Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принципы матрицы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Все мы так или иначе социализируемся и в это время нам впихивают лажу.
Например есть такая штука в матрице: Вера, Надежда, Любовь!
Что такое вера? Это довериться какому-либо авторитету: маме, президенту, Аристотелю.... и не искать самому. Допустим человек прочитал Карлоса Кастанеду и он начинает верить Карлосу Кастанеде, и что мы получаем? А мы получаем человека веры, а не Человека 3нания. Например Дон Хуан говорит в книге, что воля просыпается сама и вот многие поверили в это и ждут уже 20-30 лет, ждите ждите люди веры!
Надеяться, на лучшее, на чудо, на авось и тп. Что же это из себя представляет, а то что люди по жизни делают дела лишь бы обделаться, спустя рукава, кое-как и надеемся что пронесёт, мы не выкладываемся и надеемся, что всё получится само собой. Мы само собой станем Человеком Знания, надеемся, что партия сама собой сформируется, само собой достигнем 3-его внимания. Но это маразм, а если врач который вас лечит будет просто надеется, что вас вылечит, а водитель что вас везёт будет надеется что счас освоит ПДД и надеется что разберётся как крутить баранку, переключать передачи, и счас еще пол часика вас повозит и разберётся что это ещё за педали там под ногами. Надеется и уметь вещи разные. Надеется на то что намерение сработает;) и умение манипулирования намерением, прочувствуй разницу!
Люби говорят ближнего своего! Я её люблю говорит другой! А я вам скажу вам подсунули пустышку! Думать, что любишь вот это впихнули вам! Что бы любить нужно быть очень чувствительным человеком и даже этого мало! Нужно быть знающим и знать, что это любовь или пустышка, т.е. не верить что это любовь, а знать! И даже здесь наступает очередной подводный камень, если даже соблюдены пред идущие условия, то надо УМЕТЬ любить, а не надеется, что у вас всё будет хорошо! А если вы не обладаете всеми этими характеристиками (Знающий, Умеющий, Чувствующий), а имеете пустышку (вера, надежда, любовь), то значит вы и не любили никогда. Вы просто витаете в фантазиях, заблуждениях, глупости!

Теги: Знать, уметь, чувствовать, пустышка, глупость, матрица,Ошибки

2

С верой и надеждой я абсолютно согласна. И вроде бы твоя мысль ясна: в первом случае исследовать и приобретать знания и навыки. Во втором эти навыки и знания использовать и не надеяться что пронесет, а знать что и как делать. Но вот третий случай...
   

Tails написал(а):

Я её люблю говорит другой! А я вам скажу вам подсунули пустышку!

    Что в эту пустышку входит? И если ты говоришь о том, что

Tails написал(а):

надо УМЕТЬ любить, а не надеется, что у вас всё будет хорошо!

, то как это? Как ТЫ знаешь что любишь? Как ТЫ знаешь любят ли тебя близкие люди?

3

Пустышка потому, как средний человек - не Знающий. Средний человек просто требует любви и ему с кем то приятно, этого ему достаточно что бы сказать что он любит! Знающий видит Любовь между людьми, как кругооборот энергии - он Знает, что это Любовь или "любовь"! Любовь может случится и со средними людьми, но это редкость, например о Любви писал Толстой в произведении "Воина и Мир", между Пьером Безуховым и Наташей Ростовой, они прям душа в душу жили и друг друга с полуслова понимали. Вот это пример Любви! Я даже скажу, что они Знали, что это Любовь! Но что-то в жизни я ненахожу среди средних людей таких проявлений! Проблема их в том, что они закрываются от друг друга, вот и сразу нет любви, если даже и был начальный посыл! Вот уже если и была грудь, то уже пустышка!
А на счет умения Любить, - это умение не рвать кругооборота энергии, не циклить её на себе! Т.е искуство оставаться открытым человеку которого любишь! Но видишь ли, другой человек должен быть так же знающим это и умеющим это делать! Иначе уже он испоганит всё! Кроме того скажу, что знать и уметь это делать нужно не на уровне интеллекта, это знание тела! И вот тут мы подходим к 3-у элементу - чувству! Человек должен быть очень чувствительным по отношению к миру и себе, ибо знание тела проявляется через чувства! А если человек глух к своему телу то он по опредлению не способен к Любви! По-этому думать и говорить что любишь бессмысленно! Когда Любишь, то и говорить об этом не надо, ибо Знаешь это! Ибо умеешь Любить! Ибо чувствуешь переполненость Любовью! А говорить об этом - фуфуфу :surprise:

4

хреново, когда знаешь, что такое любовь, открываешься человеку, потому что думал что она тоже знает что такое любовь, а она тебе не открывается. И в ответ посылает тебе всякую хрень. И ты все ждешь и ждешь когда она начнет делать то, что нужно, а она не начинает. А ждать ты не перестаешь. И ты как будто теряешь какуюто часть себя. Ты начинаешь упускат из виду все что есть вокруг. И хочешь только того, чтобы она сделала то что нужно.  И постепенно ты теряешь свою силу, свою осознанность, свое острие.

Мир полон опасных вещей и любовь одна из них, если знать что это и по ошибке открыться человеку, который не знает что это

Отредактировано Novitec (Чт, 23 Июл 2015 01:10:20)

5

Novitec написал(а):

хреново, когда знаешь, что такое любовь, открываешься человеку, потому что думал что она тоже знает что такое любовь, а она тебе не открывается. И в ответ посылает тебе всякую хрень. И ты все ждешь и ждешь когда она начнет делать то, что нужно, а она не начинает. А ждать ты не перестаешь. И ты как будто теряешь какуюто часть себя. Ты начинаешь упускат из виду все что есть вокруг. И хочешь только того, чтобы она сделала то что нужно.  И постепенно ты теряешь свою силу, свою осознанность, свое острие.

Мир полон опасных вещей и любовь одна из них, если знать что это и по ошибке открыться человеку, который не знает что это

Знаешь? Неуверен;) ты говоришь: потому что думал что она тоже знает... Это говорит о том, что ты думал(-а)(вера) , что любишь, и надеялся(-ась), что тебя любят и не чувствовал(-а), что на самом деле было :) "ждешь и ждешь..." - надежда! "Упускать из виду" в следствии веры;) "И хочешь только..." - надежда;) "И постепенно ты теряешь ..." - вновь отсутствие знания!
Знать, что такое любовь может только тот, у кого реальная взаимная Любовь, на грани понимания с полуслова, либо ЧелоВек Знания! "знать что это и по ошибке открытся человеку" - разачарую тебя, на самом деле ты пишешь: верить(!) что искренне любишь и надеяться(!), что тебя полюбят, и не чувствовать(!), что человек испытывает на самом деле! А потом повестись на разводку летуна и тумать, что вот ведь сука любовь, но Любви то и небыло;)! Уж прости, что я так в лоб, но как-то так, хватит витать в иллюзиях!;)

6

Кроме того, тебе надо принять свою судьбу! А ещё воин не может сближатся с обычными людми, из этого ничего хорошего неполучается, ибо пути совершенно не совместимые! Видишь ли, тут возникает вопрос: тебе обычная жизнь нужна или необычная жизнь нужна? Если первый вариант, то непонятно что ты здесь делаешь! Если второй, то тот человек с которым у тебя ничего не вышло, просто обязан был тебя послать, чтобы ты оказался(-ась) здесь! Иногда всё складывается так плохо, что проклинать всё на свете хочется, но на самом деле, это потом оказывается самой большой удачей в жизни! И не сложись всё так, тебя бы ждала совершенно другая жизнь!

7

Мне ее представили как видящую. Поэтому я поверил.
Я всегда чувствовал, как она ко мне относится. У нас было положено начало, но дальше этого не пошло, все превратилось в какуюто херню.
И еще в детстве у меня был друг с которым мы понимали друг друга с полуслова.

8

НеВера
Общался в инете с персонажем, достаточно известном в узких кругах , но не важно это, ибо главное то, что его ошибка типична для массы пиплов. И говорит он, что не верит в фей, в экстрасенсов... В общем человек неверы! Не важно во что он там не верит, но не верит! С тем же успехом можно верить в фей и экстрасенсов! Люди верящие и не верящие это люди одного порядка! Зато он верит в третье внимание, в орла, в Дух!
Зачем верить или не верить в фей? Можно точно знать и утверждать, что не встречал их, а если даже и встречал, то может не заметил. И может быть где-то есть и феи и экстрасенсы, а может быть и нету их.
Канечно кто-то может подумать, что это разные способы сказать одно и то же, но нет! Эти разные способы говорить ведут к разным последствиям! В одном случае вы верите в Дух и ведете себя как фанатик, и Дух, а точнее какой нибудь вздух вам такого навелит, а вы так и будете уверять себя и других, что это Дух. Не верящий в Дух, с тем же фанатизмом будет уверять, что Духа нет и всё это случайность или какая-то закономерность... Можно даж забить! Дух так Дух, а может и не Дух вовсе, хотя может и Дух. А есть вариант искать Дух, проверять и сравнивать его проявления на практическом уровне и возможно таки прийдет четкое знание, что есть Дух, а что есть вздух.
Верующий и не верующий - это люди пережевывающие друг с дружкой свои домыслы, к ним в компашку еще можно закинуть сомневающегося, и вот идеальная компания жувателей не пережувателей!

9

Известное сделать неизвестным
Вот этот трюк который заставляет человека пахать как вол, или наябывать всех и кидать на боблос, а кто-то ради этого убивает, а есть те кто ради этого раздвигают свои булки. Это ПУТЕШЕСТВИЕ!
В путешествии, в новом месте мы приоткрываем свой пузырёк восприятуса и тем самым чувствуем жизнь! Путешествие - это капля свободы, мы откидываем на время все обязательства, долги, заморочки и живем седнейшим днём. Оно волнует :)
Мы находим неизвестное в известном, тональ слегка сжимается, ведь он не чувствует уверенности в себе. Он не знает всех правил этой местности, у него нет авторитетных знакомых, нет вообще никаких связей и вообще где он ориентируется с трудом - это его сжимает. И левосторонняя энержи проникает в существо! Отсюда и безудержное веселие и приподнятое настроение!
Это пьянит! Это заставляет людей отправиться на поиски своего счастья в мире туда-----> а потом дальше------> и...
Да, так и ненайти того, что вот вот ещё маленько и... Эх! Всё то, но вновь что-то ускользнуло!
Но если вы сталкер! Вы можете выследить эту настройку! И вот вы уже всегда можете приоткрыть пузырек, но это только известное! Как бы мы не обманывали себя - это лишь известное перегрупперованное, чуть измененное, но всё же известное! Каплей нельзя утолить жажду! Жажду неизвестного! А это лишь предверие неизвестного.
Но в матрице это один из принципов! Побег от себя! Ведь именно мы себя заперли в известном, и именно мы от себя и бежим. Но как не беги в матрице, ты остаёшься в матрице! И если убежать в новое место, на приличный промежуток времени, тональ закроет нас и там! Это произойдёт очень быстро стоит только впустить тональ в делание себя!
Как говорят: "не от хорошей жизни люди начинают путешествовать"! А ведь и правда :)

10

сложно очень сложно понять кому можно доверять
вот вроде проверишь человека и так и сяк...и все уже доверие есть
а потом бац и фигня какая-то

Сложно жить в мире где строится все на доверии и не доверии. Седня доверяешь, а завтра бац и оказалось, что доверять некому!  :|
Скажу больше сегодня доверяешь себе, а завтра бац и фигня какая-то :rofl:
Доверять-недоверять система выстроенная на основе разума. Разум оценивает, анализирует человека, проверяет даже! И в результате начинает доверять или недоверять! И если даже доверяет, разум выстроит гипотетический сценарий, где его предают, ибо по анализу данных разума, предательство было в прошлом, а стало быть рано или поздно предательство повторится!
Совсем другая система выстраивается если мир строить не из позиции разума! В других позициях нет предательств, ибо там нет доверия и нет недоверия! Все эти аспекты возможны только в позиции разума!
Однажды зеркало саморефлексии разума рушиться! Это происходит тогда, когда человек перестает доверять разуму, ибо его оценка ситуации допускает критический объем ошибочности, после которого доверять разуму становиться так же не реально, как самому прожженому лгуну! После этого мир больше не выстраивается на основе разума)

11

Каким ты был, таким ты и остался
В самом начале, ещё в раннем детстве закладываются схемы того как человек будет себя вести с другими людьми.
Есть категория людей привлекающих (нуждающихся) во внимании со стороны большинства людей из компании. С самого раннего детства они отрабатывают схемы по привлечению внимания к собственной персоне. Восемьдесят просентов привлечения и удерживания внимания строится на рассказах о себе. Ещё в дктстве они нуждались во внимании родителей и за счет болтовни смогли получать его. В дальнейшем они станут людьми достаточно популярными. Витки повторяются схема имеет собственное повторение.
Схема очень четко и профессионально срабатывает во всех подходящих ситуациях. Это не просто шаблон, это целая стратегия жизни и поведения. Эта стратегия пополнялась и оттачивалась до мастерства десятки лет, причём срабатывая с самого начала. Мы можем об этой схеме знать, мы можем её ненавидеть даже в себе. К примеру многие клеймят себя за то, что они не решительные или через чур стеснительные и тп. Даже хотели б это поменять, ходят на тренинги где их заставляют выработать альтернативную систему поведения, но... Двадцать,30, 40 лет каждодневных повторений - стает естеством! Стает той челОВЕЧЬЕй формой, которую все кастанедовцы хотелиб потерять! Но этож ничто иное как перестать быть собой ;)
Ни разоу есчё ни посесял такей форумиг, шоп щелувег/перс всял тахой и сменил свой поведеньчег на инаковый. Читаш перса сяс, гот, пядь годоф назат, а всё тот же, а при ентом форму потерял мол :unsure:
Не не они канечно заводют аки другого пола и нихто не могет их уснать :) но таким поведением балуюца даж не кастанедчики  :yep:  "Боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так... но что-то в серьёз менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо над головой моей"

12

Длиннее

Tails написал(а):

Уж сколько лет, а всё те же меряние: у кого пиписка длиннее  потратить жизнь на то чтоб всю жизнь доказывать, что писька длиннее именно у него  
Хичник такой хитруй  
Хлупость ми тиби видуним

Это один из основных принципов матрицы.
Кто долше прапарица и не запищит, кто кому морду набьет, кто дольше трахаеца, кто больше штанг поднимет, кто больше бобла заработал, кто может пресануть кого угодно, кто больше власти имеет, кто лучше сновидит, кто просто лучше всех, кто добрее всех, кто злее всех...
Каждый уверен что он лучше остальных! Каждый не хочет видеть бревно в своем глазу, но вот если сориночка в чужем! А для чего? Чтоб быть лучше! Чтоб заявить: я лучше всех делаю бутерброды!
А чтоб доказать что ты лучше, что надо сделать? Втоптать в дерьмо остальных. Ах эти втаптовальщики, все как один! На всех один разум.
Споём чтоль:)
И есть чем платить, но я не хочу
    Победы любой ценой.
    Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
    Я хотел бы остаться с тобой,
    Просто остаться с тобой,
    Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.

    Группа крови - на рукаве,
    Мой порядковый номер - на рукаве,
    Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
    Не остаться в этой траве,
    Не остаться в этой траве.
    Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!

13

Вот есть цветы.
И у них есть свои союзники и враждебные существа. Как и во всем мире. Они борются за общие блага и ресурсы.
Но тут появляется человек. Который не является изначально ни союзным существом ни враждебным. И тут человеку взбредает садить цветы в определенных местах и срезать по определенным дням. И сами человеки не знают почему они это делают. Они моглиб оправдать такиеидействия тем что так принято и это красибо.
Еще есть забавный момент в матрице. То что цветы являются как бы ключем к продолжению рода. Одна особь дарит другой с целью изъявить желание совокупиться.
Но есть и при этом странные в этом смысле действия. Потому что в некоторых близкородственных случаях такого (интимного) смысла цветы уже не несут. Есть еще странная традиция, дарить цветы учителям. Толи они хотят сказать что учитель это всеравно что родственник, или они имеют сильную тягу к учителям.

14

Мы всегда и во всем правы. Даже если не правы! Извиниться? Нет, упаси боже. Мы настолько важные гавнюки, что проще быть несчастным и покрыться с головы до ног сарказмом нежели извиниться, попросить прощения, покаятся в своих ошибках. Чувство Собственной Важности зашкалевает даже у самых близких и родных людей на столько, что проще мол забиться в угол и там мол сожалеть, чем просто признать свою вину. Чем просто признать, что где-то сделали ошибку.
Но ведь ошибки это нормально, и поэтому просить прошения за них тоже нормально. Ведь все мы ошибаемся.
Летун я тебя вижу;)

15

Притворство
Одним из фундаментальных принципов матрицы является притворство. Люди притворяются во всем.
Начинается это еще в раннем детстве, когда правда становится невыгодной (лишат сладкого, нынче это компьютера или смартфона) и опасной (по жопе можно получить) для ребенка. И чтоб этого не лишиться ребенок начинает врать и притворяться.
Это проявляется во всех сферах жизни. Жить в проголоть, но красиво одеваться, не иметь нормального достатка, но купить авто в кредит на всю жизнь, носить дырявые колготки под штанами (никто чтоб не видел), но не надеть их на люди. И это только внешнее проявление. Есть и более глубокое проявление. Например не любить человека, но чтоб "подушка" была под боком, пусть оба страдают, но зато делают вид, что всё хорошо. Годами! Есть и обратное проявление, любить, но делать вид что пофиг.
Ненавидеть, но делать вид что друзья. Страдать, но обманывать себя и других, что обойдусь.
Притворство везде! И даже слышав правду мы не верим в неё, мы по старой схеме уверенны, что это не спроста, это какие-то хитрые игры и манипуляции переполненные притворством и обманом. Многие тупари это еще за искусство контролируемой глупости выдавать придумали, но к контролируемой глупости это не имеет никакого отношения! Это обычная глупость, обычный маразм общества.

16

Притворяться учат с дества, за правду же наказывают. Поэтому мы живем в мире аферистов, где все притворяются честными.
Ложь ложь ложь везде и со всех сторон. Все пропитано махинациями и аферами насквозь. Главное не папасться считается. А если попался ври ври ври, все равно уже ничего не теряешь. Ври самому себе в первую очередь!
Вспоминается мультик из детства "Замок лгунов", мы все в этом замке и сами себе заврались.
Посмотрите на аватарки в соцсетях!!! Все вокруг успешные и счастливые, все из себя что-то строят, то чем не являются. Все хотят чтоб их хотели, с ними были и тогда наступит счастье и для вас. Не нужно быть, нужно лишь казаться для других.
Покрасить волосы, намазать лицо косметикой, набрызгаться духами лишь бы быть, нет не так, лишь бы казаться лучше, красивее, успешнее, оригинальнее...
Быть лучшим? Да нафига! Просто кажись лучшим, просто притворяйся лучшим и всё. Мир лгунов, мир лжи, противно от него.
А всё почему? Да очень просто - Летун! Летун это главный обманщик и разводчик. Он всегда все выворачивает и все перевирает. Поэтому все и такие. Иначе у него ничего бы и не вышло.

17

Весь секрет в том, чтоб не принимать всю эту жизнь, все эти принцыпы матрицы мира в серьез! Это все гиганская шутка!
Дон Хуан говорил, что единственный способ противостоять околдовывающей способности мира - это смеяться над миром глупости и смеяться над миром магии!

18

Быть хорошим, правильным
Еще один принцип связанный с предидущим принципом. Мы хотим быть хорошими и правельными, для других, ну и для себя. Нет не так. Мы хотим казаться и делать вид хороших и правильных для других и для себя. А поэтому готовы врать всем и всюду лишь бы выглядеть такими. Мы готовы делать дела которые вызывают в нас отторжение, готовы жить с нелюбимыми людьми. На том же основании мы готовы бить морды доказывая какие мы хорошие, какие правильные наши действия, какие хорошие и правильные наши слова и мысли. Какие верные мы сделали выводы!
Нет мы не хотим быть счастливыми (ну на словах и в мыслях хотим канечно, но по факту...), не хотим быть настоящими, самими собой (ну опятть же только на словах и в мыслях). Пусть не лучшими, пусть ошибаться, но счастливыми, настоящими, искренними кто способен стать? У кого столько мужества?

19

Механизм "Как буд-то"
Мы научились врать себе и другим профессионально. Мы как буд-то любим человека, а на самом деле нет! А когда любим, то как буд-то нет. Мы как буд-то воины, но на самом деле лишь притворяемся, мы как буд-то счастливы, как буд-то нам хорошо, мы как буд-то хотим этим заниматься.
Вся жизнь как буд-то, вся жизнь под глифом самообмана. Мы могли бы быть с любимыми людьми, могли бы быть счастливы, могли бы заниматься любимым делом, но выбираем притворяться что это итак как буд-то есть, но на самом деле то нет! Мы как буд-то в это верим, но глубине себя знаем, что как буд-то это как буд-то, а не в заправду.
А вы честны с сабой? Вы в заправду живете так как говорит ваше сердце? Или как буд-то?

20

Сверхусилия
Как бы это небыло забавно, но сверхусилия так же является одним из столпов матрицы.
Суть сверхусилий сводиться к: страдаем счас ради счастья потом. Но потом, когда оно должно было б быть ненаступает, или все не дает нужных результатов, или переделывать теперь еще больше, или проблем несканчаемый поток, или мы счастья так и не достигли и вновь побежали за новой медалькой. Да и нет этого потом вообще, всегда сейчас.
Форест Гамп бежит не потому что прикладывает сверхусилия, а потому что ему в кайф бежать. Если б он применял сверхусилия, он бы так ничего и недостиг, устав еще в самом начале, ну ладно может и не в самом начале, тем не менее. Вот как и персонаж недавно с нами беседовавший. Как я и предрекал он устал. Устал сверхусиленнно писать на форуме. Да будь он даже в 10 раз усиленнее, то написал бы он в 10 раз больше сообщений. Вместо 33 сообщений было бы 330 сообщений  :cool: а еслиб он был в 100 раз усиленнее, то выдал нам 3300.
Беда тех кто сверхусилия делает в том, что им противостоит весь мир! А победить мир невозможно, он бесконечен.
В матрице есть такой развод, что сверхусилия дает сверх результат. Но в реальности даже не противоположное, как впрочем и всегда. Результаты канечно есть их просто не может не быть. Но перенапряжения ведут в первую очередь к перерасходу сил и энергии в целом.
Человек такой считается в матрице волевым, ответственным, старательный, целеустремленный. Пример для многих мол, стахановец! Но в реальности это раздутая важность, ведь все сдались бы в его ситуации, а он - чемпион!  :cool: он лучший и достоин большего.
Более того, сверхусилия предполагают, что человек претендует на чужую судьбу, более того он сам строитель, мол своей судьбы.

Для понимания подойдет проектирование ситуации на шкльные годы. Допустим есть ученик который не шибко хорошо учиться и вдруг он начинает прикладывать сверхусилия. Когда все отдыхают и гуляют после учебы, наш персонаж продолжает напрягаться, выкидывает на кубиках цифру 6 и читает каждое слово по 6 раз и так всю "Воину и мир", каждый пример перерешивает по 6 раз. И сжимая яйца говорит: ну ты же воин, ты должен.
Что мы видим в итоге, изможденного человека, который возможно чуть лучше станет учиться.
Давайте возьмём другого персонажа, который тоже не шибко учился и вдруг стал (научился) кайфовать от учебы. Ему стих задают, а ему по кайфу его выучить, задают домашку по матану, а ее по кайфу делать и "Воину и мир" по кайфу читать, да более того ему по кайфу потом на уроках еще отвечать и по кайфу у учителей узнавать неясные моменты. Да и на физре ему покайфу заниматься. Но при этом ни грамма сверхусилий.
Что мы видим в этом случае, человек не истощает себя, не перенапрягается и учиться ему нравится, он это делает в свое удовольствие. Он легко и играючи воспринимает материал, активно интересуется непонятными вещами и активно учится. Это не может не сказаться на положительной успеваемости во времена учебы. Так как человек не переусердствует, то у него еще и возникает масса свободного свремени, которое человек так же с кайфом расходует, что позволяет развить еще и разносторонность. Причем кайфуя от учебы, человек приходит к тому, что она ему начинает даваться всё легче и легче, а стало быть свободного времени высвобождается всё больше. А так как человек не сильно при этом напрягается, то и потребности в отдыхе не столь значительны, что таки ведёт к увеличению не просто свободного времени, а активноиспользуемого свободного времени.
Что мы по факту имеем из этих примеров. А то что первый из-за своего сверхусилия прослывёт ботаном, его будут ненавидеть одноклассники, а он себя возвышать в своих фантазиях над ними, и если и получит медаль, то израсходует себя по полной. Второй же в категорию ботанов не попадёт, Им будут восхищаться многие и завидовать канечно, будут говорить что он баловень судьбы, уникум. Что же ждет таких ребят после школы, а то что сверхусиленный будет напрягаться до тех пор пока его не сорвёт "мир оказался прочней", он выучиться на специальности которая ему и не была интересна, но сверхусилия помогли, а потом работа, где сверхусилия помогут кому-то на нём заработать. Тот же что кайфовал от учебы и ваще от дел, пойдет на интересную специальность, и будет активно учиться и кайфовать от этого, будет по кайфу и общение с другими людьми, будет вновь свободное время, где человек вновь сможет заниматься много чем, а потом работа, на которую он пойдет не потому что выучился, не потому что там платат много, а потому что интересно.
Что мы видим по итогу, а то что сверхусиленный человек канечно может добиться много, но это путь без сердца, путь когда награда видиться там за горизонтом и награда так и остается на горизонте, и он бежит к ней пока силы не покинут. А человек живщий по кайфу, радовался и кайфовал, ему многое давалось легко и шел он соответственно быстро, многое узнавал, многое пробовал, и тут совершенно не важно достиг он чего-то или нет, сам путь его был выстлан кайфом, сам путь и есть награда. Он жил в соответствии со своим сердцем.
Если все пути ведут в никуда, то наверно вся суть в самом пути :flag:
Сверхусилия воспеваются в мире матрицы, радители, учителя именно на это делают ставку. Именно этому и учат в школах, идти скрежетая зубами, сжимая себе яйца посильнее и добиваться, достигать. Они канечно не любят тех кому все дается легко, играючи, но они и не понимают, что причиной являются они сами!

21

Вот такой есть принцип матрицы
http://s7.uploads.ru/t/YweO5.jpg

22

Причем кайфуя от учебы, человек приходит к тому, что она ему начинает даваться всё легче и легче, а стало быть свободного времени высвобождается всё больше. А так как человек не сильно при этом напрягается, то и потребности в отдыхе не столь значительны, что таки ведёт к увеличению не просто свободного времени, а активноиспользуемого свободного времени.

Ну  ты  просто  философов, хотя  смысла  в  твоей  писанине  для  нашего  дела  не  очень  большая, я  подчеркиваю  практического. Но  вот  здесь  ты
прав, но  трактуешь  это  в  негативном  ключе. Зря  это  ты, как  не  крути  но  борьба  война  воплощаться    в  практике, возьми  пересмотр, тансегрети
везде  нужно  время, не  чего  не  бывает  бесплатного. Но  обычному  человеку  нужно  кормить  себя  и  семью, ходить  на  работу, бытовые  дела, и  внутрения
работа  за  которую  не  платят. Лишнее   время  не  помещает, может  у  вас  по  другому, может  быть. Но  если  мы  посмотрим  на  мировые  религии  то  там
существовали  так  называемые  монастыри, где  человек  мог  уединиться   и  заниматься  духовными  практиками, хотя  и  там  он  должен
был  работать,   подобия  монастырей   существовала и  у  толтеков. Но  мы  не  можем  позволить  себе  монастырь, а  время  неумолимо  идет, значит
нужно  его  затормозить, а  это  возможна  только  ускорив  своё  личное, которое  будет  действовать  относительна  внешнего. Это  не  просто  слова,
предлагаю  простое  упражнения , счет. Берете  секундомер, и    включив  отсчет  считаете  вслух  до  150 , засекаете  время , затем  совершаете  еще  два
подхода,  но  время  хоть  убейтесь  нужно  превзойти, сначала  один  раз, потом  второй  раз . Если начинили  упражнения  то  нужно  его  успешно  закончить,
или  умереть, ГЛАВНЫЙ  ТЕЗИС   МАГИИ, ВОЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ  ИСПОЛНЕНА . Ставите  задачу  сделайте, потом  может  увеличить  количество  попыток  до  пяти,
потом  перейти  на  таблицу  умножения. При  этом  упражнение  происходит  увеличения  проходимости  нейронов, процесс   происходят  на  биохимическом  уровне,на  уровне  аксонов, и  вы  убедитесь  что  процесс  думания, чтения  и  понимания  ускориться. Это  подарок  всем  войнам...

Более того, сверхусилия предполагают, что человек претендует на чужую судьбу, более того он сам строитель, мол своей судьбы.

Послушайте  я  вас  задел, верно  подмечено, только     он  претендует  на  то  что  у  него  вообще  не  будет  судьбы. Судьба  это  нечто  внешнее
по  отношению  к  человеку, и  устанавливают  его  очень  могущественные  силы, им  он  нужен  для  того  что бы  его  сожрать, и  по  большому  счету
это  судьба  всех  людей, смерть, и  вторая  смерть  когда  погибнет  сознания  в  клюве  орла. Как  её  не  строй  конец  будет  всегда  один, нет  смысла 
в  этом, но  есть  смысл  в  эволюция  сознания  и  превращения  себя  в  бога. Тем  более  жил  на  земле  человек   который  это  сделал...

Отредактировано m1971 (Пн, 9 Июл 2018 10:36:25)

23

Что мы видим по итогу, а то что сверхусиленный человек канечно может добиться много, но это путь без сердца, путь когда награда видиться там за горизонтом и награда так и остается на горизонте, и он бежит к ней пока силы не покинут. А человек живщий по кайфу, радовался и кайфовал, ему многое давалось легко и шел он соответственно быстро, многое узнавал, многое пробовал, и тут совершенно не важно достиг он чего-то или нет, сам путь его был выстлан кайфом, сам путь и есть награда.

Всё  это  понятна, но  зачем  ты  называешь  себя  поклонникам  Кастанеды, я  считаю  его  эзотерикам  большого  порядка, и  это  направления  противоречит всему
что  ты  сказал. Насчет  того  что  не  важно  достиг  ты  или  нет, это  ты  смерти  скажешь  когда  она  за  тобой  придет.
Ну  насчет  кайфа  верное  наблюдения  проблема  человека  в  том  что  он  на  половину  обезьяна, он  только  мнит  себя  сознательным, природа
наделила  его  мозгам, он  может  высшими  отделами  воображать  себя  разумным , но  подобные  рассуждения  энерго  затратны
организм  не  может  позволить  такие  траты  и  отключает  лобные  доли  и  тогда  вступает   в  дело  стволовая  часть  мозга , или  инстинктивный
разум. Он  формируется  генетически, и  должен  выполнять  три  команды, на  размножения, выживания, и ДОМИНИРОВАНИЯ. Механизм  действия  прост
не  даром  это  система  называется   лимбически- гормональная. Управляется  любое  животное ЭМОЦИЯМИ, корова  не  думает, если  светит  солнышка  и  травка
зеленеет  ей  хорошо, если  укусит  овод  ей  больно, её  мозг  отреагирует  выбросом  гормонов  и  создаст  стимул  поработать  хвостом, система  вышла  из
равновесия, нарушился  гомеостазис  с  выбросам  гормона, для  сознания  коровы  это  проявляться  в  форме  неприятных  ЭМОЦИЙ. Да  вся  стволовая   часть  человеческого  мозга  итог  трех  миллиардов  лет  эволюции, он  работает  именно  так, если  ты  правильно  реализуешь  команды  то  он  выделяет  вещества
под  названиям  энфорфинны , это  наркотики , и  тут  человек  испытывает  КАЙФ. Самый  большой  КАЙФ  человек  испытывает  во  время  полового  акта, это
самая  основная  команда  на  репликацию, и  мозг  не  жалеет  этих  самых  эндорфинов. Ну  а   инстинкт  ДОМИНИРОВАНИЯ  тоже  связан  с  половым,обезьяны
жили  в  стаде, там  постоянна  происходит  борьба  за  статус  альфа  самца  которому  достаются  все  самки, и это  заложена  глубоко  в  человеке, и  если
человек  выполняет  команды   то  мозг  тоже  выделяет  наркотики  и  человек  испытывает  КАЙФ. Но  если  человек  не  может  выполнять  команды, тогда
выделяться   совершено  другие  вещества, и  на  человека  обрушивается  депрессия, неврастения, невроз  возможна  даже   маниакально- депрессивный  психоз.
Людей  нужно  представлять  как  наркоманов  и  это  объективно  так  оно  и  есть, но  не  которые  из  них  испытывают  ломку, состояния  болезненное, явно  не
кайф, ну это  и  есть  ЛЮДИ. Ситуация  усложняется  ещё  тем  что  этот  механизм  не  работает  сам  по  себе, существуют  в  мире  полей  энергетические  образования
биокамьютеры   вида, эти  механизмы  паразиты  работают  через  эту   систему, воздействуют  через  неё, вызывая  эмоции, патриотизм  или  религиозные  превращая
человека  просто  в  марионетку.
Задаю  простой  вопрос   ты  обезьяна , или  человек.  Не  даром  главной  задачей  который  ставит  нагвализм  это  победа  над Чувство Собственной Важности, физиологически  это  подавления
этого  самой  лимбически- гормональной   системы, подавляется  основной  инстинкт ДОМИНИРОВАНИЯ, это  задача  сравнима   с  задачей    завязки  наркомана
Но  так  как  в  каждой  твоей  фразе  просто  не  вооружённым   глазом  виден  этот  инстинкт, и  я  понимаю  что  ты  испытываешь  КАЙФ  на  подобие
крысы, знаешь  наверно  про    опыт, это  когда  ей  в  мозг  в  отдел  который  отвечал  за  выделения  эндорфиннов  внедрили  электрод, и  концы
подвели  к  рычажку  который  находился  у  ней  в  клетке, нажатия  рычажка  и электрический   ток  раздражал  мозг  крысы  очень  болезненно   но  затем
кайф. Бедная   крыса, в  конце  опыта  она  нажимала  на  рычаг  с  интенсивностью   200  нажимание  в  минуту, подумай  нет  аналогий  с  вами.
Повторяю  вопрос, ты  крыса  или  все таки  человек Так  что  реально  поддерживает  матрицу, да  конечно  твой  КАЙФ, сверусилия  нужны  для  того  что
сломать  силы  которые  охраняют  матрицу, в  реальности  они  работают   не  через  агентов, а  через  боль, если  её  не  преодолеть  то  они  победят

Сверхусилия воспеваются в мире матрицы, радители, учителя именно на это делают ставку. Именно этому и учат в школах, идти скрежетая зубами, сжимая себе яйца посильнее и добиваться, достигать. Они канечно не любят тех кому все дается легко, играючи, но они и не понимают, что причиной являются они сами!

Извини  это  почти  расизм , я  с  тобой  согласен  что  есть  люди  которым  многое  дается  легко, но  причина  не  они  а  простая  случайность, сочетания
генов  отца  и  матери, в  результате  они  получают  преимущество, мозг  у  них  работает  эффективней. Но  обычно  не  чего  не  получается   путного, сколько
было  шума  в  СССР а  вундеркиндов, потом  проследили  судьбу  и  прослезились, не  чего  они  не  добились . Истиные  гении  получаеться   из  тех  людей  которые
смогли  преодолеть  либо  природный   либо  социальный  детерминизм

Что мы видим в итоге, изможденного человека, который возможно чуть лучше станет учиться.

Нет  мы  не  увидим  изможденного  человека, а  очень  умного  и  энергичного. Дело  в  том  что  здесь  будет  работать  инстинкт  выживания,
механизм  действует  проста  и  давно  известен, если  организм  перенапрягает   часть  себя, то  мозг  делает  вывод  что  это  важно
для  выживания   и  энергетические  потоки  перенаправляются   в  его  пользу, и  значит  он  начинает  возрастать, мышцы  начинают  расти
вы  этого  не  знали, и  мозг  здесь  не  чем  не  лучше  мышц. Поговаривают   что  он  тоже  может  расти, это  не  конечно  не  научно, есть  в  человеке
и  другие  возможности  а  которых  он  не  знает, но  они  подчиняются  тому же  правилу. С  логикой  у  вас  проблемы, например  профессиональный   бегун,
он  упорна  тренируется  по  вашим  предсказаниям  всё  это  должно  кончиться  измождением  а  не  мировым  рекордам Но  пожалуйста  не  переживайте,
мозг  обычно  это  самая  стволовая   часть  начинает  блокировать  эти  усилия, в  кровь  начинает  выбрасываться определенные  гормоны, и  человек
начинает  чувствовать  лень, апатию, спать  ему  хочется, обычный  человек  не  сможет  преодолеть  эту  преграду. Но  если  сможет  то  обманет  свой
инстинктивный  ум  и  тот  решит  что  организму  грозит  опасность  и  начнет  накачивать  в  кровь   известный  гормон  под  названиям  адреналин
и  человек  почувствует  что  силы  его  возрасли, у  спортсменов  это  называется   открытия  второго  дыхания, и  тогда  человек  может  сделать  то
что  сам  потом  объяснить  не  может. Вот  этот  процесс  и  начинаться, правда  это  не  просто  сделать, тут  нужно  серьезна  напугать, помните
как  Кастанеда  бегал  по  склону  холма   спасаясь  от  льва, ночью

Отредактировано m1971 (Пн, 9 Июл 2018 14:20:54)

24

Забавное описание своей картины мира!
И поклонникам Кастанеды оказывается я навязываюсь, и крыса я оказываюсь, и философ 😂 ах да важность сквозит у меня в каждом сообщении 😎
Всё это правда только в твоей картине мира! Твое настойчивое стояние на твоей картине мира понятно. Там всё так как ты говоришь. Но я из другой картины мира, а в ней ты не смыслишь ровным счетом ваще ничего.
Что в твоей картине мира философствование, в моей практические задачи. В моей это принципы выходящие за принципы матрицы.

25

Ты не осознаешь моей картины мира и поэтому ты мол можешь меня чем-то задеть) ты интерпретируешь меня, через то, что мной движет все тоже самое, что прописано в принципах матрицы. Но как может задеть нпс в игре? Этож маразм!
Например, в компьютерной игре нпс говорит, что вы дебил, вы что обидетесь на нпса? Или вы обидетесь на программистов, что создали триггер этого высказывания?
Или вот то, что я называю себя поклонником Кастанеды :cool: так я и не поклонник его! И не называл себя поклонником :flag:  Кастанеда был поклонником дона Хуана?
Противоречие с Кастанедой нашли? Так это ваша интерпретация Кастанеды.
У вас люди на половину обезьяны, ну это потому что у вас магловская картина мира и наркоманы они по этой же причине у вас ^^
Человек я или крыса?  :rofl: всё ты хочешь меня закрыть в своих узких рамках понимания  :cool: всё через магловскую картину.
Доминирование - это твоя магловская картина мира :crazy: и инстинкты это магловская картина мира! Над кем доминировать? Над нпсами :flirt: это ж маразм.

26

В моей это принципы выходящие за принципы матрицы.

Ну  не  знаю, возможно  и  не  понимаю. Ну  прости  друг, я  сказал  правду, я  не  хотел  тебя  обидеть, прости
за  крысу. Но  все таки   согласись  возглас  что  ты  из  другой  картины  мира  не  очень  убедителен,
мне  просто  интересно  есть  ли  реальный  мир  в  твоем  описание, или  всё  не  реально
Насчет  философствования, вы  не  справедливы, столько  ценных  практических  указаний  которые  работают  и  вы
это  знаете , и  моё  забавное  описания  мира  это  ключ и  не  более  того
Насчет  написанного  возьмите  любой  учебник  по  психология  и  вы  прочитаете  тоже  самое.
Мне  кажется  что  нужно  мотивировать  людей  на  действия 
А  впрочем  вы  можете  решить  проблему  проста, заблокируйте  и  ваши  проблемы  решаться

Противоречие с Кастанедой нашли? Так это ваша интерпретация Кастанеды.
У вас люди на половину обезьяны, ну это потому что у вас магловская картина мира и наркоманы они по этой же причине у вас ^^
Человек я или крыса?  :rofl: всё ты хочешь меня закрыть в своих узких рамках понимания  :cool: всё через магловскую картину.
Доминирование - это твоя магловская картина мира :crazy: и инстинкты это магловская картина мира! Над кем доминировать? Над нпсами :flirt: это ж маразм.

Знаешь  друг  в  том  и  проблема  что  человек  себя  не  знает, он  слишком многое  думает  о себе, но  большая  часть  его  психической  жизни
происходит  бессознательно. Ты  можешь  много  кричать  о  описание  мира  но  не  можешь  отрицать  действия  сил , описания  может  закрывать
от  тебя  реальность, но  инстинкты  это  как  раз  силы  и  проявляться  они  не  явно . Ты  сам  не  способен  заметить  их  действия, и  вот  ты  произносишь
слова  Магл, но  ты  наверное  не  такой, ну  конечно.  Похоже  ты в жизни  не  кто  и  тебе   это  не  приятно, но можно  изобразить  из  себе  мудреца
Вот  так  проявляется  в  тебе  этот  инстинкт  и  тебя  это  нравиться , это  кайф, я  объяснил  эти  механизмы , твоё  описания  это  просто  рационализация,
открой  любой  учебник  и  узнай  что это  такое

Отредактировано m1971 (Пн, 9 Июл 2018 15:16:07)

27

m1971 написал(а):

Ну  не  знаю, возможно  и  не  понимаю. Ну  прости  друг, я  сказал  правду, я  не  хотел  тебя  обидеть, прости
за  крысу. Но  все таки   согласись  возглас  что  ты  из  другой  картины  мира  не  очень  убедителен,
мне  просто  интересно  есть  ли  реальный  мир  в  твоем  описание, или  всё  не  реально
Насчет  философствования, вы  не  справедливы, столько  ценных  практических  указаний  которые  работают  и  вы
это  знаете , и  моё  забавное  описания  мира  это  ключ и  не  более  того
Насчет  написанного  возьмите  любой  учебник  по  психология  и  вы  прочитаете  тоже  самое.
Мне  кажется  что  нужно  мотивировать  людей  на  действия 
А  впрочем  вы  можете  решить  проблему  проста, заблокируйте  и  ваши  проблемы  решаться

И вот вновь тоже самое😁 правда котораю вы сказали, она только в вашей картине мира! И книжки по психолохии - это магловская картина мира.
Реальный мир спрашивешь? Повторю, реальный мир это мир "компьтерный". А так как мы в нём давно уже, то мы не осознаем, что он не совсем реальный. Это гиганский компьюхтер фирмы "Орёл инкорпорейтид". И мир реальный канечно, хоть ничто иное как игра.
На счёт блокировки вас☺ вполне вероятно, что рано или поздно это произойдёт😊 вы один пока тут мусорите, и пока это не особая проблема, а если мусорщиков будет больше, то форум превратиться в свалку, а этого нам не нужно. Или пока ваша активность не стала сверхусилием 😅А пока можете писать. Мы с лёгкостью блокируем, снимаем возможности или повышаем их, непереживайте. С лёгкостью, играючи!

28

На счёт блокировки вас☺ вполне вероятно, что рано или поздно это произойдёт😊 вы один пока тут мусорите, и пока это не особая проблема, а если мусорщиков будет больше, то форум превратиться в свалку, а этого нам не нужно. Или пока ваша активность не стала сверхусилием 😅А пока можете писать. Мы с лёгкостью блокируем, снимаем возможности или повышаем их, непереживайте. С лёгкостью, играючи!

Спасибо  за  такую   возможность, ну  не  ужели  не  чего  ценного  я  не  сообщил, всё  мусор... Вы  так думаете

29

m1971 написал(а):

Спасибо  за  такую   возможность, ну  не  ужели  не  чего  ценного  я  не  сообщил, всё  мусор... Вы  так думаете

Мусор все то, что не на своем месте.  Пусть оно и 500 раз полезное может быть.

30

Мусор все то, что не на своем месте.  Пусть оно и 500 раз полезное может быть.

Но  мне  кажется я  на  своём  месте, а  мусор  или  не  мусор  решать  не  вам  а  людям  который  читают  ваш
форум. Вы  не  можете  за  них  решать  это  слишком  нагловата  даже  для  вас.
Я  могу  например    подтвердить  факт  остановки  мира, Кастанеда  не  чего  не  придумал.
Я  подтверждаю  факт  существования  союзников



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно