Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты, притчи, стори

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На экзамен по биологии студент выучил всего 1 билет - про блох. Попадает ему билет про медведей.
Студент: медведи - это такие звери у которых есть шерсть, а в шерсти водятся блохи. И давай про блох рассказывать.
Препод, ему говорит, что так не пойдёт и пусть тянет другой билет. Выпадает про лис.
Студент: лисы - это такие звери у которых есть, шерсть, а в шерсти блохи. И давай опять про блох.
Препод, давай тяни последний билет. Там выпадают рыбы.
Студент: рыбы - это такие животные, у которых нет шерсти, но если бы была шерсть...

2

Однажды приходит Дух к кастанедовцу, и говорит: хочу чтоб ты танцевал! А кастанедовец в ответ: мне некогда, у меня еще два часа перепросмотра.
:rofl:

3

Однажды дон Хуан говорит Карлосу: а сецчас я тебя научу сновидению
А Карлос в ответ: зачем? Я прочел про это сто пятьсот книжек про сновидения и там сто пятьсот практик теперь делаю
Дон Хуан: сновидишь?
Карлос Кастанеда: нет
Дон Хуан: так может обманули тебя книги?
Карлос Кастанеда: не не это ты меня дон Хуан обманываешь, а книги писали умные люди, они не могли обмануть. Тем более не могли же им поверить столько людей?

4

Приезжает Карлос к дону Хенару, с открытием! И с порога кричит:
- дон Хенар, дон Хенар, я всё понял! Так сколько нужно холодной водой обливаца и голодать, штоб у меня тоже двойник появился?
- ты гений Карлитос, ужасный гений Карлитос!

5

Анегтотично нынче наблюдать, как в соцсетях в пабликах посвященных Кастанеде начали выкладывать цитаты типа:

— Какое значение для меня могла бы иметь возможность воспринимать энергетическую сущность вещей? — как-то спросил я дона Хуана.
— Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, — ответил он. — Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы неспособны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы, обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон. Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и изолировать.

И раньше то цитаты были просто философские и человеки совершенно разные надобавлялись в эти паблики, а теперь они читают и у них сознание едет: что это ваще за дичь? О чем ваще? Эт я тупой или лыжи не катят? Зачем это ваще? Смотреть внутрь? Слушать, читать между строк? Как?...
:rofl:
Человеки впервые сталкиваются лоб в лоб с тем чего просто уразуметь не в состоянии :rofl:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно