Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо

Сообщений 271 страница 300 из 346

271

Чувство Собственной Важности это суррогат (недоеб) процесса намеревания
альтруизм это суррогат (недоеб) процесса Осознавания
ну как бы сырье. полуфабрикат.
оба сырья должны участвовать в параллельных процессах, в оконцове приводя к эффекту. теперь на вашей фабрике одна линия встала. фабрика штампует полмашины полкомпа полтабуретки. по моему это понятный пример. хотя многие из вас догадываются что если недоложить один из двух основных ингредиентов, то вообще ничего не получится.

таким образом летуны "поедают" наш альтруизм осуществляя перекос в сторону Чувство Собственной Важности. мы намереваем намереваем но в отсутствии осознавания все это вырождается в желания. ибо намеревание и осознавание должны идти рука об руку так как составляют два конца вещественной палки.

скажем так что разность между намереванием и осознаванием = индульгированию. а количество ЛС обратно пропорционально этой разности.
таким образом ваша фабрика стала частью другой фабрики (рейдерский зохват) по производству целостности для летунов. их фабрика работает хорошо, а все ваши благие движения испытывают дефицит мотивации обрастают цинизмом, сомнениями, неверием.

именно поэтому вера набожность и религия помогают человеку справиться с некоторой долей этого перекоса. но это нулевой шаг. чтобы идти дальше надо использовать алгоритм написанный мной пару стр назад.
стальтекизм это когда человек вместо осознавания намеревает еще больше чем обычный человек. усугубляет положение перекоса.
казалось бы да - он перестает давать летуну пищу но,
смирение воина это и есть смирение. пп есть покаяние. принятие судьбы и т д. не замечать этого в учении Дон Хуан заставляет выбранное направление. причем оно обратное необходимому. путь дьяблеро.

человек стальтек очень сильно индульгирует. и это на время спасает его от летуна. отсюда видна и обратная зависимость что от летуна человек начинает индульгировать

но
при дальнейшем усилении в том направлении человек неминуемо натыкается на антиподов, обратных неоргов (бесов) для которых намеревание наоборот выполняет функции осознавания. и они питаются именно намереванием
и те уже довершают разложение тупой души.

я говорю это на том основании что в свое время осознанно не выбрал путь дьяблеро

правильное развитие предполагает развиваться в обоих направлениях. можно начинать с осознавания например ПП или Остановка Внутреннего Диалога (как йога и буддизм)
а можно с намеревания (как учДон Хуан) - со сновидения.
их надо уместно чередовать во времени всех циклов
та энергия которую мы получаем от неделаний - это энергия осознавания.

Перефразируем чувство собственной важности это недоделанные/плохо сделанные команды? Нееее, недоделанные и плохо сделанные команды это может быть следствием этого чувства. Например когда главбуха заставили окна мыть, а он же главбух, и он идёт мыть, но взебет и себя и окружающих при этом, помоет, но карява, и если кому не понравица как вымыто, мойте мол сами) Как видно из примера, это самоощущение величия, вызванное зеркалом саморефлексии, которое в данном аспекте говорит ему, что он не мойщик окон, а главбух. И его статус был мол ущемлен. В противоположность, ему могут поручить дела гендира, и в данном ключе, его статус возвышен, но он и тут дела скорее всего запорет из-за противоположного аспекта - чувства собственной никчемности. Где его зеркало вновь ему скажет, что он главбух, а не гендир и он не знает, что к чему.
Итак, из примера видно, что чувства собственной важности является породителем плохого использования намерения, но никак не наоборот. Так же видим, что важность есть продукт работы зеркала.
Альтруизм может быть следствием множества различных явлений. И скорее всего имеет скрытые формы выгоды. Я не нахожу ни одного примера, где бы действия были без выгоды (хотяб косвенной) или порождения зеркала. Человек, как минимум хочет показаться хорошим, альтруистичным, правильным, как минимум перед самим сабой, чтоб по отношению к нему так же поступали. Но как это может быть связанно с недоосознанием движения "руки" Оо
Из этого следует, что дальнейшее рассуждение автора становится просто бессмысленным.
Итак, не много юмора:

таким образом летуны "поедают" наш альтруизм осуществляя перекос в сторону Чувство Собственной Важности.

Поедатели альтруизма  :D

мы намереваем намереваем но в отсутствии осознавания все это вырождается в желания. ибо намеревание и осознавание должны идти рука об руку так как составляют два конца вежеланиеной палки.

Чето вы там делаете странное :) намерение - это не желание, желание связанно с намерением, но как исходный мотив. Можно желать поспать и можно уснуть. И когда желание исходник - это желал поспать и уснул, но есть и другие варианты: желал поспать, но не уснул, уснул, но не желал.

смирение воина это и есть смирение

:flirt: да уж канечно, смирение воина - это все воспринимать как вызов! Что таки противоположно смирению как таковому!)

пп есть покаяние.


Перепросмотр это не только покаяние  :glasses: это очень многогранная практика. Это звучит так как будто ноги для хотьбы, а все остальные аспекты почему-то игнорируются.

при дальнейшем усилении в том направлении человек неминуемо натыкается на антиподов, обратных неоргов (бесов) для которых намеревание наоборот выполняет функции осознавания. и они питаются именно намереванием
и те уже довершают разложение тупой души

Афигеть! Че только не выдумают! Намерение, выполняет функцию осознания! :crazyfun: осознавать это определенная команда, создающая определенную настройку. Например чтоб осознавать набор текста, надо дать такую команду и войти в настройку. Но можно почти не осознавая это делать. Можно, что-то осознать, например как писать ручкой и научиться команде письма.Так вот, поменять местами эти явления невозможно, они в корне различны по своей сути. Но в мире фантазий и непонимания можно всё!

272

я понимаю человека Знания как работающего 24 часа в сутки воина, в ритме осознавания всех доступных человеку циклов, на благо последней пылинки на Земле. разве нет?

:D  бедный бедный чел  :crazyfun:
Вот дон Хуан даж гусинице помочь дорогу переползти не хотел помогать!) зато Хулиан навернякаб мог помочь)
Давайте загоним человека знания в рамки воина, работяги, помошника пылинок  :rofl: канечно-канечно челы знания они такие  :rofl:

273

Земля называет летунов вонючки. Ихняя деятельность многократно усиливается в вонючих местах. Держать надо  себя и свою комнату без неприятных запахов, также одежду. Минимум растительности на теле привествуется, меньше гороцькой вони и пота собираеться на волосах.
Также летуны замолкают возле воды, реки. озера. И ещо помагает просто носовой платок искупать в больших реках или озёрах. Он начнет сразу губится и пропадать (угадайте кто его нелюбит.). И купание голышом с погружением всего целиком под вводу, хорошо его укрощает на пол дня точно.

:flirt:
Ах еслиб было так всё просто  :crazyfun:
Искупался и полдня без летуна! Труселя замочил и загубил вонючку  :D а в жарких странах, где купаюца по нескольку раз на дню летуна то нет вероятно! Все переезжаем в страны по теплее, будем купаца!  :jumping:

274

Смысл всех религий/учений, в том числе и Карлос Кастанеда - подготовить человека к следующей ступени Эволюции.

То есть, чтобы после смерти Он, Человек, Эволюционировал (вошел в 3ее вн), а не 'распался на атомы...(стал пищей Орла)

Поэтому Цель всех религий/учений и Карлос Кастанеда в одном -
..подготовить человека к этому этапу, при этой жизни.

То есть 'собрать его дубль/энергетическое тело для последующего Перехода...

:flirt:
Ах еслиб было всё так просто) напомню, дон Хуан говорил, что древние попали в тупик, им путь в третье внимание отрезан, а ведь дубль у них был! Скажу более того, первые поколения новых видящих, по его же словам, жизнь посвящали пути, но выход так и не знали и поэтому умерали как и все люди, без третьего внимания! Так что выход не в дубле, не в дисциплине и даже не в перепросмотре!!! А где же выход? А видящие?  :flag:

......если расценивать жизнь человека с позиции ...
Смысла Бытия...

То все его достижения в Этой Жизни - фигня.
Кроме Одного - Обретения Дубля.

Увы и ах!  :glasses:

275

Разум не может быть чужеродным, в энергетической структуре человека есть особое поле называемое сверкающей оболочкой, это и есть наш истинный разум, он выполняет отражательную функцию относительно воли. Чужеродным является то, каким образом отражается воля. Непосредственно или посредством разговора? Целостно или фрагментарно? Натурально или искусственно?

Ни у одного живого существа в этом мире (кроме человека) имх не существует такого посредника. Конкретнее, чужеродными - является синтаксис, т.е слова и выраженные ими смыслы, концепции, акты веры, жизненные цели и полное отсутствие альтернативы. У семантического ума нет конкурентов.

Рассуждения, как всегда рассуждения, как всегда банальное отсутствие знаний. Есть энергетический центр - центр разума, а особочка являлась осознанием  :flirt:

276

«Энергия» тоже термин мира разума. Других терминов у нас попросту нет. В книгах Карлос Кастанеда в описаниях кокона нет ни позвоночника, ни энергоцентров на нём. Дело не в том, что, к примеру, йоги ошибались. Процессы там есть. Но они в большей мере сопряжены с миром первого внимания и с тем, что можно назвать его «энергетической аурой» - вещами производными от других энергий – которые эти миры создают. Если мы начинаем говорить уже об этом, то термин «кокон» лучше не использовать – чтобы не придавать ему другой изначальный смысл. Кокон - структура второго кольца силы, тогда как выход на позвоночник и центры – лишь обретение силы первого кольца.

Забавляет такой механизм у кастанедовцев, что они совершенно не осознавая значения терминов используют их) первое кольцо - это разум и речь) и обретение силы первого кольца - это здравомыслие и четкая речь, ну или манипуляции этими состовляющими, типа разные диалекты, акценты и подобное!
Хоть тут весь текст смешной :crazy:

277

Кокон – это «проекция» «ядра». «Проецировать» кокон умеют все энергетические сущности, принимая некоторую форму. Но кокон человека более плотный из-за физического тела. Более плотный кокон есть только у неоргаников. «Ядро» связано с позвоночником через энергетические центры на нём. По сути, позвоночник это гибридная физико-энергетическая структура.

В целом энергетическая система человека состоит из двух контуров. Более древняя – связка кокона и ядра. Эволюционно перед появлением физической формы родилась вторая структура, основанная на позвоночнике  - вначале в энергетическом проявлении. По сути это и был первый толчок к появлению внимания, которое называем первым. Техника внутреннего экрана - это возрождение первого внимания в более «древней» и забытой форме.

Человек как физико-энергетическая система «построен» из эманаций нескольких типов. Наиболее важные «синие», «красные» и «белые» - что соответствует сознанию, телу и духу (ядру).

:rofl:
Кокон человека более плотный, потому что есть физическое тело  :rofl: че плотнее чем у зверей, насекомых, растений? А ведь у всех перечисленных есть физическое проявление! А потом еще ржачнее  :rofl: Более плотный кокон у неоргаников  :rofl:
А так вообще мощные фантазии!

278

Солнечная животворящая энергия ЯН, за счет каторой мы все живем,

Блокируетса, 'летунской Луной - Инь.

:rofl:  :cool: че только не выдумают!

279

Представляю вашему вниманию истинный шлак!

Холт! Тема огороженна! Слабонервным, беременным и прочей сверхчувствительной публике вход воспрещен! Возможен мат, нецензурная брань, ненормативная лексика и прочие непотребства свойственные низшим социальным сословиям. Все ниже сказанное является субъективной тз автора и ни разу не притендует на истинность, особенно на универсальную.
Вводные данные: в районе печени сидит паразит родовой, отвечает за связь с другой неорганикой и понимание пиздежи разной, в районе селезенки сидит паразит отвечающий за похоть, с детства, блять.
С чего начать? Давайте с подросткового возраста. Как только начал осознавать стояк то появилась паралельно мысль что сексуальную энергию надо сублимировать. Тогда конечно, таких невьебенно умных слов я не знал но смысл тот же. По природе я походу сновидящий, спонтанные осознания начались рано, когда я еще не знал о такой хуйне как осы и кастанедовцы. Так вот, когда я просил у паразита какую-нибудь абстрактную хуйню то мне вообщемто могли и дать, но как только пытался заикнуться о удушить либидо то родовой паразит перехватывал управление и выкидывал меня.
Шли, блять, годы, как бы пора уже было найти себе кусок пиздятины и размножаться. У меня это вызывало стойкое отторжение. Дело в том что паразиты сводили меня с такими кусками пиздятины что просто писец, для моего очень эмпатического тоналя, а сам я пизд ни в хер не ставил, и забегая вперед, оказался прав. Стоит сделать оговорку, есть подходящие мне девушки, это отдельный разговор, их мало, я не знаю как их определять, но знаю когда появляется резонанс и как, эти варианты крайне ценны для меня, и крайне нежелательны паразитам.
Спустя много лет я пришел к выводу что надо закрывать социальные* контракты-инициации, надеялся что верну себе энергию-ресурсы. Первым было первые поебушки. Ну и че? спросит пытливый читатель, а вот нихуя, после ковыряния в пиздятине плющило часа 3-4, ожидаемо, но энергии не прибавилось. Вторым пунктом, было закрытие свадебного контракта, дохуя надежд возложено было на это мероприятие, и че? А вот и нихуя! Ну не совсем, со скрипом паразиты отжали от себя немного внимания, которое раньше уходило на куски пиздятины, энергии не вернулось. Ах, да, простите, может кто не в курсе, поясню, паразиты втирают что по совершению каких-либо действий я буду получать ресурсы*, и типо на какие-то действия идет накопления вроде вкладов. На тн вклады во 2м внимании я работаю* т.е. меня под эти статьи доят, внаглую и на полном опизденели то своей безнаказанности, каждый день-ночь, против моей воли и желания, пользуясь на максимум тем что я небезупречен.
Итак. О чем это я? Свадебные ресурсы! Развод! Нихуя я не получил, по большому счету. Но тех крох что отсылали хватило на следующее. У выблядков(блядь - ебущаяся без любви(это неорганика сказала)(выблядк - зачатый без любви, это уже мое) нету никаких накоплений, это объяснили те моменты когда меня паразиты пытались, неоднократно, продать кускам пиздятины, на вопрос "с хуяли?" был ответ "ты ничего не стоишь", и другие факты из сценариев социальных подтверждают это(в моем понимании). Особенность моего закрытия была в том, что пизды не было, я получил несколько инструментов(ты мне не жена!) без точки давления. Был случай когда ВД попытался мне что-то внушить, послал вовтороевнимание(нах) собачий, т.к. "не жена", и имел *удовольствие* наблюдать аморфный кусок говна который перебирает из моей ли образы кусков пиздятины со скоростью недоступной сознанию, тварь обламалась.
Следующим контрактом должен был идти контракт на выблядков-размножение. Я уже собрался ответственно подойти к его закрытию, но. В итоге судебных перепитий пришел к выводу что нихуя не получу. Ненамного ранее был сон в котором паразиты заключили со мной* сделку, я* расписался во 2м внимании в чем-то. Сон, из той категории что я уже проходил не один раз, мне что-то демонстративно показывают, и я ожидаемо(по сценарию паразитов, помним про печень мою?) реагирую. Там сказали что какая-то 3,14зда перестала работать(имелось ввиду на паразитов) и походу меня ждет такая же участь.
Прошло время, нихуя не изменилось(относительно), оброс безполезными интеллектуальными высерами-выводами-пониманиями, энергии не дало ни капли вся эта галимая поебота.
Прогноз: из меня собираются сделать "не батарейку, а проводника". Думаю что нафаршируют паразитами гнилыми и произведут подмену понятий. У меня уже есть опыт, меня 3 раза, минимум, полностью(когда без сторонней помощи нельзя избавиться) сливали с неорганической мразью, присадки(когда сам повесил, сам могу снять) даже не считал никогда(дохуя было, а мразь из печени показывала, издевательски, что на кокон может подсадить десятки паразитов). Гнилые паразитические мрази ничего(полезного МНЕ) не дают, в плане безупречности и решения МОИХ задач-проблем, падаль конченая ниразу не конфликтовала с другими паразитами жрущими меня, и надежды на это в будущем никакой.
П.С. предвидя вопли различрых уебков в стиле "ты заслужил! Ты приятянул сам такое! Это карма" ИТП, а вы, конченые ушлепки, пробывали взывать к ЗАКОНУ? Я пробывал, неоднократно, когда получалось то паразитическая мразь разбегается на максимальной скорости, на стороне паразитов то что на них не жалуются, а когда жалуешься, да блять, просто ведешь галимый журнал ретроспекции, то ты что вроде "шестерки" по понятиям зэков.

Фантазии просто зашкаливают! Битвы, неорги сочатся отовсюду, все его имеют, сливают-разливают, расписывается он записывается!  :rofl: бедняжка!
Заслужил? Сам притянул? Карма?  :rofl: галимые фантазии! Ведь так хочется приключений, битв, хочется быть бедняжкой, жертвой, плак-плак-плак :rofl:
Взывать к закону! :rofl: закон взываю к тебе  :crazy:
И ведь люди в таком бреду и живут! И никакой Кастанеда им не поможет! Просто Кастанеда стал тем вектором через который эта бредово-шизойдно-пароноидальная чушь вылилась. Еслиб не Кастанеда, это былиб инопланетяне, или черви-паразиты, и такого прям тьма. Одна знакомая работает в больнице, так вот, рассказала что каждую неделю, ещё и не по разу, приходят люди которые находят под кожей у себя червей, которых медицина не способна обнаружить, невидимые клещи атакуют, и прочая бредовая тема. Так вот кастанедческая среда не исключение, если ваш тональ загажен всяким шлаком, вас ждет бред на подобии описанного выше.
Но бред - это всегда шанс! Шанс осознать, что любое описание - это всего лишь одно из описаний! И придавать особую значимость именно этому описанию - это большая вероятность попасть в ловушку описаний!
Истинна абстрактна и плохо поддается словестному выражению. Её язык зачастую механистичен, напоминает, в некотором смысле, сухой научный язык, причем замешанный на образных сравнениях и метафорах, ибо точные определения сложно подобрать. Причем зачастую такое описание кажется бесполезным, ибо с одной стороны всё понятно, а с другой че конкретно делать с этим не ясно. И ясно лишь тем, кто дотянулся до практического понимания о чем речь.

280

...хм.у воина два 'полярных состояния:
В одном легкий воздушный как шарик, состояние ребенка

Второе тяжесть угрюмость безысходность депрессия

Первое - когда он во втором внимании,
Второе - когда он по какой либо причине падает в 'первое...

Так вот.. нормальные люди вынуждают воина перемещатса в Первое внимание.

Как вы знаете любые взаимодействия возможны лишь тогда, когда люди разделяют один уровень внимания.

Тк они понятия не имеют о втором, то все взаимодействия с ними происходят в Первом

       
Поняли! Не 20, не 200, не 2000.... А только два! И обязательно полярных! И если ты не угрюм, ты не воин!  :rofl:

Да конечно. Контролируемая Глупость в помощь...
Но ..

Она поможет если вы с ними не надолго))
Однако если они с вами долго, и вы не можите этого избежать...

Точка сборки подстраиваетса под 'их мир...

А дон Хуан то и не знал! Пошел жить к тиранчику на фазенду! А там 24 часа, 7 дней в неделю и так пол года! Точка сборки наверно подстроилась под их мир  :rofl:

281

Дон Хуан. Не позволял делать фото и запись голоса.
Кастанеда - также.

Оба, не указывали свой точный возраст, биографию...

Внимание Людей - ПРИГВОЖДАЕТ.

Если неск. человек знают это.. это уже плохо.

Но если об этом знают сотни, тысячи людей - избавитса от фиксации практически не возможно.

Человек на всю жизнь рискует остаться 'пригвоженным, вниманием других.

Примеров тому, много.
Да, вы можите стать популярной, узнаваемой личностью - но цена этому -

Свобода...

...'Из свой Биографии, Остап сообщал только один факт:
'Мой папа, был Турецкоподданый

:rofl:
"Никто ни с кем ничего не делает, особенно с воином" говорил дон Хуан. Мы справляемся с этим сами)
Как то в сновидении ходил по потолку, а люди вокрух ходили нормально, они увидели что я так хожу, я увидел их и давай меня как пригвождать к полу, еле удерживался на потолке) и мысли о том шо они не настоящие и все это сон ничерта не помогали!
Мы сами все позволяем с сабой делать! Ни тиранчик, никто с доном Хуаном ничего не смогли сделать, при всём их желании! Ни древние маги, ни неорганики  :P ни популярные книги о доне Хуане) он ведь не стал читать книги о себе  ;) именно поэтой же причине он не фоткался и незаписывался  :glasses:  всё это создает образ себя относительно себя, относительно мол важности себя перед мол людьми. Это делает важным их мнение обо мне, и делает их важными! А делать важным людей - это делать их сильными относительно себя! Посмотрите вокруг, тем кому плевать на других могут вытворять что угодно, а тем кому важны другие, они себя будут держать в рамках приличия.
Фоткаются и делают аудио не для себя! А для того чтоб это предъявить кому-то. Чтоб дать команду - вот я такой-то! Посмотреть на фото и сказать себе - вот я такой-то! А это фиксирует внутри сознания образ себя относительно себя и образ себя относительно того, что мол в головах у других. А имея внутри своей головы эти образы, мы будем подстраиваться под образы себя относительно себя и себя относительно других! И вот начинаются ограничения себя не осознанием! А ограничение себя и принуждение себя относительно каких-то образов из какого-то мол прошлого! И эти образы мы мол должны повторять! Причем осознавая ситуацию мы должныб были вести себя диаметрально по другому! Вот и столкновение управляющей нами инстанции: образы прошлого или осознавание настоящего?
Фотографии, аудио, видео отсылает нас к приоритетам важности прошлого! Осознавание говорит, что тратить время на создание образов прошлого - это не жить настоящим (фоточки же делаются чтоб потом смотреть о том что было), это наделять важностью образы себя.

282

Существует То, - на чем сфокусировано Ваше Внимание.

Сфокусированно на сексе - будет Секс.
Сфокусировано на деньгах - будут Деньги...

Сфокусировано на Духе - будет Дух...

:rofl:
А если и нет, то есть ответ

значит неумеют Концентрироватьса...))))

Заметил у многих кастанедовцев есть склонность к прафонации) они упрощают путь до своего уровня, а потом так всё и остаеца. И все не могут понять, что любая область, подразумевает движение к усложнению, к познанию мельчайших ньюансов и механизмов.
Один знакомый сказал, что очень доволен современными достижениями. Ведь можно всему научиться очень быстро посмотрев про это фильм. И он посмотрел фильм про буддизм и теперь он в этом специалист!
Интересно еслип сняли фильм про высшую математику) ониб тож сразу математиками стали, профессорами! :rofl:

283

..на данный момент все Эзотерики для меня делятса на 2 категории:

1. Чистые
2. Грязные

Как они отличаютса?.. по Намерениям!

В Категорию 'Чистые попадают все те, кто имеет практически чистое звено с Духом.
Да они могут Ошибаться, заблуждаться ... но тем не менее в своей Основе и в своем Намерении - они Чисты...

Вторая категория. Это 'лже Гуру.
От них 'воняет ...
Их звено и помыслы Грязны...

:rofl: классная классификация!
Для меня тоже эзотерики деляца на тве категории: чистые и грязные! Чистые отличаются от грязных тем, что недавно мылись! :rofl:
А если без шуток, тогда скажу так: путь описанный в книгах Карлоса к эзотерике не имеет никакого отношения!

284

..Охотник - Холоден и Бесстрастен. Он всегда Осазнает Что он делает, а главно - Зачем...

...Эмоции - 'привиллегия Жертвы)...

Эмоции - это всего лишь кубки) не больше не меньше) просто масть) просто область жизни) и охотник, если он канечно хороший охотник владеет и этой сферой.

... Отрешенность.

Представим себе Шахматную партию. Обычный человек... очень хочет выйграть - поэтому.. играет Эмоционально.

Эмоции ... мешают ему правильно увидеть и оценить общее положение вещей...
- Обший Расклад.. - расположение фигур на шахматной доске, стратегию противника, его 'хитрости, планы и тд тп)))

Отрешенность .. это когда человек ставит себе Намерение, Цель выйграть... и отрешаетса от ситуации. То есть перестает смотреть на нее глазами Участника.

...А начинает смотреть откуда то со стороны...С боку... Откуда четко видны Оба Игрока...

...И именно оттуда, из этой позиции Бесстрастного Наблюдателя, Видящего Всю Картину в Целом - Принимает Решения.

Не аргумент) просто выброс каких-то не лозунгов!
Если вы знаете как выиграть, то никакие эмоции вам не помешают, а если не знаете как выиграть, то хоть заотрешайтесь)

285

А знаете почему Дон Хуан велел каждый свой поступок делать максимально хорошо?. И по мере сил/возможностей идеально.. как возможно последний на своем пути?

Потому что поступая таким образом человек 'закругляет свои действия, и Не Оставляет Развязанных Канцов...

Этика и Перфыкцыонизм - здесь не причем. Хотя приводят таким образом именно к нему...

Поступая 'расхлябанно человек оставляет за собой множество 'хвостов...

Каторые не дадут ему в последствии, жить спокойно, а также обрести Целостность...

:rofl:
Забавно, читаешь текст, а в тексте ничего не написано! Ну буквы есть, есть предложения, а смысл можете придумать сами! Да уж перефразировав слова Хуана, получили голый текст! Хвосты помогают балансировать, управлять и маневрировать! Змея так это вообще сплошной хвост) но автор чепопалописания безответственно раскидывается словами  :dontknow: из её слов ваще выходит, что все кто имеют хвост обречены, ведь как не крути хвостом, он всегда позади! Скажу более того, он должен быть позади!) это естественно!
Да, развязанные шнурки имеют большую вероятность к тому, что на них наступишь и разобьешься! Но не только в этом причина делать дела максимально (на сколько способен естественно) качественно) и даже не в том, что криво зделанное дело будет совесть грызть (хоть и эта лазейка у летуна остается) и даже не то, что заказчик скажет переделывать и уйдет в 2-3 раза больше времени в пустую на переделывание, хотя и это тоже! И даже не в том дело, что делая абы как, мы питаем чувство собственной жалости и важности :) есть еще масса причин  :yep: а вы знаете их?  :flirt:

286

...страх для первого внимания - то есть для обычного человека - это уязвимость физ.тела.

Страх для второго внимания - уязвимость энерг.тела.

Но Как можно ранить энерг.тело?...

...Убив к примеру, то что оно любит...то есть то к чему привязано Второе Внимание...

Для кого то это домашнее животное..для кого то любимый человек... или деньги или машина...или ребенок...))))
- это все - Уязвимости ...

Помните как Основательно Кащей Бессмертный Хранил Острие-'Иглу своего 2го внимания???...)))..

А люди по незнанию разбрасывают его куда попало.. привязываютса и ЛЮБЯТ всякую ерунду...вот оно и страдает.. и ранитса.

Поэтому ворам в законе запрещено иметь объекты сердечных привязанностей... также... это основная уязвимость и для Воина ..

...Ибо его Волю можно ранить через объект его Любви...

Человек-перл  :rofl:
Не ну а че, дон Хуан дурак наверно был) говорил, что воин любит всё, что по нему) предлагал пронести свою любовь за пределы смерти) да и вообще предлагал жить с сердцем!
Да уж и ведь это классика жанра, книги Карлоса редко меняют людей, точнее люди как буд-то бы стают другими, но по сути остаются теми же) так вот в социальном мире нет любви) и данный персонаж нелюбя ни разу в жизни пришла на путь кастанедовцев, и теперь пропагандирует то с чем вобщем и пришла :rofl: эмоции плохо, любовь плохо -> стань некромонгером! Фу какую мерзость из пути некоторые делают! :x

287

"что делать?", а что обычно делает "каждый"? Он ходит на работу, в театры, пьёт крепкий кофе по утрам и смотрит телевизор вечерами...
У "каждого" не возникают подобные вопросы. А если и возникают, то на уровне шутки, поскольку он ничего в своей социализированной жизни поделать не может — он её раб.

Раб гибнет вместе с Хозяином.

Этот мир чудесен и то, что мы в нём живем, не является банальностью или рутиной — это тоже одно из чудес. Чудеса не бывают вечными, на то они и чудеса. Сегодня есть люди на Земле и жизнь, а завтра её может и не быть. Никто не давал гарантий людям, что можно вот так вот ходить на работу и прожигать миллиарды жизней людей впустую, выполняя мартышкин труд — постройку кораблей и самолётов.

:rofl:
Это просто пипец!
Как же лицемерны бывают человеки :D А вот пусть возьмёт и не пользуется тогда Интернетом ;) ведь и этот мартышкин труд делают именно эти люди! Да что уж там, пусть туалетной бумагой перестанет пользоваться  :rofl: сосулькой пусть подтирает зимой  :crazy: ещё больше скажу, чтож он одежду носит, и это тоже же мартышкин труд! Выйди товарищ из своей социализированной жизни! А то пропогандировать всяку чушь он может, а действовать в соответствии со своей пропогандой нет  :flag:

288

Иногда так случается, что человек попадает в состояние, которое имеет очень много названий — Присутствие, Пробуждение, Отсутствие Сна, Просветление, Самадхи, Нирвана, Сатори, Здесь и Сейчас, и т.д. Но все эти термины отражают возможность совершить одно простое действие человека — концентрацию Внимания на мире вокруг, путём вывода Внимания из непрерывных воспоминаний образов и слов, мыслей. Другое название того же состояния человека — остановка Внутреннего Диалога или остановка непрерывного потока мыслей во Внимании человека.

Многие люди попадают в такое состояние по ряду причин, но не отдают этому отчёта. К тому же, дети всегда находятся в подобном состоянии — Не Сна. Это не такое большое достижение, как учат некоторые религии, но тем не менее для большинства взрослых людей состояние Присутствия Внимания Здесь и Сейчас практически недоступно.

С момента отслеживания и вызова у себя состояния Пробуждения от Бодрствующего Сна, человек может начать Путь к постоянному Освобождению от Механической Жизни. А вот Путь начать ещё сложнее, ведь для этого надо начать изменять образ жизни.

Есть ещё один барьер к Пути в Освобождение. Он связан с идеями, что вызова состояния Присутствия достаточно и ничего больше делать совершенно не требуется, "живи как жил и жизнь изменится сама в лучшую сторону". Это ошибка. К сожалению ошибка так же распространена в мире, как и Спящие религиозные фанатики. В частности, современная адвайта и буддизм считают что Просветление — это конечная точка развития человека.

Доказать ошибку просто — дети Просветлены изначально, как и все живые существа и "ничего не делают", но жизнь среди Спящих людей всё равно заставляет всех детей Уснуть в своём непрерывном Внутреннем Диалоге.

Приняв эту ошибочную идею, обычные эгоисты превращаются в так называемых просветлённых Суперэгоистов. Способность Проснуться на короткое мгновение ото Сна, совершенно ничего не значит в практической жизни человека, ведь важно добиться непрерывной жизни без Сна, а последнее возможно только при принципиальном изменении образа жизни.

Направление изменения образа жизни так же известно — оно должно быть противоположно тому направлению, которое Усыпляет людей. Детей усыпляет Общество и Общественная жизнь.

:rofl: пустозвонство это прям классика жанра. Средний человек этим и занимается, переливанием из пустого в порожнее. Чтож автор отсылает читателей к тому, что он якобы пробудился, но чем его пробуждение отличается от сна остальных ?! А тем, что он льёт воду о каком-то там пробуждении  :rofl:
И канечно во всём виновато общество и общественная жизнь  :rofl: как там говорят в народе: "нечего на зерколо пинять, коль рожей не вышел". Вот прям тот самый случай! Пробуждённый  :D

289

...Вот Вам 'подарочек на последок:

...Все Экстремальные виды спорта развивают и заставляют Осознавать свой 'Дубль, Свое Энергетическое Тело.

...Можно даже сказать, они Вообще Базируются на Осознавании Этого.

Как следствие -
Если чел.имеет не развитый Дубль - ему там хана )))

...Замечали ведь наверно, и не раз, как СИЯЮТ Экстремалы...)))

:rofl: так зачем им парашюты, и прочая аммуниция?  :crazy: еслиб было так то дон Хуан с Карлосом ездили на великах, на мотоках, прыгали б с парашютом, серфирили и тд. Но чето небыло такого :)
Классика среди кастанедовцев, взять термин и притянуть зауши любое удобное понимание)

290

Человек Знания 'разваливаетса постепенно:

Сначала он осознает что он, Не "Социальное Лицо... не директор/не менеджер/не бухгалтер/не муж/не сын))....

..Затем что не Мужчина и не Женщина, а лишь, Человек..

Затем он узнает что даже Не Человек, а Животное

...Еще дальше что и не Животное, а Созерцательный Овощ),

...Затем ещё и ещё дальше....

И так...до тех самых пор, пока не поймет что он - '0

Неведомая пылинка ...на дороге...
🌃🌃🌃

...Только когда ты Ничто, становишься равен Всему...

:rofl: да уж, вы можете  тоже становится ничем, но это не путь Человека Знания! Это путь нуля! Даже затрудняюсь сказать кем нужно быть, чтоб соблазнится на такой путь :rofl: как к такому можно только прийти? Хотя понимаю, это нужно путь воина посыпать сверху восточным идиотизмом и получим путь ничтожества!  :rofl:
Классика жанра кстати! Если смешать два элемента, они дают реакцию. Так вот реакция Кастанедческих книг и восточных книг дает реакцию ничтожества! Поверхностно знаю о восточном пути, он совершенно не похож на путь Человека Знания, поэтому никогда меня особо не интересовал, но часто вижу как пытаются соединить эти пути, пусть даже не навязчиво и незаметно, результат бурда! Чтоб соединять нужно быть алхимиком! К сожалению алхимики редкость в наше время!

291

... на самом деле писать больше, не хочется...и вот почему...

Как то Пелевина, в одном интервью, спросили, что он думает, по какому то там, филосовскому вопросу...

... Он уклонился от ответа. Не потому что ему было нечего скзать...
Он ответил так:

- 'Зачем плодить лишние Смыслы?...

Так вот и я о том...

Собсно писать стала чтобы, Другие, кто подошел к определенной Черте и Пздцу в своей жизни - не думали, что они такие Одни)))....

Хм. Надеюсь - их это, как то утешит)))) 🤣...

На этом все ..

Это типа: "посмотрите на меня, такого пиздеца вы еще не видели!"  :rofl:  :cool:

292

Обожаю этого персонажа) прям что не пост, так глючнаяфантазия!

Опыт.

Как помните недавно писала что тело гидры состоит из белка.
То есть чтобы его ослабить нужно исключить из рациона животный белок.

Так вот. Эксперимент.

Чуть ниже писала что хочу перейти на веганство. И сидела на диете примерно 3 нед. Потом ...оч сильно захотелось именно МЯСА ... и я согрешила...

Честно гря - тело возрадовалось. Энергии заметно прибавилось. Но на...3й день 'греха, а я все эти дни жила во 'грехе, к слову..... навалилась самая какая ток может быть ужастная депрессия...

Ну вот. Типерь думаю... с чего??

Вариантов 2.

1. Тело гидры также окрепло, как и мое, и она, изголодавшаяся, вылезла меня пожрать.
Питаетса она как вы уже поняли эмоциями, т.е
-жизненной силой разряжаемой ими... и вот... можно сказать 'Пожрала...

Добавлю что пост и пр.пищевые воздержания в некоторых религиях, возможно и имеют своим смыслом ослабление 'гидры, т.е. влияния 'дьявола в человеке...

2. Чем эзотеричней становишься тем сильнее ощущаешь эмоции и чувства, одним словом вибрации других.. наступает некая Эмпатия...
Так вот... сожрав мясо убиенного животного воспринимаешь все те эмоции каторые оно испытывало в момент смерти... и от этого такое ужастное состояние...возможно даж большинство эзотериков веганы именно по этой причине... тк реально Все Чувствуют.. собственной шкурой.

...Вопщем. Если есть мнения пишите.. Интересно провести объективное изучение этого вопроса. Понаблюдать..у кого как.

293

Кастрация лудший говорит механизм для воинга  :rofl: давайте станем бесчувственными говрит  :dontcare:
:rofl: мда уж!

... ОДИН НЮАНС... по теме Воинов...

Хм.. как вы заметили (а эт было трудно не заметить)))..
Периодически удаляю акк...

Отчего? Почему?....

... Ща скажу наверно оч. тупую и вместе с тем сложную для понимания (не воинами) вещь..
- Амбивалетную)))..

Устаю от Внимания...))))
Нескромно как то звучит😄... но так...

К сожалению не все воины пока умеют быть Абстрактными и в достаточной мере отрешенными...
И многие....ДАЖЕ (!) позволяют себе...Чувства!...

Канешно же...тока из лучших побуждений....
Несознавая того.... что для тех... кто перешел...некую Грань.. чувства становятса слишком тяжелы...

Помните момент когда Карлос манипулировал Олли с помощью чувств?...

В неорганическом мире его потом вежливо попросили держать при себе свои чувства...тк они слишком тяжелы для них?...

Как то так........

Как вы заметили наверно, я нигде не пишу... кроме своей стр.не пиарюсь.. и тд.тп. - Причина в этом..)))

Она не одинока, классика жанра! Это шо откеда они такой параши нахватались?  :idea: С бубнизма наверно!
И фантазии фантазии! Внимание чьето стало мешать  :rofl: а Грань - это видимо грань великих фантазёрств!

294

Да.. вечно этих "сталкеров" сразу тянет в "игры". Хотя, по-моему, сталкинг это в последнюю очередь какие-то там ролевые игры. Впрочем, я устал это повторять... Сталкинг - это, прежде всего, наблюдение себя в разных ситуациях по жизни. А создание от скуки себе и другим гимора из дополнительных неестественных ситуаций - дело неблагодарное и вредное для всех.

Классика жанра понимания среди кастанедовцев относительно сталкинга. Сталкинг - это ни первое ни второе, хотя включает и первое и второе) Сталкинг - это искусство! А не банальные игры, манипуляции, притворства, розыгрыши, наблюдения за собой. Хотя именно так многие воспринимают сталкинг, но это приметивное понимание.

295

Воин — это тот, чья главная цель в жизни свобода. Включая свободу от собственного тела, мыслей и чувств. Свобода, не означает, что от тела или мыслей нужно отказаться. Свобода означает, что тело, мысли и чувства должны быть подвластны Воину он должен быть их хозяином, а не слугой.

Пафос рулит! Очередное пафостное высказывание из группы "Путь воина. Ты можешь всё". Причём если соответствовать этому высказыванию, то легко сдохнуть. Пример: я хозяин своему телу - выпей 10 бутылок водки! Я хозяин своим чувствам - бейся об стену я сказал! Я хозяин своим мыслям - прыгай с крыши, прыгай.
Интересно кто эту блажь выдумал? Этож пипец!
Очередная подмена свободы, на какашку в красивом фантике. Только к реальной свободе воина это не имеет никакого отношения!

296

за силой.
Сила это энергия духа,
этот дух энергии,
который хочет пробудить в себе
охотник.
Поэтому охотник себя отслеживает,
чтоб отсечь весь хлам,
что всегда втягивает в ловушки,
внимание охотника,
отвлекая от
сонастройки охотника,
которая пррбуждает,
спящую
энергию духа,
в охотнике.
Всё остальное,
от лукавого ума,
в хламе,
не престанного потока
мыслей.
Остановишь ум,
от потока мыслей,
родишь сознание в концентрации.
В концентрации сознания,
проснётся энергетическая сила духа.
Дальше по нарастающей. )

Словеса на словесах! А в чем вы думаете разводка словесов? А в том что припудрено замудрено, а не решает ничего! В итоге лишь пафос! От лукавого такой подход!  :crazyfun: хлам представленное сообщение  :D  самое смешное, что в таких ситуациях человекам кажется, что они что-то поняли! Что во всём разобрались! А стало быть искать то и нечего! Осталось только какой-то хлам выкинуть и заткнуться  :rofl:
Если не ведаешь как управлять самолётом, то хоть заотсекай свой хлам и заостанавливай поток мыслей) этого недостаточно)

297

Иногда, наверное, нужно публиковать даже такие рассуждения, чтобы немного потрясло Точка Сборки от странностей и несуразностей. Думаете, в вашей голове их нет? - Ошибаетесь!
___

Многие из нас столкнулись с вопросом - почему Карлос Кастанеда описал лишь четверо врат сновидения О?н написал то, что их семь, а рассказал только о четырех Я. сам мучал свой разум этим вопросом и сейчас расскажу про свои догадки
И.спользовать буду терминологию гиперпространства, так как она очень хорошо вписывается в эту тему Н.ачну с того, что наш мир семимерный П.очему семимерный В?се потому, что у нашего создателя семимерное сознание, когда вы начинаете воспринимать более семи измерений, вы становитесь буддой (проходите мимо орла) Э.то единственный ответ, который я могу дать вам
Е.сли вы способны принять информацию описанную выше, то ответ на главный вопрос, сегодняшней темы, будет очень прост для вас
В. обычном состоянии, человек воспринимает трехмерный мир, но переходя через первые врата сновидения, человек начинает воспринимать четырёхмерный мир и так далее в прогрессии В.от и получается, что Карлос Кастанеда не описал еще трое врат, только из-за того, что они открыты у всех и все ими пользуются в обыденности.

Бредогенерация рулит!  :rofl:

298

Можно сказать что проявление Сущности в сознании человека и есть потеря им человеческой формы, но за пределами этого трэкинга есть бесконечное число других древних Существ: Земли, например или Мегасуществ в роде Орла, которых до сих прослеживают (трэкингуют)) древние видящие, что говорит о многократности внимания и формы для заключения этого внимания.. В чём тогда разница между трэкингом Человеческая Форма и Земли, а?!.


Канечно сказать можно что угодно. Можно зп получать 5000 рублей, а сказать шо 5000 баксов.  :playful: так здорово наградить себя нафантазированными достижениями и переливать из пустого в порожнее на форумах. Да что уж там, ваще по жизни.
Как тока чел начинает про то чего не видел, так сразу увсе ясно)
Нпсы такие нпсы)

299

Pika Chu
вчера в 17:35
...Лишь одна поправка:
- чтобы Выйти, машину нужно Остановить )

Виктор Пелевин
22 ноя в 20:20
Ум не имеет возраста — когда вы ни о чем не думаете, вы такого же возраста, как Вселенная: ровно один миг. Все остальное появляется тогда, когда сансара включает свои хард-диски. В теле не происходит ничего, что было бы как-то связано с этой датой. Все зависит от того, какой на вашем спидометре личный пробег, как вы эксплуатировали свою машину, на каком бензине, с каким маслом, и так далее. Аналогия полная. Тело — это просто машина, в которой вы ездите по этому миру. Если относиться к физической машине бережно, она будет долго работать. С другой стороны, если все время держать ее в гараже, на фиг она нужна?

Этим мы и отличаемся) у кого то просто отполированная машина, у кого-то на натуральном очень полезном топливе.
Некоторые хотят свою машину уничтожить, всмысле остановить.

Дело канечно каждого, что с ней делать) но мой выбор прокачать машину до космолёта и отправиться в неизведанные дали! Но это в финале этого уровня, а пока качаем вездеход) затем вездеход-амфибию, затем в трансформера: вездеход-амфибия-самолёт. Ну как говорил в финале в космалёт переделываем и на встречу неизвестным формам "машин" :cool:

А вы там можете останавливать, кормить машину только вегетерианским топливом, полировать капот, да это выбор каждого!

300

Вот такими разводками разводят на бабло) на лохотренингах)

🔅Задание из курса

Автор: Павел К.

⚜Чистка Кэша

Все здесь изложенное напрямую относится к сталкингу и надеюсь каждый откроет для себя что-то новое!

Итак, эта техника является результатом моих многолетних наблюдений за собой, своим внутренним миром и реакции внешнего физического мира на изменения.
Техника очищает от лишнего мусора и отличается именно тем, что тут участвует сам человек напрямую, то есть - его выбор, его воля и осознанность.

• Техника Чистка Кэша.

В нашем сознании в может находится большое количество бесхозно блуждающих программ, которые себя уже изжили, но все еще пассивно находятся в нашем поле и нехотя тратят наши ресурсы. Если их вывести и отпустить, то сил немного прибавится.

Чистка кэша, делается примерно два раза в год, осень - весна.
Все наши действия будут происходить только в нашем эн. поле, во внутреннем мире.

Что для этого нужно:

Спокойное место и 5-7 минут свободного времени.
Можно выполнять сидя или стоя.
Технику рекомендую делать с открытыми глазами.

Чистка кэша:

1) Успокаиваемся…

2) Глаза открыты, смотрят прямо перед собой, не вверх – это вы будете в иллюзиях и не вниз – это вы будете в прошлом.

Смотрим прямо перед собой в здесь и сейчас…
Взгляд и тело расслаблены, но активны…

3) Внимание держим на ощущениях в теле и пространстве вокруг себя.

4) Далее, с позиции хозяина вашего внутреннего Пространства,

Говорим, (можно своими словами) объявляем

"Я сейчас даю вольную, отпускаю тех, кто готов уйти..."
И следим за ощущениями.
Говорим внутри себя, НЕ В СЛУХ!
Нужно, чтоб вы прочувствовали, когда некая плотность - толпа программ и возможно существ собралась перед вами.

5) Из своего сознания выстраиваем - представляем небольшой коридор и в конце дверь, открываем дверь и ждём...
Когда все выйдут, дверь закрываем.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно