Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Херакеры сшоувидений!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Среди теорий Херакеров (в простонародье Хакеры Сновидений), есть теория о 3-х компонентов: намерение, действие и результат! И они говорят, что один из компонентов всегда останется слабым. А я скажу, что у них слабое видение, и слабый разум! Зато третий компонент у них сильный - это володар!
Так что истинная кампановка из 3-х других компонентов: видение, разум, володар! И сильным могут быть максимум 2 элемента, минимум 1 :) соответственно слабыми будут оставшиеся!

2

Чтобы родился маг, человек должен умереть. Ведь маг — это человек, владеющий силой. Но подумай, может ли Бог доверить силу человеку, в голове у которого полно тараканов? Который, заполучив силу, тут же начнет применять ее по своему усмотрению? Сначала сживет со света неугодного соседа, потом еще что-нибудь придумает. Такой маг даже опаснее, чем женщина за рулем.

Андрей Реутов. Х С

Чушь, древние были магами обладающими силой и сживали со свету всех неугодных! И тараканов у них хватало!

3

"...Очень многие люди отходят от магии только потому, что ждут быстрых результатов. Им нужно все сейчас, на блюдечке с пресловутой каемочкой. Но так не бывает. Ты должен заинтересовать Силу, привлечь ее. Только тогда у тебя начнет что-то получаться. А это очень долгий процесс, он занимает годы и годы ." А. Реутов
Популяризация это всегда упрощение для того, чтобы массы поняли. Это превращение в сказку того, что ,является механизмом. Кто-то останавливается на этом уровне, на уровне веры в мифическое привлечение/заинтересовывание Силы. Но есть те кто идут дальше веры. На этом уровне все предстает совершенно по другому. И Силу не заинтересовывют, а познают её. Она всегда рядом, но мы оказываемся не в состоянии её заметить. Мы очень глупые и зацикленные на том, что нам уже известно. От этого долгие годы блуждаем и не можем приступить к познанию силы.

4

" Дело в том, что при всей жестокости Силы, при всем ее могуществе, она настроена на взаимодействие с нами. Более того, она страстно его ищет, пытается всеми возможными способами привлечь к себе наше внимание. Но в большинстве случаев все ее попытки наладить контакт с нами оказываются пустыми. Раз попыталась Сила показать себя, два, три – мы ничего не замечаем. В итоге Сила просто покидает нас, ей надоедает с нами возиться. Знаешь, что при этом происходит? Мы переходим в разряд пушечного мяса. Можно сказать, что Сила, Дух, Бог снимает с себя ответственность за нашу дальнейшую судьбу. С этого времени мы – разменная монета в играх вселенских сил. " Реутов.
Очередная профонация, граничащая с ложью. Дело в том, что Реут, впрочем как и многие другие кастанедчики, излишне наделяют Силу антропоморфными признаками. Они фантазируют  её как если бы они были этой Силой. Но на самом деле эта Сила просто имеет закономерности. И человек может научиться ими пользоваться.   И именно человек учиться настраиааться на Силу, а сила остаётся всегда абстрагированной от челавеков.

5

А.Реутов прафанатор-чучмек, что не абзац то лажа:
"Им действительно везет – как минимум, какое-то время. И это везение настолько явное, что его нельзя назвать случайностью. Верующий человек в данном случае с уверенностью заявит, что душегубу помогает дьявол, что это происки бесовских сил. Но, на мой взгляд, бесы здесь совершенно ни при чем. И везение преступника основывается исключительно на его личной силе. Вспомни, большинство знаменитых преступников были очень харизматичными людьми. В этом мире все основывается на личной силе. Есть у тебя такая сила – мир крутится вокруг тебя. Нет силы – ты вращаешься вокруг других центров силы. И удача в данном случае является влиянием личной силы человека на протекающие вокруг него цепочки событий. Обрати на это внимание, Андрей – если у тебя есть личная сила, ты выкрутишься из самой сложной ситуации, вытянешь, может, один шанс из тысячи. Нет личной силы – погибнешь. Сильный человек, пусть даже отпетый негодяй, практически никогда не окажется на борту обреченного на гибель самолета – его личная сила этого не допустит. А какой-нибудь очень хороший человек погибнет, потому что высокие моральные качества, увы, не компенсируют отсутствие личной силы. То же самое и с детьми – у них просто нет личной силы, они слабы. И потому гибнут.
– А что ты понимаешь под личной силой?
– Понимаешь, это очень многогранный термин. С одной стороны, личную силу можно рассматривать как уровень накопленной тобой энергии, это ее совершенно необходимый элемент. Под энергией, разумеется, я понимаю не банальные калории. О том, как накапливать энергию, мы еще поговорим. И второй аспект личной силы – это твоя связь с Силой. Я уже привел тебе модель ветвящегося дерева, где каждая ветка представляет собой некое воплощение Силы. В реальности эти ветки ведут себя как потоки. Какие-то потоки сильные, могучие. Какие-то совсем слабенькие – так, ручейки. Для нас важно то, что человек может подключаться к этим потокам, настраиваться на них. В этом смысле убийце действительно оказывается помощь – тем потоком, к которому он подключен. И когда какой-нибудь сатанист торжественно, с соблюдением некоего ритуала, вручает себя в руки сатаны, он действительно подключается к соответствующему потоку"

6

Tails написал(а):

Но на самом деле эта Сила просто имеет закономерности. И человек может научиться ими пользоваться.   И именно человек учиться настраиааться на Силу, а сила остаётся всегда абстрагированной от челавеков.

То есть, суть в том, что по закономерностям в таких ситуациях ты всегда ведешь себя по-одному и больше никак, в других только так и больше никак, поэтому в упор силу не видишь. И как только ты начинаешь осознавать, то в твоих руках создание новых закономерностей? Ты можешь в разных ситуациях вести себя по-разному и, таким образом, действовать с силой?

7

Лесной Дух написал(а):

То есть, суть в том, что по закономерностям в таких ситуациях ты всегда ведешь себя по-одному и больше никак, в других только так и больше никак, поэтому в упор силу не видишь. И как только ты начинаешь осознавать, то в твоих руках создание новых закономерностей? Ты можешь в разных ситуациях вести себя по-разному и, таким образом, действовать с силой?

 
По закономерностям себя ведешь, когда видишь Силу. Когда её не видишь, ведешь себя так как был научен. И когда осознание способно дотянуться до сути, то в соответствии с ней и выстраиваешь своё поведение. Вести же себя по разному, ещё не означает, что ведешь себя в соответствии с потоками.
Знание закономерностей это на подобии знания того, что на красный переходить дорогу опаснее, чем на зелёный свет.
Знание закономерностей позволяет не упираться в частный случай, в типичную реакцию, а соответствовать конкретной ситуации. т.е в одной ситуации в морду дать можно, в другой нельзя, в третьей нельзя ни дать. И только осознавание самой ситуации, знание ньюансов ситуации(закономерностей) позволит соответствовать потоку. Данное поведение именовали безупречностью!

8

" Дух выражает себя через все, что нас окружает, через любые события, даже самые неприметные. Полет бабочки, падение листка. – Борис указал на неторопливо упавший с дерева кленовый лист. Лист падал как-то по особенному красиво, коснувшись земли у самых ног Бориса. – Видишь? – Борис нагнулся и поднял пожелтевший лист. – Для тебя это просто лист. Я же вижу в этом Знак Духа, проиллюстрировавшего мой пример. И все потому, что моя связь с Духом очень чистая."
Реутову вновь при виделись привидения! Такими текстами можно запутать много людей, если ориентироваться на тех кто втирает такую дичь, то можно стать только таким же дичником.И связь с Духом у Реутова и тех, от кого он этой дичи понахватался ну очень, прям фантастически чизтая.
Данный пример знака может свидетельствовать только о том, что все наприВиденные теории этих товарищей, красиво, но осыплюца, как отжившая листва.

9

"– Каждый маг стремится к тому, чтобы очистить свою связь с Духом, слиться с ним. То же самое, к слову, делают и верующие люди, стремящиеся к нисхождению на них Святого Духа. Термины разные, а суть одна и та же – обретение связи с Богом, с Духом. Изначально наше звено связи с Духом практически неработоспособное. А почему? Да потому, что Дух – это чистота. Мы же грязны до безобразия, наше сознание полно всякого хлама. Дух – это сила, это подлинная власть над тем, что происходит вокруг. А теперь представь, что будет, если такая сила попадет в руки обычного человека. Он неожиданно понимает, что может творить чудеса, что все его желания исполняются. И что будет в итоге? Обретя власть, такой новоявленный маг первым делом сживет со света неугодного соседа. Затем затащит в постель понравившуюся ему девушку, и не одну. Потом захочет заполучить кучу денег – а значит, и шикарную виллу, машину, яхту, личный самолет и так далее. Но это только начало. Угомонившись и удовлетворив все первоочередные заботы и пристрастия, он начнет оглядываться вокруг – чего бы еще учудить? В итоге этот человек начнет менять окружающий его мир так, как ему кажется правильным. Представляешь, во что это может вылиться? "
А вот если фантазер возьмется за то, что  начнёт свои выдумки выдавать за истину, то будет куча Херакеров.
Фантазии на фантазиях, совершенно не соответствующие реальному положению дел. 
И подобных вымыслов тьма! Все это похоже на разводку - слепцы ведут слепых, по видимости в обрыв.

10

Кощей написал(а):

Думаю, ты читал у Карлос Кастанеда о магах-рассказчиках. Дон Хуан говорил о том, что они, рассказывая историю о восстании своего национального героя, всякий раз меняли окончание этой истории. В их рассказе герой побеждал, тогда как на деле он погиб. Этим они выражали Дух, Намерение. Да, в их реальности герой погиб. Но намерение рассказчика все равно найдет дорогу и где-то там, в этой безбрежности, вдохновит кого-то на борьбу. Так и с моей книгой - я отразил в ней свое намерение, свое понимание того, кто такие ХС, какие они. Не скандалисты, а исследователи. Люди, для которых просто нет таких понятий, как подлость, предательство, обман. Они выше всего этого, в их картине мира этого не существует. Зато есть дружба, взаимопомощь. Есть общий мир тайны. И я верю, что мое намерение реализуется. Что рано или поздно движение ХС станет таким, каким оно и должно быть - сообществом Искателей Духа. Чистых, честных, бескорыстных. Неамбициозных в плане личной власти. И этот процесс уже идет - как бы кто ни пытался подмять движение ХС под себя, втиснуть его в какие-то узкие рамки, из этого уже ничего не выйдет. Движение ХС переросло тот этап, когда это можно было сделать, когда можно было его контролировать. Миф воплощается в реальность: будут десятки групп ХС, копающих в самых разных направлениях - без оглядок на авторитетов. Потому что ХС - это прежде всего свобода. Свобода ни на кого не оглядываться, свобода делать то, что считаешь нужным. Уважать собеседника и его взгляды - но иметь право делать все по-своему. Только в этом случае - умея слышать друг друга и позволяя людям иметь свое мнение - мы сможем пойти дальше. А принцип "есть два мнения: одно мое, другое неправильное", заводит в тупик. Приводит к войнам и сварам. Добавлю, что я никогда ни с кем не воевал и воевать не собираюсь - мне это просто не нужно. Не существует людей, которых я бы считал своими врагами. Друзья в моей картине мира есть. Врагов - нет.

Вдохновит на борьбу? Вдохновило скажем:)
Книги напичканные фуфлогоном, могут ли они противостоять подлости, предательству и обману? Они ж и являются выразителями этого всего! Удобная позиция втюхать что этого всего нет в их картине мира! Так это стадо тупых овец получается! Это ж разводка по схеме летуна и людей! В картине мира людей нет флаера! Но сути это не меняет, людей разводят и обгладывают по полной
!
Сообщество искателей Духа? Но по факту ищут они не Дух, а вздух, ибо что еще можно найти если вас надувают!?
Движение в основе которого книги надувателей, какое же намерение несет это движение?

Свобода? Свобода втюхивать! Чтоб окончательно запутать тысячи, сотни тысяч человек! Это явно чистые, честные и безкорыстные намерения несет!
Мнения? Вот пример, если от рыбы несет тухлятиной, то утверждение, что рыба тухлая, это мнение?

Книги Реутова, это бизнес проект, расчитанный на определенную аудиторию. А аудитория читателей не иссякнет, пока читают Кастанеду. Но по факту книги Реутова дешевая беллитристика, мало того, что выдуманный сюжет, это еще ничего, для заманухи, так ещё паралельно ноль реальных знаний, одни околокастанедческие домыслы с галимыми фантазиями. И кажимость их безвредными, по факту читателей запутывает, вводит в фантазии и нисколько не способствует тому, чтоб вырвать себя из цепких лап заблуждений. Человек получивший шанс очнуться, засыпает в новом сне, навеянном этими чучмекирами.
В итоге под благими намерениями популяризации пути Знания, вышла ловушка! Много людей завязло в сетях этих рыболовов.
ХС стали очередным фильтром, фильтром в котором оседает определенный пласт людей, так и не добравшихся до суть. Увязли под тоннами шлака.
Над ними можно рыдать горькими слезами, за них можно сражаться, на их форумах, чтоб хоть пара человек вырвалось сквозь эти планомерно расставленные сети, но на самом деле это бесполезно, никто не услышит! Единственный способ подходящий для меня, хоть кого-то пробудить от этого бреда, это высмеять глупость, выставить глупость на всеобщий показ!

11

История сотворения миров по версии ХС.
В начале всего был парадокс в окружении хаоса. Неизвестно, как он возник, но то была энергия единства и наследования. Толтеки (а точнее, ольмеки) прозвали ее Амомати - Черным орлом. Из эманаций этой энергии были созданы различные миры и существа.
Парадокс (Орел) действует по простой программе. Он как доплеровские устройства. Посылает сигнал в неизвестное пространство и получает кое-какие данные. То есть, Орел эманирует некую хню, создает объекты и отслеживает свое творение. И поэтому древние видящие говорили, что Черный орел смотрит на свое отражение и тем самым порождает субъекты и объекты. Граница хаоса, на которую направлено воздействие парадокса, называлось нашими предшественниками "дымящимся зеркалом".
Первое, что отразилось от "дымящегося зеркала", была священная пара - мужское и женское начало или два вида родственной, но противоположной энергий. Эта пара породила четыре детей. Всех их назвали Тескатлипока ("дымящееся зеркало") - в честь первой волны отражения. Эти четверо считались богами - формами энергии, которые находятся во всем. Они выражают себя в духовных путях, в астрономических событиях и в жизни каждого человека.
Всем Тескатлипокам были назначены направления:
1. Север. Черный Тескатлипока. Он хранитель снов, страж ядра нижнего мира.
2. Запад. Красный Тескатлипока. Он вносит порядок в сны Черного брата. Так же управляет силами перемен, обновления, жизни и смерти.
3. Юг. Синий Тескатлипока. Он преобразует волю воина. Он ведет людей через сны и помогает им достигать полного потенциала. И еще он пророк.
4. Восток. Белый Тескатлипока. Он является архетипом света и знания.

Эти четыре силы вносят порядок в сон Орла. Их движение порождает состояние перемен во всем космосе. Из этого движения порождается материя, звезды, планеты, энергетические и физические существа.
О схеме космоса в виде цветка нам уже рассказывал Лобо.
В центре космического цветка находится мир, в котором мы живем - точнее, ваша личная локация в пространстве и времени. От центра идут четыре лепестка - четыре стороны света. В толтекском мировоззрении из центра цветка поднимаются три тычинки, ведущие к тринадцати небесам. На 13-ом небе располагается Орел. Еще у цветка имеется стебель, проходящий через девять нижних миров. (ХС пока описали только три первых. И еще в своих путешествиях мы встретили воплощения двух Тескатлипоков - стража в замке у моста в Эллайс и Ранящего в зиккурате на западной границе, за которой находится Йондо.)
Вот главные ориентиры, оставленные нам толтеками:
На одном лепестке находится страна мертвых (Город в мире снов), на другом - дом учителей, на третьем - силы жизни и смерти (т.н. "воронка" и "небесный шлюз"), на четвертом - страна эмоций и воли.

vachap » Ср июн 29, 2016 10:18

Просто нет слов :rofl: этож надо такой бред на бредить ^^ а главное непонято зачем  :dontknow: видимо чтоб всем читавшим это было смешно :D

12

Вся фишка в использовании внимания. Вот что вы должны понять и осознать. У вас есть невообразимая сила - внимание. Вы постоянно используете его, но бессознательно, по накатанной схеме. Я же прошу вас научиться его использованию сознательным образом - с помощью новых видов восприятия, которые позволят вам уловить само внимание. Когда вы врубитесь, почувствуете эту штуку - само внимание - вы станете людьми знания. Практикуя искусство внимания, вы быстро освоите всякие штучки типа намерения, сновидения и сталкинга. Вы сможете исчезать из поля зрения людей. Вы сможете удалять людей и предметы из текущей сцены обыденной жизни. Но сперва вы должны понять ЧТО ТАКОЕ ВНИМАНИЕ!

vachap » 03 авг 2016, 10:43

Фся фишка в том, что это всё просто слова) слова за которыми ничего не стоит кроме домыслов) и абсолютно бесполезных инструкций) с абсолютно кривым алгоритмом)
Объясню) "невообразимая сила - внимание" т,е сила которую даже вообразить нельзя, но в тоже время "Но сперва вы должны понять ЧТО ТАКОЕ ВНИМАНИЕ!". Заверю, что если что-то не можешь даж вообразить, то понять точно не смогешь! И это только цветочки)
Далее "Вы постоянно используете его, но бессознательно, по накатанной схеме" что такое бессознательно? Вот скажи человеку посмотри туда и он переведёт своё внимание в указанном направлении, вполне осознно это сделает😎
Ещё "Я же прошу вас научиться его использованию сознательным образом - с помощью новых видов восприятия, которые позволят вам уловить само внимание." Просит научиться!!! Я прошу вас научитесь летать! :rofl: пойди туда незнаю сам куда, сделай то, сам не знаю шо!откуда взять новые виды восприятия? Да и вообще, что за новые виды восприятия? Знаю чувственное, визуальное, аудиальное восприятие, обонятельное, вкусовое, что за еще новые виды? Шестое чувство? Ах их еще и много видов восприятия) причем получается что начинает использовать некие новые виды восприятия, но при этом вы не освоили ни намерение, ни сновидение, ни сталкинга!!!! Просто великалепно!
"которые позволят вам уловить само внимание" ну например нам известно первое внимание, и суть его это накопленное осознание на объектах мира. Т.е осознание улавливает и распознает объекты мира, игнорируя всё, что ненаучено улавливать и это и есть первое внимание. Его и не нужно улавливать, мы итак пойманы первым вниманием :flag:
"Когда вы врубитесь, почувствуете эту штуку - само внимание - вы станете людьми знания."
Как всё просто :D нельзя стать человеком знания! Им можно только быть! "Стать" это не настоящее) человек знания такое не может сказать ^^ но иожно себе навоображать что ты теперь человек знания или навооброжать, что вот научусь вниманием управлять и стану  :crazy:  но так не бывает!
"Вы сможете исчезать из поля зрения людей. Вы сможете удалять людей и предметы из текущей сцены обыденной жизни. " вот я б посмотрел как он это проделывает, правда сдается мне что это мечты и по факту он не исчез бы , не удалил предмет) хотя если только спрятался в кусты - это и есть исчезновение из поля зрения, а удаление предметов, эт когда в магазе шоколадка исчезла и прявилась в кармане видимо ;) тогд канечно всё так оно и есть!)

13

Есть такое представление о мире, шо есть мол в мире этом, да и в мире том явление - баг. Ошибка системы. Но нет никаких ошибок в системе, а еслиб даже и были, то для самих участников системы это было бы законом мироздания. Отсюда и то что всё в мире это законы и под законы, мнханизмы и алгоритмы. И каждый из них абсолютен.
Например можно подумать, что осознанное сновидение это баг. Но нет, это возможность которая изначально подразумевалась системой. Или неделания может быть баги? Но то же это не так. Мы можем это делать значит есть на то возможность самой системы. Или вот хсы в лотерею выигрывали с помощью пасьянса медичи и были поражены этим явлением. И думали что они взломали реальность. Но они просто использовали алгоритм считывания и встраивания себя в этот алгоритм. Суть в том только, что пойдя по одной тропинке мы будем встречать то что свойственно ей, а по доугой то что свойственно той. Пойдя по лесу мы будем стречать деревья, мох, комаров, клещей, птиц и возможно даже зверей, а пойда по городу, мы будем встречать дома, дороги, светофоры, машины. Так и с раскладкой пасьянса, мы видим раскладку изначально, мы в нее встраиваемся и она происходит. Она не может не происходить, ибо это описание системы самой системой, просто через считываемый язык человеком. Но это не баг и даже не взлом мира, это возможнось о которой мало кто знает и всё. Таких возможностей о которых мало кто знает бесканечное множество, ибо орёл бесканечен.

14

http://s8.uploads.ru/t/NUp0d.jpg

Каждый день мы стираем нашу одежду, но при этом мы точно знаем, что она снова испачкается.
Однако, мы не прекращаем её стирать.

Нет ни одной причины ослаблять усердие в процессе очищения. Наш ежедневный труд над самим собой - наш неотъемлемый долг.

Ну как не прекращаем стирать? Вроде как не каждый день стираем) одежды предлстаточно)
Всё те же грабли в общем, усердия усердия и вновь усердия. Одинм словом вновь сверхусилия предлагают нам применять)
Эх глупенькие :rofl:
Ну не заставлял Хуаныч со сверхусилиями практиковать что-то. По заверениям Карлоса, Хуаныч давал задания а потом вообще не интересовался за их выполнения. Он говорил не надо биться лбом, если что-то не идёт в мире магии есть миллиарды путей ещё. И вообще маги это не те люли которые бьются и бьются о закрытую дверь, они перепрыгивают через стены.
Будте легче и веселее, не относитесь к практикам так серьезно, они должны быть по сердцу, они должны забавлять и радовать.
Ошо вот хоть и небыл кастанедовцом правильные вещи некоторые говорил) он утверждал, что нахрапом не взять пробуждение, оно так не работает. И не вы должны пробудиться, а пробуждение должно прийти в вас, вы должны принять его. А принять это не отнять. Это как с любовью, насильно мил не будешь, ничто не способно заставить человека полюбить вас, никакие сверхусилия. Можно получить благосклонность, можно купить подарками, заботой и вниманием человека, но любви не будет. Любовь это единение двух людей в единое существо, а это невозможно купить и добиться.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно