Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Аналитика » Цитаты с корректировкой (кн. К.Кастанеды)


Цитаты с корректировкой (кн. К.Кастанеды)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

— Тебе придется честно признать, что Альфреде красивый, а Луис добрый. Теперь возьмем тебя; ты некрасив и не добр. Ты настоящий сукин сын. Никто не будет приглашать тебя в гости. Тебе придется привыкнуть к мысли, что если ты собираешься быть на вечеринке, то тебе придется приходить туда без приглашения. Двери никогда не будут для тебя открыты так, как они будут открыты для Альфредо за красоту и для Луиса за доброту, так что тебе придется влезать через окно.

Его анализ своих трех внуков был настолько точным, что я заплакал из-за неотвратимости того, что он сказал. Чем больше я плакал, тем счастливее он становился. Он закончил свои доводы абсолютно уничтожающей рекомендацией.

— Незачем расстраиваться, — сказал дон Хуан, — потому что нет ничего более захватывающего, чем забираться через окно. Для этого нужно быть сообразительным и активным. Тебе нужно за всем следить и быть готовым к бесконечным оскорблениям.

Карлос Кастанеда

Очередная фальсификация! Дед Карлоса с легкой руки автора (который выдает себя за Карлос Кастанеда) превратился в дона Хуана!

32

"— В случае с инвентаризацией первого внимания, — продолжал дон Хуан, — видящий не может не подчиниться. И он подчиняется. Однако как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его. Ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ. Он дает лишь команду на составление этого перечня, не более"

Когда инвентаризационный перечень составлен, видящий отбрасывает (откладывает в сторону) его как нечто не столь неважное, ведь Орел не заставляет нас делать из инвентарного перечня культ.

33

« Третий шаг может быть сделан только после обретения выдержки и чувства времени.»
Вот переводчики не владеющие знанием о чем речь! Вечно переводят «чувством времени», что это за чувство времени остается загадкой для всех! Так можно ваще никогда ни в чем разобраться.
Вобщем не чувство времени там, а своевременность.

34

«Я скажу тебе, что это за вопрос: имеет ли эта тропа сердце? Все дороги одинаковы: они никуда не приводят. Они ведут сквозь кусты, или в кусты. Могу сказать, в своей жизни я ходил долгими, долгими дорогами, но меня нигде не найти. Теперь вопрос моего бенифактора обрел для меня смысл. Имеет ли эта тропа сердце? Если так, это хорошая тропа; если нет, тогда от нее нет проку. Обе ведут в никуда; но одна имеет сердце, а другая – нет. Первая тропа дарит радость путешествия: пока следуешь ей, вы едины. Вторая – заставит проклинать жизнь. Одна тропа делает тебя сильным, другая ослабляет.»


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Аналитика » Цитаты с корректировкой (кн. К.Кастанеды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно