Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бумажные воины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Современная тенденция воинов - это две крайности. Одна часть сосрдоточила весь свой взгляд на книжных истинах и эти люди ничего не видят кроме книг. Другие твердят о том, что надо очистится от Кастанеды, от его книг. Где же истина? Куда же идти?
А правы и те и другие, или не правы не те не другие - вот где истина;) Оба пути ограничены - границами.
Если уткнуться носом в книгу, то мира и не видишь! Если же забыть о том, куда направлялись в своем пути новые видящие, то мир заполнит, но никуда не пойдёшь дальше. Например Ошо и многие другие пробуждённые - пробудились, но никуда не пошли. Как сказал Хуан, мы поздравим себя с достижениями и остановимся на пути! И это происходит и с книгочами и с хохмачами! И те и другие достигли всего! Рад за вас ребята, что вы достигли! Рад! Но мне пора;) я иду дальше!

Теги: Два кота, два глаза

2

Ах да вот еще цитатка-вектор: "человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно."
Нужно быть осознано разборчивым, что нужное нам, а что нет. Книги Кастанеды - это инструмент, один из не многих на моём чердаке. И на данный момент времени этот инструмент не ограничивает меня, а направляет движение! А вы то куда двигаетесь или вы дерево?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно