Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pise-hanters

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Предлагаю выкладывать, что кто выследил на эту тему! Как мужич:енки и девч:енки соблазняют-флиртуют-заLOVEливают!

Теги: Уловки, сталкинг, искусстность, ловкость, любовь, лов, охота, выслеживание, пикап

Отредактировано Tails (Пн, 25 Май 2015 01:27:18)

31

anomaly написал(а):

если подобное отношение применять к тебе, тебя можно будет этим завлечь? ты будешь сама пытаться идти на контакт вовремя затишья после "бури"?

смешной вопрос) Думаю, все, кому он будет задан ответят "нет". До тех пор пока нет осознанности, даже выслеживание порой приводит к тому, что в ловушки мы попадаемся.
Я отвечу по-другому. Я знаю что мне нужно и это уже у меня есть. Ни на что другое я это не променяю.

32

Лесной Дух написал(а):

смешной вопрос) Думаю, все, кому он будет задан ответят "нет". До тех пор пока нет осознанности, даже выслеживание порой приводит к тому, что в ловушки мы попадаемся.
Я отвечу по-другому. Я знаю что мне нужно и это уже у меня есть. Ни на что другое я это не променяю.

что смешного?
почему же тогда ей нужно такое "внимание"? у неё настолько все печально в жизни, что она кроме как грубого внимания, никакого другого не получает?

33

anomaly написал(а):

что смешного?

Я ответила сразу же) Смешной - потому что любой ответит тебе на него "нет".

anomaly написал(а):

почему же тогда ей нужно такое "внимание"? у неё настолько все печально в жизни, что она кроме как грубого внимания, никакого другого не получает?

вот уж не знаю как у неё всё в жизни) Честно)) Не знаю, какое ЕЩЁ внимание она может получать) О том, почему ей нужно ТАКОЕ внимание может будет сказать только в том случае, если эта уловка сработает. А так это уловка ЮНОШИ в отношении девушки. Каким способом он видит возможность её..хм..поймать, таким и  действует.

Не только он один её использует) мальчишки, да и девчонки в школе и в садике так делают) Дергают за косички, отбирают портфель, заставляют гоняться друг за другом) Так что это=а уловка имеет место быть)

34

Лесной Дух написал(а):

О том, почему ей нужно ТАКОЕ внимание может будет сказать только в том случае, если эта уловка сработает.

т.е. эта уловка ещё не сработала?
потому что по твоим словам я поняла, что она как раз-таки работает так:

Лесной Дух написал(а):

(вот ты знаешь что начнётся, если он так перестанет делать и вообще не станет на неё внимание обращать? Думаешь, пофиг её будет? Вот и нет! Она начнет думать почему так, что же случилось и вообще сама будет на контакт идти чтобы обратно внимание вернуть!)

35

Лесной Дух написал(а):

Не только он один её использует) мальчишки, да и девчонки в школе и в садике так делают) Дергают за косички, отбирают портфель, заставляют гоняться друг за другом) Так что это=а уловка имеет место быть)

в данном случае может сработать, если девочке-девушке интересен данный мальчик-парень и ей нравится его внимание, пусть оно на "данный момент" и выходит грубым.

и если девушке из твоей истории нужно внимание парня и поэтому его грубая уловка сработает, тогда, пожалуйста, пиши более развернуто свои посты, иначе можно сделать разные выводы из твоего сообщения.

36

anomaly написал(а):

т.е. эта уловка ещё не сработала?

не могу точно сказать, пока я видела только уловку.

anomaly написал(а):

потому что по твоим словам я поняла, что она как раз-таки работает так

она будет так работать, это её механизм)

anomaly написал(а):

и если девушке из твоей истории нужно внимание парня и поэтому его грубая уловка сработает, тогда, пожалуйста, пиши более развернуто свои посты, иначе можно сделать разные выводы из твоего сообщения.

я не могу написать более развернуто, потому что я не знаю нужно ли ей внимание парня. В данном случае моей целью было написать о самой уловке) А если возникают какие-то непонятки - всегда можно об этом спросить)

37

Лесной Дух

Ты выследила механизм данной уловки, почему сразу не написала его?  :flag:
Я правильно теперь понимаю, твоим постом про грубую уловку, ты хотела сказать:

Грубое поведение, цепляние, хватание, применение сначала слова, потом физической силы со стороны мужчины и потом дальнейшее нейтральное поведение или не обращение внимания на девушку - привлекают внимание девушки.

так?

Отредактировано anomaly (Ср, 8 Июл 2015 23:06:43)

38

anomaly написал(а):

Ты выследила механизм данной уловки, почему сразу не написала его?

не подумала что это нужно.

anomaly написал(а):

Грубое поведение, цепляние, хватание, применение сначала слова, потом физической силы со стороны мужчины и потом дальнейшее нейтральное поведение или не обращение внимания на девушку - привлекают внимание девушки.

по-моему это привлечет любое внимание, а вот что с этим делать решит каждый. Я уверена что в многих случаях она сработает.

39

Дарить небольшие презенты наедине - это сближает, появляется "общая тайна". При этом не смущает человека, если подарить подарок при народно (к примеру: при друзьях), не обязывает его сделать что-то на публику, т.к. все будут ждать ответного действия. Если же наедине - то обязательство ответного шага (только для тебя) будет сидеть в голове у твоей..хм.."жертвы"

40

Обидеться -убежать. Есть у девушек такая уловка, обидеться и побежать домой, просто вперед, чтобы мужика разрывать начало - либо за ней бежать, либо остаться. Думаю тут ещё на подсознании момент есть: убегает от тебя человек- надо догнать.
НО! Не на всех подействует.

41

Гимнастика, танцы, йога, любые командные виды спорта легко располагают к физическому контакту между людьми. Словами не всегда можно объяснить то или иное действие, иногда непонятно бывает даже на примере тренера, преподавателя, учителя и тогда очень легко самому настоять на физическом контакте либо в нерешительности позволять касаться себя все чаще и чаще.  Либо же случайное прикосновение, скажем, вы вдвоем побежали за мячом, чье-то неловкое движение...и вот уже пара рук пытается помочь вам, поддержать вас, не дать упасть! И в это время становится ненужным тот же мяч ))
И тогда ты доверяешь себя, свое тело в руки другого человека, на фоне общей темы (помощь, просьба повторить движение, дать дополнительный урок) и может начаться сближение, в основе которого лежит доверие.

  Так же одну очень интересную уловку заметила - когда человек делает что-то неправильно или у того не получается, не ругать, не обижаться, не показывать всем своим видом, какой человек глупый или неловкий, а подбадривать, давать маленькие советы, улыбаться, в общем вести себя так, словно ты действительно желаешь человеку добра и ТЕБЕ важно, чтобы он чему-то научился. Возникает ощущение тепла, нужности, доверительного отношения, расположения к такому человеку. Не грех обратиться к такому за советом, прийти в тяжелый момент, просто находиться рядом, ведь он не грубит и не кричит, когда ты в чем-то ошибаешься) Очень интересное, на мой взгляд, поведение))

42

Очень долго существовала деталь, на которую то и особо внимания не обратишь, но сегодня очень ярко встала перед глазами)  :idea:
Очередная людская глупость и одновременно уловка - сказать что видел другого во сне. Человеку сразу становится приятно, интересно что же в этом сне происходило....В памяти откладывается что этот человек почему-то думает о тебе...и не просто так, а в мире грез и фантазий! Однако это не очень сильная уловка.
С другой стороны этой же уловки - когда тебе человек предъявил что ты видел сон, а во сне....НЕ ЕГО!  :O  Ужас! Просто кошмар! Такой случай наблюдается чаще всего в паре возлюбленных. Кто-то во сне увидел общего друга/подругу или знакомого и начинается "Я тебе не снюсь!", "Он/она тебе дороже, чем я!", "Вот значит как! понятно теперь, о ком ты думаешь!" - и вот уже уже ты чувствуешь себя виноватым, возникает недоумение, желание оправдаться, более того, скорее всего именно человеку, рассказавшему о своём сне, придется первому идти на контакт. Да, слегка подрывает доверие, вследствие такого скандала, но манипулирование человеком есть и внимание на этот момент обеспечено.

Забавная вещь, основанная на желании оставаться центром внимания всегда, в любой ситуации, даже во сне - глупая, слабенькая, но все же - работает)  :D

43

Супер-хит этой недели!
   Хотите узнать, как можно сделать из человека "шестерку"? Как заставить его бегать за Вами и навесить на него долгов?
   Ситуация 1.
Человек тебе друг и его легко можно развести на "Ты же уберешь за меня?", "Подержи мою куртку", "Сходи со мной покурить", "Помоги, а, по-дружески?". Заклинание "мы же друзья" можно повторять при любой просьбе, разрешается менять интонацию - и тогда вы вызовете у своего "друга" невероятное количество разнообразных чувств - от неловкости за свое поведение до важности, что тебе доверяют. Долги навешиваются сами собой как бонусы - он Ваш друг, а значит между вами уже негласные правила кто кому и что должен. И потом, не забывайте заклинание "мы же друзья!"

   Ситуация 2.
Вы хотите получить внимание от человека, подсаживаетесь к нему, например, в обед, за стол и заводите непринужденную беседу. Поговорив, вы оставляете ему всю вашу посуду, бумажки, приборы и...уходите! Непринужденно! Молча! Как бонус - можете положить всё это в чужую тарелку.
   1 вариант реакции человека - взбунтоваться, извергнуть из своих глубин потоки брани, начать выяснять отношения, просто крикнуть в конце-концов. Но! Внимания вы добились и энергию этого человека тоже!
   2 вариант поведения - молча унести тарелку со всеми отбросами и не разжигать конфликта. В такой ситуации человек чувствует себя неприятно, а заставивший уносить за него мусор - впредь будет относиться к этому человеку с пренебрежением, считая его прислугой и, при случае, спихивая на него все, что угодно.

44

Существует такая методика залавливания, как "внедрение" в сознание определённых мыслей в человека. Помните фильм "Начало" Inception - буквальный перевод внедрение! Там мы видим один из механизмов внедрения, через сновидение! В нашей жизни внедряют множество вещей в наше сознание (пока вы так же спите, не осознаете): посмотреть определённый фильм, посетить мероприятие, влюбиться, возненавидеть да всё что угодно, если вы не осознаёте того, что происходит, не заметно от вашего внимания. Это методика мошенника, фокусника, пока вы концентрируетесь на фильме, вам подсовывают 21 кадр, который не уловим при просмотре фильма и вот вы идёте и покупаете шоколадку, ну или ....
Суть это зациклить поток сознания на определённом моменте.
Случайно предстать полуобнаженной. И вот вы уже фантазируете о том, что могло бы быть. Не так давно, одной девушке на тетради, одногрупник нарисовал половые органы! Шо вы думаете это такое? Канечно внедрение образа в сознание.
Когда-то в юнности читал книжки по типу пикапа. Там много фишек по внедрению, типа: во время разговора покачивать незаметно бёдрами, делать рукой поглаживающие движения и тп.
Множество незаметные или закамуфлированные фишки, служат именно внедрению: Поднимать темы эротического характера, вызывающие смущения. Многие девушки пользуются этой техникой: стреляние глазками, облизывание губ.
А потом вы и понять не можете как же так влюбились в это чмо :D почему пошли смотреть этот фильм, почему купили этот телефон...
По сути всё посты выше - это методики внедрения!
А вы бдите? Или вам внедряют? Может уже настало время проснуца;)

45

Очень интересная вещь - перепутать человека с другим. В ход могут пойти абсолютно разные действия, в зависимости от вашего поведения с человеком, которого вы перепутали. Можно хлопнуть по плечу, обнять, запрыгнуть на спину, поцеловать - да все что угодно! И потом сослаться на то, что ты перепутал -  а тем временем контакт налажен, физическая "близость" присутствовала, человек возможно смущен, удивлен, агрессивен или отнесся к этому с юмором, но вы теперь небезразличны - и, самое главное, энергия потекла в вашу сторону - о вас думают, испытывают определённые эмоции!

46

Лесной Дух написал(а):

Очень интересная вещь - перепутать человека с другим. В ход могут пойти абсолютно разные действия, в зависимости от вашего поведения с человеком, которого вы перепутали. Можно хлопнуть по плечу, обнять, запрыгнуть на спину, поцеловать - да все что угодно! И потом сослаться на то, что ты перепутал -  а тем временем контакт налажен, физическая "близость" присутствовала, человек возможно смущен, удивлен, агрессивен или отнесся к этому с юмором, но вы теперь небезразличны - и, самое главное, энергия потекла в вашу сторону - о вас думают, испытывают определённые эмоции!

Ага набор чувств начал (или продолжил) формироваться :) например если человек удивился (что самая вероятная реакция) то теперь есть отсылка что человек удивительный. Выпутываясь из шока тоналя мы формируем набор чувств по отношению к ошибившемуся. А он может ловко его нам подсунуть :)
Создать определённый набор чувств - вот что являлось целью Казановы, а потом он брал у своих жертв всё что ему надо было и сваливал.
Собственно почти любой человек сремиться создать в нас определённый набор чувств. Для чего вас водят в кино, рестораны, концерты, дарят цветы, записочки, открыточки, подарочки - для того чтоб положительные впечатления ассоциировались именно с этим человеком! Это програмирование робота;) создание в вас устойчивых связей.

47

Есть масса уловок, которые привлекают мужчин и женщин. Мне хочется разобрать самые частые, яркие, заметные, постепенно переходя к более сложным. Но ещё, не менее интересны чем сами уловки – причины, мотивы, то из-за чего ведутся на них люди.
И начну я с...
1) Граница.
1. Самая важная, на мой взгляд.  Часто люди, которые не расставляют границы между тем, что можно и нельзя, наблюдают плачевный результат такого действия. Например, Вы не сказали в какой-то момент, который Вас не устраивал, что трогать Вас лучше не следует – и теперь это может делать кто угодно.
Есть ещё более четкий пример – это граница между преподавателем и студентом. Обычно женщины стараются держать дистанцию со своими учениками, а вот мужчины ведут себя более раскованно. Подшучивают, заигрывают, могут невзначай пощекотать или выделить из толпы, оказывая больше внимания, чем нужно. И тогда мы можем наблюдать эффект притяжения к нему – попросту говоря студентка может влюбиться в преподавателя, решить, что она для него важна, ближе, чем остальные и небезразлична ему.
И вот здесь начинается самое интересное! Есть несколько вариантов развития событий:
   1) Студентка начинает «бегать» за преподавателем, растрачивая свою энергию, он, естественно её получает, так как она думает о нем, старается ещё больше привлечь его внимание, строит планы, и если преподавателю этого достаточно – то он просто изматывает её, приближаясь и отдаляясь.

   2) «Девушка» добилась своего и получила интимные отношения. Здесь ещё проще – в той ситуации, которую мы рассматриваем,  у преподавателя наработанная схема и выбор среди таких девушек у него большой. Поэтому вряд ли он остановится на одной, скорее всего, студентка нужна ему для халявной энергии. Поэтому при помощи интимной близости он её получает, а дальше разрывает отношения. Теперь энергию от этой девушки он получает всегда, между ними существует связь, которую социальные люди разорвать не могут. И плюс бонус – энергия, которую она на него потратит, переживая и пытаясь все вернуть или исправить.

   И теперь, я хочу приступить к более важной части – разбору, ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ.
С людьми очень увлекательно играть, так как мы ведёмся почти на что угодно. Важность, жалость, шаблоны, неосознанность…

   В этом случае я очень большой упор делается на важность. Когда тебя выделяет человек из общей массы, то ты проявляешь к нему симпатию, становишься более открытым ему, считаешь его ближе остальных, возможно даже доверяешь.  И-за неосознанности и важности, ты начинаешь питать себя иллюзиями и если ты не расставил приоритеты, то можешь их менять и делать глупости. Как, например, не знаешь, кто может к тебе прикасаться, а кто нет, к кому, в случае беды ты приедешь, несмотря ни на что, а кто останется за бортом. Тебя привлекает очень многое - возможно, статус человека- ведь преподавателя ты ставишь выше себя, эмоции и настройки, которые неосознанно включаются и выключаются, так как неконтролируемы тобой. Можно впасть и в абсолютную крайность – променять близкого человека, которого ты знаешь и любишь на нечто эфемерное и потерять в итоге всё. Хитрая уловка, забавная.

48

Следующее, что мне хотелось бы разобрать, это уловку Насильник-Жертва.

Уловка стара как мир, но за что же мы цепляемся и позволяем себя вестись на неё?

   Насильник проявляет себя с агрессивной стороны по отношению к более слабой личности - Жертве. Под агрессивностью понимается: грубость с его стороны, подколы, задевающие важность, пренебрежение к этой личности, возможно, какое-то физическое насилие.
   Жертва при таком поведении ставит себя ниже насильника, может демонстрировать слабость и беззащитность, неосознанно действовать так, чтобы вызвать агрессию по отношению к себе. При этом жертве хочется ощущать эту СИЛУ над собой, так как она ассоциируется подсознательно как проявление лучших мужских качеств. Это происходит из-за того, что информации у жертвы о себе и о насильнике недостаточно, и она неверно трактует его поведение, восполняя недостаток информации своими фантазиями. То есть приписывает качества, которых нет, и игнорирует очевидные факты.

   Например, она может думать, что проявляя агрессию по отношению к другим, с ней он будет ласков и нежен, защитит от кого угодно, решит все её проблемы.…Или, например, что она настолько необыкновенная девушка, что сможет его перевоспитать.
   Так же есть возможность, что Жертва рисует себе картину своей жертвенности, что сначала ей придется перетерпеть кучу грубости, недоверия, каких то психологический травм, измены, но благодаря силе любви, она все изменит, и её страдания окажутся не напрасны.
Таким образом, жертва САМА ведет себя так, чтобы нарваться на своего насильника, либо же ведётся на провокацию с его стороны, ставя себя в такую позицию. Почему же это происходит?

49

Причины.

Первое, что я вижу здесь – это приобретенный шаблон.

   1 - Может быть, это судьба родителя, и дочь/сын повторяет его настройку, приобретенную уже им когда-то, в силу каких-то обстоятельств.

   2 – Это может быть настройка, приобретённая в процессе воспитания, когда ребёнок видит перед собой насилие дома, и не имея другой модели поведения, перенимает её. Тогда, скорее всего мальчик (если насильник - папа), становится насильником, а девочка (если мать - жертва) – жертвой.
   Из этого следует, что будущая жертва/насильник  уже создают это намерение, и оно начинает работать. Оно все нарастает и нарастает, и может в дальнейшем привести к тому, что в любых отношениях, жертва будет вести себя как жертва – делать ошибки, глупости, не осознавать, получать за это, оставаться в любых случаях слабой, и может в итоге привести к тому, что отношения у жертвы будут складываться по очень печальному сценарию. Они будут основываться не на любви и доверии, а на настройке жертвы. В конце концов, она может запустить и механизм расставания, ведь и здесь она останется в своей любимой позиции.

   В намерении жертвы я особенно хочу выделить то, что оно подкрепляется не только поведением, но и, может выражаться в манере одеваться. Скорее всего девушка будет ходить в одежде, подчеркивающую её доступность, вызывающую интерес, в которой нелегко будет постоять за себя или хоть как-то защититься.

Второй, и не менее интересный пункт, это важность.

   Считая себя необыкновенной, способной изменить поведение насильника, жертва пытается ставить себя в позицию насильника. То есть она начинает «охотиться», выслеживать его привычки, привлекать к себе внимание, пытаться, в некоторых случаях возвыситься или показать, что она отличается от других, демонстрирует себя со всех сторон, так сказать. И искренне считает, что она в игре Насильник-Жертва – она приходится насильником.

Третье, что я хочу выделить – это жалость.

   Жалость по отношению к насильнику проявляется в оправдывании его поступков и приписывании ему несуществующих качеств, мотивов поведения. Жертве может казаться, что насильник не такой на самом деле, каким хочет казаться. Ей думается, что он защищается, что внутри скрывается ранимая душа и хочет его пожалеть, приласкать, обогреть.…И вытерпеть кучу агрессии по отношению к себе с его стороны. А там не далеко и до картины родителей. Вот только жалость от того, что ты терпишь действия насильника уже обращена на себя.

Четвертое – Это настройка, которая мне кажется колоссальной и имеет корни из древности – это воспитание.

   Девочек воспитывают как «хранительниц очага» и требований по факту от них немного. Мальчиков же как добытчиков и глав семей и требования к ним порядочные. Они ответственны за жену, детей, за себя и свои поступки… Но это формальность. По факту  мы имеем, что из женщин растят прислугу, тянущую на себе домашний быт и работу, а мужчинам требуется просто оплодотворить самку и проживать на её территории.
   Отношение, сложившееся к женщинам – потребительское. Они несут в себе энергию, а мужчины стремятся ей завладеть. Имея неправильные настройки, женщины сами подкладываются под мужчин, считают, что много половых связей для них – это классно и говорит об их востребованности, сами позволяют считать себя глупыми, желая свалить все проблемы на сильного человека, при этом оставаясь слабыми.
   То есть воспитание из девочек – действительно ведуний -  знающих, как обращаться с мужчиной, знающих о своей энергии, о том, как распределить быт между двумя людьми, утеряно. Так же воспитание из мальчиков  действительно сильных мужчин, охотников, умеющих не только добыть пищу и наплодить потомство, но и личностей, умеющих оберегать и защищать, ценящих своих близких людей и знающих, как усмирить или направить свой ветер в нужное русло – тоже утеряно!

Из этого вытекает Пятый пункт – Летун, умело пользующийся всеми этими способами.

   Он подсовывает ненужные настройки, заставляет реагировать по старым шаблонам, путает чувственное и разумное, не дает осознавать процессы, протекающие в себе самом и других людях.

   И получается, что из-за незнания, неосознанности, жертва – это действительно насильник, но насильственные действия в этой игре направленны на саму себя! Будьте осознанны)  :glasses:

50

Прынс или нормальные парни оказывается бывают!
Человек желающий заЛовить ведет себя великодушно, щедро, не давит, учтив, комплименты не выглядят лестью, ухаживает, голантен, не настаивает на сексе и даже на объятиях! Не предлагает ехать к нему! Он знает, что такого хотят и рыбка сама насадится на ху крючек! Надо только подождать:)
Держит себя уверенно, не наглеет и не пресмыкается, это очень нравится рыбкам:) Прям - МУЖИК! ПРЫНС!

51

Парные игры
Мужики обыгрывают сценарий, что один из них опытный, а второй девственник! Но это лишь слова, заманУха:) соответственно на опытного насаживается неопытная рыбка, а на девственника, точнее "девственника", опытная рыбка! Играют по полной, каждый знает свою роль, легенда отточена и работала множество раз:) вероятность срабатывания не обязательно в этот день, но ещё одна, две, три встречи и вуаля!

52

Друг-паук
Ещё один из сценариев - это дружба! Дружба - это секс отложенный на потом:) поэтому любой друг знает об этом и ведёт себя как паукан, дожидаясь своего звёздного часа! Рассказывает о своей жизни, общаются на совершенно разные, непринуждённые темы, но за этим всем скрыт всё тот же Фрейд:) как говорили в "Револьвере": вас смешат только для того, что бы вырвать ваши золотые зубы ;)
Долгий сценарий, рисковый, ведь рыбка и замуж выйти может :) но часто срабатывающий рано или поздно! В конце концов мужья это еще не преграда, для терпеливого паука. Особенно если друг хороший, по крайней мере ведет себя как ХОРОШИЙ друг:) ведь ещё и многие приходят к заключению, что лучший муж - это друг! Пусть мол и не любовь, зато меньше мозгоёбства!
А ещё возможны сценарии мести, непонимания, а друг понимает, и ваще с другом зачастую проще, чем с мужем. Ведь друг - это паук, жаждущий поймать муху, поэтому главное не вспугнуть!

53

Ну что красивая поехали кататься или поехали покажу "Москву"
Это один из грубых способов попасть на крючок. Вас докатают до того места, где будет сташно: заброшенные места, лес. И легких намеков достаточно, чтоб изнасилование не казалось изнасилованной таковым, а казалось нормальным решением.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно