Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература как источник Знания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вероятно, что не только в книгах Карлос Кастанеда есть знание, но и в других.
Какое знание вы получили из книг, которые вам нравится читать, перечитывать, может быть есть знание, которые вы недавно нашли?

Как пример, в книге "Дом, в котором", которую я сейчас читаю есть такие строки:
"- Хватит разговаривать с зеркалом, Сфинкс! - не выдержал я. - Я там какой-то неправильный!
- Ага, ты тоже наконец заметил?
Он наконец обернулся, рассеянно, как будто действительно говорил не со мной, а я его отвлек. Потом поймал меня в фокус, и это оказалось ещё неприятнее.
- Ладно, сказал он. - Забудем того тебя, который живёт в зеркале.
- По-твоему, это не я?
- Ты. Но не совсем. Это ты, искаженный собственным восприятием. В зеркалах мы все хуже, чем на самом деле, не замечал?
- Нет. Мне и в голову не приходило.
Я вдруг сообразил, какую мы порем чушь:
- Хватит валять дурака, Сфинкс. Это не смешно.
Сфинкс засмеялся.
- Смешно, - сказал он. - Честное слово, смешно. Как только ты начинаешь что-то понимать, первая реакция - вытряхнуть из себя это понимание"

1. Замечала иногда такие вещи, что действительно не всегда можно использовать знание. В силу каких-то факторов: возможно, оно слишком очевидно или просто и действительно стараешься "выкинуть из головы", что-то усложняешь, начинаешь искать где-то ещё.
Почему так происходит? Первая мысль и самая простая : флаер пытается оградить тебя от знания всяческими способами для того, чтобы ты индульгировал и поставлял ему пищу (энергию). Но, в таком случае, как "нащупать" это знание? Открыться? Остановить внутренний диалог? Заняться неделанием?

2. Зеркала.
Есть ли действительные факты того, что магия не любит зеркал? Ведь Хуан и Карлос для практики в воде использовали именно зеркало. В каких то древних обрядах часто были использованы зеркала,  их даже "коридором в другой мир" или как то так называют. Но если это так и зеркало - действительно как то искажает восприятие - можно ли с его помощью смещать Точка Сборки?

2

Лесной Дух написал(а):

В зеркалах мы все хуже, чем на самом деле

А не известно как там на самом деле, вообще образ в зеркале конструкция нашего разума

Лесной Дух написал(а):

Как только ты начинаешь что-то понимать, первая реакция - вытряхнуть из себя это понимание

вот это точно, когда осознание доходит до нас, летунский разум нам не дает за осознание держаться. Ибо если мы будем пользоваться осознанием, то он останется не у дел)

Лесной Дух написал(а):

как "нащупать" это знание?

сначала действительно нащупать, а потом приоритет у него повысить

Лесной Дух написал(а):

Открыться? Остановить внутренний диалог? Заняться неделанием?

временами все мы ему открываемся, доверять научиться надо этому знанию, но в то же время не абсолютизировать. Через Остановка Внутреннего Диалога конечно и приходит это знание, этой остановки достаточно и мимолетной, ее даже можно по началу и не замечать. Неделание так же может помочь взглянуть по новому на ситуацию, действия.

Лесной Дух написал(а):

Есть ли действительные факты того, что магия не любит зеркал?

В практиках древних очень много использовали зеркала. Основная проблема в фиксации нашего образа, как завершенного, ограниченного существа, а ведь наше физическое состояние не предел. А вот судя по зеркалу предел, но это только видимость)

Лесной Дух написал(а):

Ведь Хуан и Карлос для практики в воде использовали именно зеркало. В каких то древних обрядах часто были использованы зеркала,  их даже "коридором в другой мир" или как то так называют. Но если это так и зеркало - действительно как то искажает восприятие - можно ли с его помощью смещать Точка Сборки?

С помощью зеркал они и смещали свои Точка Сборки, так что использовать то можно, но это только уловка, что бы обмануть сознание и Точка Сборки сдвинулась. Это практики конкретного, лучше использовать и учиться прямому сдвигу с помощью намерения. Это и практичнее и нет привязки к предметам, а то прокачаешь зеркало, а его сопрут :'(

3

Лесной Дух,
читал, читал. Про детей из дет. дома для инвалидов. Там про сновидения. И 2-е внимание. Но не в практическом аспекте. А в описательном. Нет там знания.
Есть немного про использование РС. И нереальность, матричность мира. Но практического аспекта не увидел :no: . Месседж основной: людям с физическими и психическими отклонениями проще перейти во 2-е внимание

Вот "Хохот шамана" Серкина другое дело))

Отредактировано Сейлор Мун (Сб, 28 Мар 2015 15:50:03)

4

Лесной Дух написал(а):

Есть ли действительные факты того, что магия не любит зеркал?

С чего такие мысли?

Если ты опираешься на часть текста из книги  "Дом, в котором", то там говорится не о том, что магия не любит зеркала, а как сказал Tails, в том что оно фиксирует наш образ себя.
А так маги вполне себе используют зеркала для различных ритуалов

5

Tails написал(а):

сначала действительно нащупать, а потом приоритет у него повысить

Tails написал(а):

Основная проблема в фиксации нашего образа, как завершенного, ограниченного существа, а ведь наше физическое состояние не предел.

Tails написал(а):

С помощью зеркал они и смещали свои Точка Сборки, так что использовать то можно, но это только уловка, что бы обмануть сознание и Точка Сборки сдвинулась. Это практики конкретного, лучше использовать и учиться прямому сдвигу с помощью намерения.

Спасибо за ответ, я получила то, что хотела.

Сейлор Мун написал(а):

А в описательном. Нет там знания.
Есть немного про использование РС. И нереальность, матричность мира. Но практического аспекта не увидел :no:

Легче самому прочитать и действительно понять есть оно или нет. Каждый воспринимает и видит текст по-разному, так что не обязательно что два человека сразу увидят одно и тоже. Возможно практического ничего нет, об этом опять же я узнаю прочитав)

Сейлор Мун написал(а):

Месседж основной: людям с физическими и психическими отклонениями проще перейти во 2-е внимание

Есть мысль на этот счет: потому что их Точка Сборки и так сдвинута и, возможно перемещается?
Может быть посыл и такой, дочитаю - поделюсь.

Сейлор Мун написал(а):

Вот "Хохот шамана" Серкина другое дело))

Может быть тогда поделишься знанием, осознанием, которое ты оттуда извлек?

Сейлор Мун написал(а):

(Знания без осознания бесполезны)


anomaly написал(а):

С чего такие мысли?

Были высказаны мне лично эти мысли.

anomaly написал(а):

Если ты опираешься на часть текста из книги  "Дом, в котором", то там говорится не о том, что магия не любит зеркала, а как сказал Tails, в том что оно фиксирует наш образ себя.

Я поняла, спасибо.

6

Лесной Дух написал(а):

Были высказаны мне лично эти мысли.

На чем они основывались? Были приведены какие-то примеры?

7

anomaly написал(а):

На чем они основывались? Были приведены какие-то примеры?

Да, были. Но это было очень давно, что я помню только главную мысль: Магия не любит зеркал. Поэтому и хотела получить ответ на вопрос.

8

Лесной дух,

Лесной Дух написал(а):

=
Может быть тогда поделишься знанием, осознанием, которое ты оттуда извлек?

Легче самому прочитать и действительно понять есть оно или нет. Каждый воспринимает и видит текст по-разному, так что не обязательно что два человека сразу увидят одно и тоже. Возможно практического ничего нет, об этом опять же я узнаю прочитав)

Раскрываются определенные моменты из Карлоса Кастанеды под другим углом. Встречаются интересные мысли. О непостижимости мира. Примеры сталкинга. Есть немного о заготовлении растений и вообще о выживании в условиях северной тайги.
Цитата примерная, которая на ум приходит "- Как они построили такие хорошие лодки? У них нет никаких книг и т д... - Смотрели как построены другие лодки и строили свои".



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно