Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Наблюдение, сталкинг, выслеживание, охота » Летун/флаер/чужеродное устройство/володар/змий-искуситель/бес/липс


Летун/флаер/чужеродное устройство/володар/змий-искуситель/бес/липс

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Один из способов преодолеть летуна это уйти с его территории(разума), то есть переключиться на центр воли и начать чувствовать. Вместо закрытости и черствости - открытость, нежность, любовь, радость, легкость. Этим действием мы становимся не доступными для летуна.

Проблема оказывается более хитрая. Территорией летунка является не только разум, но и центр чувств. И зачастую сами летунские мысли вообще не играют особого значения, но вот завязка на центре чувств и делает нас рабами летунка. К примеру, мы воспринимаем(а может только подумали или кто-то упомянул) геев, чувствуем раздражение(!) и начинаем этому чувству соответствовать словестно-мысленный диалог, который в свою очередь будет подпитывать определённые чувства и так по замкнутому кругу.
Переключение на волю и перевод центра чувств на что-то другое. Т.е вырвать себя из лап летунка. Сделав этот механизм постоянным (в плане подконтрольным в любой ситуации) мы постепенно деавтоматизируем летунка, обесточиваем его и постепенно освобождаемся от его власти. Навык противостояния чувственному нарабатыватся постепенно. Мы входим в раздражение, переживание, хотение и другое чувственное и вот тут его нужно остановить, переключить настройку. Помнится Карлос забалдел в своем настроении, а потом встант и окунается в реку, чтоб сменить настройку. Хуаныча и Хенаро это действие впечатлило на столько, что они решили продолжить урок.
Остановиться во время вкусной еды, осознав что съел достаточно, а ещё чуть чуть и переешь. Остановиться в занятии любовью, не дожидаясь кончиты. Перестать доказывать правоту, осознав что это невозможно. Перестать бороться с тем, что не возможно одолеть. Перестать ныть, жаловаться осознав, что это происходит сейчас. Уметь остановиться, переключиться с этого начинается свобода!

62

Летун - стратег

Летун выстраивает почредством неосознаваемых механизмов ловушки для нас. Эти ловушки могут выстраиваться месяцами и даже годами.
Простой пример. Например мы любим человека, и прощаем ему некоторые сранные действия в отношении нас или косвенно связанные с нами. Точнее не сколько прощаем, а сколько предпочитаем не заморачиваться из-за мелочей (А могли бы поговорить и решить проблему). Но со временем накапливается столько всего, что плотина не выдерживает и обрушивается сметая отношения ко всем чертям. Еще пример из той же оперы, но с обратной стороны. Вначале отношений партнеры начинают притворяться, делать из себя то, чем в действительности не являются. Например блевун, может усиленно притворяться, что он ссыкун. Но постепенно блевунство вылазит на верх и вот уже сплошные скандалы и взаимное непонимание.
Это лишь пара примеров из разводок рассчитанных на время из арсенала литунка. А разводок очень много:) как там Хулиан говрил, это чудище с тысячей разводок! И есть 2-а способа его одолеть. Это смерть летунка(но это подарок Духа!) или отсекать все разводки одна за другой!

63

В жизни постоянно возникают квесты, посредством них мир нас развивает. Если вы растроились из-за препятствия или результата после, значит вас поимел ваш Дружок;)

64

Когда вас поглотила настройка и вы не способны её не делать есть большая вероятность, что вами овладели;) попробуйте делать действия из другой настройки, то что не свойственно этой настройке, если вы это способны проделать, то вами не владеют, вы владеете собой!

65

Ощутила сегодня как работает один из самых мерзких флаерских механизмов.
Есть человек, который радуется как ребёнок своим открытиям, и в этот момент хочет поделиться ими со всем миром, открывается полностью и становится беззащитным. В его душе появляется улыбка и он становится уязвим.
Летун очень яро отзывается на беззащитность и открытость. Он в этот момент словно взбешивается и ему надо обесценить и растоптать все, чего он коснётся. Словом, делом, взглядом. Всем. Он поднимает свою важность на непреодолимые высоты, где всё, что открыто или замечено другим человеком становится глупым, бессмысленным и не стоящим внимания. От этого закрываются все другие чувства и человек не может ни воспринять, ни понять, ни почувствовать другого и становится для себя всё важнее и важнее.

66

Недавно встретился с высказыванием: "ничего не чувствую". Да одно из чувств которое задействует летун - это быть бесчувственным. Так же он распоряжается весьма ограниченным набором, ему выгодных чувст: раздражение (как оголённый провод), высокомерие, хотение, страх, переживание. Что ещё и как он использует?

67

Если человек колеблется — отойдите. Пусть он придёт в равновесие. Иначе вам придётся колебаться вместе с ним. Войдёте в резонанс и вообще заколебётесь... Оба.

http://s1.uploads.ru/t/gxZ7r.jpg

68

Итак, если человек поблизости испытывает влияние летуна, то вы можете попасть под  колебания человека-летуна, если ваши частоты совпадают, тем самым ваш летун активизируется. И вот вы уже несетесь вместе с горы кубарем.
Но если сменить частоту, вы уже не подвластны колебаниям человека. Опять же волны колебаний зачастую гасятся в пространстве. Данное явление очень хорошо выявить есть например в одном помещении с вами человек, явно испытывающий раздрожение в присутствии вас или кого-то, вы это почувствуете. Но стоит этому человеку уйти и раздражения как небывало. Хотя если летун активируется, он может зафиксировать данные вибрации на более продолжительное время.
Интересный момент, что написание текста зачастую сопровождается определёнными вибрациями, и читающий может считывать эти вибрации входя в резонанс посредством текста.

69

Летун подкидывает желание оправдаться, причем даже не перед кем-то реальным, а внутри себя перед воображаемыми людьми, теми образы которых есть, но они не присутствуют. Аналогичная ситуация и в общении с реальными людьми. Причём мы можем быть даже ни вчем не виноваты, но оправдываемся.
Например в транспорте вы решили не уступать место никому, кто-то требует место, но вы его не уступили. И вот тут летун начинает свое нападение! В голове будут команды на оправдание и самодрочево весь день) но ведь оправдывать нечего, вы сами так решили!
Уместным будет подчеркнуть, что оправдание и объяснение не одно и тоже. Объяснение к примеру - я решил вступить в схватку с летуном и важностью, деланием значимыми других окружающих, поэтому не уступил место! Всё! А оправдание, это типа "с чего я должен уступать место, мы все равны, мы все одинаково заплатили за проез, это еще непонятно кому тяжелее, кто это придумал уступать места, да это мне должны уступать места..."
Оправдание делает важным-неважным себя и окружающих. Является мнимой борьбой с кем-то. Поддерживает настройку на реальность мира (в противоположность игровой картине мира, ведь если ты в игре, то делание-неделание себя важным не играет особой роли, если это не стратегическое решение канечно).
Объяснение - формальная информация, имеющая цели и задачи.
Для тех кто играл в гта. Пример: я отобрал мотоцикл у проезжающего, чтоб погонять/доехать до места/нравиться отбирать/хотел продать - объяснение. Я отобрал мотоцикл у проезжающего, потому что он мудак/недостоин иметь мотоцикл/насосал на него/да он сам должен был мне его отдать - это оправдания, и когда они применены к компьютерной игре они явственно абсурдны, потому что явстенно понятно что это написанные программы.
Так вот в мире первого внимания люди - это тоже программы, в том плане, что они рабы воспитания (записи наборов команд - стающими не вариацией, а детерминантой) и их как таковых и нет там, они не имеют выбора, ведь к примеру, им с детсва говорили, что нужно уступать место, нужно, нужно, нужно, пока осознание не заменилось зеркалом саморефлексии из заложенных программ, делай то, делай так, говори о том. И они это делают, они не могут не делать эти наборы программ.
И когда нарушается ситуация, они востают и взбешиваются в соответствии с наборами программ, чтоб быть опустошенными летунами вновь и вновь.

70

Буквально вчера подошел мужичек и в ходе общения заговорил про сущностей управляющие людьми. А ведь что нужно говорит делать: нужно обесценить действия летуна, зделать их безразличными или повести себя нестандартным образом.
Так-то верные механизмы борьбы с насилием летуна!) а если проще он предложил сменить настройку!)

71

Летун любит всё делать трагичным, ужасным, мрачным, а самое главное это у него удается за счёт пипец какого СЕРЬЁЗНОГО отношения ко всему подряд! Дон Хуан советовал смеяться над глупостями не с проста!
:rofl:
За счёт СЕРЬЁЗА он и разводит нас на всё! Он даже может развести до самоубийства или убийства, и всё за счет СЕРЬЁЗА! Но нет ничего серьёзного в этом мире, есть просто квесты! Нет ни побед ни поражений, не благословений не проклятий! Квесты просто различные квесты! А удачи и неудачи - это всё если серьёзно, СЕРЬЁЗНО воспринимать происходящее! Т.е быть под властью летуши)

72

Когда человек выбирает конфликт с близким человеком, нужно увидеть, что человек хочет сказать своим действием.
Когда человек видит в друге врага он выбирает летунство, выбирает не видеть, это ведет к куче негатива и потраченного в пустую времени. Каждый раз рискуя потерять друг друга на всегда.

Причем опомнится, остановится невероятно сложно для всех! Необходимо при этом отказаться от той правды которую им подсунул летун! Но эта правда выглядит очень правдиво, они даже её считают их собственной! И верят ей! Безоговорочно верят! И винят другого. Причем ничто с противоположной стороны не решает проблему! Извинения, разговоры и объяснения, и шутки, всё безтолку. Человек остается непреклонен, ибо ничто не способно остановить летунскую позицию.
Так вот, чтобы не попасть в летунство, есть вариант любить человека, т.е сделать так, что он всегда важнее тебя, ВСЕГДА! Как это работает, если человек важнее тебя, то ты всегда стараешься его понять, чтоб не обидеть. И не суть чтоб он не обиделся, а суть в том, что за счет этого ты как бы на цыпочках, как бы делаешь важным понимать всегда и всюду, ибо это значимее всего на свете, даже значимее тебя, а стало быть понять стает первопричиной. Возможен канечно и другой вариант. Например, отследить схему, ту которую я описал вначале этого текста. Запомнить её. И при любых подобнух симтомах, она должна всплывать в твоем сознании. Тогда ты применяешь 4 и 5 принцип сталкинга. И после начинаешь принимать сторону собеседника от его лица и видеть всё с самого начала.

Прикол в том, что на деле ситуацию не решают извинения ни с какой из сторон! Ну например прийдут извиняться и типа давай дальше общаться! И чё? Да, во-первых, они и не прийдут, а во-вторых они так пришли не потому что осознали, а потому что как говорят в обществе, извиняется не тот кто не прав, а тот для кого это важнее. Так вот, при таком извинении, получается что проблема остается, кто-то просто зачморится, или скорее сделает вид что зачморился, а внутри накопится ненависть. Если извинится сторона которая не под властью летуна и забьёт на ситуацию. Тогда проблема остается, это раз. А во вторых и эти извинения ничего не решают, ибо они и не нужны летуну. В самом лучшем случае, человек пойдет спать, а на следующий день ненавидя человека за вчерашнее, разжигать будет внутреннее недовольство.

73

Механика ЛЕТУНА
Есть миф, что летуны питаются эмоциями! Но питаются они другим способом.
Благодаря разводкам и подкидыванию проблесков осознания, поданных под хорошим соусом из объяснений - Человек закрывается от мира, замыкается в себе. Ибо мир его обижает, в лице конкретного человека или событий. Энергообмен с миром перекрывается и начинается энергообмен с этим существом. Поэтому основная задача это закрыть человека. Далее возбудить движение энергии, чтоб она плескалась через край.
С помощью настройки закрытости и раскручивания энергии по кругу (мысли крутятся по замкнутому кругу безостановочно) энергия раскручивается все сильнее. Но суть в циркуляции. Что нет возможности циркулировать с миром, из-за загноности, а есть возможность циркулировать с летуном. И летун отжимает часть жнергии себе за счет такой циркуляции. Что есть потери человек и не замечает, для него ВАЖНА эта ситуация, всё его внимание сосредоточено на этой ситуации. И более того, человек считает что так и должно быть. Ведь ему плохо.
В результате такой раскрутки человек все больше опустошается, пока не выжмеца как лимон. После человек уходит в глубокую меланхолию и теряет совсем смысл жизни, это такой опустошенный, ходячий зомбак. Который даже почти не мыслит.
Ему становится легче от того, что больше ситуация его не заботит. Но суть в том, что ситуация заботилась благодаря разводке летуна, а теперь просто не на что разводить, энергии нет.

74

Я увидела очень интересную особенность летуна.Мне был интересен вопрос: Почему, собственно, люди, которые не любят друг друга - удерживают самих же себя с нелюбимым человеком, хотя прекрасно видят, что этот человек - не тот?
Я обратилась к знанию и нашла ответ: Изначально человек знает (чувствует), что перед ним человек чужой , но летун отвлекает его от этого знания и начинает запускать разные процессы. Например, играя на чувстве поиска близкого человека, он выходит на первый план и управляет центрами разума и чувств. Начинает чувствовать схожесть, интерес, притяжение, запускает команды флирта, кокетства, действий, которые показывают,что человек близкий...И тогда человек принимает эти чувства, ощущения и действия за свои, он не может отличить где он, а где не он, потому что летуна для него не существует!
А вот здесь кроется ещё одна фишка! Когда выясняется, что человек этот всё-таки не тот - начинаются конфликты - то не так, это не так,тут человек думал, что он один, а он другой....И всё это, конечно же, тоже под воздействием летуна.
Летун присутствует всегда, и поскольку практически никто его не осознаёт и не контролирует свои действия - то всеми центрами, а значит и всем человеком, его чувствами и реакциями, шаблонами, управляет летун. То есть каждый человек не настоящий и чувства его, зачастую, не настоящие - не осознанные, а действия являются просто набором команд, выбранным не им!

Я сильно удивилась, когда в моем видении человек сначала чувствовал одно, а потом другое, а затем чувства вообще слились. И здесь нашлась своя хитрость и своё объяснение) Чтобы найти летуна - надо посмотреть на него под другим углом - и тогда он станет виден) Однако это очень не просто, поэтому что знают о нём единицы, о механизмах его действий ещё меньше, а уж осознают его всегда и везде - раз-два и обчелся.

Но это означает только одно) Что у меня есть мотивация - я хочу быть настоящей - и мне остается только видеть при любых обстоятельствах, для достижения своей цели)

75

Лесной Дух написал(а):

Я увидела очень интересную особенность летуна.Мне был интересен вопрос: Почему, собственно, люди, которые не любят друг друга - удерживают самих же себя с нелюбимым человеком, хотя прекрасно видят, что этот человек - не тот?
Я обратилась к знанию и нашла ответ: Изначально человек знает (чувствует), что перед ним человек чужой , но летун отвлекает его от этого знания и начинает запускать разные процессы. Например, играя на чувстве поиска близкого человека, он выходит на первый план и управляет центрами разума и чувств. Начинает чувствовать схожесть, интерес, притяжение, запускает команды флирта, кокетства, действий, которые показывают,что человек близкий...И тогда человек принимает эти чувства, ощущения и действия за свои, он не может отличить где он, а где не он, потому что летуна для него не существует!
А вот здесь кроется ещё одна фишка! Когда выясняется, что человек этот всё-таки не тот - начинаются конфликты - то не так, это не так,тут человек думал, что он один, а он другой....И всё это, конечно же, тоже под воздействием летуна.
Летун присутствует всегда, и поскольку практически никто его не осознаёт и не контролирует свои действия - то всеми центрами, а значит и всем человеком, его чувствами и реакциями, шаблонами, управляет летун. То есть каждый человек не настоящий и чувства его, зачастую, не настоящие - не осознанные, а действия являются просто набором команд, выбранным не им!

Я сильно удивилась, когда в моем видении человек сначала чувствовал одно, а потом другое, а затем чувства вообще слились. И здесь нашлась своя хитрость и своё объяснение) Чтобы найти летуна - надо посмотреть на него под другим углом - и тогда он станет виден) Однако это очень не просто, поэтому что знают о нём единицы, о механизмах его действий ещё меньше, а уж осознают его всегда и везде - раз-два и обчелся.

Но это означает только одно) Что у меня есть мотивация - я хочу быть настоящей - и мне остается только видеть при любых обстоятельствах, для достижения своей цели)

Кстати если это человек оказывается тот самый! Мы тоже знаем это! Но летуша делать может обратный процесс! Выставлять близкого человека как последнюю мразь!)

76

Подмена
Человек может испытывать чувства к одному человеку, а летун подменять эти чувства словами по отношению к другому! Вам может быть плохо из-за одного, а винить вы будете совсем другое.
А выявить это проще. Когда чувство продолжается, хоть и ответ найден якобы;) днями, неделями, месяцами, годами;)

77

Помни, что даже если человек тебе нравится, и даже если ты считаешь его близким, если у тебя есть намерения относительно него - практически всегда ты говоришь с его летуном, а не с ним. Если человек тебе не нравится, ты хочешь изменить его или "открыть глаза" ему - то ты говоришь с летуном. Не с настоящим человеком. Испытывай чувства, живи в этот момент, но не переживай и ставь слишком много в этих вариантах. В большинстве своем они не могут проснуться.

78

Лесной Дух написал(а):

Помни, что даже если человек тебе нравится, и даже если ты считаешь его близким, если у тебя есть намерения относительно него - практически всегда ты говоришь с его летуном, а не с ним. Если человек тебе не нравится, ты хочешь изменить его или "открыть глаза" ему - то ты говоришь с летуном. Не с настоящим человеком. Испытывай чувства, живи в этот момент, но не переживай и ставь слишком много в этих вариантах. В большинстве своем они не могут проснуться.

Да это так) летун это сон и тот кто крепко спит не проснётся! Я не про сон который ночью, я про сон который днём)

79

Мы позволяем ему нами править! И мы очень сильно погрязли в его схемах (его разводке), что выпутаться из его лап есть шанс только если всегда и все видишь и осознаешь. Но такой уровень очень мощьный, и на данный момент кажеца фантастикой.

80

Разум хичника!
Не просто разум говорил дон Хуан, а именно хищника! Многие не обращают на это внимание. А другие многие начинают интерперетировать это как, то, что это существо хищником является по отношению к нам.
Помню ещё времена общения с Конфи и тогда я указывал ему на этот момент, но этот момент оказался непонят им. Он считал, что летун делает нас никчемными жертвами.
Скажу теперь еще и здесь, и сейчас. Механизм хищника - это нападение и убегание. Хищник это всегда дихотомия нападающего и жертвы. Когда вы находитесь в одной из этих позиций вы находитесь на территории разума хищника. Вы поглощены разумом хищника. Вы преследуете или вас преследуют.
Но есть ещё иной вариант! Его обычно мало кто видит! Он находиться особняком. Это третья точка! Точка мага! Путь волшебного существа!
Помните, историю которую дон Хуан рассказал Карлосу, о том как он встретил волшебного оленя!?
Он сказал, что охотник (в данном контексте хищник) спрятался бы или начал приследование, жертва бы начала убегать. Но Хуан был уже подкован и знал, знал что надо поступить иначе! И тогда он встал на голову! И олень подошел к нему и заговорил с ним, ибо олень знал, что перед ним не существо из мира хищников.
Дон Хуан постоянно учит Карлоса превосходить позицию жертвы-хищника. Он говорит, Карлос, теперь когда ты научился охоте, ты бы должен был понять основную суть тех за кем мы охотились. Все они имеют распорядок!
Распорядок это не просто то когда вы едите-спите и тп. В данном ключе дон Хуан говорит о чем-то большем. Распорядок - это даже не просто шаблоны, ибо шаблоны необходимы, они помогают жить) распорядок это то, что жертву делает жертвой, а горного льва делают хищником. Но и того и другого они ловят! И Хуаныч показывает как они ловят горного льва. А затем он показывает самое главное! Он показывает, что когда ты не имеешь распорядка убегания, но имеешь четкую цель, то приследователь оказывается обескуражен поведением преследуемых. Они начинают поднимать пыль ногами, мести пыль ветвями, рассказывать истории из прошлого, и под финал делать себя великаном.
Или вариант с мелким тираним из той же оперы! Вариант жертвы был у Хуана в первый раз когда он попал на фазенду. Хищник бы бросился в атаку и попробывал завалить тирана. Но был волшебный вариант! И именно с ним и шел Хуан во второй раз.
Всегда есть шанс превзойти мир хищников-жертв, принять волшебный вариант! Выйти за пределы мира хищников, зная и наблюдая этот мир, вот в чем освобождения от разума хищника.

81

Не здря называли его в древле: зверь!

82

Летун порождает определенные состояния
Эти состояния характеризуются зауженным пониманием происходящего, заведомым непринятием информации, раздражительностью, зачастую агрессивностью. Человек буквально не отдает отчет освоим действиям. Если его спросить: почему ты взъелся? То человек чаще всего не может вспомнить этого состояния.
Так же это состояние характеризуется тем что человек полностью на все 180% уверен, что он прав. Причем эта убежденность очень сильна, на столь, что просто не в состоянии даже усомниться в своей правоте. Не способна рассмотреть альтернативную версию происходящего.

83

Вот интересный тип разводок летуна. Люди не осознано устраивают скандалы. Как будто специально ищут повод. Но прикол в том что она как бы и не искала его. Причем как понимаю это происходит уже не в первый раз) http://s4.uploads.ru/t/hIScq.jpg
И это работает не только со скандалами. Например в этой истории, что бы не сказал муж он будет мразью! В глазах жены. Т.е летун обставляет все таким образом, что муж ее мразина. В его глазаж бабы дуры, ищут лишь повод чтоб докопаться и устроить скандал и их не устраивает ваще никакой ответ.
Летун постоянно разделяет и властвует. Спрашивает мужчина советов женщины и прислушивается к ней - тряпка. А если нет, то тиран. Если никуда не ведет женщину то безвольный, не самостоятельный, а ведёт то манипулятор)
Чудище с тысячей голов и каждая разводит на чтото и както. На пустом месте выдумывает правдоподобные выводы, которые нас внезапно осенили, а человек то оказывается мразь, а сам человек то и не в курсе!

84

«Величайший враг прячется там,
где вы меньше всего будете его искать».
Юлий Цезарь, 75 год до нашей эры.
Какое первое правило любой игры, мистер Грин?
«Единственный способ поумнеть, играть с более умным противником».
А какого второе правило игры?
Чем искушеннее сама игра, тем искушеннее соперник.
Правила везде и всегда одинаковы, мистер Грин.
И когда закончится эта?
Игра закончится, когда вы ответите на мои вопросы.
Не давай им загадывать тебе загадки, Джейк.
Разве эти загадки загадываю я, мистер Грин?
Ты так давно слышишь этот голос в себе.
Этот голос -твой лучший друг.
Жертва должна поверить, что ты ее друг.
А где может прятаться твой враг?
Там, где ты не будешь его искать.
Ты знаешь, кто такой Сэм Голд, мистер Грин?
Ты должен его знать,
потому что он знает, кто ты такой.
Он Голд. Сэм Голд.
Человек-тайна.
Человек-туман.
Человек-загадка.
Он прячется здесь.
Он прячется в тебе.
Его никто не видит, но Голд видит всех нас.
Ты в игре, Джейк. Ты в большой игре.
В его игре участвуют все, но никто этого не осознает.
А все вокруг...
Все это - его мир. Он им владеет.
И управляет.
Хватит этой ерунды. Голова кругом идет.
Скажи ему...
- Он говорит, что делать. - Слушай, хватит!
И когда делать.
- Скажи! - Я сказал, хватит, Ави!
Жертва всегда сомневается в сопернике.
На самом деле она сомневается в себе,
в своих возможностях, но в этом не признается.
Даже самому себе.
Он прячется за человеческой болью.
За каждым совершенным преступлением.
Как я могу прятаться за человеческой болью
и за каждым совершенным преступлением,
если меня вообще не существует?
В этот самый момент он говорит тебе, что его не существует.
Кто огорчил Голда, тот обречен.
Кроме двух твоих друзей.
Мы заставили тебя начать войну с единственным реальным врагом, который у тебя есть, хотя ты считаешь его своим лучшим другом.
Они защитят своего друга.
Любым способом.
Ты защищаешь его, мистер Грин.
Но при помощи чего?
И где то место, в котором он прячется?
Там, где ты будешь меньше всего его искать.
Он прикрывается твоей болью, Джейк.
Своей болью ты его защищаешь.
Пойми причины своей боли, и ты победишь в этой игре.
Я знаю, ничто не причиняет такую боль,
как унижение и потеря денег.
Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя,
ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь ее сам.
Насколько далеко ты готов зайти, мистер Грин?
Чем больше власти, как тебе кажется,
у тебя появляется в мире Голда,
тем меньше власти у тебя остается в реальном мире.
Ты до сих пор находишься в тюрьме, Джейк.
Но на самом деле ты никуда из нее и не выходил.
Вспомни, кто они, Джейк. Обманщики,
у которых отлично подвешен язык.
Ты хотел получить ответы, а они загадали новые загадки.
Ты знаешь правила:
чем дольше слушаешь, тем слаще речи.
Он знает любые разводки
и готов дать ответы на любые вопросы.

85

Не позволяй поссорить себя с самим собой.
Ты отдаешь деньги не потому, что хочешь добра,
а для того, чтобы причинить ему боль.
«Войны нельзя избежать.
Ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника».

86

Ты найдешь его там, куда тебе меньше всего захочется идти.

87

Летун держит нас через напряжение в районе головы и глаз. Как игрушку за голову в игровом автомате поймал и держит.
И мы позволяем держать нас постоянно. Точнее мы могли б бороться с этим, но не боремся, а если и поборемся то устоем через пару минут и сдаемся.
Напряжение это концентрация. Это важность, значимость явлений и процессов в жизни, того что происходит вокруг. Это желание, потребность, команда контролировать.
Это концентрация на результате и результативности, а не на процессе.
Но борьба с этим это процесс!
Получайте кайф борясь сейчас с этим напряжением, и не важен результат)

88

Ты воспринимаешь что я своими сообщениями или словами на тебя нападаю и ты стало быть жертва (первая ошибка), но ты не хочешь быть жертвой и начинаешь думать, что я тебя делаю жертвой (хоть на самом деле не я, а летун) (вторая ошибка), и чтоб перестать быть жертвой и наказать того кто сделал тебя таковой ты нападаешь на меня, стаешь хищником (третья ошибка). Я в свою очередь увидев нападение на себя тоже не хочу ствать жертвой, тоже стаю хищником. И вот два хищника вступили в борьбу. Это может быть разные борьбы, и затаенный конфликт и открытая перебранка и прям нападение физическое.

Есть и выход из ситуации, это не принимать всё это серьезно, перестать играть в игру летуна: хищник-жертва.
Осознавай: не жертва ли ты? Не хищник ли ты? А если обнаружила, что вляпалась в игру хищника, выходи из неё в радостные настройки, ибо это выход из игры) не принимать всё по серьезному) это игра.
Весь конфликт (разводка) хищника и жертвы протекает под лозунгом серьезности. Если участники не воспринимают это все серьезно, то вся разводка рушится.
Для того чтоб победить летушу, видящие искали тиранчика. Профессионала, который мастерски всех делает жертвами. И главной задачей было выйти из состояния делания себя жертвой-хищником. Выйти из этой игры-разводки летуши.

89

В стратегиях разводки тебя литуша будет всегда использовать сильные и слабые стороны самой ситуации и тебя. Он нагнетает ситуацию под слабую сторону и бац там и удар. Причем удар делается сильной стороной самой ситуации. Например, у вас мало денег или они совсем отсутствуют и вы устраиваетесь, даже не на высокооплачиваемую работу, а прям таки за гроши, так удар будет именно деньгам. Вам в итоге или ваще не заплатят или заплятят значительно меньше ожидаемого. А вы то уже и расчитывали. И вот тут он вас и разведёт по полной. Если даже вы броситесь свои деньги забирать каким-то образом, то вам будет только хуже. Он выстроил стратегию именно так, что вы бились и бились головой о не пробиваемую стену. Или вы одиноки, встречаете человека и начинаете с ним отношения. Обязательно он вас бросит или какой нить болезнью наградит. Ненавидите алкоголиков? Тогда он устроит вам отношения с человеком любящим приложиться к бутылочке. Ненавидите лентяев? Ваши работники или ваши непосредственные союзники по проекту будут халтурить, причем все сведеться к тому, что именно из-за вас проблема и возникла. Не любите общаться с людьми? Прийдется) боитесь измены - предадут, боитесь гопарей - вуаля) и не ваши мысли и страхи это притягивают, нет) это стратегия литуши!
Люди назвали это "законом подлости"  ^^ но нет никакой подлости  :D есть стратегия литуши, запихивать вам то, чего вы б и не хотели, то чего вы и боялись  :cool:
Удар по самому слабому месту должен вас научить или сломать. Это задача Духа, которую он ставит перед литушей для вас  ^^ и как не беги от проблемы, все будет повторяться) пока вы не научитесь проходить дальше)
Люди даж придумали глупость, типа надо бояться богатства, яхты на карибских остравах, успеха  ^^ только так не работает :) литуша знает как вас поиметь на самом деле, а не выдуманных страхов) он знает что вы обрадуетесь миллионам, а не на самом деле этого боитесь. Он в вас это создавал сам) долго и планомерно, десятилетиями!
Скажу более того, вы даже можете не знать и не думать о проблеме имеющейся в вас. Например, стратегия литуна "красная шапочка", работает с большинством девушек) он спецом выстривает их достаточно неподготовленными существами к прямому столкновению, и вас найдет насильник там и тогда, когда вы будете максимально к этому не готовы. Хоть об этом даже никогда не помышляли. Работает и стратегия "буратины", по этой же схеме, вам достались неожиданно деньги и вы даже не думаете о мошенниках, а они тут как тут, и ваше богатство, уже и не ваше. А может вы наивный, тогда вам достанется самый хитрый партнер, он вас обкрутит 20 раз вокруг пальца, а вы никогда и не догадаетесь об этом, причем будете уверены в нем как в каменной стене.
А думаете вы об этом или не думаете вы об этом не играет роли, суть в том, что ему видно ваши слабости насквозь. Особенно те он использует о который вы и не знали. Ибо все ж есть те кто попав несколько раз на одни грабли, обходят их стороной в последствии. А вот если вы грабель не замечаете и даже не думаете и не гадаете о их присутствии, вот он козырь в его рукаве. А ждать подходящего момента он может годами, ему некуда спешить.

90

моменты осознания
Летун оказывается к очень многим центрам подключен. Итак, подключение к центру видения дает литуну такой вариант разводки вас:
Вы вдруг всё поняли относительно произошедшего.
Но! Он дает не всю картину целиком и даже не 3-ю точку отсчета, а ему выгодный фрагмент. И вы начинаете негодовать: надо было сделать так то, надо было сказать тото, а он оказывается такой-то, и тп.
И вот вы обязаны начать страдать!
Дисциплиной в этой ситуации будет придерживание себя определенной выбранной стратегии. Например когда вы обнаруживаете что страдаете, тогда за счет контроля вы намеренно/командой сменяете настройку и внутренний диалог на размышление по поводу, например смены настроек.
Контроль заключается в том, что вы осознаете свое состояние, отдаете себе трезвый отчет какое оно, а так же ведение себя по настройкам и смена настроек, поддержание выбранной настройки.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Наблюдение, сталкинг, выслеживание, охота » Летун/флаер/чужеродное устройство/володар/змий-искуситель/бес/липс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно