Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие остаются на инфантильном уровне всю жизнь. Они так и не могут отправиться в самостоятельное исследование/изучение/познание мира. Им нужна мамка, папка чтоб они показали, чтоб тренер научил делать, чтоб дон Хуан их обучил искусству! Но так не работает механизм. Только изучая самостоятельно какое-нибудь искусство, дело мы приобретаем личную силу! Ведь пока нас учит кто-то можно идти против него и того искусства которому обучают(хоть изначально нравилось) и так и ничему почти не научиться! И в итоге будете танцевать как Лусио, по заученным схемам и так и не станете Сакатекой!
Стать самому себе Капитаном! А не искать себе капитанов всю жизнь, надеясь на них, прячась за их спиной, вот где личная сила!

2

Tails
а разве не так, что изначально есть учитель который покажет тебе что и как, а дальше ты уже сам продолжаешь изучать, открывать новое, дополнять это чем-то своим, создавая что-то свое?

3

anomaly
Ну давайте будем ждать дона Хуана! Дон Хуан покажи нам, что и как! Покажи и еще раз покажи, и еще разок!
Суть не в том, что тебе покажут, а в том, сможешь ли ты увидеть :) а если быть точнее, сможешь ли ты взять! Можно взять меньше чем дают, а можно взять даже больше чем могли бы дать. Зависит от самого человека, но не от какого-то учителя. Но пока мы надеемся, что нам прям дадут, то мы ничего не возьмем. Мы глупы, когда нам вручают, мы поступаем как сытые собаки! А в итоге можно оказаться у разбитого карыта. Однажды, человек может стать себе учителем, и его будет учить жизнь, мир, все окружающие. Но для этого нужно перестать прятаться за спиной кого-то. Взяться за что-то совершенно новое, за то чем вы никогда не занимались, и освоить это без учителей! Полностью руководя своим образовательным процессом, от самого начала до конца, мы сами капитаны в обучении себя! Это достижение:)

4

Мы все были в школе, многие закончили и дальнейшие образовательные учреждения! Хватит надеятся на учителей. Мы уже должны (себе) были понять как учиться и теперь самостоятельно это проделывать! Т.е. Осваивать и развивать новые аспекты себя и мира.
Да возможно это будет медленнее, чем я найму репититора или найду курсы, но самостоятельно! Как говорят дети - Я Сам!

5

Tails
хочешь сказать, что если бы с ребенком не занимались, не учили его говорить, ходить, сидеть и т.д. - он бы сам всему этому научился, вырос, выучил физику, химию и пр. и все сам? без учителя (даже первоначального, в лице родителей)?

6

anomaly
Нет, я такого не хочу сказать:) я хочу сказать, что мы уже не малые дети и мы уже должны были понять механизм учебы! И теперь мы в состоянии учить себя сами!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно