Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Партнерство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ещё совсем недавно я считала, что работать одному - эффективней всего. Я думала, что могу доверять только себе - я знаю, что мне нужно, как лучше  это сделать, считала партнера обузой, на которого нельзя положиться и могущего испортить все в  любой момент.
Но мне удалось получить бесценный опыт работы в паре - и я увидела, что мой взгляд на эту ситуацию был всего лишь взглядом. На этот раз ошибиться и узнать что-то новое было приятно.

Первое, что я хочу отметить - это то, что Вы и ваш партнер - разные личности. У вас могут быть противоположные характеры, например, кто-то кто-то мягкий и мечтательный, а кто-то целеустремленный и жесткий,  у одного может лучше получаться общаться с людьми, у другого - решать организационные вопросы и т.д. Если вы настолько разные - это большая удача, ведь это возможность по разному работать с коллективом или решать поставленные задачи разными способами! Если Вы излишне мягки - на первых парах контроль над людьми или ситуацией может взять партнер, помочь настоять на своем и надавить, если это нужно. Вы же со своей стороны можете сгладить конфликт или работать с людьми в том случае, когда жесткий контроль не нужен, направлять их в нужное русло мягкостью. Но существует и другая сторона монеты: вы можете научиться друг у друга тем качествам, которых вам не достает! Имея перед глазами модель поведения - вы можете увидеть все плюсы и минусы и выделить для себя какие то моменты, чтобы в последствии их использовать!

Второй момент - это то, что на ваше мнение есть взгляд со стороны. То как Вы видите ситуацию, по другому видит Ваш партнер. И это действительно помогает не закрываться в себе, не настаивать только на своей точке зрения, а посмотреть на ситуацию с разных сторон, увидеть наилучшие варианты, найти то, до чего самому бы додуматься было трудно. Например, сделать проще, или наоборот, добавить деталей. Научиться искать подходы к своему партнеру, объясняя, аргументируя, предлагая! То есть иметь под рукой арсенал разных возможностей!

Третье - это грамотное распределение сил. Один человек на себе все не утащит - либо развалится, либо потеряет огромное кол-во ресурсов: силу, время...Партнерство решает это проблему наиболее удачно. Если между двумя людьми верно распределены обязанности - то результат будет эффективным и быстрым.

И четвертое - это возможность почувствовать ,понять партнера. Понимать его настроение, почему он так говорит, что конкретно он говорит, как это выражается в эмоциях, мимике, жестах. То есть, понимая партнера, мы учимся понимать и других людей. Слышать, видеть, знать.

Теги: взаимодействие, видение, партия,

2

Правильные отношения партнерства:
http://s9.uploads.ru/t/E21Q8.jpg

____________________________________________________________
Партнерша которую надо гнать в зашей:
http://s8.uploads.ru/t/XFEjG.jpg

3

Смотреть надо в зависимости от ситуации, иногда даже партнер будет обузой, но в принципе - полезно)

4

Tails написал(а):

Партнерша которую надо гнать в зашей:

А интересно, если мужчина на месте женщины, а две женщины на месте мужчин?) Точно так же - гнать взашей?

Anateon написал(а):

Смотреть надо в зависимости от ситуации, иногда даже партнер будет обузой, но в принципе - полезно)

Приведите, пожалуйста, примеры)

5

Лесной Дух написал(а):

А интересно, если мужчина на месте женщины, а две женщины на месте мужчин?) Точно так же - гнать взашей?

Две женщины сцепились за одного мужика, а он типа примет ту что победит?

6

Tails написал(а):

Две женщины сцепились за одного мужика, а он типа примет ту что победит?

Именно) Ведь в современном обществе так, обычно и бывает) Не парень за девушку, а девушка за парня)

7

Лесной Дух написал(а):

Именно) Ведь в современном обществе так, обычно и бывает) Не парень за девушку, а девушка за парня)

Сомневаюсь, что это реальность, то о чем ты предполагаешь:) если парням важны какие на ней надеты труселя:) и тд. поэтому если баба с базара победит, не будет такого, что парень скажет такой: ну ок поехали ко мне  :rofl:

8

Tails написал(а):

Сомневаюсь, что это реальность, то о чем ты предполагаешь:) если парням важны какие на ней надеты труселя:) и тд. поэтому если баба с базара победит, не будет такого, что парень скажет такой: ну ок поехали ко мне

А что будет? И при чём здесь это? С базара - не с базара, речь не об этом. А о том, что две противоборствующие стороны готовы друг друга убить. И третья сторона - виновница этого - смотрит и выбирает победителя. Ведь такой смысл ты вкладываешь в картинку, выставляя её и подписывая, что такого партнера следует гнать взашей?
Или в чём суть того, что ты выложил, если не это? Что не победителя нужно выбирать, а проигравшего? Что нужно помочь одной из сторон завалить другого, при том, что она с обоими? Что нужно бросить обоих и найти третьего?

9

Если третьей стороне пофиг, то третьей стороне пофиг:) а потому жертвовать своей жизнью за эту третью сторону не имеет смысла:) а мужчины это или женщины не имеет значения.

10

Tails написал(а):

Если третьей стороне пофиг, то третьей стороне пофиг:) а потому жертвовать своей жизнью за эту третью сторону не имеет смысла:) а мужчины это или женщины не имеет значения.

Теперь понятно) Спасибо, за разъяснения)

11

Лесной Дух написал(а):

Приведите, пожалуйста, примеры)

Когда один партнер начинает тянуть одеяло на себя выясняя отношения, а действовать нужно немедленно, тогда партнер будет только мешать

12

Anateon написал(а):

Когда один партнер начинает тянуть одеяло на себя выясняя отношения, а действовать нужно немедленно, тогда партнер будет только мешать

Что Вы собираетесь делать в такой ситуации? Куда его девать?)

13

Не знаю, у меня не было подобных ситуаций)
Может просто действовать, не обращая на партнера внимания?

14

Anateon написал(а):

Может просто действовать, не обращая на партнера внимания?

Возможен и такой вариант, но тогда суть взаимодействия теряется.

Похожие темы



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно