Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модераторство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне не нравится Модераторство со стороны anomaly. Модератор - это лидер! Не вижу лидерства, считаю, что её надо разжаловать! Возможно даже удалить с этого форума, по причине абсолютной бесполезности. Жду всех высказываний/мнений по этому поводу!

2

Если причина твоего предложения - бесполезность, то поясни, пожалуйста, в чем. Ты считаешь что те вещи, которые она пишет не несут в себе ничего полезного и практически это никак не применимо? Или в чем-то другом?

3

Что не помогло обещание? Или бесполезность только в пределах форума? Какие действия ожидались от нее как от модератора?
Я так понимаю модератор - это тот кто следит за порядком. Чистит посты, выдает предупреждения, мониторит (проверяет, изменяет, переносит, создает, удаляет) темы...
На счет лидерства конкретно как функция модератора - не знаю, не видел такого, это твое требование как создателя форума, я так понимаю.
А так лидер и тд это создатель форума, на других форумах.

4

Картинки да копипаста и это лидер? Это тот образец к которому нужно стремиться? Где энтузиазм, исследования, выслеживания? Или просто нечего сказать? Так науя тогда было просица в модераторы? Если лидеры форума будут себя так вести, то что мы получим в результате? Очередную помойку кастанедческого подобия?! Лично мне незаинтересованные люди не на форуме, не в жизни науй не здались! Если стать/быть Человеком Знания для них на "пятнадцатом" месте, то такому человеку не место на этом форуме.
Ещё раз спрашиваю всех участников форума, как вам модератор anomaly? Конструктивное мнение по этому вопросу.

5

1) Много постов в стиле Бармы - раздражают. Возможно мой низкий лвл не позволяет понять и принять аспекты ее индивидуального Виденья.
2) Картинки не смотрел. Посмотрел, ну картинки как картинки, тематические, но ничего особенного, на мой субъективный взгляд.
3) Темы поддерживает. Общение идет с ее участием в отдельных рубриках. Объективно хороших удочек (на размышление, осознание) - кроме как с твоей стороны не видел.
4) Работу как модератора, учитывая мое понимание модераторства (см выше), оценить не могу, так как нет проблем и посетителей.
5) Так понимаю модераторство - как статус возвышения. В данном случае.
6) Остальное на твое усмотрение.
7) На счет лидерских качеств вопрос сложный. В реале есть определенные качества позволяющие быть им. Я ее давно знаю и в целом интересный персонаж, по-своему хороший. Ну прям так взять и сказать, что устраивает как лидер, в каком бы то ни было смысле я не могу, как напарник - ок, устраивает (со своими + и -). На счет Лидера, как примера - нет. Ни в реале, ни здесь. По факту. А собственно почему вопрос именно к этому модератору....

6

Сейлор Мун написал(а):

Что не помогло обещание? Или бесполезность только в пределах форума?

А видны изменения? Мне нет!

Какие действия ожидались от нее как от модератора?
Я так понимаю модератор - это тот кто следит за порядком. Чистит посты, выдает предупреждения, мониторит (проверяет, изменяет, переносит, создает, удаляет) темы...
На счет лидерства конкретно как функция модератора - не знаю, не видел такого, это твое требование как создателя форума, я так понимаю.
А так лидер и тд это создатель форума, на других форумах.

Модератор как уборщик срача, это приметивное понимание модератора.
Есть такие области науки, как "социальная антропология", "социология", "психология" так в них есть такой метод исследования, называется "фокус-группа". Там так же есть модератор, тот человек который направляет ход беседы, не даёт отклоняться от темы, поддерживает активность участников фокус-группы.
В исследовании фокус-группы модератор должен быть отстранён от обсуждения, ибо его интересует мнение людей на заданную тему, а его реплики могут сформировать авторитетное влияние на участников беседы, ибо он (модератор) главный среди фокус группы.
Но так как в нашей среде мы не исследователи мнения, а исследователи мира, то модераторы, являясь официальными представителями форума "Путь Человека Знания", (должны быть или хотя бы активно стремиться стать Человеками Знания), ибо они в основном пелотоне, именно они задают весь фон форума! Если вспомнить Флоринду, то Человек Знания - это лидер! А лидер это тот кто активно действует, он самостоятелен и он в основном пелотоне.
Мне в школьные временя посчастливилось учиться к классе, где 9 человек(на самом деле даже больше) были лидерами. Они получили медали по оканчании школы. Я наблюдал, как действует дружный, слаженный коллектив, активных, трудолюбивых, уверенных в своих силах, целеустремлённых, жизнерадостных ребят. Причём никакого зазнайства, никакого возвышения или занижения со стороны лидерского коллектива. Это постоянное движение, это различные проекты, мероприятия, как школьные, так и вне учебные, причём взаимодействие было даже во время каникул.
Такими должны быть модераторы!

7

Мне тоже - я и не видел данного персонажа давно. Не я конечно поВидеть его могу своими способами. Мне его видеть для этого вовсе не обязательно. А так без понятий. Есть ли какие-то сдвиги за последнее время, с прошлого разговора.

В связи с твоим определением модератора есть вопрос - модератор №2 на твой взгляд ведет такого рода работу? Как понимаю я, действия модератора №2 ограничиваются вопросами, которые интересуют его. Т.е. банально непониманием чего-то. В чем есть + как желание разобраться, но нет описанных тобой функций.

По поводу модератора Анамалия - нет не вижу такой работы с ее стороны здесь.

8

Модератор -  как задающий определенный ритм и выдвигающий определенные идеи или практики предлагает - бывает у Аномалии (бывало раньше). Тоже по факту.

Ну там идти, идти, неожиданно остановиться и постоять вслушиваясь, всматриваясь - например.

9

В связи с твоим определением модератора есть вопрос - модератор №2 на твой взгляд ведет такого рода работу? Как понимаю я, действия модератора №2 ограничиваются вопросами, которые интересуют его. Т.е. банально непониманием чего-то. В чем есть + как желание разобраться, но нет описанных тобой функций.

Читай внимательнее то, что я описывал!
Хоть и к Лесному Духу есть вопросы! Например, по поводу соотнесения частоты посещения "вк" и форума!
Вопросы это не банальное непонимание (плохо когда у человека банальное понимание всего), это направление беседы в нужное русло (что соответствует действиям модератора), кроме того, намерение уточнить свои знания для детального понимания - это относится к действиям Человека Знания, а стало быть лидера! (Это позволяет не запутаться в своей ясности;))Но в последнее время я их не вижу что-то.
Есть ещё ряд заданий выполнение которых так же не делаеца. Я конечно в курсе, что времени особо нет у человека, но человек находит время на лабуду, прям даже выкраивает на это время! Так что так же возникает вопрос о приоритетах.
Со стороны Лесного Духа поступают предложения по работе форума через личную переписку, и это плюс, как модератора.

10

Tails написал(а):

Есть ещё ряд заданий выполнение которых так же не делаеца. Я конечно в курсе, что времени особо нет у человека, но человек находит время на лабуду, прям даже выкраивает на это время! Так что так же возникает вопрос о приоритетах.

Единственный вопрос, что именно из того, о чем мы разговаривали ты считаешь лабудой? Если относительно вк, то я поняла. Пересмотрю свои дела, что можно убрать, чем заменить и как выкроить время. Если не относительно вк - то что?

Касательно Аномали - как одно из направлений исследований ею был начат Цигун, так же весьма интересны для исследований Руны, полностью ею законченные. Поэтому я бы не сказала, что никакой пользы от неё нет.

11

Лесной Дух написал(а):

Единственный вопрос, что именно из того, о чем мы разговаривали ты считаешь лабудой? Если относительно вк, то я поняла. Пересмотрю свои дела, что можно убрать, чем заменить и как выкроить время. Если не относительно вк - то что?

Лично скажу

Касательно Аномали - как одно из направлений исследований ею был начат Цигун, так же весьма интересны для исследований Руны, полностью ею законченные. Поэтому я бы не сказала, что никакой пользы от неё нет.

В первую очередь меня интересует собственная работа, а не копипаста с других сайтов. Копипаста подходит только для начального этапа - сбора информации, за которым, должно последовать собственная работа. А накопировать и первоклассник может, чтож его теперь модератором сделать чтоль?

12

Tails написал(а):

В первую очередь меня интересует собственная работа, а не копипаста с других сайтов. Копипаста подходит только для начального этапа - сбора информации, за которым, должно последовать собственная работа. А накопировать и первоклассник может, чтож его теперь модератором сделать чтоль?

Если рассматривать в ключе собственного исследования, то да, его не видно. Возможно у самой anomaly есть что сказать по этому поводу? Может быть она начала его недавно или в процессе, поэтому мы его не видим?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно