Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо

Сообщений 31 страница 60 из 346

31

fidel написал(а):

Насколько я помню предпоследней стадией пути учДон Хуан был переход к волевым перемещениям  Точка Сборки
Я выбрал термин перемещение а не сдвиг потому что в тексте Карлос Кастанеда описываются два типа изменения положения Точка Сборки
смещение и перемещение - на инглише shift, move Насколько я понимаю shift изменение положения Точка Сборки в пределах известного
В качестве примера смещения можно взять вход в сон либо в пограничное состояние - переживается второе внимание без неизвестного. Под веществами так же неизвестного не переживается (по крайней мере я так считаю  )  и это тоже пример смещения Точка Сборки. Перемещение Точка Сборки выводит восприятие  за пределы известного.
Знакомы ли вы с методиками волевого перемещения Точка Сборки и какими ?

Как фсё красиво наиналось, но под конец конечно малёк лажи;) ведь методика волевого перемещения Точки Сборки - одна! Это собственно волевое перемещение:)
А потом Федька таки выдал

Простой пример представим себе что вы в лесу комфорт, релакс, вокруг птички букашки
Допустим далее что вы внезапно вспоминаете рассказ о том что иногда в лесу водятся стаи диких собак и тони могут вас съесть
реальность вокруг меняется шорохи и звуки начинают казаться угрожающими, пение птиц мешает вслушиваться в приближающиеся шаги
ни релакса ни комфорта - вся эта область мира  стала враждебной
Это пример того как на эмоции страха строится новая сновидческая реальность
Фактически формирование настройки начинается с субъекта и его чувственным окрашивается отношение к реальности
Можно попробовать поменяв сумопереживание на неизвестное чувственное построить неизвестный мир

Вот она методика волевого сдвига Точки Сборки оказывается какая  :rofl:

32

триводном написал(а):

  Ну стремление к знаниям и  предположение что ты что то знаешь , как бы и есть стремление сибя околдовать и
 ввести в некую стабильность , ну действий чувств и паниманий.

Вот и стало всё понятно с позерами! Они и знать ничего не желают!

33

Т написал(а):

наверное не каждый может ощущать абстрактное рецепторами тела. более того не каждый может интерпретировать ощущения в правильное мировоззрение... блабла.. это длинная цепочка слов. опустим.
замечаю как некоторые восторженные вьюношы воины становятся с годами циничными. потружусь ответить на этот вопрос - почему так.

отбросив все многообразие хитросплетений, выделим основную причину цинизма -
человек циничен тогда когда его вера в высшее ослабла и он остался один. ибо нить веры это сзсн. теперь нет ни помощи ни мотивации ни эффекта.

обычно вера слабее всего у тех кто не касается ни уровня веры (свадхи) ни уровня намерения (сахасрара). обычно это пердуны 345. все что они представляют - отражено в мирском и духовное в их псевдосамодостаточности как бы ни к чему.
блевуны - те ваще живут на абстрактном. отсюда пилотаж. оторванность от реалий мира.
ссыкуны - близко могут подойти к пониманию намерения и чуть хуже - веры.

ну то есть проблемы есть у всех. и сумма усилий по их преодолению примерно одна.
но здесь не об этом.

здесь о том, что человек может сделать чтобы оживить угасшую веру в чудо.

когда дух приходит впервые человек чувствует окрыленность. что он может все. многие делают из этого неверные выводы.
еще бывает что человек едва чувствует этот импульс ядра, т е имеет слабую мотивированность. соответственно как он разгонится до 2 космической скорости?

Старшой модер с дурдОма! 21 лайк - ты не одинок! Блажен кто верует тепло тому в аду! Сам заблудился и шоб обидно небыло за собой ведёт таких же Т. Хуаныч то Карлоса вере учил оказываеца! Двадцать один этап познания веры, аминь.

34

0 написал(а):

в какой-то момент времени могу остановиться, ментально и-или физически, и подумать о том, как всё величественно и загадочно устроено! как это круто - жить! какое приятное тянущее ощущение загадки о Том, чья сила позволяет всему этому существовать! и радость и мурашки по телу)))

Как хорошо, что весь шлак на хворуме дурдОма осел!
Думатель! Можно говорит остановиться и фантазировать, фантазировать, фантазировать... Фантазировать очучение захатки, философствовать о силах, фантазировать аж до мурашек! Силос фантазирования - это великая сила!
Может загадки находить и разгадывать? Та неееет зачем, когда можно после работы встать посредь проезжей части и начать фантазировать: какие захадочные огоньки на меня мчатся!
Заметно шо вы остановились на фантазировании!

Сказали спасибо:
Т, ая, matamata, Ку, джокер, Ритими, radiant, хорт, Æ, аваре, медоед, V`

Классная штука лайки! Сразу видно таких же фантазёров!

35

fidel написал(а):

я считаю что знаю
зачем мне врать тем более куку :))))))))
Ваабще гаваря никакого обективного знания нет
каждый творит свою реальность в соответствии со своей лс

Вот так вот становяца солипсистами) если нет объективного знания зачем он вообще общаеца с людьми? Зачем он вообще что-то пытаеца выяснить? Что-то доказывает, объясняет? Нет же объективного знания :D  солипсизм - это очередная ловушка для Карлостанедовцов!

36

hvoy написал(а):

тому, чтобы точно понять, чего хочет другой человек, имхо мешает идея о том, что существует категория вещей, которую можно назвать абсолютной реальностью, или определить что что-то есть "на самом деле".
здесь изучающее действие по отношению к человеку имеет результат "понять мотив". как будто бы мотив существует безотносительно. и изучающее действие перестает быть воинским, т.к. у действия появляется результат с набором ожиданий.

когда человек1 что-то делает, могут быть проективные предположения о том, каковы его мотивы.
они находятся в пространстве ментала наблюдающего человека2
у человека1 в пространстве ментала всегда другие мотивы. но у каждого из них они равноправны т.к. являются относительными ментальными формами.

другими словами точно понять, почему человек2 выбирает такую форму поведения для реализации своего эгоимпульса, мешает то, что стремление понять - есть другой эгоимпульс

Перл месяца!
Если по порядку, либо есть абсолютная реальность, либо реальности вообще не может быть никакой! Но это фсё философския мутотень!
Далее мы видим потуги больного сознания что-то кому-то втолковать! Вероятно себе! И хениальный вывод: стремление понять - есть эгоимпульс!
Конечно можно жонглировать словами и смыслами. Заявить, что понимание есть действия разума (не берём в расчёт тех идиотов которые считают что разум - это проявления летуна), а разум имеет свои ограничения, и главный ограничитель разума большинства людей - это ограниченный объем информации. Что ведёт, в свою очередь, к ошибочным выводам в любой области.
И что пониманию другого, можно противопоставить прямое знание человека! Но загвоздка вот в чём, что импульс знать мотив человека один и тот же, вот способы посредством которых получается ответ разнится.

37

Кокон написал(а):

Сила взаимодействия с мелким тираном достигается управлением своим вниманием. Рядом с ним необходимо не наделять ни его ни себя никакими свойствами внешнего объекта. В процессе развоплощения физического тела это особенно сложно

Вот это уровень, вот это мощь! Модератор с Дара орла развоплощаеца и не наделяет себя и тирана свойствами!

38

Теплее написал(а):

О двойном зеркале саморефлексии было известно тысячу лет назад тибетским практикам линии гелуг. Об этом говорит упражнение, которое символично и в то же время предельно наглядно объясняет йогину устройство саморефлексии:

"Йогин открывает все окна и устанавливает зеркало перед изображением Ваджрасаттвы. Затем он ставит чашу с водой на пол между зеркалом и изображением, повернув зеркало так, чтобы оно отражало образ Ваджрасаттвы на поверхность воды. После чего йогин созерцает этот дважды отражённый образ, совсем как в практике кьерима представляя, что это и есть тот самый йидам, в виде которого он появляется в центре мандалы. Сказано, что этой практике обучали и Марпа-лоцава и Го-лоцава. Далее йогин соединяет эту медитацию с методами созерцания иллюзорной природы". (Хрестоматия по Шести йогам Наропы, Гленн Муллин)

Двойное-тройное-четверное зеркало, шо только не выдумает ваше зеркало! И ёгины вам в помощь, создай нерушимое деситикратное зеркало! Вам создали зеркало ваши близкие, потом вы создали поверх него зеркало Карлоса, а поверх этого зеркало Ёга.... Фрактальная структура прям!

39

звездный фантамас написал(а):

отслеживая вд вниз. так легче всего раздавить вербалку. визуалку давлю сосредотачиваясь на  чувственном

неделания:
- смотрение телевизора спиной и слушание его с выключенным звуком
- мойка чистой посуды
- ковыряние в чистом носу *lol*
- уборка выключенным пылесосом
- игра на выключенном компьютере
- при прогулки по улице слушание музыку в наушниках которых нет
- созерцание теней, пространства между буквами

А я уж думал шо вы повымирали сумасшедшие чепопальщики, ан нет все ещё живы :rofl:

40

триводном написал(а):

Эмоции и Чувство Собственной Важности , все знают , ну предполагают , что это разные вещи .   
     Эмоция то страх , ненависть , жадность , жалость , там негодование , и т. д.
       При Чувство Собственной Важности , наверное отсутствие эмоций, когда субьект имеет полную уверенность , что всё вакруг создано для него.
     Ну поскольку он очень важен миру и мир живёт для него и ради него.    У него нет эмоций , он уверен и наполнен знаниями.

    Ну это в идеале . Мне так кажется.
    Основное свойство ЧСВэшника уверенность в том , что он центр мира. И он всем очень нужен. И важен для всех.

   Можно ли увидеть ЧСВэшность в себе ? Ну да , я вижу когда мне вдруг кажется , что где то без меня не смогут обойтись .
     Можно ли увидеть эмоции? Ну да ,  я вижу как я раздражаюсь , увидя перевожу внимание на что то другое , и вижу что
      так же раздражаюсь и тогда могу оценивать , что раздражение не внешнее , но внутреннее.

      В учении Дон Хуан не знаю , я его не читал.  :D

Этож надо такой бардак в голове иметь, ужос. Ваще у человека нет разграничения, что такое эмоция, что такое чувство, а теперь и жадность это эмоция! Ну когда эмоцией называют всё, что не попадя, тогда разговор не выйдет! Ибо говорить получается каждый будет о своём! А главное все молчат, всем покуй что человек несет акромешный бред, все негласно согласны с этим бредом!
"когда субьект имеет полную уверенность , что всё вакруг создано для него.
     Ну поскольку он очень важен миру и мир живёт для него и ради него. "
Скажу по секрету, что это только одна из сторон медали, но фишка в том, что ссыкунам и блювунам нужно стать такими чтоб преодолеть важность в себе! Единственный способ преодолеть важность, это осознать что важность - это инструмент, а не что-то серьезное.
И дальше сплошником примитив высосанный из книжек, в жизни все не так как этому персонажу навыдумывалось.

41

17 чувств, которые ты должен забыть.

1. Чувство веры в идеал.
В мире нет ничего идеального. Это невозможно. Все можно сделать еще лучше. Без отсутствия недоступного ориентира нет стремления к совершенству. Иначе деградация.

2. Чувство одиночества.
Это чувство непродуктивно, следовательно, это лень. Лень - это отсутствие желания. Без желания можно быть только одиноким. Это парадоксальное чувство.

3. Чувство важности.
Ты не важен. Важно то, чем ты можешь быть полезен другим. И наоборот.

4. Чувство, что ты кому-то чем-то обязан.
Ты никому и ничем не обязан с самого рождения. За исключением себя. Это факт. Его невозможно оспорить.

5. Чувство ожидания.
Не жди никого и ничего, если это уже не случилось. Ищи новые пути, другие возможности. Имей другой план. Ждать - это удел ленивых.

6. Чувство, что тебе кто-то что-то должен.
Никто тебе ничего не должен. С этой логикой ты кому-то чем-то обязан. А ты ведь никому ничем не обязан?

7. Чувство отчаяния.
Забудь. Только эйфория. Только удовольствие. Делай то, чего хочешь ты, а не то, что хотят, что бы ты делал, другие. Не существует двух одинаковых жизненных опытов. Опыт всегда уникален.

8. Чувство страха.
Страх и самосохранение разные вещи. Пока ты боишься, ты бездействуешь. Бездействие - это лень. Лень - это одиночество. Дальше ты знаешь.

9. Чувство, что кто-то прав.
Пока не доказано - всё ложь.

10. Чувство неспособности.
Человек обучаем. Всему и всегда. Если это не так - это не человек.

11. Чувство того, что жизнь проходит мимо.
Уволься.

12. Чувство ответственности.
Это не должно быть чувством. Это должно быть фактом.

13. Чувство обиды.
Не обижайся. Это всего лишь люди. Их работа подводить тебя.

14. Чувство стыда.
Если ты все сделал правильно, тебе не должно быть стыдно. Если кто-то сделал что-то не правильное - не обижайся. Стыдом ты лишь замещаешь это чувство.

15. Чувство любви.
Умей забывать о нем хоть иногда. Оно отвлекает тебя от действительно важного. В этом мире нет идеала. Помнишь?

16. Чувство отсутствия выбора.
Выбора не существует. Если это не так - не выбирай.

17. Чувство паники.
Запомни. Мы все равно умрем. А пока ты жив - избавляйся от всего лишнего.

Марат Магнум. 2013.

Такой пустопорожний бред давненько не читал :)
Начинается повествование с "...должен забыть", а потом 6-ым пунктом ты ничего не должен, да уж можно было б и не продолжать, но давайте взглянем дальше, какой ерунды человек понахватался за жизнь, а теперь это ... втюхивает легковерным просточкам.
1. "Чувство веры в идеал". Во-первых, это не чувство, а во-вторых, то что он потом поясняет и есть вера в идеал. Но скорее, человек подразумевал не то, что он выращил словестно. А подразумевал он то, скорее всего, что вера в то что сделанное тобой - идеально. Видимо у человека, тяжеловато с выражением его мыслей.
2. "непродуктивно, следовательно, это лень" - гениальные схемы больного разума, по этой схеме под лень можно записать подавляющее большинство действий: любовь непродуктивна - лень, заболел человек непродуктивно - лень, отдыхает человек это не продуктивно - лень, зато в туалете посидел - продуктивно - не лень!
3. Всегда кто-то важнее кого-то в этой жизни и одно дело важнее другого дела. Вся суть важности в растановке приоритетов. Считать что все люди, идентичные особи - это одно, но для себя я важнее, чем алкаш в подворотне и т.д.
4. Не обязан? Не возможно оспорить? Завел собаку и канечно не обязан её кормить, поить, выгуливать. Устроился на работу не обязан на неё ходить.
5. Нет канечно не жди, пришел на остановку неподъехал транспорт сразу, не жди - всегда можно пойти пешком; опаздывает девушка, не жди - ищи новую; готовишь пирог, не жди - нажрись; открыл магазин, сразу не ломанулись клиенты, не жди - закрывай...
6. Супер принцип жизни! Иди и возьми кредит, а потом скажи коллекторам, что ты им ничего не должен. И на работу можно ходить хоть ко скольки, начальству скажешь, что недолжен приходить во время, да и на самой работе можно ничего не делать ибо не должен! За электричество тоже платить не должен и за инет ты тоже не должен! А твоя девушка не должна тебе быть верна! Ну ну
7. Чувство отчаяния - это когда выход не можешь найти, как это забыть? Держат тебя террористы в заложниках - забудь, "Только эйфория. Только удовольствие. Делай то, чего хочешь ты, а не то, что хотят, что бы ты делал, другие."
8. Чувство страха - это чувство! А самосохранение - это действие! Когда ты чувствуешь, ты чувствуешь ничего удивительного. А вот как действуешь это уже зависит от человека. Если не осознавать опасность (чувство страха), то можно и с обрыва сорваться... Это нормальное чувство говорящее о о том, что ситуация имеет потенциальную опасность.
9. Нельзя всего доказать, нельзя и всего попробывать. Например, есть вероятность выживания при падении с высоты, но доказывать я это не собираюсь, но такие случаи были. Тем более что если чувствуешь (подчеркиваю именно чувствуешь, а не думаешь), что кто-то прав, то все таки вероятно так все и есть. А то вот многие думают, что автор написавший этот бред, прав.
10. Ну чувствую что не способен я прыгнуть в высоту на 5 км, канечно я теперь не человек.
11. Увольнение прям все исправит!
12. "Это не должно быть чувством. Это должно быть фактом." Это что за набор бредовых догм? Отведственен за то что отведственен, и не отведственен за то что не ответственен. И надо знать и чувствовать что есть что. А про факт чего он говорит? Да уж, бывает
13. Обида - это реакция. Это способ показать что что-то не так, один из способов это сделать, свойственный определенной части людей. Для других например проще сразу морду начистить и никаких обид при этом. И врят ли такой человек примет аргумент, что у других такая мол работа подводить его :)
14. А че если не правильно все сделал или часть не правильно сделал, тогда стыд уместен? И как у его болном слзнании стыд и обида могли стать близкими явлениями? Никаких паралелей не нахожу. Стыд - это зажатость, следствие того, что человек хочет скрыться от внимания других.
15. Чувство - это чувство, причем здесь забывание? Переключаться на другие чувства это факт, но забывание?
А что действительно важное? Не любовь разве действительно важна? Что важно баблос? Или что действительно важно?
Нет идеала? Т.е. автор намекает типа нечё любить человека, поищи друго-го тот кого ты любишь не идеален? Да вообще мол никто не идеален так что забудь про любовь!
16. "Чувство отсутствия выбора.
Выбора не существует. Если это не так - не выбирай." Тут вообще можно сломать мозг. Просто бредовые фразы, которые вообще ничего не проясняют, а только запутывают читателя.
17. Что б избавляться от всего лишнего, нужно быть осознано критичным, что лишнее, а что нет. Вот я осознал, что Марат Магнум лишний в моей жизни, а его идеи по большому счету бред больного сознания. А вся фишка в том, что он начитавшись книжек решил, книги заменят ему понимание жизни. Слабая сторона книг в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления.

42

Tails написал(а):

Вот я осознал, что Марат Магнум лишний в моей жизни, а его идеи по большому счету бред больного сознания. А вся фишка в том, что он начитавшись книжек решил, книги заменят ему понимание жизни.

Это человек инвентарный список новый для себя составил) под названием "Пока жив - избавляйся от всего лишнего"  ;)
Ощущение, что он роботом хочет стать - просто выполнять не пойми чьи команды, даже не прикладывая малейших усилий, чтобы осознать верно ли он их понимает и что для него важно.

43

Из чата:

1234567890 [19|Фев|Птн|11:50]: я успокоиться не могу
1234567890 [19|Фев|Птн|11:50]: сердце как будто постоянно сжато
1234567890 [19|Фев|Птн|11:52]: иногда получается на какое-то короткое время что-то изменить в энергетике и успокоиться, но это хрень какая-то
1234567890 [19|Фев|Птн|11:55]: мне надо глобальный перепросмотр делать, а у меня на это нет ни сил ни времени, так что скорее всего я умру
1234567890 [19|Фев|Птн|13:58]: у меня есть мечта провести в ящике для перепросмотра 5 лет

А че не в тюрьме?
Я вот мечтаю 5 лет провести на Ибице! Да мечты мечты
Мечтать провести 5 лет в ящике для перепросмотра, вот ведь к чему стремяться люди... та неет не стремяться, а мечтают, готовы здохнуть, но невоплощать свою мечту:) и только фантазировать:
А как круто всем потом понты кидать: да я в ящике для перепросмотра 5 лет отсидел! От звонка до звонка. А ты чего добился в этой жизни?
  :rofl:
Находит время в чате трещать, а на перепросмотр нет времени...
5 лет это приличный тюремный срок, конечно как себя обречь на такое наказание, но мечтать.... Фантазировать, вот этому ничто не мешает.
Глупасть мы тебя видим :)

44

Джихад христианству
Есть такой форумчиг ДарОСла и главный у них там, объявил священную воину христианам. Не быть говорит христианству в мире ОсЛов! По данным разветки, борьба с христианством продолжается уже на 70 страницах, фронтального насТупления и 666 атак с фланга. Христианство на просторе ОсЛов объявлено вне закона, упоминать христианство можно лишь в негативном ключе, не дай боже высказать о христианстве в нейтральной позиции - за такой греховный поступок вы получите предупреждение, а если вы продолжите осквернять уста вновь столь постыдными речами, то вас отчислят из прихода святого ДараОсла. Отец Фёдор следит за надлежащим поведением в своём приходе и не допускает вольностей в вероисповедании среди прихожан.
Само христианство не в курсе, что на территории отца Фёдора, объявлено запрещённым религиозным направлением.

45

И чем не угодило Ослам христианство?

46

Ну смотри, "Пятёрочка" конкурирует с "Магнитом", "Спартак" с "Зенитом", но вот нефтяники не конкурируют с библиотеками ;) стало быть сфера должна быть одна ;)

47

Отец Фёдр забил в ворота христианства уже 1055 голов! Как хорошо иметь свой набор ворот и хорошое воображение!

48

мы несколько раз что то подобное обсуждали
сейчас я счетаю что ЧЖС жестко связана со страхом смерти
страх смерти завязан на намерение "быть"
это намерение лежит в основе на которой строится дерево смысловых структур
или рациональная когнитивная система
Я для экспериментов над своей чжс формирую картинку когда я медленно тону скажем
и отслеживаю импульсы страха смерти
Если я способен сохранить контроль в такой ситуации то я счетаю что какого то уровня мбж я достиг
это освобождает энергию, поскольку поддержка рацио, съедает массу энергии

Отец Фёдор очередной раз отжигает! Страх смерти связан не с намерением быть, а с желанием быть ;) эт совершенно разные весчи :) вот безжалостность связана с намерением быть :) область намрений в воле, область желаний в разуме :) но это нщё не самое смешное, самое смешное - что практика которая должна сместить точку сборки в позицию БЖ - это фантазии!
Дон Хуан и не знал, а тоб сказал фантазируй Карлос, Фантазируй!

49

так сказала уже!! всё это Виденье ерунда- витамины луттче! свечения там, ауры, коконы...БЕЗполезны потому что там титров объясняющих что к чему нету!!
но уровень Силы хорошо определять! Если как не пялюсь на кого, свечения вокруг чела, не вижу значит- всё, растратилась, а восполнения нет! когда начинаю видеть хотя бы свет вокруг себя, значит идет восстановление...вот и все Мерило...

Прям притча про обезьяну и очки нумбер ту! Как же жажда велика галочку поставить шо видисчим стал. И каждый себя поздравить с этим готов! Да да стринги это такая шапка, и они совершенно бесполезные  :rofl: Не ну хоть Кастанеду прочитайте чтоль, там ж сказано, что если уши не греет то это не шапка, а что-то другое. Но зачем? на голову ж как родные легли  :crazyfun:

50

Дар Орлануса славица своими изысканными темами

Nen [09|Мар|Срд|19:45]: кто-то вбивает запрос в поисковике мэйла "что если хочется какать"
Nen [09|Мар|Срд|19:45]: первым выходит наш форум  *fsp*
Nen [09|Мар|Срд|19:45]: с темой Если хочется срать
Nen [09|Мар|Срд|19:46]:  http://darorla.org/index.php?topic=1383.0

:rofl: не смог удержаться  :rofl:
Этож анегдот настоящий получился  :cool:

51

Глуппа в ВК "Карлос Кастанеда | Самопознание" советует

Приучите себя быть спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.

Мммм, а оказывается правильно реагировать - это спокойно и разумно, а действия отягощают эмоции! Прям посмотрел вокруг, все прям не люди прям воины! :idea:  Спокойны як трупы, каждый як гений, и каждый скуп на эмоции!
Приучи себя к стандарту настроек! Приучи! Кому сказал приучи  :rofl:
Встречаю по жизни таких военгов - жизнь не обнаружина на их планете! Наверно про них говорят, что два раза не живут, а эти и при жизни не живут  :rofl:

52

Классика жанра спалпёров-нагвалей

red_nagual написал(а):

Цитировать (выделенное)
на мой взгляд считать 7 книгу главной книгой, а остальные книги приложением к ней - это абсурд.

Вот, хоть кто-то разоблачил дилетанта. :D Впрочем, потуги вести речь о безмовном - абсурд не меньший, тем более если делать это серьезно. :D

Ну раз занялись, тогда предлагаю подумать вот над чем: имеется учение в целом, содержащие разнородные внешне элементы и концепции, связать воедино которые непросто. Система сложная и многоплановая. В своем составе содержит как философские, так и психосоматические практические элементы, а также несколько разнообразных способов описания того, с чем человек, вероятно, имеет дело в действительности, и как это дело может происходить.

Очень бы хотелось посмотреть на того человека, который после первого же прочтения был бы способен утверждать, что ему все однозначно: о чем это и что с этим делать, и это было бы действительно так.

Каждая книга отражает своеобразный аспект взаимодействия "осознание - действительность", по крайней мере, это может быть понято и осознанно именно так. Подумаем, на какой общий вопрос каждая из книг может дать тот или иной ответ?

Огонь изнутри - что происходит в действительности?
Сила безмолвия - как это происходит в действительности?
Активная сторона бесконечности - как обратить внимание на то, что происходит в действительности?
Искусство сновидения, Сказки о Силе - как убедиться в том, что это действительно происходит?
Путешествие в Икстлан - что надо уметь, чтобы пережить происходящее?
Дар Орла - для чего все это?
Учение дона Хуана, Отдельная реальность, Второе кольцо силы - как это происходит в конкретном случае?

Колесо времени - повторяет пройденное.
Пассы - и в Африке пассы.

Если кто скажет, что такой подход притянут за уши, я только соглашусь, что это именно так, и предложу воспринимать систему по-своему - осознание, как мы знаем, дело личное.

Цитировать (выделенное)
взгляд странный но в общем кто тут не странный

Действительность - более чем странная штука. В первую очередь потому, что кто бы и как бы не пытался ее описать, он заблуждается, поскольку оперирует исключительно интерпретациями. *trolleface*

Цитировать (выделенное)
red_nagual как ты практически используешь ту теоретическую часть, которую описал?
давай возьмем что-то одно, чтобы не распыляться

Nen, попробую привести конкретный пример. О сновидении говорить не буду, поскольку достижения на этом поприще более чем скромные, да и мало оно меня интересует, как таковое. А вот сталкинг, как способ расширения восприятия за счет мелких, но систематических сдвигов и фиксаций Точка Сборки, меня определенно развлекает.

Если кратко, в один прекрасный день я озадачился тем, что не плохо было бы встряхнуть рутину и уныние текущего момента и отправиться на поиски своего мелюзгливого тиранишки. Предыстория данного решения не важна, главное, что удалось собраться с силами и заняться воплощением намерения методично, неуклонно и безжалостно. Оперативно разобравшись со старыми делами и обязанностями, в течение пары недель я нашел отличное место для оттачивания необходимых мне навыков: контроля, дисциплины, выдержки и чувства времени.

Сочетание бесконечного, монотонного и тяжелого физического труда, гнетущей атмосферы постоянных издевок со стороны "надзирателей", а также положение чужака в давно устоявшемся и замкнутом коллективе "своих" - определенно лучшие стартовые условия для целенаправленной перенастройки восприятия. Особенно, если этим озадачен человек, живший до этого, как "тепличное растение". :D

Кстати, скажу сразу - работать довелось со славными ребятами: резкими, дерзкими, агрессивными, но в то же время весьма забавными и по-своему милыми. *vo* Разумеется, я благодарен им за компанию в реализации моего стратегического замысла, да и результаты превзошли все мои ожидания.

Как и всякий играющий в сталкера псевдовоин, я разработал своеобразный план операции под названием "Внедрение", целью которого было настроиться на осознание неведомых мне выдержки и чувства времени, а условием влиться в коллектив так, чтобы мое присутствие стало настолько обыденным, незаметным и необходимым, но не стать его частью. Ничего личного, как говорится. Кроме того, было крайне интересно убедиться и в том, что безоговорочное следование потоку действительности способно привести к намереваемому результату: как бы кое-чего я ждал и знаю, чего жду.

Действительность выделила на мой эксперимент 1,5 года. Ежедневно приходилось превосходить себя в намеревании безупречности, усмиряя Чувство Собственной Важности, и предельно фокусироваться на выполнении порой нелепейших задач. Если кратко охарактеризовать место, где мне посчастливилось понемногу двигать свою Точка Сборки, то это образцово-показательный трудовой лагерь для отчаявшихся или безумцев (мой случай :D). За это время я так ювелирно перенастроился, что ни разу не схлопотал в репу, хотя у многих руки изначально чесались, досрочно прошел своеобразный "курс молодого бойца" (да-да, в лагере существует своеобразная дедовщина :D), а через полгода неожиданно для всех занял одну из самых ответственных и сложных должностей, и мое на ней пребывание запомнилось тем, что впервые никто из нашей бригады по моей вине ничего не заплатил.
Кстати, мне удалось стать  одним из немногих, когда-либо работавших в данном предприятии, которых ни разу ни за что так и не оштрафовали - а деньги там считать умеют, уж поверьте, тем более надзирать и наказывать.

Не раз народ был ошарашен неведомым им до моего появления способом общения: я ни разу ни на кого не повысил голос, никого ни в чем не упрекнул, ни на что не пожаловался. Ребята долго раздумывали почему я так быстро все осваиваю, не повторяю одну и ту же ошибку дважды, наслаждаюсь молчанием и лукаво улыбаюсь в ответ на реплики, которые их всегда выводят из себя, не вмешиваюсь в чью-либо жизнь принципиально. Особенно забавно было наблюдать их растерянность, когда я намеренно начинал высмеивал дурацкую ситуацию, в которую попадал (как и все впрочем), вместо того, чтобы впадать в дрыст самозащиты - в итоге всегда ржали все  :D.  За полтора месяца мне настолько удалось создать образ того, кто совсем на своей волне (я его назвал "угрюмый философ:D"), что меня перестали замечать, когда мне это было не нужно, и наоборот обращались, когда хотели получить трезвую и взвешенную оценку обстановки.

Короче, спустя два месяца мне в принципе прекратили досаждать неприятием, и я сформировал свою сферу влияния, продолжал тренировать выдержку и намеревал осознание чувства времени, поскольку навеки вечные задерживаться там не собирался. Доверившись действительности, я знал, что достойное место с работой мечты найдет меня самостоятельно, что спустя год и случилось без моего малейшего вмешательства в реальность.

Предвижу вопрос: а причем здесь точка сборки, ну случилось и случилось? Отвечаю: практика, ежедневное усилие, несгибаемое намерение, фокусировка внимания на одной цели в течение длительного времени, системный подход помноженный на знание тонкостей взаимодействия осознания с действительностью сближают их. Стоит в это верить? Нет, я не верил, просто делал, ни на что не расчитывания, и ничего не ожидая. Просто и по-приколу.

В итоге мне удалось переварить, осознать, осмыслить и систематизировать все то, что довелось выхватить в разнообразных состояниях, которые были испытаны до "Внедрения", отказаться от ряда сомнительных способов сдвигов Точка Сборки, убедиться на практике в эффективности взаимодействия с невыносимыми людьми, еще больше сблизиться с объектом выслеживания - действительностью, доверившись ее намерению. И разумеется, усугубить свое безумие, поскольку "нормальные" люди так не делают, ведь так?  *trolleface*

Вот это сталкёр!
Но теперь сразу статус нахваля! Сразу видно стер себя из мира! Из соц мира себя стер и записал себя в мир интернета! Вижу ждёт его велихое будущее в интернет тусне. Жувать не пережувать. Такие объемы нажувывает, явно из породы жвачных жувотных, что-то такое миролюбивое, какая-то ботва-листва понаписана. Таких звурей полюбляют, жуют они и жуют, спать никому не мешают и покатаца можно.
С одной стороны зверь приметный с другой неприметный(такая ж серость як большинство), миролюбивый и нахваль уже и на работе пахал як проклятый, все на нем катались, а он даж не заметил, все отметили диковинный зверь - явно эт слон!

53

Гений! Настоящий гений!

Indigo написал(а):

Хех...  ::)
Сегодня сильно захотел существенно дополнить написанное выше и развить тему, но как только сел писать - рубанули свет на 1 мин. Перегрузил комп, стал восстанавливать то, что делал - снова электричество мигнуло убив написанное. При этом после второй перезагрузки завис роутер, отрубив Интернет. Я почесал затылок и решил к написанному выше ничего не добавлять ибо ну его нафик. Игнорировать настолько явный знак - я не враг своему здоровью. Значит сейчас не нужно этого делать, возможно как-нибудь после.

Но все же, в качестве дополнения рекомендую внимательно посмотреть одно старое видео по физике и втыкнуть в то, о чем там рассказывают о т.н. "квантовом стирании". А потом внимательно перечитайте ту муть, которую я накорябал выше и сопоставьте одно с другим. Предполагаю, что понимание того, о чем я рассказал станет на порядок лучше.  Ниже ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM

Цитата: lvlup от 05-05-2016, 22:24:44
Indigo, тема для глупых вопросов... есть очень глупый вопрос: индиго и амодей - это один человек или разные персонажи?))

Умных вопросов не бывает, глупость есть основа человека. Единственное что он может с этим поделать - превратить обычную глупость в контролируемую. Это максимум!
Так что весь этот форум можно было бы легко назвать "место для глупых вопросов", это его суть. Как и у всех других форумов.  :)

Не знаю кто такой амодей да и не хочу знать. С некоторых пор я держусь в стороне от всех околокастанедовских тусовок, процедур обмена мнениями и состязаний в словесности. Рубанул практически все контакты в т.ч. аську и почту просматриваю раз в пол года. Не интересно, если можно так выразиться. У меня свой путь и я знаю куда мне хочется "копать" и как узнавать то, что мне необходимо. В частности моя зона личных исследований - стык нашей реальности, реальности тоналя (а точнее - "виртуальности тоналя") с энергетической реальностью осознания, которую можно наблюдать с помощью Воли. Интересно узнавать как тональ создает 4DX картинку в которой мы живем, как работает "магия", какая связь между той и этой сторонами и как эффективней объяснить переход между ними. СГ Дон Хуан и индейцев на мой взгляд слишком "мистичен" и сказочен для прозападного, верящего в науку человека и редко способен побудить кого-то двигаться в правильном направлении. Мне интересно заниматься разработкой нового, более современного СГ, из которого я хочу по-максимуму выбросить мистику и использовать более правильные для нашего времени аналогии. Разработать четкую механику и принципы, на которых можно будет строить движение самостоятельно. Пока делиться ни с кем не собираюсь, работаю для себя и достаточно много чего нарыл любопытного. Но не важно, главное что мне интересно. Возможно как-нибудь созрею и выдам сразу пачку, но когда и будет ли вообще - без понятия. Всему свое время.

Цитата: Neo1234567890 от 06-05-2016, 20:57:50
что такое человеческая форма?

Это есть то, а то есть это. И наоборот.  ;D
Что изменится если я тебе скажу что человеческая форма, которой ты никогда не видел, это такое "блаблабблаблабла", которого ты тоже никогда не видел? Может лучше попробовать накопить ЛС и самому посмотреть? Только тогда и узнаешь что имел в виду Кастанеда под этим понятием. Чес слово!

На сем, позвольте откланяться. Возможно загляну как-нибудь еще.

Брависсимо! Как здорово видеть то куда не надо идти! Как там у Карлоса было:

Я углубился в литературу о мифах и легендах. Это занятие породило во мне никогда прежде не испытанное ощущение: каждая из прочитанных мною книг была интерпретацией мифов и легенд. В каждой из них обнаруживалось присутствие одного и того же склада ума. Книги отличались стилистикой, но скрытая за словами тенденция была в точности одной и той же; при том даже, что темой этих книг были столь отвлеченные вещи, как мифы и легенды, авторы всегда ухитрялись вставить словечко о себе. Эта характерная для всех книг тенденция не объяснялась сходством их тематики; это было услужение самому себе.

Прям как будто Карлос этот текст читал:)
А реклама! Какая реклама! Всё! Сидим и ждём гениальных откровений!
Первое гениальное откровение от электроника уже есть!

Indigo написал(а):

Привет Ом. Попросили ответить, дали ссылку на вопрос. Поскольку этот момент меня всегда интересовал и это т.с. "мое", посчитал необходимым "засветиться" разок. Хотя все это, конечно же, фигня и игры. :)

Сок:
Поправочка. Свободное внимание = ЛС. Свободное - это то, которое не задействовано автоматом на поддержание стереотипов и постоянства картины мира и может быть осознанно направлено по желанию владельца. Нет "правильного распределения внимания" как такового: любое распределение правильно (даже те, которые ведут к немедленной гибели, если такова ваша цель). Но есть приемы для накапливания ЛС и их постоянное использование - суть пути воина.

О внимании как об отдельной субстанции говорить не имеет смысла. Просто потому, что Внимание - одна из составляющих процесса восприятия (= создания и поддержания реальности), один из трех элементов, замкнутых в кольцо. Восприятие есть постоянное преобразование:

Внимание->Осознание->Намерение->Внимание и т.д. по кругу,

которое создает реальность. В буквальном смысле создает: и пространство и время и материю (а также - определяет судьбу кота Шредингера) из потенциала, который дан в эманациях. Орел дает варианты (потенциал), мы воспринимая - реализуем какой-то из них.

Один из неплохих СГ, который я использую для пояснения механики этого процесса преобразования одного в другое - электрическая цепь. Здесь следующее переназначение понятий:
Внимание = Напряжение, U
Осознание = Ток, I
Намерение = электромагнитное поле (ЭДС), возникающее вокруг текущего в проводнике тока, E
Незасвеченная эманация - кусок электронной схемы "реальности" находящийся в потенциале (ни разу не работал), своеобразная "лампочка", которая засветится только при протекании по ней тока. Куски схем "реальности" не объединены в общую электрическую цепь проводниками, но каждый из них имеет своеобразную "гальваническую развязку", катушечку с определенным количеством витков (а лучше даже сказать - внутренний колебательный контур, своеобразный детекторный приемник), в котором, при совпадении внешней и внутренней частот, может произойти резонанс, вследствие чего электромагнитное поле (Намерение) преобразуется в Напряжение (Внимание), которое вызовет электический ток в куске схемы (Осознание) и загорится "лампочка".
Засвеченная эманация, "лампочка", - небольшой участок электронной схемы "реальности", по которому хотя бы один раз был пропущен электрический ток. Т.е. этот кусок схемы был задействован чьим-то вниманием (однажды было подано Напряжение) и потому сработал и отныне "реализован", материален: с этого момента он существует в реальности пространства-времени. Засвеченная лампочка это бит информации, элементарная частица или квант энергии (что по сути - одно и то же, е=mс2). Чем больше ток по схеме (чем больше Намерений определенной частоты попало на гальванразвязку (детекторный приемник) схемы), тем больше Внимания было приложено к участку. И, соответственно, тем выше был протекающий ток (яркость лампочки Осознания) и тем сильнее излучаемая кусочком схемы ЭДС (Намерение).

Реальность в данном СГ и упрощенно представляет собой огромную электронную схему, состоящую из элементарных фрагментов незасвеченных (потенциала) и засвеченных (материи, энергии и в общем случае -информации) лампочек. Засвеченные - излучают ЭДС Намерений, каждое из которых - своей частоты. Не осознающая (не живая) но реализованная реальность просто создает "фоновое" Намерение, своеобразный информационный шум. Он нейтрален и не способен вызвать работу других (не засвеченных еще) элементов схемы и реализовать их т.к. у каждого "кусочка с лампочкой" своя частота и резонанса не возникает. Соответственно нет Напряжения (внимания) и Тока (осознания). Осознающие же "светящиеся существа" (все живое, не только мы, люди) являются хитрыми "свертками" из засвеченных (работающих) элементов этой схемы (мы материальны, да), которые свернуты таким образом, что совокупное их Намерение способно создать нечто вроде "преобразователя частоты", имеющего т.н. Точку Сборки. Этот преобразователь получив на вход одну частоту витающих вокруг шумовых Намерений "лампочек", способен изменять ее, с помощью чего - включать в работу как новые элементы реальности, так и усиливать/изменять работу уже существующих. Мы создаем и поддерживаем реальность, это наша задача и способ существования.

Часть "лампочек" из которых мы состоим, по любому работает на то, чтобы свертка вообще существовала и не развалилась (создает цепочку Намерение->Внимание->Осознание->Намерение, чем удерживает целостность кокона). Это прежде всего Дыхание, пищеварение и пр. т.с. "внутренние" процессы восприятия (изменения реальности). Часть - может быть выосвобождена и использована на поддержание других схем. ЛС же или Свободное Внимание (пофигу как) в данном СГ - количество "лампочек", Намерение которых может быть приложено к управлению "преобразователем частоты", Точкой Сборки и засветить (задействовать) что-то еще. Воин занимается прежде всего выосвобождением этой самой части, т.с. "накаплливанием ЛС" стараясь выдрать ее "по максимуму" чтобы приложить к чему-то новому, ранее не задействованному. Гоняет свою Точка Сборки так, чтобы засветить все, что может, воспринять максимум из доступного ему. Именно поэтому при вИдении кокона воины ярче обычных людей. Про "огонь изнутри" - это отдельная тема.

Очень упрощенно и криво. Но, на мой взгляд, близко. Если есть желание понять, то нужно просто "смотреть" в данном направлении. Но не факт что можно будет о понятом рассказать другим, т.к. нормально говорить мы можем только о тех вещах, которые известны обоим собеседникам. В противном случае приходится изобретать специальный СГ с аналогиями, известными тому, кому объясняешь. Но изобрести СГ, который мог бы слепому от рождения объяснить что такое радуга или глухому что такое рок-н-ролл... это извините, как не изобретай, получится фигня.

Электроник ушел, но обесчал вернуться и принести более мощные тексты! Целой пачкой! Всё теперь ждём! Ждем прям как выход новой серии!

54

fidel [12|Май|Чтв|08:56]: читта вритти ниродха
fidel [12|Май|Чтв|08:57]: эти ритти не стоят дерьма
fidel [12|Май|Чтв|08:58]: моск проели мне вритти до жопы
fidel [12|Май|Чтв|08:58]: поскорее бы кинуть орла
Nen [12|Май|Чтв|09:15]: благодари их
Nen [12|Май|Чтв|09:15]: раз они его проели, значит он есть

Засерать себе моск дерьмом? До пех пор пока до жопы это непроестся? А как же чуйка?  :D не слышали о таком?
Кинуть орла? Поскорее?  :rofl: да уж фантазерство, так фантазерство!
Благодарить их? Причем здесь они:) все дело в нём! :glasses:
Моск есть? Вот это новость! Был обнаружен моск - открытие века! А еще обнаружена рука, точнее тве, тве нохи, отно тело и один йух :rofl:

55

Ef написал(а):

наверное ересь скажу, но думаю имеет смысл разделить тела сновидений на:

1) Тело сновидения 1-го внимания;
2) Тело сновидения 2-го внимания;
3) Тело сновидения 3-го внимания.
и т.д.

И фокус поиска рук во сне похоже заключается в том, что пока тело 1-го внимания приковано к постели и дрыхнет, единственное, что еще можно активировать так это тело 2-го внимания. Ну вроде как, если человеку связать руки, то он будет учиться применять ноги вместо рук.

Нам так легко удерживать сновидение ОПТС, потому что оно проходит в 1-ом внимании. Энергозатраты на контроль тела сновидения 1-го внимания не сравнить с масштабами энергозатрат контроля тела сновидения 2-го внимания.

Вот встречный вопрос возник, как следствие. Когда неорганы перетянули физтело Карлос Кастанеда в свой мир, он там воспринимал в режиме первого внимания или в режиме второго? Получается, что он там должен был находиться большую часть времени в режиме первого внимания, воспринимая в этом режиме мир неорганов, а не мир людского ОПТС.

Фантазмы не иссякаемы!  :rofl:
Это вероятно какой-то механизм. До тех пор пока ничего не достигнуто фантасиловать всяку лабуду!
Наверно это ловушка системы, чтоб отсеить легковерных и фантазеров: и вот они сидят целым дурдОмом и фантазируют о теле сновидения 10 внимания! А еще и рейтинг, РЕЙТИНГ растет! Год другой и статус готов! Глядишь в партию таких же дурдомовцев и возьмут, ну на крайняк жену найду ...
Дурдом есть дурдом, что поделаешь :D каждому своё, но всё равно смешно :)

56

Nen написал(а):
Сказки о силе. Глава 6. Шепот нагваля написал(а):

- Твое внимание должно быть на нагвале только в определенные моменты. Все остальное время мы такие же люди, как и все на этой земле.

считаете ли вы воинов или людей, имеющих опыт контакта с неизвестным, чем-то, что людьми не является?

Тема на ДО "нелюди" и вот такой вот пост его начинает.  :flirt:
Хуан говорит, что мы бываем такими же людьми, а бываем волшебными людьми, но приравнять с нелюдью - это гениально! Как такой бред вообще людям в голову приходит :| , ах да  :idea:  это всё шептун ;)
:D

И это не всё, продолжает отжигать в этой теме фикус

fedel написал(а):

отсутствие жалости, все одинаково и одинаково неважно, мир есть мир Тирана с большой буквы, цель жизни людей - накопление еды для птицы,  ориентация на волю и личную силы, постоянная медитация на смерти, отсутствие реальных связей, родных друзей, ЛИ ...

  :crazyfun:
Прям как попугай с заученными фразами и при этом смысл ещё извратить - это мастерство!  :cool:
Один прям лучше другого!
:rofl:

57

Попалась прям не тема на дурдОме, а прям смехопанорама, один лучше другого отжигает!  :cool:  :D
Называца тема "Методичка по выпрямлению СЗСН", кто не знат сзсн это связующее звено с намереньем :)
Самое потрясающее немогу не добавить!  :D

Ruso написал(а):

Для очищения СЗСН вижу пока два эффективных метода: безупречность и молитва. Искренность важна в обоих случаях. Именно практика безупречности должна прямо вести к миру, гармонии, смеху. Молитва - прямое фиксирование внимания на связующем звене и самом намерении.

Феникс написал(а):

Заземляться, возвращаться в здесь-сейчас.
Останавливать ВД и делать тишину в уме.
Дышать животом.
мне еще помогает и для особо интересующихся - балансы на руках - бакасана, маюрасана, бакасана в сторону... Когда ты встаешь на руки мир как будто переворачивается. Тут без тишины в уме и остановки ВД вообще никак.

Puzzle написал(а):

Ввиду кривости своего звена пришлось подсобирать несколько техник по выпрямлению.

1. ОМ подсказал. Сесть с прямой спиной, наклонами вперед/ назад попытаться отследить поток через макушку. Как только поток отслежен, сконцентрироваться на нем и постепенно выпрямляться.

2. Быть искренним.

3. Быть здесь и сейчас. То есть не сливать энергию в прошлое/ будущее, не придавать им значимости большей, чем настоящий момент.

4. Обращаться к Духу через молитву с просьбой выпрямить звено, наставить на путь, укрепить веру (Сак-Я посоветовал).

5. Сбалансировать цели в Миру и в Духе.

Буду признателен за дополнения и комментарии.

Пузле всех сдал с потрахами   :crazyfun:

Фесс написал(а):

Позвочник выпрямлять, собака мордой вниз и всяко такое.

Прям интересно даж намерение чего он вызывает, а всяко такое это видимо перед позой раздеца надо :rolleyes:

ЛДж написал(а):

Работать по выпрямлению СЗСНа можно по методу сантехника Федора, который в бухом виде был ну чисто толтек и многое понимал в сзснах. Для этого нужно понять главное все талтеки - сантехники, а СЗСН есть гибкий шланг, типа водопроводного, соединяющий тебя через макушку с Духом. Этот шланг горе сантехник может случайно пережать или криво подключить. Всех этих проблем можно избежать зная/осознавая законы гидравлики/бытия. Важно отметить, что размер шланга не есть величина постоянная и у хорошего сантехника шланг вырастает до толщины кокона и сантехник сгорает на работе и его забирают в "РосГидро", а у плохого сантехника, который много пьет шланг гадкие летуны могут вообще списдить или подключить через жопу, что нарушит водоснабжение от горводоканала (Дух) до конечного пользователя (сантехник). От ширины шланга СЗСН зависит будешь ли плескаться или только помоешь руки, а то и вовсе будешь сидеть в авне не имея возможности смыть. Сантехник береги свой шланг-СЗСН!

Метод номер один "Пробьем засор нах".
Сантехник садится в удобное положение. Внимание переходит на макушку. Желательно ощутить как идет поток воды от ГорВодоконала через сзсн в тело. Достаточно почувствовать как он входит в тело. Как известно каждому сантехнику вода при прохождении по трубам имеет свойство закручиваться. Задача сантехника уловить закручивание потока у макушки (у каждого отдельного сантехника он будет в свою сторону, хотя тенденции есть) и помочь прохождению воды подкручивая ее поток путем легкого вращения головой. Концентрация на потоке и легкое подкручивание/покачивание головой. Это нехитрый способ увеличит трафик воды через ваш шланг и за счет увеличения поток пробьет засор и выпрямит СЗСН. Простое искусственное увеличение напора/давления в трубе. Полезная процедура для профилактики труб (не только СЗСН-шланга, но и сушумна-стояка и чакровых каналов-отводов от стояка). Рекомендованно к регурному применению.

Метод номер два "Встряхнем к ибениматери".
Метод зеркалит йогическую позу собаки (см. выше у Фесса), но является более безопастным. Новые сантехники в отличии от сантехников древности стараются не стоять долго жопой кверху чтобы хитрые ниарганы не подобрались сзади и не начали без спросу паразитировать на муладхаре. Так вот новые сантехники изобрели безопастный метод. Сантехник становится прямо и прогибается назад, по  возможности параллельно земле и стоит в таком положении 2-3 минуты (это не мостик, просто параллельный прогиб назад). В это время внимание как и в первом методе собранно на макушке в месте крепления шланга-сзсн. По истечении контрольного времени, когда вода успокоится и поймет что теперь в вас нужно входить сбоку, ваша задача !резко! выпрямиться на выдохе и вниманием крутануть поток. Новые сантехники называют это встряхнуть шланг. Данный метод является более шоковым и радикальным. В первые минуты сантехника может накрыть потоком воды сверху, тут главное не пугаться.. пройдет. Метод номер два рекомендуется как разовая акция и лучше выполняется под присмотром сантехника старше вас по разряду.
------------------------------------
Вода-вода, кругом вода.. ( это про темное море осознания)
Потому что без воды и ни туды и ни сюды.. (без осознания трудно в жизни будит)
Я водиной, я водиной.. (песня человека знания)
Напои меня водой, своей любви.. (поделись Безмолвное Знание, ну пажаааласта)
и т.д

bulat написал(а):

Цитата: bulat от 03-04-2011, 23:49:53
Пригодится умение просто наблюдать сознание. Остановить оценку и реакцию (автоматическую) , что бы не происходило в восприятии. Применять всесторонне
Методичка :
1.Находим ситуацию отклонения (пережатия) СЗСН
2. Вас плющит-колбасит (тональ выдает муху за слона) , но мы не оцениваем и не реагируем, а просто наблюдаем - сколько потребуется для восстановления внутреннего наблюдателя. это ваш вертикальный друг
3. Наблюдателя есть- Работаем с причиной в коконе

Разные накачки энергии полезны для выявления отклонения/пережатия сзсн, и связанной с ним дыры или трещины в коконе.  Однако заделывать протекающий горшок насухую луче , также Не забудем про искренность, вертикальность и настрой сантехника бытия :)%

Просто восхитительная ая :flirt:

ая написал(а):

Способ для женщин и могущим им помочь мужчин, а также для пар военов.

Требуется: воин мужеского полу с широким и прямым СЗСН, ну или с таким, который шире и прямее вашего. Это ключевой момент, так как в процессе вы будете "перенимать" его от мужчины.

Мужчине необходимо представить, осознать и почувствовать свой энергетический член, а затем с его помощью выправить восходящий поток женщины снизу до самого верха. Половые органы физического тела в данном процессе не участвуют, но могут находиться немного в тонусе из-за энергетических отголосков, доходящих волнами.

В процессе у женщины возникает реальное ощущение, как будто поток "проталкивается", засоренная труба очищается и, в результате, энергия течет прямо и свободно. Очень помогает полное приятие мужчины и его намерения.

Опосля, в течение нескольких недель, женщина ощущает себя "насаженной" на поток или, возможно, "разделенной" энергетически на две половинки с потоком посредине, в силу того, что ЭТ еще не приспособилось к условиям усилившегося энергообмена. В дальнейшем, когда, постепенно, энергетическая масса тела будет увеличена, новый, усиленный энергопоток ощущается органичной частью ЭТ, как будто и всегда таким был.

Подозреваю, что процесс можно повторять периодически при необходимости и что он является реальным энергетическим отражением отношений М и Ж, "как оно должно быть", с мужчиной, предоставляющим женщине намерение/толчок/направление развития, и женщиной, предоставляющей мужчине доступ к локальной бесконечности для исследования "зондом".

Также подозреваю, что прямота члена физического тела мужчины напрямую связана с прямотой его СЗСН. Но это уже надо у мужчин поинтересоваться, что они думают.

Просто гениальные методики, гении!  :D
Эх, весь форум спалился, что восьмую книжку не поняли или не осилили, ну чтож бывает и такое  ^^

58

fidel написал(а):

"Цитата: Nen от Май 21, 2016, 19:33:46
почему на ваш взгляд Дон Хуан говорит о любви к Земле?"

если послушать людей идентифирующих себя с неотолтеками то любовь к "матери-земле" одна из их ведущих тем. У них обычно присутсвует еще лубофь к "отцу-солнцу", символом котором является колибри.

Nen написал(а):

может такая настройка помогает освободиться от человеческих привязок?

Жувать не пережувать! Рассуждения, недотупнеки, символы и прочее блаблабольство ну нафига оно?! Не ну всё понятно конечно, иллюзия прогресса, как у Профессора Лорка-Цолька в первом варианте егэ:) можно потрындеть с умным видом, но так и не решится на плавание.

59

Тоту написал(а):

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
Рассуждения на уровне "за все хорошее, против всего плохого".

Так видится со стороны, потому как это всего лишь первые попытки увидеть шаги к правильному тоналю общества в контексте пути магов. Во все времена люди стремились найти некую структуру "идеального" общественного порядка, при котором было бы максимально хорошо всем, ну или хотя бы большинству. Или, выражаясь языком нагуализма, - человеческое общество стремилось найти свой "путь сердца". И потому, собственно, и двигался прогресс, различные строи сменяли друг друга, надежда на светлое будущее манила за горизонт настоящего.

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
вы не признаете самого себя, Тоту, такого как есть. Все силитесь исправить "общество" будто по необходимости. Хотя говорите, очевидно ежу, о необходимости исправлении себя.

Вы ошибаетесь.

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
Это вызывает как раздражение, так и сострадание

Раздражение - это следствие того, что кто-то поступает не так, как вам лично хотелось бы. Т.е. раздражение - признак того, что вы не даёте свободы. Вот где Гитлер-то сидит. А сострадание в вашем изложении - следствие чувства собственной важности. Типа как Карлос жалел ободранных мальчишек на улице, но после объяснения дона Хуана оказалось, что жалеть надо самого Карлоса.

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
В общем,
Мне больше нравится подход при котором я это я, а общество — общество. Мы отдельно, и никто никому ничего не должен.

- Крайне эгоистический и не благодарный подход, учитывая то, что общество произвело вас на свет и воспитало, затратив множество усилий. Это всё равно как плюнуть в глаза матери. Разве этому учат маги? Не должен ты будешь тогда, когда выплатишь долг полностью.

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
Это дает мне свободу участвовать в жизни общества по желанию, так как мне видится красивым.

С плевком в глаза - очень "красиво", как же.)) Свободу даёт, прежде всего, избавление от эго. Потому как именно ЭГО фиксирует точку сборки намертво. Эго, и личные желания. Потому-то вы никак и не увидите то, о чём я вам толкую.

А именно:
Свободный человек может сдвигать свою точку сборки, осознавая другие индивидуальные сознания. Но более свободный человек, помимо этого, может расширять свою точку сборки, осознавая коллективные неорганические существа - различные общества. Сгорание изнутри и переход в третье внимание - это предельный вариант именно второго случая, когда точка сборки расширяется до размеров кокона, т.к. индивидуум начинает осознавать как единое существо ВООБЩЕ ВСЁ - Орла, тем самым переходя своим сознанием в ЕГО сознание. Осознавание человеческого общества при этом - это получается как бы переходное положение между индивидуальным (частным) осознанием и максимально возможным - осознанием Орла. Как же вы собрались попасть в третье внимание, минуя это обязательное промежуточное положение?.. Здесь можно заметить, что таким образом вырисовывается некое измерение роста сознания, от индивидуума - к Орлу. Вот потому-то индивидуум и общество (или частное и общее) - это противоположности, что бы там Т не говорил. Потому как любое измерение образуется исключительно двумя противоположностями.

Цитата: Т от 25-05-2016, 12:26:24
нельзя например сравнивать 1 и бесконечность , считать их истинной парой. ну разве что считая индивидуальность бесконечностью внутрь - ничем 0. но тогда она - не индивидуальность как бы)))

Бесконечностей в природе не существует. Потому и ваша ошибка в логике. Есть максимум и минимум, т.е. - "много" и "один". Потому-то физики и наблюдают дискретность энергии в фотоне, которая напрямую обратно пропорционально связана с количеством существ, населяющих наш мир. Но это отдельная тема, и гораздо более сложная. О которой, может быть, в другой раз.

Цитата: Å от 26-05-2016, 17:21:51
это избавляет меня от зависимости от позиции "надо", от фиксации, об избавлении от которой вы так печетесь.
Появляется возможность "могу" и интерес/желание "хочу".

У магов нет таких проблем, как у вас. Т.к. маги - это слуги духа. У них нет такого "хочу".
И если вы думаете, судя исключительно по себе, что изменить общество хочу именно я, типа раз я тут выступаю со всем этим, то вы в очередной раз опять глубоко ошибаетесь.

Цитата: SweeneyTodd от 26-05-2016, 17:35:46
"Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме контролируемой глупости" (с) - так какой смысл видящему связывать себя в плену каких-то мнений каких-то людей?

Фраза, вырванная из контекста. Люди знания - это те, кто может следовать духу. А дух - не что иное как сила, гуляющая в теле общества. И чем больше это самое "тело", тем больше сила. Т.е. без общества - не может быть духа, а без духа - не может быть никакого человека знания. То есть, здесь опять видим проявление крайнего эгоизма, и заодно - демагогии, раз этот человек высказывается на форуме, связанным с практикой нагуализма.

Это что-то новое:) челзнануса-реформатор общества!  :cool:
Когда живешь в теплице так и грезится, но на улице всё по другому! Да и всё меняется туда, куда и должно измениться, все находятся изначально в руках Духа и до самого конца в этих руках и находятся. Изменить себя то невероятно сложно, дон Хуан Карлоса то изменял больше десятка лет! Единственное на что способен реальный Человек Знания это изменить пару-тройку человек, ито при содействии благоприятных условий (С благоваления Духа).
Но фантазировать о планах Духа, единения с Орлом, измерении общества это массшаб так масштаб! Очередной Македонский, Гитлер, Наполеон, сколько вас там ещё?

Для того, чтоб масса народу пошло по пути описанном в книгах Кастанеды, прийдется профанировать знания. Другими словами, знания нужно максимально упростить, для понимания как можно большим числом людей (ведь уровень образованности у всех разный). Данное явление мы и видим в среде кастанедчиков. Сплошная профанация! В результате мы имеем не путь Иисуса, а христианство:) аналогичное явление ;) чем популярнее станет Карлос, тем банальнее будут интерпретировать тексты! Дух говоришь к этому благовалит? Нда уж!  :crazyfun: из магических пассов для единиц, сделать тенсегрити для массы, методом упрощения! Знакомо, знакомо, было все это!

60

Тоту написал(а):

Любой мир (в т.ч. и наш) образован намерениями. Намерение суть коллективная согласованность. Если общество по какой-либо причине сможет согласовываться осознанно, то оно сможет намеренно изменять свой физический мир, подобно тому, как осознавшись в сновидении мы можем по своей воле менять картины сна и устанавливать любые правила. А самое смешное во всём этом то, что в данный момент общество согласовано в том, что реальность - это такое образование, которое существует типа "само по себе", и всё что мы можем - это только типа "его изучать". Вот и получается, что учёные изучают свои же собственные представления (своё же ДЕЛАНИЕ). В результате имеем "первое кольцо силы", про которое говорил дон Хуан (т.е. некий "порочный" круг или - ловушку восприятия): делаем восприятие - изучаем своё делание - закрепляем делание - изучаем закреплённое делание и т.д.

Классика Мутрёности! :D
Хуаныч с Хенаром летали не от того, что так договорились, согласовались с кем-то, а потому что знали такое намерение! И ученые изучают этот мир, но они только с одним глазом смотрят на него, от того их изучение однобоко, но отнюдь не свои представления они изучают. Иначе разные ученые приходили б к разным результатам, но приходят к одному и даже иногда приблизительно в одно время.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно