Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувство Собственной жабости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бьен:
Заинтересовало: Чувство Собственной Жалости. Кто вам о нем рассказал? Откуда вы о нем узнали?

2

Трехголовый написал(а):

Бьен:
Заинтересовало: Чувство Собственной Жалости. Кто вам о нем рассказал? Откуда вы о нем узнали?

Кто рассказал, да уж не помню кто :) давно это было внезапамятные времена ещё:) а зачем вам знать кто? Вам нужно чтоб какой нить авторитет за это ответил или для чего знать кто? Если есть вопрос по существу так спрашивай! А вопрос откуда да кто не сущностный, так... Пустой трёп ни о чем!

3

Бьен:

.Кто рассказал, да уж не помню кто :) давно это было внезапамятные времена ещё:) а зачем вам знать кто? Вам нужно чтоб какой нить авторитет за это ответил или для чего знать кто? Если есть вопрос по существу так спрашивай! А вопрос откуда да кто не сущностный, так... Пустой трёп ни о чем!

Для чего знать? - Я впервые столкнулась с понятием "Чувство Собственной Жалости". Вот мне и стало интересно - это вы придумали или нет, ведь разговаривать с автором - это одно, а разговаривать с человеком, который что-то где-то услышал - это совсем другое.
Вопрос по существу: чем отличаются Чувство Собственной Важности и Чувство Собственной Жалости?

4

Трехголовый написал(а):

Бьен:

Для чего знать? - Я впервые столкнулась с понятием "Чувство Собственной Жалости". Вот мне и стало интересно - это вы придумали или нет, ведь разговаривать с автором - это одно, а разговаривать с человеком, который что-то где-то услышал - это совсем другое.
Вопрос по существу: чем отличаются Чувство Собственной Важности и Чувство Собственной Жалости?

Если я что-то говорю, то я знаком с этим явлением не по наслышке, по-этому если я что-то где-то услышал, то я бы так и сказал:)
По вопросу по существу:) это разные чувства! И проявления в человеке разные: в одном случае человек как бы над всеми, а все быдло, хоть это может и скрывать, чувство жалости это нытьё всякого рода, где человека мол ущемляют, неуверенность. Чувства совершенно разные :) хоть и есть меж ними связь, можно сказать что это аверс и реверс одной медали, но это несколько притянуто за уши.

5

Как там в народе говорят - жаба душит! Так вот жаба душит не только в материальном плане ;)

6

Жалеть то и нечего.
Я долгое время жалел, что в детстве мне не купили монополию. А я так хотел, так ее просил, у меня была настоящая истерика! Но! Мне не купили)
Канечно со временем это не стало сильно заботить, но где-то в глубине обида всё равно была) и перепросмотр и свидетель и магический театр с изменением сюжета мало что изменили.
Но однажды пришло знание. Знание о том, что еслиб мне купили всё было б по другому. У меня былоб много денег, я был бы в материальном плане очень обеспеченным человеком, я добивался бы своего, но.... Но я бы не встретил близких мне людей и книги Кастанеды мне в руки просто никогда бы не попали.
Столько шансов упущенно, столько прекрастных людей упущенно, но это были не истинно близкие люди и каждый нес с сабой какое-то знание, какие-то уроки. Теперь я встречаю истинно близких, а без уроков пройденных до этого, я бы не потянул!
Я не стал футболистом, не стал баскетболистом, я не стал блатным, я много кем не стал, но кем мечтал и даже стремился стать. И все для того чтобы стать собой! Чтоб встретить тех кого должен встретить, чтоб заниматься тем чем я занимаюсь.
Эти осознания приходят со временем. Со временем понимаешь, что жалеть о случившемся нет смысла! И даже не потому что по другому быть уже не может, а уже по тому что то что сейчас, стоило того, чтоб было всё то что было и небыло всего того чего небыло.
Приходит осознание, что в зависимости от того, на сколько долго (колличество игр 1 000 000 000) вы являетесь игроком и на сколько хорошо играете, зависит то как игра в настоящем будет разворачиваться.
Сколько раз надо сыграть, чтоб Кастанеда хотяб в руки попал? Сколько чтоб не грезить богатством как смыслом жизни? Сколько чтоб желание переиметь всех перестало быть значимым? Сколько жизней надо чтоб не стремиться к известности? Милионы игр, миллиарды ньюансов каждой из игр.
Всё что происходит с нами, нами же и выверенно с точностью до доли миллиметра, так что жалеть то и не о чем!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно