Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные мыслеформы

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

"Происходит лишь то, что сам подготовил. Если тебе не повезло - это только значит одно, что подготовка никуда не годилась" Ник Перумов "Воина мага"

122

"Есть приличия и "приличия". Которые только мешают, соблюдение которых просто ханжество" Ник Перумов "Война мага"

123

Но она невыразима и неописуема - и человек вроде говорит о том что видит - но на самом деле касается силы. И говорит чтоб ее касаться, а не затем чтоб что то сказать.
Ммх

124

Ну вот видишь, для тебя она "лежит на поверхности", а другим надо рассказать и показать. Поэтому даже самоочевидными вроде бы вещами следует делиться. Мну специально пришлось преодолевать вот это "да ну, зачем я буду говорить очевидные вещи", а потом оказывается, что для других это прям прорыв и новый взгляд, и наоборот - очевидные для кого-то вещи меня прикалывали новизной и свежестью. Взгляд каждого из нас может дать новый угол зрения кому-то другому.
matamata

125

Louna -Путь к себе

Есть немало тех, кто видя свет
За очертанием всевышних очей,
Взывает вверх и ждёт ответ
Среди святых икон, лампад и свечей.
Но сколько их ушло в себя
И потеряло разум в вечной мольбе.
Одной из них могла быть я,
Но я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Есть немало тех, кто знает код
Для расширения пространства борьбы.
Стремится вверх, бежит вперед,
Через траву, кристаллы или грибы.
Но сколько их ушло в себя
И потеряло разум в вечной борьбе.
Одной из них могла быть я,
Но я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Выход к небесам,
Ключ к своей двери,
Каждый ищет сам
У себя внутри.
Дверь, за нею свет.
Что ждёт нас там?!
Мы ищем путь во тьме, пытаясь понять,
Есть ли ответ, дано ли нам,
Рождённым ползать, научиться летать.
Но сколько нас уйдёт в себя,
Сойдёт с ума, поставив крест на судьбе.
Одной из них могу быть я,
Но я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Я ищу свой ключ от двери к себе.
Выход к небесам,
Ключ к своей двери,
Каждый ищет сам
У себя внутри.

126

"Это боязнь не внешнего неизвестного - а внутреннего.
С этим страхом, страхом необратимых внутренних изменений сталкивается каждый практик, отважившийся на охоту на силу. Сила меняет все в жизни человека, за считанные секунды. А у тебя все было по полочкам, даже самая хаотичная и неупорядоченная жизнь имеет структуру и основу. И человек реально боится ее утратить, боится ее разрушения. Именно поэтому он может вполне сознательно избегать учения, избегать того куда ведет его дух. Избегать урока Силы." Ммх

127

Всякий раз, когда мудрец проявляет человеческие качества — в отношении денег, еды, секса, взаимоотношений, — мы бываем шокированы, потрясены, поскольку мы собираемся полностью спастись от жизни, а не жить ею, и мудрец, который живет жизнью, нас оскорбляет.

Мы хотим уйти от этого, мы хотим восхождения, хотим избавления, и мудрец, который живет жизнь со смаком, до предела, ловит каждую волну жизни и скользит на ней до самого конца — такой мудрец нас глубоко расстраивает и пугает, поскольку это означает, что и мы тоже, быть может, должны жить полной жизнью на всех уровнях, а не просто спасаться от нее в облаке светящегося эфира.

Кен Уилбер

128

Верить нельзя ни словам, ни делам, запомни это, Трогвар. Доверяй одному лишь Великому Знанию, которое ты постигаешь ныне! Только оно, истинное, способно открыть тебе внутреннюю суть Смертных или Бессмертных, тайные мотивы их поступков и поможет тебе властвовать над ними – для их же вящей пользы.

Так познавай же порядок и смысл Великих Бойцовых Заклятий! Недалек тот день, когда ты, Трогвар, вступишь на путь, ведущий от Смертного к Бессмертному. Ты должен уметь подчинять себе и живое, и неживое, а потому слушай внимательно и запоминай навсегда!"
Ник Перумов

129

— Откуда ты это знаешь?
— Я это чувствую.
— Это не доказательство.
— Тогда закрой глаза и дай мне свою руку. Что я делаю?
— Ты... Ты касаешься меня...
— Откуда ты это знаешь?
— ... Я чувствую...

©Город ангелов

130

Говорят, что Дух присматривается ко всем людям. На то, как они живут, как общаются друг с другом, с Природой, с самими собой. Если человек вызывает интерес у Духа, он начинает присматриваться к нему. Если человеку удается поддерживать интерес Духа, тот подбирается к человеку еще ближе, наблюдая за ним. Если своей жизнью человек может приманить Духа совсем близко, наступает момент, когда Дух заглядывает в самого человека. Если он видит, что человек живет с Душой, он начинает выражаться через него. Так человек обретает Силу Духа. Так он обретает Союзника.

131

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем… (Бернард Вербер)

132

"Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь со мной — становишься частицей меня."

133

Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле.

© Макс Фрай, "Ключ из желтого металла"

134

"... следовало вызвать у себя такое состояние, когда ты словно растворяешься в потоках протекающей сквозь тебя вселенской силы. Растворяясь в них ты повеливаешь ими и раскрутив с помощью их свой тяжелый маховик внутренней силы даешь ей истечь через свою кисть и тогда кажется что мечь стает продолжением руки или же она сама удлиняясь обретает способность рубить и колоть".

135

"Прежде чем взяться за магические науки, ему необходимо было познать человеческие умения. Одной из них способность исполнить задуманное" Ник Перумов

136

Песенка о капитане
Музыка: И.Дунаевский Слова: В. Лебедев-Кумач

Жил отважный капитан,
Он обьездил много стран
И не раз он бороздил океан.
Раз пятнадцать он тонул,
Погибал среди акул,
Но ни разу даже глазом не моргнул.
И в беде, и в бою
Напевал он всюду песенку свою:

Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!

Но однажды капитан
Был в одной из южных стран
И влюбился, как простой мальчуган.
Раз пятнадцать он краснел,
Заикался и бледнел,
Но ни разу улыбнуться не посмел.
Он мрачнел, он зудел,
И никто ему по-дружески не спел:

Капитан, капитан, улыбнитесь
Ведь улыбка это флаг корабля,
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!

137

"Если ты не являешься частью решения, ты являешься частью проблемы" Автор неизвестен

138

"исус говорил - станьте как дети. ваша прошаренность стала вашей тюрьмой, понимаете?" Т

139

«Если методика тренировок неправильна, то уже не важно, в скольких схватках вы участвовали, сколько разбили камней и досок, ибо дурные навыки, в конце концов, приведут к поражению».

Кенва Мабуни

140

А сколько мудрости в народных поговорках:
Сила по силе — осилишь, а сила не под силу — осядешь.
Через силу и конь не скачет.
Сильная рука — сама владыка.
Задор силы не спрашивает.
Силою не все возьмешь.
Большие да сильные люди самые смирные.
Силой Бог не обидел — долю сам добывай.
Сила да ум — счастье.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно