Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амодей о сталкинге

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Наткнулся на статью амодея о сталкинге на постнагвализме

amodey написал(а):

Вылейте на землю ведро воды ... Куда она потечёт? Ответ очевиден - по пути наименьшего сопротивления. Существует ли "знание у воды" о том, в каком направлении наименьшее сопротивление, когда она (вода) в ведре? Это "знание" рождается только непосредственно в процессе самого течения. Вспомните " Суть намеренья невозможно постигнуть ни как, кроме как, использовав его ..." Сталкинг предоставляет методы познания сути Намеренья в повседневности. Путь "Наименьшего сопротивления" всегда существует и всегда выигрывает ... Когда Сталкер "движется" по пути наименьшего сопротивления, Видящие констатируют факт "Сила давления внешних эманаций перенапрявляется Сталкером "во вне", например на того кто атакует Сталкера. Как достигаеться? -> (!) " Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены ..." Если атакующий "берёт на себя ответственность" продолжать, то неизбежно "зажмёт сам себя в угол". И тогда возникает "ключевой момент" ... На сцену выходит "Безжалостность", которая позволяет потоку энергии продолжить свободное течение. Именно по этой причине Новые Видящие признали, что Сталкинг даст максимальный эфект когда его практикуют в условиях близких к идеальным (Мелкий тиран с неограниченной властью над Сталкером). Осуществляя подобные "манёвры" Сталкер "сливается" с потоками энергии, которые накатываются на него и сила этих потоков становиться частью личной силы Сталкера. Можно сказать что количество личной силы - это суммарная сила потоков энергии с которыми вы можете слиться и перенаправить их куда захотите. Потоки энергии предстают перед нами в виде обстоятельств, событий, действий и т.д. Термин "потоки энергии" употребляется для того чтобы выразить суть: "Во всех этих явлениях окружающих нас есть некий "общий знаменатель", уловить и использовать который и есть задача овладения Намереньем (потоком энергии). Искусство Сталкинга предоставляет нам как бы "стадион для тренировки" и "спортивный инвентарь".

Наименьшее сопротивление у дона Хуана было сидеть дома, а не к тиранчикам ходить.
Только м:ертвая рыба в реке плыв:ет по течению.
Сталкинг - это выслеживание! Это охота на вс:е что окружает! В том числе это выслеживание потоков и их использование! Сталкер знает множество потоков и знает как их использовать что бы долететь до цели. Но слиться с потоком что бы направить его куда надо, это фантазии. Как не сливайся с рекой она будет течь там, где у не:е русло, она не поверн:ет в спять. Направить поток куда захотишь - это по сути: был в потоке мыться посуды, перенаправил поток и оппа ты уже презедент страны:DDD Только в фантазиях товарища амодея такое возможно.
Сталкинг - это искусство уловок, хитростей. Выследил закуток и срятался. Выследил поток и влился в него и стал например директором.

2

А мне кажется он очень прав.
Я бы добавил еще, что воспринимая эти потоки проблемой является еще и то, чтобы не привносить в них что-то свое.

А кто такой этот Амодей?

3

Tails написал(а):

Наименьшее сопротивление у дона Хуана было сидеть дома, а не к тиранчикам ходить.

Он (Амодей) помоему не про наименьшее сопротивление, о котором ты, а про использование ситуации. Какое бы "давление" ситуации не происходило, Амодей помоему имеет в виду - не сопротивляться тому что происходит, т.е. внутренне не противиться.
Есть кстати цитата, в книге "Огонь изнутри". помоему о том же о чем и он.

- Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его.

т.е. не сопротивляться давлению.

4

Novitec написал(а):

А мне кажется он очень прав.
Я бы добавил еще, что воспринимая эти потоки проблемой является еще и то, чтобы не привносить в них что-то свое.

А кто такой этот Амодей?

Давай разберёмся конкретнее, а то не ясно в чём прав, в чём не прав и почему:)
Амодей - это Индиго, видящий мол ещё с начла двухтысячных. Статья у него есть хорошая, по всему инету ходит "Видение тоналя" называется. К той статье нет притензий, но не к этому отрывку)

Novitec написал(а):

Он (Амодей) помоему не про наименьшее сопротивление, о котором ты, а про использование ситуации. Какое бы "давление" ситуации не происходило, Амодей помоему имеет в виду - не сопротивляться тому что происходит, т.е. внутренне не противиться.
Есть кстати цитата, в книге "Огонь изнутри". помоему о том же о чем и он.

т.е. не сопротивляться давлению.

Если тебя насиловать будут или убивать, тоже не станешь сопротивляться?
Одно дело позволить Духу вести тебя, другое не сопротивляться:) Дохуан вот на крыше ночевал;) и побежал в конюшню, а если бы не сопротивлялся, то грохнул бы его тиранчик! Да и баблос он потребовал от первого начальника! А если бы не сопротивлялся, то не потребовал!;) и если уж речь заходит о цитатах, то воин борется со своей смертью! Вновь не вижу здесь приятия всего что происходит:)
Тут вот ещё в тему есть Давление если есть желание, можешь ознакомиться:) что бы эффективнее диалог пошёл:)

5

Tails написал(а):

Вылейте на землю ведро воды ... Куда она потечёт? Ответ очевиден - по пути наименьшего сопротивления. Существует ли "знание у воды" о том, в каком направлении наименьшее сопротивление, когда она (вода) в ведре? Это "знание" рождается только непосредственно в процессе самого течения. Вспомните " Суть намеренья невозможно постигнуть ни как, кроме как, использовав его ..." Сталкинг предоставляет методы познания сути Намеренья в повседневности. Путь "Наименьшего сопротивления" всегда существует и всегда выигрывает ...

Вот тут прав - про намерение.

Tails написал(а):

Когда Сталкер "движется" по пути наименьшего сопротивления, Видящие констатируют факт "Сила давления внешних эманаций перенапрявляется Сталкером "во вне", например на того кто атакует Сталкера.

Вот тут о том же, когда дон хуан говорил, что силе отдаются, что она не принадлежит воину и втоже время он ее использует. как то так, не помню как точно в книгах.

Tails написал(а):

Как достигаеться? -> (!) " Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены ..." Если атакующий "берёт на себя ответственность" продолжать, то неизбежно "зажмёт сам себя в угол". И тогда возникает "ключевой момент" ... На сцену выходит "Безжалостность", которая позволяет потоку энергии продолжить свободное течение. Именно по этой причине Новые Видящие признали, что Сталкинг даст максимальный эфект когда его практикуют в условиях близких к идеальным (Мелкий тиран с неограниченной властью над Сталкером).

Я не притендую ни на что, я хочу просто сказать, что я был в некоторых состояниях, в которых знаешь эти вещи...

Tails написал(а):

Осуществляя подобные "манёвры" Сталкер "сливается" с потоками энергии, которые накатываются на него и сила этих потоков становиться частью личной силы Сталкера. Можно сказать что количество личной силы - это суммарная сила потоков энергии с которыми вы можете слиться и перенаправить их куда захотите.

не знаю что сказать про это, но чуствую, что он прав.

Tails написал(а):

Потоки энергии предстают перед нами в виде обстоятельств, событий, действий и т.д.

100 пудова так.

Tails написал(а):

Термин "потоки энергии" употребляется для того чтобы выразить суть: "Во всех этих явлениях окружающих нас есть некий "общий знаменатель", уловить и использовать который и есть задача овладения Намереньем (потоком энергии). Искусство Сталкинга предоставляет нам как бы "стадион для тренировки" и "спортивный инвентарь".

Тут не уверен, но может быть я понимаю про что он...

6

Вот тут прав - про намерение

Конечно вода потечёт по принципу энтропии. Но вот 3-е внимание это не дно;) а про намерение вот Намерение - что это? так что и намерение можно постигнуть:)

Вот тут о том же, когда дон хуан говорил, что силе отдаются, что она не принадлежит воину и втоже время он ее использует. как то так, не помню как точно в книгах

Твои слова достаточно точно отображают суть сказанного Дохуаном и я с ними согласен. Но я не понимаю о чем говорит Амодей с практической стороны, на мой взгляд он несёт какой-то бред. Как сталкер перенаправлет силу давления внешних эманаций, что это значит, с практической стороны?

Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены

Например я в корне не согласен с этим утверждением, уверен что проблема либо в заметках Карлоса, либо он понял не так или что-то в этом роде. Всё зависит от стратегии сталкера.

" Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены ..." Если атакующий "берёт на себя ответственность" продолжать, то неизбежно "зажмёт сам себя в угол".


Абсолютно не факт, зависит от осознаности сталкера, а не от того, сколько он под столом просидит.

Осуществляя подобные "манёвры" Сталкер "сливается" с потоками энергии, которые накатываются на него и сила этих потоков становиться частью личной силы Сталкера. Можно сказать что количество личной силы - это суммарная сила потоков энергии с которыми вы можете слиться и перенаправить их куда захотите.

В данном случае создается иллюзия, что чувствуешь что это так:) ибо личная сила - это осознание. И посредством осознания позволяешь потоку вести себя до определённых границ(если бы Дон Хуан просто подчинялся тиранчику, он бы до пенсии там работал) и маневрировать собой в потоке(прятаться и убегать при необходимоти, которую опять таки осознаёшь) и меняешь потоки в определенный момент(восстал низший Хуанчо над тираном и загнобил его - это совершенно другой поток) опять таки надо осознавать и видеть знаки ведущие к этому.
А вот перенаправить куда захотите потоки это бред:) как ты это видишь возможным?

100 пудова так.

С этим согласен:)

Тут не уверен, но может быть я понимаю про что он...

Про стадион, инвентарь - да. Но судя по тексту он не видит этот знаменатель:) этот общий знаменатель - воин ждёт и воин знает чего ждёт;)

7

Tails написал(а):

Если тебя насиловать будут или убивать, тоже не станешь сопротивляться?
Одно дело позволить Духу вести тебя, другое не сопротивляться:) Дохуан вот на крыше ночевал;) и побежал в конюшню, а если бы не сопротивлялся, то грохнул бы его тиранчик! Да и баблос он потребовал от первого начальника! А если бы не сопротивлялся, то не потребовал! и если уж речь заходит о цитатах, то воин борется со своей смертью! Вновь не вижу здесь приятия всего что происходит:)

Есть еще цитата про то, что воин принимает свою судьбу.

Дон хуан ночевал на крыше, но тут как раз о том, что он не сопротивлялся происходящему...
А если бы сопротивлялся. то это значит что он привнес бы в ситуацию что-то свое. Т.е. он бы сопротивлялся, потому что считал бы что должно быть как то по другому, так как ОН считает...

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 12:16:23)

8

Tails написал(а):

Твои слова достаточно точно отображают суть сказанного Дохуаном и я с ними согласен. Но я не понимаю о чем говорит Амодей с практической стороны, на мой взгляд он несёт какой-то бред. Как сталкер перенаправлет силу давления внешних эманаций, что это значит, с практической стороны?

Практическая сторона лишь в сдвиге точки сборки! Отвечаю) Звучит наверно абсурдно...

Сталкер как бы ничего не делает... он делает, но только то что нужно делать, потому что единственное что его интересует - это сдвиг точки сборки.

Tails написал(а):

Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены

Например я в корне не согласен с этим утверждением, уверен что проблема либо в заметках Карлоса, либо он понял не так или что-то в этом роде. Всё зависит от стратегии сталкера.

А я согласен, потому что сталкер использует сцену, он воздействует на людей используя ситуацию так, как ему нужно.
Как хулиан использовал свою женщину видящую, когда у флоринды распухла нога.
Как дон хуан использовал женщину хозяйку дома.

Novitec написал(а):

Как сталкер перенаправлет силу давления внешних эманаций, что это значит, с практической стороны?

Это значит изменение ситуации. Сталкер осознает все происходящее и тем самым он может влиять на ситуацию. По большому счету это происходит по средствовом влияния на отношение персонажей сцены к самому сталкеру и к другим персонажам сцены.

Tails написал(а):

А вот перенаправить куда захотите потоки это бред:) как ты это видишь возможным?

Ну это про то, что можно изменить ситуацию.

Tails написал(а):

если бы Дон Хуан просто подчинялся тиранчику, он бы до пенсии там работал

Ну вот в том то и дело, что дон хуан ни просто подчинялся а менял ситцуацию в свою сторону. Он делал так, чтобы ситуация была для него выйгрышна.
В это как бы и есть смысл фразы перенаправить потоки эманаций.

Tails написал(а):

Про стадион, инвентарь - да. Но судя по тексту он не видит этот знаменатель:) этот общий знаменатель - воин ждёт и воин знает чего ждёт;)

Помоему он про общий знаменатель, который есть в разных ситуациях.

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 12:51:06)

9

Novitec написал(а):

Практическая сторона лишь в сдвиге точки сборки! Отвечаю) Звучит наверно абсурдно...
Сталкер как бы ничего не делает... он делает, но только то что нужно делать, потому что единственное что его интересует - это сдвиг точки сборки.

Возможно я так говорю потому, что когда я сталкивался с МТ, я был захвачен возможностью достигать потрясающих состояний.
С другой стороны это состояния трезвости.

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 16:11:54)

10

Novitec написал(а):

Есть еще цитата про то, что воин принимает свою судьбу.

Есть такая цитата. Как же ты её понимаешь?

Дон хуан ночевал на крыше, но тут как раз о том, что он не сопротивлялся происходящему...
А если бы сопротивлялся. то это значит что он привнес бы в ситуацию что-то свое. Т.е. он бы сопротивлялся, потому что считал бы что должно быть как то по другому, так как ОН считает...

Отредактировано Novitec (Сегодня 12:16:23)

По другому, можно было ночевать в своей кровати и принять свою судьбу, а не рыпаться и бегать по крышам  ^^  так объясни в чём его приятие было ситуации. На мой взгляд он не желал умирать, а стало быть не принимал смерть, это его и заставило(неприятие) спать на крыше.

11

Novitec написал(а):

Практическая сторона лишь в сдвиге точки сборки! Отвечаю) Звучит наверно абсурдно...

Чем отвечаешь? ^^ 

Сталкер как бы ничего не делает... он делает, но только то что нужно делать, потому что единственное что его интересует - это сдвиг точки сборки.

ага ага ^^ Если сталкер ничего не делает, то зачем Хуан прятался на крыше? не только сдвиг его интересует:)

А я согласен, потому что сталкер использует сцену, он воздействует на людей используя ситуацию так, как ему нужно.
Как хулиан использовал свою женщину видящую, когда у флоринды распухла нога.
Как дон хуан использовал женщину хозяйку дома.


Вот на эту тему 7 принципов сталкинга

Это значит изменение ситуации. Сталкер осознает все происходящее и тем самым он может влиять на ситуацию. По большому счету это происходит по средствовом влияния на отношение персонажей сцены к самому сталкеру и к другим персонажам сцены.

Как и посредством чего он влияет? И чем это влияние принципиально отличается от влияния психолога или любого другого человека(не сталкера)?

Ну это про то, что можно изменить ситуацию.

В том-то и прикол можно ли её изменить? Вспомни Хуаныч Карлосу через 5 лет(приблизительно) обучения, говорит что он совершенно не изменился:)

Ну вот в том то и дело, что дон хуан ни просто подчинялся а менял ситцуацию в свою сторону. Он делал так, чтобы ситуация была для него выйгрышна.
В это как бы и есть смысл фразы перенаправить потоки эманаций.


В том-то и дело, что ты теперь подходишь к тому, что я озвучивал в первом посте:) каким образом(за счёт чего) менял ситуацию в свою сторону?
Смысл фразы перенаправить поток эманаций? Перенапраляется ли он? Или всё таки это использование несколько других потоков, которые сталкер выследил и может использовать?

Помоему он про общий знаменатель, который есть в разных ситуациях.

Так и я о том же знаменателе;) который есть в разных ситуациях;) а если он не такой как я озвучил, то какой?

12

Novitec написал(а):

Возможно я так говорю потому, что когда я сталкивался с МТ, я был захвачен возможностью достигать потрясающих состояний.
С другой стороны это состояния трезвости.

Отредактировано Novitec (Сегодня 16:11:54)

С мелким тиранчиком? Тиранчик

13

Tails, ну ты же должен понимать... Помоему это очень простой вопрос.
Принимать свою судьбу, значит отпустить себя. Это не значит, что ты забил на себя болт.

Это как если у тебя есть что-то ценное, офигенное в твоей жизни и приходит кто-то кто берет и разворачивает все так, что ты не можешь так жить.
Приятие своей судьбы в этом случае не значит сдаться тирану и забыть про все свое.
Приятием будет то, что, допустим, даже если твой мир порушится, ты как бы скажешь "ок". но не потеряешь себя.

Я короче запутался пока писал все это  :D

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 18:46:30)

14

Tails написал(а):

ага ага  Если сталкер ничего не делает, то зачем Хуан прятался на крыше? не только сдвиг его интересует:)

Ну я ни так написал... По средством намерения к сталкеру приходит понимание того, что нужно делать. Он это и делает.
Вот.

15

Tails написал(а):

С мелким тиранчиком? Тиранчик

да

16

Tails написал(а):

Как и посредством чего он влияет? И чем это влияние принципиально отличается от влияния психолога или любого другого человека(не сталкера)?

Отличается тем, что сталкер контролирует свое поведение, в отличие от обычного человека, который действует машинально.

Когда я был в таком состоянии, я например видел, что если я сейчас поступлю вот так, то будет так, а если так, то так...  :D  Не знаю понятно ли я выражаюсь.
Причем людьми можно манипулировать даже самыми банальными мелочами. Интонацией голоса, телодвижениями, скоростью своего восприятия...

Tails написал(а):

В том-то и прикол можно ли её изменить? Вспомни Хуаныч Карлосу через 5 лет(приблизительно) обучения, говорит что он совершенно не изменился:)

Мне кажется он не изменился в плане того, что вот если он взял бы и перестал себя контралировать, выбросил свою концентрацию, то он стал бы таким идиотом каким и был до того как стал воином.

Tails написал(а):

В том-то и дело, что ты теперь подходишь к тому, что я озвучивал в первом посте:) каким образом(за счёт чего) менял ситуацию в свою сторону?
Смысл фразы перенаправить поток эманаций? Перенапраляется ли он? Или всё таки это использование несколько других потоков, которые сталкер выследил и может использовать?

Он их использует так как я только что описал. Он вИдит, что в данной ситуации ему следует сделать. Т.е. по средством того, что ситуацию обуславливают те или иные потоки энергии, сталкер смотрит на них и знает, как ему нужно себя повести.

Tails написал(а):

Так и я о том же знаменателе;) который есть в разных ситуациях;) а если он не такой как я озвучил, то какой?

Может быть опять же это о том, что я только что описал... Я не очень уловил про общий знаменатель.

17

Это вИдение касается именно человеческих взаимоотношений. Может это и не вИдение вовсе.
Где-то в книгах написано, что сталкинг подобен видению.

18

Novitec написал(а):

Tails, ну ты же должен понимать... Помоему это очень простой вопрос.
Принимать свою судьбу, значит отпустить себя. Это не значит, что ты забил на себя болт.

Это как если у тебя есть что-то ценное, офигенное в твоей жизни и приходит кто-то кто берет и разворачивает все так, что ты не можешь так жить.
Приятие своей судьбы в этом случае не значит сдаться тирану и забыть про все свое.
Приятием будет то, что, допустим, даже если твой мир порушится, ты как бы скажешь "ок". но не потеряешь себя.

Я короче запутался пока писал все это 

Отредактировано Novitec (Сегодня 18:46:30)

Кому я что-то должен?:) я даже себе не должен!))))
А как это потерять себя?

19

Novitec написал(а):

Ну я ни так написал... По средством намерения к сталкеру приходит понимание того, что нужно делать. Он это и делает.
Вот.

Объясни что ты подразумеваешь под посредством намерения?

20

Он их использует так как я только что описал. Он вИдит, что в данной ситуации ему следует сделать. Т.е. по средством того, что ситуацию обуславливают те или иные потоки энергии, сталкер смотрит на них и знает, как ему нужно себя повести.

Это понятно, но ты не ответил на вопрос, который я задавал:)

21

Novitec написал(а):

Это вИдение касается именно человеческих взаимоотношений. Может это и не вИдение вовсе.
Где-то в книгах написано, что сталкинг подобен видению.

Один из аспектов видения. Сталкинг имеет пересечения с видением.

22

Tails написал(а):

В том-то и дело, что ты теперь подходишь к тому, что я озвучивал в первом посте:) каким образом(за счёт чего) менял ситуацию в свою сторону?
Смысл фразы перенаправить поток эманаций? Перенапраляется ли он? Или всё таки это использование несколько других потоков, которые сталкер выследил и может использовать?

А имеет значение за счет чего? За счет воли может быть. Я хз короче.
Может быть ты придаешь значение самим словам и словосочетаниям, а не тому на что они указывают?
Ведь в действительности и орла и его эманаций нет. Так в книге написано.

Tails написал(а):

А как это потерять себя?

Не потерять себя значит не потерять свою волю.

Tails написал(а):

Объясни что ты подразумеваешь под посредством намерения?

Ну это словосочетание значит - используя намерение.

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 20:38:58)

23

Novitec написал(а):

А имеет значение за счет чего? За счет воли может быть. Я хз короче.
Может быть ты придаешь значение самим словам и словосочетаниям, а не тому на что они указывают?
Ведь в действительности и орла и его эманаций нет. Так в книге написано.

Имеет значение:)
В том то и дело, что слова отсылают к абсолютно разным явлениям! В мелочах таится дьявол:)
Это как сказать:) орла как орла нет, это гигантская спиралька, хотя и это только способ говорить. Эманации - это так же способ воспринимать что-то.
Но не надо понимать написанное в книжке, что вообще ничего на самом деле нет, это профанация. Дон Хуан подразумевал, что восприятие орла и эманаций - это так же один из способов воспринимать нечто. И восприятие этого нечто урезанное, по крайней мере пока мы в 1-2 внимании.
Вот на этот вопрос нет ответа:

Или всё таки это использование несколько других потоков, которые сталкер выследил и может использовать?

24

Мне кажется он не изменился в плане того, что вот если он взял бы и перестал себя контралировать, выбросил свою концентрацию, то он стал бы таким идиотом каким и был до того как стал воином.

Так не Хуаныч не изменился, а Карлос не изменился. А это к тому, что сталкер управляет ситуацией, онтролирует её. Но это только видимость говорил Хулиан, когда Хуан к нему с притензией контроля подходил. Хулиан сказал, что это только безупречное отражение Орла.

25

Может быть опять же это о том, что я только что описал... Я не очень уловил про общий знаменатель.

К сожалению нед. Это не тот общий знаменатель, нигде и никогда я не встречал хоть кого-то кто бы о нём сказал. Этот общий знаменатель и прост и очень сложен. Сложно его обнаружить и использовать в жизни (исследованием этого направления мы сейчас занимаемся). Прост он на словах. Из сообщения Амодея я вижу, что он чувствует что этот знаменатель есть, но не может его найти.
Вот ты говоришь, что главное суть, а не на словосочитания мол надо опираться. Согласен, но иногда словосочитания очень сильно искажают суть, иногда чуть-чуть искажают, иногда очень точны. Так вот, при даже малейшем искажении начинается вплетаться - ИСКАЖЕНИЕ! Вот например: управлять потоком, действовать в потоке - разный смысл! А есть еще смена потоков - и это совершенно другой процесс!

26

Вылейте на землю ведро воды ... Куда она потечёт? Ответ очевиден - по пути наименьшего сопротивления. Существует ли "знание у воды" о том, в каком направлении наименьшее сопротивление, когда она (вода) в ведре? Это "знание" рождается только непосредственно в процессе самого течения. Вспомните " Суть намеренья невозможно постигнуть ни как, кроме как, использовав его ..." Сталкинг предоставляет методы познания сути Намеренья в повседневности. Путь "Наименьшего сопротивления" всегда существует и всегда выигрывает ... Когда Сталкер "движется" по пути наименьшего сопротивления, Видящие констатируют факт "Сила давления внешних эманаций перенапрявляется Сталкером "во вне", например на того кто атакует Сталкера. Как достигаеться? -> (!) " Сталкер никогда не выставляет себя вперёд - он всегда выглядывает из-за сцены ..." Если атакующий "берёт на себя ответственность" продолжать, то неизбежно "зажмёт сам себя в угол". И тогда возникает "ключевой момент" ... На сцену выходит "Безжалостность", которая позволяет потоку энергии продолжить свободное течение. Именно по этой причине Новые Видящие признали, что Сталкинг даст максимальный эфект когда его практикуют в условиях близких к идеальным (Мелкий тиран с неограниченной властью над Сталкером). Осуществляя подобные "манёвры" Сталкер "сливается" с потоками энергии, которые накатываются на него и сила этих потоков становиться частью личной силы Сталкера. Можно сказать что количество личной силы - это суммарная сила потоков энергии с которыми вы можете слиться и перенаправить их куда захотите. Потоки энергии предстают перед нами в виде обстоятельств, событий, действий и т.д. Термин "потоки энергии" употребляется для того чтобы выразить суть: "Во всех этих явлениях окружающих нас есть некий "общий знаменатель", уловить и использовать который и есть задача овладения Намереньем (потоком энергии). Искусство Сталкинга предоставляет нам как бы "стадион для тренировки" и "спортивный инвентарь".

Вот ситуация с Хуанычем-Тиранитос. Как я вижу этот процесс.
У Хуана был поток подчинения и раболепия. Потом он откидывает этот поток, в соответствии со стратегией Хулиана, и входит в другой поток - поток гнобителя мразей, потом вновь выходит из этого потока и удирает от тиранитос.
Вывод: сталкер знает потоки ибо их видит или выследил, и знает как и в каких ситуациях их использовать, для конкретных целей. Амодей в своём сообщении говорит о управлении потоком, причём как пожилает. Но нельзя один поток использовать как пожелаешь, нельзя из потока Москва-реки попасть сразу в Иркутск, прийдётся менять один поток на другой, птицы летят пользуясь разными потоками, и управляют не потоками, а собой, меняя своё нахождение то в одном потоке то в другом.
Амодей утверждает, что сталкер никогда не выставляет себя вперёд, он выглядывает из-за сцены. Вновь смотрим на действия Хуана, он выделился среди других работников и его пригласили на плантацию, он побежал целовать пятки хозяйке - опять вышел на сцену, загнобил тираноса на глазах у всех - вновь вышел на сцену! Он всех работников уговорил молиться на хозяйку - тоже выход на сцену! По-этому я и говорю, что всё зависит от стратегии! А принцип передан неверно!(читать соответствующую тему).
Сила потоков, говорит Амодей, становится частью личной силы сталкера. Вновь ошибочка, личная сила(уровень осознания) позволяет пользоваться или избегать определённых потоков.
Сталкинг говорит - это наименьшее сопротивление, а я говорю что это безупречное действование в потоках и их использование, до тех пор пока это необходимо (выдержка).
И самое главное, в этой истории он упускает главную суть - это общий знаменатель! Его очень сложно увидеть, отсюда и куча ошибок!

27

хорошо сказал. Я согласен с тобой.

28

Tails написал(а):

Это как сказать:) орла как орла нет, это гигантская спиралька, хотя и это только способ говорить.

А почему орел это спиралька?

29

Novitec написал(а):

А почему орел это спиралька?

Было дело воспринимал. Тема для обсуждения ->
Орел

30

Novitec

Принимать свою судьбу, значит отпустить себя.

Что значит отпустить себя?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно