Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принципы матрицы

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

m1971 написал(а):

Но  мне  кажется я  на  своём  месте, а  мусор  или  не  мусор  решать  не  вам  а  людям  который  читают  ваш
форум. Вы  не  можете  за  них  решать  это  слишком  нагловата  даже  для  вас.
Я  могу  например    подтвердить  факт  остановки  мира, Кастанеда  не  чего  не  придумал.
Я  подтверждаю  факт  существования  союзников

Ну как не мне, мне канечно. Вот тема называется "Принципы матрицы" и все что не по теме, не на своем месте, и подтветждение здесь ваше остановок и союзников это сорняки, их надо выдергивать и в лучшем случае пересаживать, а это время на это надо выделить. А лучше канечно выдернуть распространителя мусора-сорняков.
А потому что по сути темы сказать вы ничего не можете. Не можете поискать более-менее подходящей темы, и написать там конкретику, или вам в лом, при сверхусилиях то  :unsure: или ваш тональ очень загаженый, неупорядоченный, что таки говорит не в вашу пользу.
А читатели, читатели пришли почитать про принцыпы матрицы, а тут нет ничего по теме, вот реальный показатель вашей деятельности в этом пространстве. Ну представте сами, покупаете вы мерседес, и с виду мерседес, открываете капот, а внутри детали стоят от запорожца, да хоть от стелза, не важно, но не оригинал. Явно вы такую машину покупать не станете.
Или когда вы по теме скажите 2 слова, а так, то за меня говорите, то практики левые какие-то выдаете (не связанные с темой), то про Шварценегера вас приспичило сказать, то бредовую цитатку Гуржиева, и опять не в тему. Ну канечно всеж хотят одно калесо от мерина, другое от трактора, дверца от жигуля, капот от бентли, прям мечта любого.
А это фсё офтоп и флейм, так что вас есть за что выдворить за дверь.

32

http://sg.uploads.ru/t/0w6qe.jpg
Мы все в этой игре! Нет независимых! Мы все дышим воздухом, мы все на этой Земле, мы едим, мы носим одежду.
Матрица это нечто другое и паутина окутывавшая нас совсем иная нежели в тексте нам втюхивают.
В матрицу погружают постепенно и очень усиленно. Нас уверяют в реальности этого мира каждый день, нам рассказывают открытия ученых - это фундамент матрицы современного типа. По истории, можно сказать, что не так давно была иная матрица, где христианская церковь правила балом и устанавливала рамки.
Что мы едим и чего не едим, что мы хотим и чего не хотим - всё в матрице и ничего за пределами ее мы и не можем хотеть. Более того, современные люди в матрицу заталкали всё! Нынче даже запредельное под грилифом шизотерики подают и продают. И вы можете быть очень успешным шизотериком, но это не делает вас Нео. Раньше на поиски себя уходили так уходили, а щас можно себя искать ездя в отпуск на Кайлас, ну или в иную мекку можно сгонять.

Матрица не настроена против нас, матрица в нас! Есть поговорка: "девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки не вывезти". Так и человек из матрицы, куда бы он не пошел (да хоть в пещеру жить) и что бы он не делал, матрица внутри его головы (системы понимания мира). Матрица это система построения мира живущая в вас же и все что вы делаете, думаете, мечтаете, всё задано этой системой.
Матрица - это система символических ячеек, где кадый занимает свою позицию. Хочешь достигай позиции директора мира, хочешь будь против матрицы - будь революционером, хочешь буть бомжом, хочешь будь инструктором по ёге, хочешь семью заведи, хочешь художником будь, да хоть наркоманом или алкоголиком. Матрица ни от чего не пострадает. Это система где каждый согласован со всеми другими. Где каждый смотрит на другого и знает, что это бомж, а это начальник какой-то, а вот это инструктор по ёге. И все в этой матрице стремяться понять кто ты и показать что они то повыше будут. Где есть якобы какое то первенство и есть мол низ. Но нет ниверха ни низа на самом деле. И директор матрицы, такой же элемент самой матрицы, как и бомж.
Нунче зашел на хворум херакеров шоувидений, тему про орлана думаю почитаю) а там обсужение на самом деле про то кто круче: бомж или начитанный фантазер херакер шоувидений! Кто мол выживет в непривычных обстоятельствах. В виду того что представители бомжей не могли высказаться победили херакеры. А если без шуток, то херакеры только в фантазиях своих крутые, а на деле обычные элементы матрицы соревнующиеся с бомжами за первенство в матрице. Там так и сказал чувак: чем больше у вас личной силы, тем выше твоя позиция в шматрице! Обогнал таки бомжей  :rofl:

33

Или когда вы по теме скажите 2 слова, а так, то за меня говорите, то практики левые какие-то выдаете (не связанные с темой), то про Шварценегера вас приспичило сказать, то бредовую цитатку Гуржиева, и опять не в тему. Ну канечно всеж хотят одно калесо от мерина, другое от трактора, дверца от жигуля, капот от бентли, прям мечта любого.

Цитата  Гурджиева  в  тему, практики  это  вы  шаг  силы  и  созерцания  считаете  левыми, но это  на  вашей  совести. Я  просто  пытаюсь
помочь, например  практику  созерцания  вы  просто  не  понимаете, не  смысла   не  технике, приходиться  мерить  дверцу  от жигуля.
В  западной  психологии  давно  используют  технику  созерцания  это  таблице Щульде, принцип  работы  такой  же, взгляд  в  центр  и  счет
цифр  полями  внимания. При  этом  увеличивается   кровоток  в  лобных  отделов  мозга, и  меняется  ритм  мозга .
У  Толтеков    так же, только  внимания  движется  спиралью   с  лева  направо, если  таблицами  Щульде  рекомендована  заниматься  15  минут 
в  день  и  результат  через  две  недели  на  лицо, то  созерцанием  занимались  часами. В  этом  есть  смысл, здесь  есть  над  чем  поработать,
подумать.

34

m1971
Есть раздел посвященный практикам. Но ты практики суешь в любой текст.
Пытаешься помочь? Ну так когда начнет кто-нить искать ее не найти будет, так что медвежья услуга получается. Поэтому все практики которые не в том разделе это левые отклонения от темы или по простому мусор.
Цитата Гуржиева в теме "Картин мира" никак не относится к картинам мира.
Много сообщений которые ты пишешь изначально не относятся к заявленной теме.
Эти действия все создают мусор.
На счет походки силы я не против она вот по теме.
А понимаю я практики предложенные тобой или нет, вопрос не стоял. Вся суть, что они не на своих местах. И тексты зачастую не на своих местах. Либо плывут тексты, частично по теме, а потом у тебя в сознании всплывают не относящиеся к теме элементы (прии в итоге текст получается солянка с шоколадом.

35

Есть раздел посвященный практикам. Но ты практики суешь в любой текст.

К  сожалению  дискутировать  можно  бесконечно, существует  вопрос  понимания  а  это  в  свою  очередь  вопрос
уровня  самого  понимающего.  Я  просто  говорю  что  необходима   работа, нужно  не  верить   а  проверить
только  сверусилия   способна  поднять  уровень  и  значит   понимания. Я  рассказал  про  таблице  Щульде  и  только,
ну  а   шаг  силы   и  созерцания   упомянутые  в  разделах  им  посвященным

Много сообщений которые ты пишешь изначально не относятся к заявленной теме.

Тема  твоего  форума  как  не  крути  оккультизм, у  вас  оригинальная  концепция  но  да  пусть  игра  но  все таки  примат
сознания   над  материей. Мне  кажется  что ваше  понимания    не  куда  не  приведет, а  люди  которые  читают  ваш  форум
заслуживают  большого. Так  что   нет  не  одной  темы  которая  не  относиться  к  заявленным  темам  просто  ты  не  можешь  понять
 

Либо плывут тексты, частично по теме, а потом у тебя в сознании всплывают не относящиеся к теме элементы (прии в итоге текст получается солянка с шоколадом.

Не  чего  не  могу  поделать, правильно  заметил  всплывает  вернее  транслируется, сейчас  опять  не  в  тему  скажу  например  про  изображения
святых   рисуют  нимб, знаешь  правильно  рисуют , в этом  есть  смысл. Я  его  ощущаю  как  вихревое  движения  над  головой  и  это  нечто  способно
на  меня  влиять  и  даже  пытаться  давать  информацию. Когда  я  пытаюсь  писать  а  это  не  легко  при  фактически  трёх  классов  образования, это
не  я  пишу  это  оно  пытается  что  та  сказать. Вам  хорошо бы  прислушаться  к  этой  солянки  с  шоколадом.
Я  случайно  запустил  процесс  и  вдруг  начал  понимать  герметиков, но  начал  я  работу  с  Кастанеды  и  я  ему  обязан .

Эти действия все создают мусор.

Я  тоже  могу  сказать  что  возможно  и  создаю  мусор  но  по   мне  весь  твой  форум  это  большая  мусорная  куча. Не  обижайся  не  чего личного, не
только ты этим занимаешься  а  фактически  все  так  называемые  эзотерики. Есть  люди  которые  сами  не  знают  почему  но эти  темы  их  превлекают
это  не  случайно, они  уже  обладают  качеством  которые  отличают  их  от  обыкновенных  обезьян. Но  это  стремления  просто  душиться  в  зародыши,
ты  даришь  им  новые  сны  и  только. Тут  грань  очень тонкая  и  стоит  её  перейти  и  всё, повторяю  Тональ  способен  галлюцинировать, он  вынужден
постоянно  дорисовывать  внутреннею  картину . Например  зрения, если бы  ты  реально  видел  то  что  проецирует  глаз  то  удивился, во  первых  изображения
перевернута  и  сознания  вынуждено  его   разворачивать, во вторых  глаз  не  камера  а  фотоаппарат, то  есть в  мозг  идет  статичные  изображения  а  промежутки
заполняет  само  сознания. Иногда  это  свойства  выходит из  под  контроля  и  люди  начинают  страдать  галлюцинациями, очень мучительное  состояния.
Если  убеждать  Тональ  то  вы  можете  его  убедить  и  он  начнет  видеть  например  чакры, но  стоит  вопрос  реально  ли  это  или это галлюцинация.
Нагвализм  требует  во  первых  добиваться  прямого  видения, во  вторых  проверять это  видения  энергетическим  фактом, то есть  это  проблема
Ты  нагружаешь  людей  своим  описанием  действуешь  как  гипнотизер, они  действительно  могут это  всё  увидеть, но это будет  сон.

Знаешь  я  это  понимаю, есть  один  гипнотический  эксперимент, человека  погружают  в  глубокий  транс, и я  начинают  давать
установку. Человек  как  бы  просыпается, встает и едет  домой, он  живет обычной  жизнью, ходит  на  работу, общается  с  семьёй.
Все  как  обычно, за  одним  исключениям  тело  лежит  на  кушетке, это  очень  опасно, время  для  него  сжимается, за  несколько  часов
он  может  прожить  сутки. Подключи  капельницу  и  человек  может  находиться  в  таком  состояние  неделями, но  каков Тональ, моделирования
совершено, не  одной  ошибки, но  внешние  рецепторы  отключены. Ты  этим  и  занимаешься, перегружая  Тональ, а  Дон  Хуан  требует  нечто  совершенно
другое, его  очистить.   С  настоящим   сталкером  это  номер  не  получиться, У  него  не  существует  этих  элементов  которые  могли бы  моделировать  внутреннею   реальность, и  он  бы  понял  что  спит.
он  поймет  что  он  спит.
Короче  человек  существо  сложное  и  формирования  его  сознания  можно  представить  как  формирования  подсознательных  образов,
с  задачей  обрабатывать  внешние  сигналы  рецепторов , создавать  внутренний  виртуальную  модель  которая  должна как можно ближе соответствовать  реальности.
Но  эволюция  зашла  в  тупик, это  моделирования  может  вообще  существовать  без  всякой  связи  с  реальностью, и  сознания
отрывается   от  бытия. Что  можно  характеризовать как  гипнотический   трасс
Я  не  понимаю  зачем  перегружать  подсознания  дополнительными  образами  и  делать  всё  что бы  убедить  Тональ  в  их  реальности, это  ещё
больше  ограждает  нас  от  мира  , подводя  к  сумасшествию. Поведения  параноика  логично, вот  только  его  отражения  реальности
бредовое , он  действительно   слышит  голоса, он  убежден  что  его  хотят  убить . Его  поведения  с  его  точки зрения  умно  и  логично,
но  с  нашей  опасно. К  сожалению  Нагвализм   перешел    грань, и  превратился  в  очередной  сон, и  мир  не  изменил. Хотя  потенциал  остался

Отредактировано m1971 (Вт, 31 Июл 2018 09:22:18)

36

Я  просто  говорю  что  необходима   работа, нужно  не  верить   а  проверить
только  сверусилия   способна  поднять  уровень  и  значит   понимания.

Вот так и описывает твоя картина мира: работа! Сверхусилия!
В биологической картине мира именно так. Там работа и там нужно надрываться сверхусилиями!

Тема  твоего  форума  как  не  крути  оккультизм

:rofl: насмешил!
Отнюдь!
К оккультизму данный форум и тем более название не имеют ваще никакого отношения!

но  все таки  примат
сознания   над  материей.

И вновь ошибочное заключение) оно канечно ошибочное в других картинах мира.
В твоей же картине мира оно логичное и правильное)
Ты когда нить играл в компьютерные игры? Представь тогда себя в компьютерной игре и вот в ней есть какие то объекты - но разве они материальные? Или персонаж что-то говорит и якобы думает разве это сознание? И разве в компьютерной игре одно над другим? Нет! Все это цифровой код в игре. И ничего кроме цифрового кода нет! Точнее даже так, все это электронные импульсы и ничего кроме этих электрических импульсов на самом деле нет) нет не так) все это есть благодаря электрическим импульсам) и благодаря ращличным программам в игре происзодит преобразование этого потока импульсов до картинки, звуковых эффектов, до сознания. Нет никакой материи и никакого сознания в том ключе о котором ты повествуешь. Все это лишь видимость обработки сигнала через программы на компьюхтере. И разве то что происходит не правда в компьютерной игре? Для персонажей игры это абсолютная правда! Про эволюцию ты говоришь? Какая эволюция в компьютерной игре, какя мутация в компьютерной игре? Это все программы и механизмы игры, но нет никакой эволюции и никаких мутаций нет! И все сверхусилия в копхмпьютерной игре это просто ерунда, ибо все твои сверхуслилия просто компьютерный код. И ты твердишь что только такой компьютерный код способен что-то изменить) а я скажу, что отнюдь) игра многогранна и то что для тебя истина в последней инстанции, для других лишь один из вариантов, причем далеко не самый лучший.

Мне  кажется  что ваше  понимания    не  куда  не  приведет, а  люди  которые  читают  ваш  форум
заслуживают  большого. Так  что   нет  не  одной  темы  которая  не  относиться  к  заявленным  темам  просто  ты  не  можешь  понять

Кажеца? А знаешь почему тебе так кажеца? А потому что ты прав! Прав в своем описании! Как Сенбы или Хорваты!
Ты не являешься представителем той картины мира о которой говорю я) ты ее очень смутно представляешь) я же знаю о твоей картине мира значительно больше) я был и в биологической картине мира, как базовой. И долгое время тоже был прелставителем эзотерической картины мира. Но оказалось, что это всё пустышки) нет нет, канечно там можно что-то "узнать" и даже чего-то достичь) но это всё просто глупость, которая ничего не меняет, и все так же продолжаешь, как ты говоришь, спать)
Но ты не был в моей картине мира) но зато сразу оценил и сразу с отрицательным знаком и сразу предрекаешь, что она никуда не приведет) но нет ни единого основания на которое ты мог бы опереться кроме "кажется". Да неее, я б сказал даже, что ты уверен, что никуда не приведёт) иначе ты б свою картину мира под сомнение должен был поставить! Поэтому и дальнейший текст из этого вырастает твой: "заслуживают большего"  :cool:  :rofl:
Так как я владею твоими картинами мира я отлично осознаю то о чем ты пишешь, что не соответствует тебе) и поэтому я то понимаю, что ты пишешь, а вот ты не можешь понять, я за пределами твоего описания, ты же представитель описания мира которое когда-то давно и я проходил. Только я пошел дальше. Я взял оттуда то что надо было и пошел дальше.
Я иду сам мне незачем, чтоб кто-то заслуживал большего. Их путь это личное их дело. Они могут взять то что захотят, могут зафиксировать себя в этом описании, могут изменить это описание, это их дело, мне же дела нет до них. Я просто описываю свой путь. Так сказать я описываю, что я нашел находясь на своем пути.
Ты же хочешь почему-то их осчастливить (я знаю канечно почему, но это не важно), но мало того, ты считаешь что ты все сделал верно видимо в этой жизни, раз хочешь чтоб они полши за тобой) а ты уверен, что нигде не ошибся? Я вот вижу очень много ограничений в твоей картине мира и на них и делаю акцент. Для моего описания эти ограничения, говорят однозначно, что ты в ловушке описания и никакие практики тут не в состоянии выдернуть человека, никакие сверхусилия. Ибо сами сверхусилия и являются одной из проблемных областей. И не единственной. Например еще одной из проблем которую в данной теме я озвучил является беспорядочное письмо и беспорядочное размещение практик. Что свидетельствует о неупорядоченности тоналя. И не не нужны твои оправдания, чем ты занимаешься, и акцентуации внимания на том, что временами ты пишешь по теме и в соответствующих разделах. Да есть и такое, но есть и другое я говорю именно про этот аспект.
И ты все ж уверен что ты поведёшь всех к счастью? Через самоистязания то? Ммм сомнительно
Я тебе с самого начала предлагал просто писать о своих находках, если они канечно есть, т.е просто описать свой путь. Без претензий на самый верный путь. Но ты не хочешь так делать, ты ввязываешься в борьбу во всех темах. И я понимаю почему вновь. Твоя картина мира - это подразумевает. И это скажу вновь твои ограничения, которые вновь говорят мне о том, что это не верно.

37

Вам  хорошо бы  прислушаться  к  этой  солянки  с  шоколадом.

В том то и дело, что я прислушиваюсь :) и слышу разное :) Зачастую то что за ней стоит, канечно не всё что за ней стоит, но того что я слышу мне хватает, чтоб сделать соответствующие выводы.

Я  случайно  запустил  процесс  и  вдруг  начал  понимать  герметиков, но  начал  я  работу  с  Кастанеды  и  я  ему  обязан .

Я тоже много что запустил и стал больше не нуждаться не в Кастанеде, не в герметиках, не В шизотерике любого пошиба, мне стали интересны собственные шаги, собственный поиск. Я ни за кем больше не иду, я сам играю в эту игру, мне дела нет до них до всех.

Я  тоже  могу  сказать  что  возможно  и  создаю  мусор  но  по   мне  весь  твой  форум  это  большая  мусорная  куча. Не  обижайся  не  чего личного, не
только ты этим занимаешься  а  фактически  все  так  называемые  эзотерики.

Мусор отличается от не мусора, как сорняк отличается от не сорняка. А именно своим местонахождением. Если книжка воляется на асфальте, ну или в поле, или на полу, или в лесу - то она становиться мусором, а когда она находиться на книжной полке, она не является мусором. Если ты выращиваешь лук, то даже тюльпан на твоей грядке лука - это ничто иное как сорняк.
И я не сомневаюсь что твои братья эзотерики тоже занимаются тем, что в теме про то как приготовить борщ, пишут про Будду. Но ты лукавишь, ты не идешь на форум домохозяек создавать этими же текстами мусор. Потому как твоего осознания зватает, что там тебя забанят за эти темы. Так вот еще раз подчеркну, что это форум не посвящен эзотерике и оккультизму в частности) и тема форума не посвящена ни эзотерике, ни оккультизму) просто это ты наделяешь форум и тему такими смысловыми кодами.

38

Тут  грань  очень тонкая  и  стоит  её  перейти  и  всё, повторяю  Тональ  способен  галлюцинировать, он  вынужден
постоянно  дорисовывать  внутреннею  картину . Например  зрения, если бы  ты  реально  видел  то  что  проецирует  глаз  то  удивился, во  первых  изображения
перевернута  и  сознания  вынуждено  его   разворачивать, во вторых  глаз  не  камера  а  фотоаппарат, то  есть в  мозг  идет  статичные  изображения  а  промежутки
заполняет  само  сознания. Иногда  это  свойства  выходит из  под  контроля  и  люди  начинают  страдать  галлюцинациями, очень мучительное  состояния.
Если  убеждать  Тональ  то  вы  можете  его  убедить  и  он  начнет  видеть  например  чакры, но  стоит  вопрос  реально  ли  это  или это галлюцинация.
Нагвализм  требует  во  первых  добиваться  прямого  видения, во  вторых  проверять это  видения  энергетическим  фактом, то есть  это  проблема
Ты  нагружаешь  людей  своим  описанием  действуешь  как  гипнотизер, они  действительно  могут это  всё  увидеть, но это будет  сон.

забавно ты веришь что изображение перевернутое и веришь в галлюцинации, но не веришь в мое описание! И разница только в том, что про глаз ты прочел от ученых! Ты веришь про какие-то промежутки которые заполняет сознание) ты выбираешь в одно верить в другое не верить. Но то что я пишу это гипноз :rofl: а то что ты начитался это не гипноз  :rofl: то что тебе пропихнули черные маги - это прям реальность!  :rofl:

39

Ты  этим  и  занимаешься, перегружая  Тональ, а  Дон  Хуан  требует  нечто  совершенно
другое, его  очистить.   С  настоящим   сталкером  это  номер  не  получиться, У  него  не  существует  этих  элементов  которые  могли бы  моделировать  внутреннею   реальность, и  он  бы  понял  что  спит.
он  поймет  что  он  спит.

Видимо ты не настоящий сталкер :rofl: раз до сих пор веришь в то что говорят мученые!

Но самое смешное твое заблуждение, что ты меряешь меня по себе) ты пишешь для якобы них, и воображаешь, что и я такой же) но я просто описываю свой путь, свою дорогу. И если кто-то решит по ней пойти - это их личное дело, их личное решение.
Ты уверен, что мой путь не верный, но основываешься все на снах других людей, тех же ученых или каких-то якобы уважаемых тобой людей типа Шварценегера или Гуржиева. Я не основываюсь ни на ком, я сам твою эту картину мира. Хотя базис и взят из Кастанеды, но то что получается очень прекрастная картина мира, которая очень интересно позволяет интерпретировать мир. Эта картина мира помогает осваивать многое и не имеет очень многие ограничения других картин мира. Эта картина мира сняло весь шлак человеческой глупости, сведя все до механизмов и алгоритмов. Очень удобная штука в плане пути.

40

Короче  человек  существо  сложное  и  формирования  его  сознания  можно  представить  как  формирования  подсознательных  образов,
с  задачей  обрабатывать  внешние  сигналы  рецепторов , создавать  внутренний  виртуальную  модель  которая  должна как можно ближе соответствовать  реальности.
Но  эволюция  зашла  в  тупик, это  моделирования  может  вообще  существовать  без  всякой  связи  с  реальностью, и  сознания
отрывается   от  бытия. Что  можно  характеризовать как  гипнотический   трасс
Я  не  понимаю  зачем  перегружать  подсознания  дополнительными  образами  и  делать  всё  что бы  убедить  Тональ  в  их  реальности, это  ещё
больше  ограждает  нас  от  мира  , подводя  к  сумасшествию. Поведения  параноика  логично, вот  только  его  отражения  реальности
бредовое , он  действительно   слышит  голоса, он  убежден  что  его  хотят  убить . Его  поведения  с  его  точки зрения  умно  и  логично,
но  с  нашей  опасно. К  сожалению  Нагвализм   перешел    грань, и  превратился  в  очередной  сон, и  мир  не  изменил. Хотя  потенциал  остался

ты в это веришь! Ты не понимаешь да? Что то что ты описываешь такая же вера. Ты веришь в подсознание! А откуда ты это взял? Из книжек! Ты поверил в книжки и теперь считаешь что это реальность! Ты веришь что этот мир единственный и что тело на кушетке - это реальность! А то что человек где-то при этом ходит и живет - это транс! И это мол не реально для него.
Ты решил что это всё правда! А то что я говорю отгораживает тебя мол и других от реальности) а вдруг ты ошибся;) что если это 1000D симулятор жизни - компьютер с миллиардом миллионов вариантов развития сюжета и мы в нем очень давно, на столько давно, что уже и не помним когда начали играть в эту игру? Тогда то что я говорю не отгораживает нас от реальности, а прям указывает пальцем на неё. И тогда я и некоторые другие (например сериал "Мир дикого запада", или фильм "Матрица", и еще многие другие) не отгораживаем людей от реальности, а таки снимаем гипноз с человечества!
Канечно ты же прав всегда и во всем! Верь и дальше книжкам! Верь и дальше в параноиков и в голоса) "если у вас параноя - это еще не значит, что за вами никто не следит" у каждого безумия своя логика, у тебя своя, ты в неё веришь и ты канечно найдешь всему этому подходящее объяснение! А ты найди неподходящее объяснение и поверь в него, может тогда сможешь проснуться;)

41

Канечно ты же прав всегда и во всем! Верь и дальше книжкам! Верь и дальше в параноиков и в голоса) "если у вас параноя - это еще не значит, что за вами никто не следит" у каждого безумия своя логика, у тебя своя, ты в неё веришь и ты канечно найдешь всему этому подходящее объяснение! А ты найди неподходящее объяснение и поверь в него, может тогда сможешь проснуться;)

Послушай  где  ты  видел  объяснения, я  не  пытаюсь  верить  или  объяснять. Я  хочу  знать, возможно  я  ошибаюсь  но  направления  движения  правильное.
Знание  сила, единственное   критерий   знания  это  сила. Если  ты  обладаешь  реальным  видениям   то  можешь  воздействовать  на  реальные  сущности  если  нет
то  только  воображать. Задача  практике  отсечь  иллюзии   и  сосредоточиться   на  реальных  явлениях  мира  а  значит  ими  управлять
Вот  о  чем  я  говорю, а  в  твоём  построение  не  возможно  разобраться.

42

m1971 написал(а):

Послушай  где  ты  видел  объяснения, я  не  пытаюсь  верить  или  объяснять. Я  хочу  знать, возможно  я  ошибаюсь  но  направления  движения  правильное.
Знание  сила, единственное   критерий   знания  это  сила. Если  ты  обладаешь  реальным  видениям   то  можешь  воздействовать  на  реальные  сущности  если  нет
то  только  воображать. Задача  практике  отсечь  иллюзии   и  сосредоточиться   на  реальных  явлениях  мира  а  значит  ими  управлять
Вот  о  чем  я  говорю, а  в  твоём  построение  не  возможно  разобраться.

:rofl:
О да ты сразу навязываешь свой идиотизм эт точно!
Древние были сильными и знали много чего, только толку было не на грош и видением обладали реальным и воздействовали на реальные сущности. А у тебя вера в воображаемые явления типа подсознания  :rofl:
И вся твоя практика не отсекла воображаемые явления, а только подтвердила. Ведь все что происходит трактуется через картину мира, а она у тебя тупняковая.
Канечно в моем построении не разберешься, оно ж превосходит все что ты начитал. В нем нет ничего из тех вумных книженок.
:rofl:

43

Знание как доминанта
Еще одним из принципов матрицы является доминирование на основе знания. И в мире где конкуренция основа существования делиться знаниями через чур опасно. Ведь более знающий обойдет тебя и победит в мире всеобщей конкуренции.
И уровень познания приближает нас к некому абсолюту, и тут тоже есть некая иерархия знания, как иерархия приближения к богу. В этих условиях делиться знаниями становиться так же опасно, ибо познавший твои знания может приблизиться к богу ближе тебя.
Так выстраивается система конкуренции и доминирования. Путь одиночки.

Есть и альтернативная система, коллективный, точнее групповой путь. Это путь лишь частично проявлен в матрице и остается мало заметным и почти не используемый. Путь кооперации, конгломерации, интеграции. В этой системе знание транслируется от одного из членов группы другому или всем. В свою очередь так поступают все участники группы. За счет такого рода конгломирации знания вся группа движется значительно быстрее, чем любой представитель одиночной системы.
В такой системе не придается значение вообще конкурентным аспектам мира. Значение придается связи элементов в системе, транслвхяции знаний и поиску м передаче знаний.
Такая система становиться очень конкурентной, но при этом не конкурируя ни с кем.
Яркий пример такой системы - это семья. Канечно не среднестатистическая семья, а некий идеальный вариант этого образования. Где проявлено абсолютное доверие всех участников системы. Есть и менее проявленное это явление с достаточно не продуктивной средой - это трудовой коллектив или любого рода организация. Но в такой структуре проявлена конкуренция внутри структуры, а не кооперация, что ведет к множеству дисгорманичных явлений. И служит примером лишь в относительной степени.
В групповой, интегративной системе конкурирующие меж собой элементы создают сбои в функционировани всей системы и являются вредными для распространения и добыче знаний и умений. Поэтому чувство собственной важности, жалости и страхи становятся теми элементами, которые мешают построению групповой системы.
Социализм - это утопический взгляд, что можно построить такую систему из целого государства, или даже всего человечества. Утопичен он тем, что избавить всё человечество или хотя б государство от чувства собственной важности, жалости и страхов не представляется возможным. Такое явление возможно лишь в малых группах, при том необходима целостная и долгая кропотливая работа между элементами, для выработки целостной системной работы. С удалением или изменением элементов которые подвержены чувству собственной важности, жалости и страхам, чтоб конкуренции внутри системы не происходило.

44

Социализм - это утопический взгляд, что можно построить такую систему из целого государства, или даже всего человечества. Утопичен он тем, что избавить всё человечество или хотя б государство от чувства собственной важности, жалости и страхов не представляется возможным. Такое явление возможно лишь в малых группах, при том необходима целостная и долгая кропотливая работа между элементами, для выработки целостной системной работы. С удалением или изменением элементов которые подвержены чувству собственной важности, жалости и страхам, чтоб конкуренции внутри системы не происходило.

Интересно, мысль  твоя  или  где  стырил, но  в  любом  случае  аплодисменты Очень  интересная   мысль, поздравляю, но  ты не  прав. При  такой  постановки работы  не  чего у  тебя не  получиться, ну  кроме Секты  конечно, ну зачем  тебе  ещё одна. Слава Хаббарда  не  дает  покоя, посмотри  на  свой  сайт, кроме тебя здесь  не  кто  не  пишет, ты распугал
всех  своими  авторитарными  замашками. Извини  меня   но  Чувство Собственной Важности  у  тебя  по  более  моего, не завидую  я  людям в  закрытой  группе  где  ты будешь определять  кто козёл  а  кто овечка. Власть  вот  твоё  истинное желания.

И вся твоя практика не отсекла воображаемые явления, а только подтвердила. Ведь все что происходит трактуется через картину мира, а она у тебя тупняковая.
Канечно в моем построении не разберешься, оно ж превосходит все что ты начитал. В нем нет ничего из тех вумных книженок.

Странно, вроде очень  умные  мысли  излагаете, а  главное  красиво, а  тут  деревня  какая то  просто, что  это  за  слово  вумных, ты  что  ли  не  читал умных, просто
книге  были  разные.

Так выстраивается система конкуренции и доминирования. Путь одиночки.

Ну  и  загнул, представь  что  ты  оказался  на  необитаемом  острове, с  кем  будешь  конкурировать  или над кем  доминировать. Нет это путь  стадо, и это ты прекрасно выразил

Отредактировано m1971 (Вт, 9 Окт 2018 11:39:49)

45

В групповой, интегративной системе конкурирующие меж собой элементы создают сбои в функционировани всей системы и являются вредными для распространения и добыче знаний и умений. Поэтому чувство собственной важности, жалости и страхи становятся теми элементами, которые мешают построению групповой системы.

Мешают  конечно, но  может это  к  лучшему, вот  существуют  такие  насекомые  термиты  называются, им  не  чего  не  мешает построить групповую  систему, вот только  когда
начинаешь  знакомиться  с  этой  самой  групповой  системой  становиться не по себе , у  термитов  нет Чувство Собственной Важности, нет  страха  и  жалости, они  не  будут  протестовать , они  родятся будут работать  и  умрут  их  тела будут  съедены. Какие  знания  или  умения  ты  собираешься  передавать, они следствие  усилий  индивидуальных  сознаний, индивидуальных  усилий.
Знаешь  в  индейских  цивилизаций  Америки  есть  пример  когда  твои  мысли  были просто  воплощены  в  жизнь, да  я  имею  в  виду  Инков,  они  тебя бы  поняли, они просто убивали  любого  кто  по  их  мнению  являлся  вредным для  их  системы, бродяги  без  документов  смерть, протестующим   смерть  и  им  удалось  создать  групповое  общества. Чем  всё  это  кончилась, нет населения  работала, но  вот  знания  и  умений  это  система  не  рождала , не  родила  даже  колеса, даже письменность. Именно  конкуренция  элементов  и  рождает эволюцию, твоё  тело  продукт  длительной  борьбы  животных  за выживания, если  бы  не  внутри видовая  и  межвидовая  борьба  тебя просто не была.
Слушай  твои   мысли  не  просто  так  рождаются, ты  полностью  воспроизводишь  мысли  союзников, дело  в  том  что  не  существует  союзников  как  индивидуальность, они  представляют  собой  единый  рой , и  каждая  частица этого  роя, может говорить  от  него, понятия  Я  у них  нет, это  вроде умного  супер мозга  с  автономными  частицами. Причем  связь этих  частиц  не  зависит  от  расстояния  и  времени, этакое  сознания  растянутая  в  пространстве. Они  ненавидят  и  бояться  людей, пугает  их  наша индивидуальность, они  чувствуют  опасность, и  кстати  империя  инков  была  создана  не  без  их  участия  Держись  от  них  подальше

46

Чувство собственной важности эт фантазирование, что пиксели на мониторе это что-то серьезное  :rofl:
Более того, что-то с твоим вниманием и памятью твориться :D ты ж заметил эту надпись в самом верху форума: Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит развлекательный характер.
Так чтож ты как дурашка воспринимаешь все написанное в серьез? Тут нет ничего серьезного! А все что пишу я ничто иное как мои фантазии и носят развлекательный характер :P

47

Так чтож ты как дурашка воспринимаешь все написанное в серьез? Тут нет ничего серьезного! А все что пишу я ничто иное как мои фантазии и носят развлекательный характер

Я  это  давно понял, и  развлекаюсь, тренируюсь, работать  интеллектом, получая при этом  кайф, при  этом  не  рискую  что  меня  воспримут  всерьез. Ну  согласись  пост  про  компьютерную   игру  гениален, это экспромт, мои  собственные  мысли . Знаешь  какой  кайф  выдавать  такие  глубокие  мысли, если  уровень  моего  интеллекта  год  назад  был  всего  60, а  сейчас 170. .

48

Чувство собственной важности эт фантазирование, что пиксели на мониторе это что-то серьезное

Тоже  самое  и  в  обратном, Чувство Собственной Важности это  считать  что  пиксели  на  мониторе  это  что-то  не  серьёзное, вопрос  в  слове  считать

49

m1971 написал(а):

Мешают  конечно, но  может это  к  лучшему, вот  существуют  такие  насекомые  термиты  называются, им  не  чего  не  мешает построить групповую  систему, вот только  когда
начинаешь  знакомиться  с  этой  самой  групповой  системой  становиться не по себе , у  термитов  нет Чувство Собственной Важности, нет  страха  и  жалости, они  не  будут  протестовать , они  родятся будут работать  и  умрут  их  тела будут  съедены. Какие  знания  или  умения  ты  собираешься  передавать, они следствие  усилий  индивидуальных  сознаний, индивидуальных  усилий.
Знаешь  в  индейских  цивилизаций  Америки  есть  пример  когда  твои  мысли  были просто  воплощены  в  жизнь, да  я  имею  в  виду  Инков,  они  тебя бы  поняли, они просто убивали  любого  кто  по  их  мнению  являлся  вредным для  их  системы, бродяги  без  документов  смерть, протестующим   смерть  и  им  удалось  создать  групповое  общества. Чем  всё  это  кончилась, нет населения  работала, но  вот  знания  и  умений  это  система  не  рождала , не  родила  даже  колеса, даже письменность. Именно  конкуренция  элементов  и  рождает эволюцию, твоё  тело  продукт  длительной  борьбы  животных  за выживания, если  бы  не  внутри видовая  и  межвидовая  борьба  тебя просто не была.
Слушай  твои   мысли  не  просто  так  рождаются, ты  полностью  воспроизводишь  мысли  союзников, дело  в  том  что  не  существует  союзников  как  индивидуальность, они  представляют  собой  единый  рой , и  каждая  частица этого  роя, может говорить  от  него, понятия  Я  у них  нет, это  вроде умного  супер мозга  с  автономными  частицами. Причем  связь этих  частиц  не  зависит  от  расстояния  и  времени, этакое  сознания  растянутая  в  пространстве. Они  ненавидят  и  бояться  людей, пугает  их  наша индивидуальность, они  чувствуют  опасность, и  кстати  империя  инков  была  создана  не  без  их  участия  Держись  от  них  подальше

Вот пример интерпретации системы, когда разум хищника довлеет над сознанием. Любая система воспринимается через призму хищничества.
Он видит все через проявление хищничекого поведения. И система инков, приведенная данным субъектом, ничто иное как хищническая модель построенная на абсолютном доминировании. Построена модель Инков на разуме хищника. Да все человечество и вся его воображаемая индивидуальность построена на неорганической природе разума хищника. Вся индивидуальность человеков, лишь шоры, шоры выгодные литуше, чтоб всю систему выстроить и управлять как единым роем. Причем связь частиц абсолютна, а частицы грезят о индивидуальности. Именно как термиты.
Индивидуальность и индивидуальный путь развития подсказывает именно разум хищника, который создает грезы о индивидуальной эволюции. Хищник он всегда доминант, это спермотозойд который должен обогнать всех - проэволюционировать. А вот за ним пусть и другие (последователи) идут, как за Иисусом, Буддой, Гуржиевым... В их сознании это принцип пирамиды.
Мной рассказан иной путь. Не путь эволюции, путь команды исследователей. А команда исследователей, это не один впереди все исследовал, а остальные за ним вторят. Нет. Это когда каждый исследовал свою область, а потом участники обменялись знанием.
Где равнозначность и равноправность участников признана всеми участниками. Принята и признана не априори, а апостериори. Поэтому канечно команде надо сыграться, сработаться, узнать каждого вдоль и поперек. И когда узнаны относительно друг друга определяющие характеристики, только после этого статус равноправного участника признан.
Не достаточно книжек вумных мол начитал и готово) книжки Кастанеды не пропуск в группу. Книжки Кастанеды лишь база от которой исследователи оттолкнулись и полетели в свободное исследование группой. Свободное исследование! Исследование таинственного моря бесканечности.
И если вы не командный игрок, не исследователь, то канечно вам не место на корабле. Всё элементарно.
Вот Мка не командный игрок) а индивидуальный хищник. А это все равно, что вредоносная бактерия, в организме. Мы изолировали взаимодействие с такой бактерией и поэтому взаимодействие происходило лишь со мной. Мы поисследовали бактерию, она забавна. А когда она начала плодиться мы ее удалили.
Исследование и отчеты по бактерии Мка будут выкладываться какое-то время. А так наш корабль отправился дальше.
К сожалению или к счастью Мка оказался не участником нашего корабля, а скажем так гостем на судне, который вел себя не как положено гостю или будущему участнику и поэтому был выпровожен с судна.

50

http://s7.uploads.ru/t/TXIZi.jpg

Воин отличается от них тем, что посвящает жизнь себе, а не другим. Ему нет дела хуже он других или лучше. Он посвящает жизнь тому, что действительно ему по сердцу. А не жалким попыткам доказать себе и миру, что он не зря на свете живет.

51

Стабильная жизнь
Суть не сколько в мышлении, сколько в делании. И действительно живя по накатанной коллее, мы не выбираемся из неё, оправдывая тем, что мол зачем усложнять себе жизнь. И жизнь теряет вкус, цвет, запах. Зачем например видение стает, всеж понятно и без него. Да и без сновидения мол итак забот хватает. Сталкинг, другие практики всё это черезмерно для жизни. Всё это требует сил и времени, а всё ж распределено. Неоткуда да и незачем выделять. Ну а то, что жизнь стала бессмысленная и скука смертная, так а как по другому мол, да и у всех мол приблизительно так.
При том никакой цели в жизни особой нет. Ну там может на квартиру накопить или на навый комп. И перетекать из дня в день, из недели в неделю, а потом обнаружить себя у разбитого карыта, а тебе 60, а ты так и жить и не начинал. Вот такая вот смешная штука стабильность)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно