Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо

Сообщений 61 страница 90 из 346

61

Т написал(а):

или вот еще

Цитировать (выделенное)
Я выстраиваю теорию осознания, располагая истины в определенном порядке – так, чтобы они могли послужить тебе картой, в правильности которой тебе предстоит убедиться на собственном опыте с помощью видения. Но не зрения. Глаза здесь ни при чем.
Последовала долгая пауза. Он внимательно смотрел на меня, определенно ожидая вопроса.
Все делают эту ошибку. Все думают, что видение связано с глазами, – произнес он. – Однако не следует удивляться тому, что, после стольких лет, ты так и не понял – видение не имеет отношение к функции глаз. Это – нормально, такой ошибки не избегает практически никто.

Цитировать (выделенное)
Я отметил, что он говорит так, словно для того, чтобы видеть движение точки сборки, видящие пользуются глазами.
– Человек не относится к непознаваемому, – объяснил он. –И светимость человека можно видеть почти так, как если бы использовались только глаза.

ну вот противоречит себе старик))) и таких примеров масса. вы бы с ним и дня не выдержали, услышав всю эту кучу противоречивых утверждений))))) тем не менее, нет там никаких противоречий. а лишь несовершенство классификации.
забавно что некоторые с грехом пополам уверовав в Дон Хуан исчерпали весь запас веры на всю жизнь и больше ничему не могут верить >:D

Это несовершенство в понимании, ведь восприятие светимости человека не есть видение. Но действительно зачем разбираться что к чему :D можно ж Хуаныча просто унизить! Канечно всё дело в Хуаныче, а товащь Т молодец!

Т написал(а):

видение выглядит для видящего как любое удлинение свечения осознания, самостоятельное здесь нужно много ЛС, но и есть риск неэффективных ее вложений.
Безмолвное Знание же - это чит. подключение к высшему и считывание инфы оттуда, основная задача БЗшника - удерживание гармонии ум-тело-эт. да вы не стесняйтесь почитайте Карлос Кастанеда, в 10 книге про Безмолвное Знание в основном написано.

Ага ага когда в голове бурда все так:) господин Т это ж классический пинокио. Когда он видит свечение его носа удлиняется :crazyfun:

видение это не часть обычного восприятия. и даже не иное восприятие. наоборот - обычное восприятие часть видения.

видение это не какое то одно его свойство даже - типа шестого чувства. видение это усиленное восприятие, усиление свечения осознания.


Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее!

62

Т написал(а):

когда осознание повышается те факторы которые не имели значения, начинают его иметь. обычно человек не готов к такому напору. нет энергии отражать атаки. например представь что ты стал видеть летунов и других невидимых паразитов, думаешь станет лучше? хер. отчасти это и есть причина того почему люди теряют УО от рождения. став бесчувственным попросту легче. чтобы вкусить прелесть высокого осознания нужно много вспотеть по жизни так, чтобы самая тяжелая работа была в радость. ну и опять же к повышенному фоновому значению уо можно привыкнуть. и сделать его преимуществом.

Карлос был обычный человек, а его всё время сдвигали ;)
Энергии? Чтож так пространно:) если энергии осознания, так состояние повышенного осознания! А если про жизненную силу, так что они ног не волочут чтоль?  :D
Представь? На то оно и похоже, что представляет много! Фантазеры они такие фантазеры  ^^ впечатление, что книг Карлоса в руках не держали, зато фантазировать научились! Карло был в повышенном осознании очень много и долго, но не воспринимал ни неорганов, ни летунов, ни друвних магов, до тех пор пока его не научили их воспринимать!
Только осознание способно противостоять летунству, другими словами только намерение повышенного осознания, способно приводить к тому, что осознание не падает, а точнее не фиксируется на центре разума, где оно истощается посредством механизмов летуна.
Тяжелая работа в радость? Это следствие, но никак не может быть причиной. Это как некоторым нравиться кефир, ибо они пользуются определенными настройками, но если вы будете пить кефир, аж до вспотевания, он от этого вам не станет нравиться, и даже на оборот, во возненавидите кефир ещё больше:) но вот по мнению пинокио вам до усрачки кефира нужно напица и будет вам счастье!  :cool:

63

Ку написал(а):

novellina, находясь в ЧУ,  ты как бы не можешь определить с ЧУ ты или без ЧУ, а без ЧУ ты видишь других или себя кто в ЧУ, момент перехода. Срывается резким движением со скруткой и срывом рукой сзади головы.  Или как-то по-другому.
Почти вся математика написана в ЧУ.  Без ЧУ трудно думать головой и вести умственные рассуждения, это как бы противоестественно.

А статус для кукушонка в виде чела знания дали как момент стеба над ним?
Классика жанра - борись с математикой и ты победишь чужеродное устройство!
Вчера Шапокляк принесла нам 10 яблок, я свои 9 уже съел;) вот она победа нат летуном!  :rofl:
Срывается говоришь резким движением, увы и ах... Еслиб всё так просто было, но овцы верят, а значит будет шерсть!

64

trek написал(а):

Цитата: novellina от 14-02-2014, 22:50:51
я не пойму что такое чужеродный разум.

РА-зум, РА-с-УМ,  РА с умом.
РА - божественный свет, РАзУМ таким образом божественный ум, сотрудничество ума и божественного начала.
Ум - упрощенно - компютер, калькулятор, механизм рассчетов, вычислительная машина, придаток тела

УМ не любит, а только сравнивает

Цитата: novellina от 14-02-2014, 22:50:51
как это явление распознать различить?

Уму все равно
Разуму не все равно

Есть поговорка УМ за РАЗУМ зашел.
Она означает, что УМ вышел на первое место, часть поставила себя выше целого, типа как гордыня.

ИМХО Чужеродным является только УМ, именно потому что ему все равно, как покойнику, а не РАЗУМ, который живой как часть живой души.

Рассуждения оказывается могут быть очень близки к сути, но мимо лодки всё равно угодил :dontknow:
Рассуждения всё равно остаются рассуждениями, где-то в стороне от действительности.

65

Baeverage написал(а):

Что имею сказать за ЧУ:

помните Дон Хуан грил про 40 слоев не имеющих осознания, а только организацию, в дополнение к одному органическому и 7-и неорганическим слоям, тут надо сказать, что мое видение несколько отличается от описанного, возможно в силу лапидарности изложенного у Карлос Кастанеда, так эти 40 слоев в моем видении сгруппированы по 5, причем основным в группе является один слой, остальные образуют как бы 2 линии отражений основного, имеющие противоположные заряды, как бы так: +2  -1  0  +1  -2.. где 0 это основной.. эти полярности возможно имеют отношение к электромагнитным силам..
итого получается 8 групп слоев, почему то совпадает с количеством слоев осознания, чесслово я не натягивал, так увиделось, ваще все это тема для дальнейших серьезных исследований, меня периодически подмывает лабу открыть, но пока вроде не было знака )).. наша группа - 2я, почему так - хз..
к чему я все это веду - ЧУ еще потому чужеродное, что состоит из материи других слоев, нашу включая тоже.. причем они как бы накладываются друг на друга в одном пространстве, в силу своей разноматериальности видимо.. выглядят примерно так:

(1 группа)
-1     +2
     0
-2     +1

и т д

т е на мой взгляд напоминают что-то типа аккумулятора или конденсатора, все, кроме 8 группы, которая образует нечто похожее на канат/жгут, о котором выше упоминали, хотя для меня больше выглядит как забрасываемый рыбаком невод )) сужающийся к голове, расширяющийся выше.. чем больше накапливаемый потенциал, тем больше корма летунам, вощем идея человека как батарейки из к/ф Матрица, похоже имеет свое основание..

кстати в нашем энерготеле еще много похожих имплантов, но попроще, обычно из одной группы, соседней с нашей т е из 1й или из 3й..  ЧУ помасштабнее ))

В силу хениальности  :rofl:

66

Ом написал(а):

Цитата: лето от 13-05-2013, 12:15:51
"я знаю что есть истина которая от нас не зависит. её не верой понимают, а просто принимают когда приходит. потом ты знаешь, потому что прошёл через это."
вот в том моменте где принимаешь ты должен также поверить. как составляющая приятия. посмотри как люди не верят в дух и потому не могут его принять, списывая все на случай, в лучшем случае

Дурдом верующий человек? Или он овец учит верить ему?
В момент принятия должен поверить? Ну очень интересно, захотел в тубзик, и соответственно принял это знание тела, а верить или не верить, что хочешь в тубзик вообще без особой разницы. Одно дело знать как сновидеть, другое дело верить что ты сновидящий. Это как один будет знать как проходить в третье внимание, а вот Дурдом будет верить, что туда пройдет!

Ом написал(а):

очевидное не нуждается в вере. но когда то когда ты родился - ты учился верить в очевидное и оно стало таким.
вместе с тем утверждение о знании больше похоже на самоуверенность. верить, значит допускать вероятность своей субьективности, ошибки.
когда ты знаешь наверняка, то у тебя нет причин сомневаться. не брать в расчет свою возможность ошибиться - прямой путь к ошибке.
единственный случай который я знаю из твоей жизни разве не был похож на опрометчивость?

Он втирает какую-то дичь!
Дети сначала сквозь кровать проваливаются, а потом верить начинают, что это не так! Канечно канечно, верю верю :rofl:
Когда я знаю наверняка, что могу ложкой в рот попасть у меня нет причин сомневаться и зачем-то брать в расчет возможность, что я вместо рта в задницу ложкой попаду!  :crazyfun:

67

fidel написал(а):

Цитата: Теплее от Февраль 07, 2015, 15:21:50
мне непонятно, что ты хочешь сказать. как ты вообще отличаешь себя от другого? (несмотря на то, что у животных есть лишь некоторые зачатки саморефлексии, они тем не менее отличают себя от других особей и других особей друг от друга - дерутся за еду, не путают своих детей и т.д.)

у человека и у животного разные механизмы фиксации Точка Сборки. У животных психика в зачаточном состонии и поэтому отождествление  с объектом у них идет по большей части на уровне базовых инстинктов. Человек имеет психику и отождествляет себя с организмом на ее уровне. Поскольку психика более тонкое и мягкое образование изять из нее механизм самотождествления через своё тело  вполне возможно. Это само собой происходит под допингом :) но и без него подобный маневр выполнить не так сложно (хотя и не в той же мере)

Смешать все дискурсы в одну бурду - это особая магия! И не важно, что смысловые нагрузки совершенно не сочитаемы, но чтоб запудрить всем глаза очень удобно :cool:

68

fedel написал(а):

Цитата: Ray от Февраль 07, 2015, 22:57:13
которые тем не менее воспринимаются  иначе откуда данные, что "получаем набор эманаций"?

имелось ввиду что есть генерация восприятия на основе эманаций,
которая слоем закрывает от видения самих эманации.
Скажем сняв интерпретацию с восприятия на основе эманаций
мы получим абстрактную основу всприятия но не эманации
что бы добраться до видения эманаций нужно прекратить генерировать
восприятие на их основе

Пудрить мозги - это особая магия  :cool:
Нафантазировать слои это ощень крутая практишен! Генератор ! Этож великой хениратор фантазий!

69

Сок написал(а):

Neo1234567890, Чем больше тем лучше. Вплоть до увольнения с работы для освобождения времени под ПП. Но начинать по малу всяко лучше чем вообще не делать. Это касается всего, не только ПП.

Цитата: Neo1234567890 от Сегодня в 17:48:28
Иногда после сеанса пп у меня бывает состояние спокойствия, но в целом это ничего не меняет.
Ты высвободил энергию, вернул себе силы. И хочешь сказать что это ничего не меняет? Вот она магия, прямо перед носом, но мы её не видим и не изпользуем.
Цитата: Neo1234567890 от Сегодня в 17:48:28
Чтобы реально начать что-то понимать эмоции должны полностью отсутствовать.
Отсутствовать должно индульгирование в эмоциях. Индульгирование нужно контролировать так что бы эмоции уходили так же быстро и не заметно как и приходили, что плохие, что хорошие. Индульгирование в хороших эмоциях так же тратит энергию впустую. Единственная стоящая эмоция это Любовь, и то это не эмоция а состояние. Её нужно приманивать и находиться в ней. Зачем? Пока сам не зунаешь - не поймёшь)
про Любовь хорошо написано в 5ой книге Ома.

Тема на дурдоме нарисовалась с глупыми вопросами, а по ходу дела с глупыми ответами :crazyfun:
Чучмеки имитирующие толтеков! История замкнулась, правда тональ времени иной, но суть та же.

70

Сок написал(а):

Цитата: Neo1234567890 от Вчера в 19:04:44
а что стоит намеревать?

Например себя лучшего. Для этого есть сталкинг, ищи свои косяки и искренне намеревайся их исправить.

Вот только нет такого намерения и само намерение так не работает.

71

Классика общения кастанедчиков

Страница

Карлос Кастанеда | Самопознание
сегодня в 0:00
Пока ты не изменишь свои мысли и ощущения, ты ничего не изменишь.

Понравилось 212 людям
Поделились 52 человека
Мне нравитсяПоделиться
Пожаловаться
Скрыть новости Карлос Кастанеда | Самопознание..
44 комментария

Антонио Буэндиа
За Сларка катает.
сегодня в 0:043
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский
Сновидящие 80 лвла ) 😆
9MbТёмныйУ...gif
сегодня в 0:114
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса
Пару миллиардов бы я бы изменил и мысли и ощущения
сегодня в 0:14
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, это никому не нужно ) так что оставляй всё как есть 😉
сегодня в 0:18
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса ответил Максиму Рудковскому
Максим, мне нужно
сегодня в 0:19
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, ты даже не знаешь зачем тебе это , и утверждаешь , что нужно,напоминает кое кого 😆
120Kb-3.gif
сегодня в 0:211
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса ответил Максиму Рудковскому
Максим, чтобы изменить мысли и ощущения, а других вариков нет
сегодня в 0:22
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, конечно нет ) Пока встройка у руля - других вариков и не будет , кроме как выполнять её приказы .ПОсле пары миллиардов - думаешь это остановится ? ) 😏
сегодня в 0:23
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса ответил Максиму Рудковскому
Максим, ну по крайней мере я смогу изменится уехать куда нибудь в горы и заняться собой полностью пересмотр сноведение итд, но сначала на Ибицу туснуть на пол годика
сегодня в 0:28
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, без обид ) но твоё мышление - утопие чувак ) если у тебя всё это появится - у тебя будет новая отгоорка - я слишком занят или я слишком важный чел - что бы сидеть в горах и делать пересмотр ) тебе сейчас что мешает сделать пересмотр ? посиделки вконтакте ? или бедность в твоей голове
сегодня в 0:352
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса ответил Максиму Рудковскому
Максим, проблемы жизненые
сегодня в 0:40
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, они не закончатся ... система не глупей пути воина
сегодня в 0:43
Мне нравится - Ответить

Близкий Феликса ответил Максиму Рудковскому
Максим, 😀 ну да я тебя понял, это я про ибицу да про деньги так написал, не знаю но постоянно что то мешает
сегодня в 0:48
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Близкию Феликсе
Близкий, да я тож тебя понял ) делай по 10 минут в день , уж за это время твои дела не обрушутся точно , если ты настолько занят ) метод самообмана , накопишь волю - увеличишь промежуток
сегодня в 0:53
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий
Сборище балаболов..
сегодня в 1:031
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, да - ты прав , Виктор Гюго не одобрил бы такие беседы 😱
сегодня в 1:18
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, тебя ОШО шутить что ли обучал?
сегодня в 1:19
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, возможно ты нетрезв и у тебя произошла путаница сознания ) Ошо не обучает шуткам , Ошо - это не Харламов из камеди клаб . У него другое направление ... мммм ... как бы тебе это всё объяснить , даже не знаю ...вообщем это не как на тнт - думаю так легче тебе будет принять информацию .
сегодня в 1:22
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, тебя легко задеть)грубая реакция)желание уязвить!подумай об этом)а так ты большой молодец)
сегодня в 1:24
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Алексею Спетницкому
Алексей, и если ты считаешь ОШО серьезным,ТЫ впустую провел время)как Будда)только ТЫ Максим)
сегодня в 1:26
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, согласен ) поэтому провожу некоторое время в дискуссиях , со стороны проще отследить себя ) благодарю ) будем чистица )))
сегодня в 1:27
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, ОШО не серьёзен ??? 😢
2Mbебать.gif
сегодня в 1:34
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, перестань искать и найдешь)не будь ты так привязан к словам и поступкам)
сегодня в 1:35
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, вот сейчас не совсем ясно направление смысла ) искать что ?) и найду что ? ) если ничего не ищу . получается всё что я найду - можно отнести к тому ,что я ничего и не искал .
сегодня в 1:37
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Алексею Спетницкому
Алексей, присутствие )вот что ты ищешь)
сегодня в 1:37
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, счастье нельзя подарить)так бы я поделился)
сегодня в 1:39
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, и даже попробовать дать нельзя)какая ирония)потрясно)
сегодня в 1:40
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, многовато берёшь на себя ) а так ты очень даже не плох ... на пару сообщений тебя хватает ) потом правда синдром гуру и понявшего мироздание включается .
сегодня в 1:41
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, да я груб и жесток ..... признаюсь , прошу простить за убиение вашей нежной психики
9Mbiorigin...gif
сегодня в 1:42
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский
Но без тиранов нет обучения )
сегодня в 1:44
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, жаль,что ты не умеешь читать) вся прелесть и красота в чистом поиске)именно поэтому так притягивают писатели)мир устроен как стадо и это не случайность)очень рад за тебя,что у тебя получается мыслить о большем)и я не игру)я алешка,который завтра втанет и попиздует на работу)правда радостный и с улыбкой до ушей)жаль только,что больше таких не видел пока)смотришь и появляется чувство,что вас жить тут заставляют)
сегодня в 1:49
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, мммм...да Алёшка ты прав ...сложно нам здесь очень ... пресуют нас .... ну хоть ты пойдёшь счастливый утром на работу ... а я как всегда встану грустный и обречённый , проверю отчёты подчинённых и пойду дальше грустить на пляж .. . эхххх .. но то что ты один счастливый в этом мире - это ведь так здорово Алёшка .... как отпустит - скажешь 😂😂😂
сегодня в 1:53
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, Алёша - для тебя !!! для единственного счастливого человека на этой планете
2:37
Иванушки Интернешнл – Алёшка
сегодня в 1:54
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, песня классная)чтож ты вчера мне ее не скинул)всчкую шляпу на бунгало крутили)ее бы без вариантов заказал)
сегодня в 2:01
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, ))))
Файл Вит_Ценев_Протоколы колдуна Стоменова.pdf
сегодня в 2:03
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, не открывается(
сегодня в 2:05
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, значит эта больше подойдёт )
Файл Сатпрем - Шри Ауробиндо или путешествие сознания
сегодня в 2:09
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим,
3:22
Нигатив (Триада) – Мне бы [Новый Рэп]
сегодня в 2:10
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, 👍 зачётная )
сегодня в 2:15
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, админ лишил тебя возможности прочесть 2 волшебных сообщения)удалил почему то(
сегодня в 2:17
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, 😳😳😳
сегодня в 2:17
Мне нравится - Ответить

Максим Рудковский ответил Алексею Спетницкому
Алексей, всё из за них
1:15
сегодня в 2:17
Мне нравится - Ответить

Алексей Спетницкий ответил Максиму Рудковскому
Максим, не растраивай меня)лучшеб сиськи скинул)коты это перебор! Ббагодарю за беседу!буду закрывать глаза и ******** знает куда отправлюсь)только бы без погонь)

72

Форум Федьки знатная свалка. Там можно найти всё... Только если не потануть:) Например вы можете найти полторы тысячи магических картинок! Полторы тысячи! Магических!
Каждый заполняет свой тональ тем, что значимо, значит значимы картинки!

Так и представляю, как дон Хуан накачал террабайт картинок, и давай их выкладывать на форум, в соцсети :rofl: 

Как писалось ранее, у него знатная коллекция ссылок на форумы связанные с Кастанедой. А еще знатная коллекция для меломанов-кастанедчиков, для них там крутят шарманку, а для кастанедчиков-болтунов есть трынделка. Есть коллекция фильмов для кастанедчиков-фильмоманов!
Вспоминаются слова Хуаныча: Мне нравиться твой Дух коллекционера! Мне не нравиться, что ты коллекционируешь хлам.

73

Nen написал(а):

Как можно проверить, есть ли у вас форма?

Вот несколько тестов))))
1. Можете ли вы сидеть неподвижно по-турецки 2 часа, не отвлекаясь на реагирование на свое состояние?
Просидеть-то можно, но это не так важно. Есть ли привычка реагировать на то что попадает во внимание мыслями, образами, отвлечение на воспоминания.
Если человек может спокойно все это время сидеть без отвлечений, то можно проверить, что будет на другой день, если в другие дни будет также, то, наверно, можно задуматься о Потеря Человеческой Формы, но из такого состояние задумываться будет некому))))
2. В течение дня проследить, возникают ли любого рода психические реакции, они свидетельствуют о работе саморефлексии, если нет, найдите мт, и про экспериментируйте с ним.

Какие еще есть способы проверил, есть ли у вас форма?

Оооу очередные тесты для умственно отсталых!
Тест включает в себя два задания и вы определите потеряли или нет вы свою адекватность, тьфу ты, униформу!

Поискал и нашел виды реакций человека:" Виды реакций: сенсомоторная, простая двигательная (цепной рефлекс), аффективная." (http://azps.ru/articles/tezis/9reactions.html)
Пример сенсомоторной пси реакции является - звонок, вы идете и открываете дверь.
"Простой двигательной реакцией принято называть реакцию, которая характеризуется одним, заранее строго обусловленным способом ответа на стандартный, также заранее обусловленный сигнал (начать стартовые движения в ответ на выстрел стартера, прекратить нападающее действие в единоборстве при свистке арбитра и т. п.)."
"Аффективная реакция
— ярко выраженное, бурно протекающее действие; эмоциональный отклик в ответ на то или иное воздействие; резкая перемена эмоционального состояния; переход к состоянию, противоположному прежнему."

Бедный бедный дон Хуан и его партия, ониж даж не простые люди были, а дауны!

А профессор Лорка живее многих, его душа вселилась в Нинку!

А может книжки для начала прочесть стоит:) Хуаныч, вот говорил, что все эти тесты покажут лишь одно, что он и его группа мало чем по реакциям отличаются от остальных людей. А Ла Горду за собой могли потянуть сестрички и ее состояние становилось противоположное прежнему.

Ах эти фантазии о униформе!

74

Когда д.Х повторял Смерть советчик - он имел ввиду и тот факт - что Орел следит за нами: За ростом нашего сознания. Как Вы помните Сила Орла имеет принуждающюю природу, Никто не может избежать подчинения его командам

Мимо Орла можно проскочить лишь сознательно: Зная о нём, и намерено готовясь к этому.

Вы видели видео о космосе? И это всё орёл! Точнее доступные для обычного восприятия эманейшен. Причем ученые-астрономы-физики приходят к выводам, о наличии ещё чего-то там, но не поддающегося восприятию, и назвали эту штуку темная материя (не путать с черными дырами), ибо на космические объекты что-то влияет, но ничего нет. Так вот, Орёл следит за Вами? За ростом Вашего осознания? Ну да ну да :)
Принуждающую природу, избежать подчинения его командам? А что есть что-то что не является Орлом? Так нет вроде как ничего кром Орла:) а стало быть доступны только команды Орла:) можно читать или не читать в обоих случаях используешь команды Орла, можно даж летать бумерангом як Хуан, но и это ни что иное как команда Орла! А вот птицы используют команду Орла летать несколько иначе, нежели человек:) причем, использование команды летать среди птиц несколько варьируются. Некоторые птицы за долгое время подстроили даже другие команды под команду летать. Например стрижы могут есть только в полёте, по-этому раненые стрижы(причем не смертельно), умирают тупа от голода, их приходиться насильно поить и кормить, они не способны склевывать, и даже когда им в рот засовываешь жука, они всячески сопротивляются этому процессу. А вот одно из самых впечатляющих зрелищ - это использование команды полета бабочками!

Мимо Орла можно проскочить лишь сознательно: Зная о нём, и намерено готовясь к этому.

увы и ах! Как сильно вы заблуждаетесь просто криво запомнив. Это произошло в следствии упрощения текстов Карлоса Кастанеды, другими словами профанно поняв книжатинку. Прафанация один раз загубила толтекскую цивилизацию, нунче прафанация губит остаточное Знание толтеков. Цикл повторяется, колесо времени делает следующий оборот. Как в первом случае толтеки решили заниматься исследованием самостоятельно в узких группах (что нынче именуют партиями), так и нынешнее время это возможно только таким образом:) правда тональ времени уж не тот, а витки всё теже:) Возвращаясь к заблуждениям, а шо есть шото кром Орла? Мимо клюва Орла надо пролететь, мимо клюва :) а то что существует что-то ещё(ну то место что не Орёл), не не не слыхали такова. Этот проскок мимо клюва Орла происходит за счет выхода в новый тип внимания, так называемое 3-е внимание. Причём, как известо из книг, некоторые люди попадают сначала в 3-е внимание, но на долю мгновения, но лишь очиститься и отлететь к клюву Орла. Ещё мы знаем, что осознание людей отлетает вместе с личной историей к клюву, но осознание может быть отделено от личной истории и тогда мол чел получает входной билет в 3-е. Для этой процедуры мол подходит перепросмотр! Только вот.....
Если бы был нужен только перепросмотр, то зачем столько заморочек, типа битв с мелкими тиранчиками, потерями формы, видением, сновидением, волей... ?
А дело в том, что перепросмотр как освобождение от цепляния за свое прошлое - это необходимый элемент, но всё же недостаточный;)

75

Tule написал(а):

Дохлый номер... Невыйдет быть без формы сдесь. Нет формы-нет зверька...  Наносекундное мерцание формы... Ну, наверное может... И что?

очередной заблужденец, причём классика жанра. Только вот вопрос возникает: " книги они вообще читали?" Ла Горда была без формы и нормально, зверек был!
Мысли сделали нас осведомленными обо всем, а как там в реальности, мыслям то вобщем всё равно :) Человеческая форма не самый удачный термин для обозначения этого явления.
Буквально прочёл чуть дальше в теме и вот очередной персонаж с той же глупастью:

sonya-n написал(а):

аха у меня тож))) клавиши ж нужно чем то тыкать, без Человеческая Форма - никуда

Отредактировано Tails (Ср, 3 Авг 2016 07:29:18)

76

у меня есть другой вопрос. Относительно "Пути с сердцем"... В отсутствии желаний - которые до сих пор руководили направлением наших Жизней. Какой нафиг"путь с серцем" вообще может быть?...

Когда не хочется абсалютно ни чего, человек становится Созерцателем. Типа этих там всяких китайских мудрецов.

...И только. Желание действия, и вообще чего либо- отпадает Напрочь. Остается лишь Необходимость: НО это не одно и тоже "что путь С Сердцем"

Чёт всё смешалось в одном котле, и получилась не маргарита, а бурда! Такое бывает:) значит вы не бармен от рождения!
Как-то не сросся буддизм с нагвализмом, и удивления, удивления! А ведь классика жанра мешать буддизм и нагвализмом. Причем это даже возможно, если у тебя дар бармена и ты можешь точно подобрать ингридиенты. А бахнув на глаз того и другого бурда получается, бурда!

77

В вк выложили очередной треш

10 правил путешествий Карлоса Кастанеды

1. Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни:
"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно"

2. Путешествуя, не концентрироваться на себе, внимательно слушать окружающих и с любопытством смотреть по сторонам:
"Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя".

3. Не читать путеводители, создавать собственное описание мира:
"Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают".

4. Помнить, что любопытство помогает сохранить бодрость духа:
"Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному".

5. Найти внутренний тормоз и “обезвредить” его:
"Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стенку, которая сдерживает нас и не даёт сдвинуться с места. Эта стена существует в разуме каждого из нас. А чтобы её разрушить, всё, что нам необходимо, — это энергия".

6. Путешествие – ценнейший источник информации:
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с которыми человек может столкнуться".

7. За душевной гармонией отправляться в пустыню или высоко в горы:
"Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает".

8. Помнить о главной попутчице:
"Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотиться смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения".

9. Оставить позади как можно больше разных дорог:
"Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца".

10. Не ждать подходящего дня, удобного случая и выигрыша в лотерею:
"У тебя есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является твоя жизнь".

И канечно сразу начинают с вранья! Чего же ожидать от остального текста?) ну не писал о путешествиях Карлос.
Далее...
"1. Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни."
Интересной жизни говорите? Так стало быть ваша жизнь не интересна! И из текста получается, что жизнь не интересной делает привязанность к вещам и комфорту)
(Если кто вдруг решит избавиться от вещей к которым привязан и у него слишком комфортное жилище, приму в дар всё, что представляет реальную ценность в этом комфортном неинтересном мире;) )
"2. Путешествуя, не концентрироваться на себе, внимательно слушать окружающих и с любопытством смотреть по сторонам:
"Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя"."
Современный тональ, когда путешествует, концентрирует всё внимание на фоточках и селфиках :)
Правда цитата про зеркало саморефлексии рассказывает:) и от того, что чел начнёт "внимательно слушать окружающих и с любопытством смотреть по сторонам" не снимает зеркало)
"3. Не читать путеводители, создавать собственное описание мира:
"Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают"."
Описание мира давно создано, но нет-нет путеводители конечно создают описание мира, в фантазиях автора данной компиляции.
Для сновидящих всё может работать так, им привычно, куда занесло в сновидении, туда занесло. Сталкер же действует по другому :)
"4. Помнить, что любопытство помогает сохранить бодрость духа:
"Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному"."
Как говорят, там что-то оторвали на базаре у любопытного. Конечно любопытство бывает разное. Искать и видеть чудеса - это определённый навык, смотрения на мир, любопытсво же возникает, лишь после обнаружения чудес. А автор с лёгкой руки приравнял эти явления)

"5. Найти внутренний тормоз и “обезвредить” его:
"Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стенку, которая сдерживает нас и не даёт сдвинуться с места. Эта стена существует в разуме каждого из нас. А чтобы её разрушить, всё, что нам необходимо, — это энергия"."
Автор всех решил поубивать по ходу! "Тормоза придумали трусы" Жить без тормоза - это глупо, как и постоянно тормозить впрочем), тормоз и газ это механизмы управления, не более и не менее.
Интересно он Карлоса Кастанеду подтасовывает под всяку хрень:)
Стена зеркала превращается в тормоз который надо обезвреживать!

"6. Путешествие – ценнейший источник информации:
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с которыми человек может столкнуться""
Ценнейший? Т.е один из самых значимых источников! Информации больше всего в Инете! Но ведь от информации мало толка, это лишь указатель, вывеска - поворот через 100 метров! Но если туда не направляться, то от этой инфы ни дарко не холодно, да и по факту может оказаться, что поворота и нет!
А самое потрясное как автор информацию не отделяет от знания! Для него это одно и тоже! Но прочитать о пути и идти по нему не одно и то же!

"7. За душевной гармонией отправляться в пустыню или высоко в горы:
"Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает"."
Как? Как автор умудряется подтосовать цитаты к своим словам?
Автор раздает рецепты о поиске гармони. Гармонь есть только говорит в пустыне или ВЫСОКО, именно высоко в горах! Нет нет у подножия вы не найдёте гармошку! Всё уже бежим, всмысле лезем на хору шоб гармонику поиграть:)

"8. Помнить о главной попутчице:
"Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотиться смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения"."
Помнить и всё? Хуан говорит Карлосу "ты ВЕДЁШЬ себя...", т.е действуешь! А помнинья ничем не мешают вести себя всё равно по безметному! "Обещать жениться и жениться ни одно и тоже" :)

"9. Оставить позади как можно больше разных дорог:
"Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца"."
Как? Как можно от "бесполезно тратить всю свою жизнь на 1 единственный путь" прийти к выводу "оставить позади как можно больше разных дорог"?
Автор вообще не понимает, что специалистом можно стать, лишь погрузившись в 1 путь, причём я не говорю, что в итоге на него надо будет потратить всю жизнь, нет, совершенно нет в этом необходимости. Но "галопом по Европам" о таком не говорил дон Хуан.

"10. Не ждать подходящего дня, удобного случая и выигрыша в лотерею:
"У тебя есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является твоя жизнь"."
Ужас какой, чтож Хуан с однопартийцами ждали! Ждали и ещё раз ждали!
Ага на улице минус пядесят, одежда в стирке,  вперед! не жди! Бросайся сломя голову, прям в чем на свет появился) и прямиком на съедение Орлу!

Да уж, какой только маразм не пишут, и прочтённые книги и путешествия не сделали из автора здравомыслещего человека! Но этого ещё мало:) он прям советует бросаться в обрыв! Дон Хуан долгие годы готовил Карлоса к прыжку в пропасть и только когда тот был готов, был совершен этот шаг, но если б автор был на месте дона Хуана, он бы его в первый день столкнул! Впрочем он это и делает, только опосредованно Инетом.

78

А вот вашему вниманию динамщица Шакеева!

...если в КАКОЙ ТО МОМЕНТ женщина Осознается - ОСОЗНАЕТ ЧЕМ ОНА РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ БЫТЬ С МУЖЧИНОЙ...
ЭТО...это будет момент Нового Рождения для нее

Посмотрите Наташа, и остальные девушки на агрессию с какой мужчины защищают Свою ПАРАЗИТАРНОСТЬ по отношению к ВАМ!...

Что угодно - лишь бы не лишиться Давалки)).. которая будет снабжать их Медом)

А самое прикольное... зачем Мужик, если можешь Взять САМА, НАПРЯМУЮ?...

Мужики засирают бабам мозги, и опускают их до состояния унылого дерьма : слабого и беспомощного

И это приводит вот к этому

Иван, а если серьезно. могли бы вы дать совет что делать и куда идти?
Чувствуется в Вас - большой опыт. Рано или поздно все эзотерические практики задают себе этот вопрос, но ответа не знает никто.
Когда спрашивала конкретных людей, то в лучшем, случае получала лишь порцию поучений и наставлений которые еще больше вносят смуту. Очень не хватает конкретики
Мне кажется что большинство посетителей вашей страницы - ждут от вас, так или иначе, ответа на этот вопрос.
Даже, возможно, в Вашем следующем посте😊😊😊

Иван, мой центр принятия решений - говорит что вобще никуда идти не нужно. И ничего делать тоже не нужно. нужно до последнего сидеть за компом и жрать. Пока не кончатся продукты.
Любые действия - бессмысленны в принципе.

Но вернемся снова к теме.
вот что пишет Кастанеда по этому поводу:
У мага нет ни размышлений, ни желаний, и он действует в каждый момент так, как того требуют обстоятельства.

..Но мои обстоятельства - не требуют от меня ничего! то есть я могу позволить себе абсолютно ничего не делать. Вообще! а если к этому прибавить полное отсутствие желаний ,то вообще.ППЦ.
я реально не знаю что делать, и нужно ли это.
А Может лучшее из всего что я могу - это просто - Не Быть?

Я, говорит, с вами бы поехала, ибо мне не на чём, да и не знаю какими дорогами, и как добраца, но на бензин скидываца не буду, и ремонтируйте сами! Вообще всё делайте сами! А я буду просто мёртвым грузом! Ехать и развлекаца за вас счёт!
Она наверно и за метро не платит! И на такси за даром гоняет, да что там говорить и на самолет её за просто так берут!

Вот так она никуда и не поедет! Собака на сене, про таких говорят, сама не ест и другим не даёт! Ну чтож, это не ново! Многие девы начитавшись Кастанеды так же начинают считать!
Ну чтож, есть горючка, но не хочешь делица, пиздуй пешком!

если У БАБ МЕДА НАБРАЛ ( хотя скорей ОТОБРАЛ!)

Так осознавай возьмут тебя за мёд на борт корабля или только мёд без тебя!
___
Механизм один и тот же, только с разных сторон. Одни хотят горючки халявной набрать, но на борт не взять, вторые хотят горючку зажать, но добраться до пункта назначения! Выгода, всё ради выгоды!
Без любви всё именно так работает!

79

виндикатор написал(а):

Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.

Классика жанра, КАСТАнетЧИКОВ. Почему-то прям сплошником начинанные начинают считать видение - это прям восприятие энерхий, орланов и тд и тп. А некоторые так запутались в Кастанедческих книжках, что придумали свою терминолохию и назвали такое восприятие "Большим видением".
Коканы, нити - это задействование ранее дремлющих эманейшен. Или проще ховоря точка сборки сдвигаеца и настраивается на другие эманации. Так с каких пор сдвиг точки сборки стал видением? Видение - это задействование центра видения, а не сдвиг восприятия!
Как говорили еще в школьные времена, смотришь в книгу видишь фигу! Сплошником все в одну канаву упали. Они прям классификации видений начинают давать, придумывают тысячи, милионы типов видящих!
Вон Нинок нафонтазировала новую схему.

Nen написал(а):

центр видения (энергетического) - находится вне тела чуть спереди, проекция на селезенку
этот центр имеет связь с аджной (проекция межбровья), третий глаз
но это два разных центра и отвечают они за разный тип видения
аджна еще связана и отвечает за работу мышления, что впоследствии и отражается на гадателях

центр видения (селезенка), которая в проекции на теле слева, отражает непосредственный контакт воли с тем, что находится вне пузыря восприятия (это не значит что именно вне кокона, хотя и вне кокона тоже)

центр аджна (которую используют для гаданий и предсказаний) связан с селезенкой, но больше связан с разумом, он отражает чувственное, которое относится к абстрактному, тому, что уже было внутри пузыря гадающего, но по-другому осмысленного

что до видения Дон Хуан, то Дон Хуан использовал видение за счет контакта волей
этого видения у гадателей и тарологов нет
по простой причине, у них нет активной воли и они не могут выйти за рамки своего пузыря

если бы у тарологов и гадателей был бы приоткрытый просвет, то они были бы другими

Всё в одну кастрюлю: и картошку, и грязные потники, и самовар! Мастерская перетосовка всякого хлама в тонале приводит к таким конструированиям!
Я уж не говорю про воображение активной воли:) если человек может ложку ко рту поднести, то воля его активна:) но Хуаныч ведь о другом говорил, об осознавании своей воли, а вот на это способны не многие. Осознавать вообще способны единицы, а остальным зачем осознавать! У них же есть целое издание книг: Карлоса, вед, ёги, Зеланда, Радуги, Ксендзюка, да всех и не перечислишь!
Причем Нинок сама же пишет:

Nen написал(а):

чтобы увИдеть, надо иногда от книг отрываться ;) и чувствовать самому

Толи "иногда" у неё очень иногда, толи когда от книг отрывается приклеивается к чему-то другому:)
Когда багажник очень большой, там оторваться тяжеловато стаёт!
Шерлок прав! Но ведь так жалко этот хлам ;) а в порядок привести, так это ваще непосильная ноша ;) ведь этот хлам так красиво разбросан: здесь аджна валяется, здесь Карлоса книжка, а тут и психологию не зря накидал! Красота! И всегда можно тыкнут в авторитетную фразочку! Я не я фраза не моя, отведственность пусть на Карлосе висит или на Фрейде! Причем можно ваще выдрать из контекста и сделать своё произведение, только подпись оставить авторитетную)

80

jeton написал(а):

"Цитата: Deadly_Lost
Восприятие без интерпретаций невозможно по определению. Пока есть тот, кто воспринимает, он ограничен своей формой, коконом, своей энергетической конфигурацией итп."

"Сэм Кин: Виттгенштейн - один из немногих философов, кто мог бы понять дона Хуана. Его замечание, что есть много различных языковых игр - наука, политика, поэзия, религия, метафизика, каждая со своим собственным синтаксисом и правилами - могло бы позволить ему понимать магию как альтернативную систему восприятия и значения.
Кастанеда: Но дон Хуан считает, что то, что он называет видением, является постижением без всякой интерпретации; это чистое, желающее познавать, восприятие. Магия является средством для этого. Чтобы разрушить уверенность, что мир - это способ, которому вас всегда учили, вы должны научиться новому описанию мира - магии - и затем удерживать старый и новый вместе. Тогда вы увидите, что ни одно описание не является конечным. В этот момент вы проскальзываете между описаниями; вы останавливаете мир и видите. Вы оставлены наедине с чудом; настоящим чудом видения мира без интерпретации."

Deadly_Lost, ты прав только в том случае, если ставить знак "=" между понятиями "интерпретация" и "восприятие". Так делать конечно можно, но это дело вкуса и предпочтений, по сути прав одновременно и тот кто говорит, что видение - восприятие без интерпретаций и тот кто говорит, что видение - само по себе интерпретация чего-то непостижимого. Правильнее конечно будет сказать, что видение - восприятие без чувственных интерпретаций. А так конечно ты прав, можно любое восприятие обозвать интерпретацией с помощью Точка Сборки чего-то непостижимого, но мне кажется такое описание в большей степени ограничивает воспринимающего, потому что вселяет чисто интеллектуальную убежденность, что всякое восприятие является искажением. В результате такой интеллектуальной позиции, человек может "замкнуть" себя в описаниии мира, где есть место только иллюзиям, искажениям и интерпретациям, мне не кажется такая позиция трезвой, а таковое восприятие вещей объективным, но это конечно мое личное дело Улыбающийся.

"Цитата: Deadly_Lost
Скажу от себя: примерно то же самое. Могу объяснить.
Это проблема перегрузки тоналя. Когда объем сигналов многократно превышает способность тоналя укладывать его по привычным полочкам, он (как механизм интерпретации - механизм, превращающий сигналы в образы и ощущения) сильно "деградирует". Возвращается к самым древним и самым примитивным структурам: точки, нити, шары, спирали, сети и паутины из тех же нитей.
Описание мира разваливается до перцептивных "атомов", первичных частиц восприятия.
Мы больше не способны удерживать пространство (ведь это сложная модель!), любые формы, состоящие из множества компонентов, не способны поддерживать иллюзию стабильности, неизменности (ведь на самом деле энергия постоянно течет, движется, меняет свои характеристики).
Вот и остаются только светящиеся сфероиды (коконы), перемещения светимости, нити и подобные "простые" штуки.
Мы узнаём людей и вещи благодаря безмолвному знанию, без него мы вообще потерялись бы в этом лабиринте."

Деградирует? Мда. Это всего лишь описание АПК, на мой взгляд, имеющее мало общего с реальным положением вещей. Вот виндикатор грит, что видение возникает при расширении свечения вокруг Точка Сборки, то бишь как бы есть эффект обогащения восприятия, аотнюдь не деградации, нечто подобное упоминалось у кастанеды. К тому же о какой деградации может идти речь, когда есть описание видения (не знаю правило это или нет)  при котором одновременно сосуществуют обычное восприятие и видение коконов, Точка Сборки и пр.? И вапщет во вселенной преобладает наличие сферический форм вроде, однако это не доказывает ее примитивности или примитивности нашего ее восприятия Улыбающийся.

"Цитата: Deadly_Lost
Опять-таки, тот же приснопамятный Индиго, писал, что, например, увидеть масть карты или что вложено в конверт невозможно, т.к. объект не живой и "не с чем резонировать". Но хорошо известны экстрасенсорные способы такого ясновидения, когда экстрасенс "угадывает", что вложено в конверт (какая геометрическая фигура итп)."

Моя точка зрения такова, что в случае "угадывания" имеет место быть проявление Безмолвное Знание, называемого в народе интуицией. А видение и Безмолвное Знание по-моему разные вещи, может это в какой-то степени и объясняет почему индиго не видел мастей. В случае видения, как я понимаю, первично восприятие, знание вторично, а в случае Безмолвное Знание - первично знание, и будешь ли ты его обличать в восприятие-интерпретацию дело уже твое.

Очередная бурда в голове!
Как там на форуме сказали! Нужно выслеживать видящих и тогда мол, тоже станешь видящим:)
Вот человек "выследил" бурду в головах одних, соединил с бурдой в своей голове и вуаля! Зачем видеть когда можно быть коллекционером бурды!

81

fidel написал(а):

если человек сознает настройку то он вне механизма настройки
но он может еще волей создавать настройку - тогда он понимает что
любая опора на настройку не более чем щит

Окей, давайте посмотрим, что несёт данный персонаж простым языком, без понтов, а то замудрил :)

Если человек осознает (хотя слово "сознает" это какой-то психологичный термин, я просто не психолох и не знаю точного значения данного термина :( фидел видимо психолох! Доморощенный) своё настроение, то он за пределом механизма настроения. Теперь поробуем разобраться на примере, если я осознаю что я рад(думаю многие могут это осознать), то я за пределами какого-то механизма настроения!
Блин, что ещё за механизм, механизм запуска, механизм протекания настроения не ясно Оо
Может дальнейший текст прояснит суть :)
Итак, но человек может волей создать настроение.
Но настроение не создаётся, настроение меняется с одного на другое и любое настроение это волевой акт, осознаный он или нет. Ладно, в данном предложении я придираюсь к корявому испоьзованию слов. Далеее...
Тогда он понимает (понимает всегда разум, ну ок, пусть так будет написанно) что любая ориентация на настроение не более чем механизм защиты от чего-то.
Что скажу, пудрить мозги за долгие года, фидель научился мастерски. Отсутствие настроения - это тоже настройка, причем здесь щит, ваще дибилизм :) ну к примеру, работается мне лучше в веселом настроении, сменив настройку на соответствующую я эффективно действую! Причем здесь не более чем щит? Если это щит, то перейдя в другое настроение, это будет вновь щит, настроение война - щит! Безжалостность тоже щит! Может и грусть щит?так получается какое бы настроение мы не принели это всё щит! А так как не настроится ни на что невозможно, то мы всегда за щитами. Обречены! Настройка сновидения - щит! Настроение открытости мирозданию - щит!
Чё за хрень Оо это на кого расчитанная разводка типа крутого поста? Или просто бредятина?

82

fidel написал(а):

не выдергивай фразы их контекста - я имел ввиду что часть написанного Карлос Кастанеда это   литература в формате фэнтази. Часть текста представляет собой некий каркас учения, который нужно еще наполнить содержанием То же самое можно сказать относительно практически всех учений

:rofl: бедный бедный fidel всё так и осталось сказками о силе, но чтоб оправдать свою несостоятельность проще обвинить Карлоса в фэнтези :) так и не увидел реальной магии в жизни - ни ра зу!

83

fidel написал(а):

3кн
"То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека - это суммарный объём его личной силы. И только этим суммарным объёмом определяется то, как он живёт и как умирает"
личность для меня это субъект 1вн. Каким образом жизнь в 1вн может определить все что человек делает ?
Как можно смешивать волю и намерение, о которых Карлос Кастанеда сам писал что это нечто безличное, с личностью ?

Бедняга, столько лет, а так ничего и не узнал, всё пытаетСя притянуть всё за ухи:) а всё не притягиваеца  :rofl:

84

Ещё одна беднажка с ДарОрла

Nen написал(а):

кто-то может объяснить, как лс связана с настройкой и разрывом настройки?

в контексте того что писал 1-0, у меня сложилось ощущение, что для него это одно и тоже, это так?

Никто не хочет ей объяснять, фу какие они :rofl:

85

Ну наконец-то меня забанили на драле! На целых 3 дня! Не то чтоб я прям старался это сделать, но границы их выносливости не выдержали.
Ох и не любят они живых! Им подовай унылое ховнецо, жующее цитатки и их пережевывающее.
Ах да ещё у них тема секса под табу! Нет нет нет не дай боже эту тему обсуждать! А тем более своё осознание, другое дело помусолить цитатки! Если о чем-то в книжках не написано нужно доказать им это с помощью книжных цитаток, но вот как? Эх, когда есть связь со  Знанием, то доказательства не нужны, а если нет то не одно доказательство не удовлетворит.
Юмар для них так же под запретом! Нужно говорят быть смертельно серьезным! Но и это оказывается ложью. Когда входишь в настройку серьезности, тогда ты чсвшник! Причем чсвешник канечно я! Их задевает всё что не попадя, а чсвешник я:)
Но больше всего их раздражает правда! Не ну это канечно понятно, кому понравиться правда, особенно если не мести перед ними шляпой, не облизывать их ботинки :)
Ещё смешной момент связанный с деятельностью фидельки в интернете! Ходит фиделька по форумам ищет фиделька глупее себя! Ходит зазывает к себе на форум!
И готов мусолить одно и тоже с каждым, но главное чтоб пыска его длинее оказался! А если не хош меряца пыской, то ты трол!
Уж скока лет скока зим создает дирдел партию из овец и подсыкал, шоб главным быть да шоб в рот ему смотрели, а силенок все не хватаит. Причем партию ведь из овец собрать не сложно, вот партию из волков бы собрал, но это непосильная ноша!
Превратить форум в безрадостную рутину - достижение дирделя!

86

Освободиться от возьни в мире жувателей книг! Вот тот шанс на свободу! Свободу от однообразия пережевывания текстов, от тупиков и безвыходного поиска выхода среди капли Знания в мире чудес и познания! Да были времена Карлос был во главе угла знания, он указал на выход, благодарю его за этот кубический сантиметр шанса! Но попасться на жувании старых стелег, не лучший вариант!
Фиртелю уже за полтос, а он всё жуёт и жуёт то Карлоса, то газончик, то психолохов, то ... Эх столько жуватни, а всё на месте топтание. Самоповторение - книгопережевывание, вот те два моста в которые можно замкнуться и ходить по ним вечно! Не видя выхода из порочного круга.
Он не одинок в своём самоповторении книгожувания, он просто один из многих таких же попавших в ту же сеть.
Шанс проснуться! Ожить и выйти за пределы сна, шанс всегда близок! Нужно лишь осознаться и посмотреть на свои руки! Всё в твоих руках!

87

fidel написал(а):

Жум "непочтительность" мне кажется проявлением Потеря Человеческой Формы и меньшего Чувство Собственной Важности

Форум наябыОбманщиков и лицимеров. Ведь по факту с позиции финдела непочтительность уместна только с его стороны, и его друзей, но никак не по отношению к нему. Канечно канечно именно Потеря Человеческой Формы и меньшее Чувство Собственной Важности у него! Но надувалово и лицемерие - это само по себе самонаказание, вот по этой причине он и в плачевном состоянии. Чтож это его выбор быть лицемерным надутиком.

88

Рассуждения на форуме заставляют человека считать себя осведомлённым, но когда дело доходит до реальных действий, то реакция на реальные действия человека - это просто бан. И оказывается, что вся осведомлённость лишь пистёшь!
Правила застилают глаза, застилает глаза и их правда.
Канечно Чувство Собственной Важности - это инструмент чтоб остановить человека, говорящий о том, что им не нужна магия смены настроек, мы про смену настроек будем только рассуждать, но реальную демонстрацию их, мы не способны воспринять. Чтож, как говорил Хуан, "границы обучения определяются - границами самого ученика", видимо границы ДО - это бла бла больство на около книжные темы.

89

Sam Gold написал(а):

Вызов воина это его тональ. Битва воина происходит только в области его тоналя, что бы сделать его безупречным для встречи с нагвалем. Битва тела это даже не битва намерения это индульгирование это как биться головой о стену или качать мышцы. Тут нет вызова это имитация битвы. Отдышка и потовыделение эффект борьбы тела а не духа. Возможно кому то надо сначала победить свое тело что бы вступить в битву духа.

Битвы за Дух, бывают разные! А дибилизм один на всех:) но ведь самооправдания этож бальзам на духшу!
Есть те ведут борьбу за Дух, а есть духшисты, которые фантазируют битвы духа!
Каждый день, каждый час, каждая минута, всегда и во всем может быть битвой за Дух, иногда проигрываешь битву,  иногда выигрываешь и тогда полон счастья. Научиться не опускать руки при поражении, в этом Сила! Встать всегда на один раз больше чем упал! И если уже не встал, то полетишь в самую самую битву!
Я узнал тебя Сам Болт, это тот голос за кадром:" нафига ты это делаешь?"

90

Жум написал(а):

свобода осознания - это отделенная от орла структура другого строения нежели кокон с его Точка Сборки, поэтому нам невозможно понять что это такое с нашей текущей конфигурацией. можем только сыпаться абстрактными терминами

Один хрень говорит остальные хлопают в ладошки: браво браво, как великолепно! И каждый уверен, что он не надувон:)
Красивая хрень, шоу для зевак!


Вы здесь » ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего. » Юмар » Перлы из инета или спасибо за то, что вы показали, как делать не надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно