Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смущение

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Смущение есть определ:енное чувство зажатости. Зажатость формируется под натиском внутренней зацикленности на себе,  посредством кружащего внутреннего диалога и желания стать недоступным (защититься) от внимания людей. Происходит самозамыкание, известное как саморефлексия, весь процесс сопровождается самоистощением.

2

а почему так? Разве истощает человек себя, например, в ситуации, когда его хвалят, а он смущается? И почему должно произойти замыкание на себе, в таком случае?
И зачем человеку желание стать недоступным, когда он смущается?Что в это время происходит? Если в какой-то неудобной для него ситуации, когда он выставил себя на посмешище или когда кто-то узнал о его секрете, или он выдал чей-то, тогда понятно. Хотя там и других эмоций больше, я думаю. А в других ситуациях, ведь человек смущается наверное не только, когда ему неудобно?

3

Лесной Дух написал(а):

а почему так? Разве истощает человек себя, например, в ситуации, когда его хвалят, а он смущается? И почему должно произойти замыкание на себе, в таком случае?

смущение в твоем примере приятная или дискомфортная ситуация?(лично для тебя)

И зачем человеку желание стать недоступным, когда он смущается?Что в это время происходит? Если в какой-то неудобной для него ситуации, когда он выставил себя на посмешище или когда кто-то узнал о его секрете, или он выдал чей-то, тогда понятно. Хотя там и других эмоций больше, я думаю. А в других ситуациях, ведь человек смущается наверное не только, когда ему неудобно?

Когда ещ:е?

4

Tails написал(а):

смущение в твоем примере приятная или дискомфортная ситуация?(лично для тебя)

приятная, скорее всего.

Tails написал(а):

Когда ещ:е?

вот, к примеру, в моей ситуации. Когда человека за что-то хвалят, благодарят.

5

Лесной Дух написал(а):

приятная, скорее всего.

вот, к примеру, в моей ситуации. Когда человека за что-то хвалят, благодарят.

Опиши эти чувстваc, а то у меня почемуйто неисовпадаютъд :(
Смущение у меня сопряжено с чувстчом самопожимания

6

Tails написал(а):

Опиши эти чувстваc, а то у меня почемуйто неисовпадаютъд :(
Смущение у меня сопряжено с чувстчом самопожимания

Похвала. Например, я в последнее время, часто слышу о том, что у меня есть мозги. Или то, что я действительно выложилась и это замечают и отмечают.
Мои эмоции - это, скорее всего важность и гордость от того, что я знаю что я работаю, меня выделили и мне от этого хорошо. Ещё неловкость какая-то, что это выделили и это всплыло наружу.
Как то так.
При чем неважно, когда тебе это говорят одному в лицо, либо в присутствии коллектива.

7

Лесной Дух написал(а):

Похвала. Например, я в последнее время, часто слышу о том, что у меня есть мозги. Или то, что я действительно выложилась и это замечают и отмечают.
Мои эмоции - это, скорее всего важность и гордость от того, что я знаю что я работаю, меня выделили и мне от этого хорошо. Ещё неловкость какая-то, что это выделили и это всплыло наружу.
Как то так.
При чем неважно, когда тебе это говорят одному в лицо, либо в присутствии коллектива.

только причем здесь смущение?

8

Tails написал(а):

только причем здесь смущение?

Так я про это и спросила) Что может ли смущение проявляться не только в неудобных ситуациях для человека?

Я думаю, что это и есть смущение. По крайней мере, я его так ощущаю, когда в себя вслушиваюсь и вижу со стороны.

И все-таки, почему человек при смущении концентрируется на себе, замыкается и истощается? Важность? Смущение - проявление важности?

9

Лесной Дух написал(а):

Так я про это и спросила) Что может ли смущение проявляться не только в неудобных ситуациях для человека?

Я думаю, что это и есть смущение. По крайней мере, я его так ощущаю, когда в себя вслушиваюсь и вижу со стороны.

И все-таки, почему человек при смущении концентрируется на себе, замыкается и истощается? Важность? Смущение - проявление важности?

Смущение само по себе неудобство!

Вики написал(а):

1. действие по значению гл. смущать, смутить
2. результат такого действия; чувство и состояние замешательства, неловкости, испытываемое кем-либо
3. устар. тревога, волнение, беспокойство
4. подстрекательство к волнению, мятежу
5. устар. мятеж, волнение, смута

Человек хочет закрыться от внешнего внимания, для этого переводит внимание на внутреннее. Проявление всех 3-х базовых компанента (важность, жалость, страх как скованность).
В тво:ем же примере я больше проглядываю некое кокетство(актерскую игру), нежели реальное смущение.

10

Смущение наиболее близкие слова неуверенность и стыд.
Чаще всего это реакция на внимание других. Или реакция только на кажущееся внимание.

1 Сюда относятся все вопросы связанные с телесностью, наготой, сексом и отношениями полов.
2 Публичные выступления тоже. ЛД права. Не забывай о том, что чаще всего группа слушающих смешанная так что это еще и 1 пункт.
3 Ошибки какие-то или указания на эти ошибки при посторонних.
и тд.

Я бы не стал определять, Тайлес, это чувство как негативное. Или что-то в этом роде. Потому что если на одну грань ставить смущение, то противоположное чувство будет вовсе не уверенность даже, а бесстыдство.
Люди алкоголь ведь, как допинг, употребляют именно с целью смущение снять в первую очередь. И тогда, например, ссать можно где угодно и при людно. Но хорошо ли это.
Тут тоже золотая середина нужна.
А так определенное препятствие возникающее каждый раз, при внимании направленном на тебя. Можно сказать естественная реакция.

11

Сейлор Мун написал(а):

2 Публичные выступления тоже. ЛД права. Не забывай о том, что чаще всего группа слушающих смешанная так что это еще и 1 пункт.

Ты внимательно читал?
Перепрочти;)

Похвала. Например, я в последнее время, часто слышу о том, что у меня есть мозги. Или то, что я действительно выложилась и это замечают и отмечают.
Мои эмоции - это, скорее всего важность и гордость от того, что я знаю что я работаю, меня выделили и мне от этого хорошо. Ещё неловкость какая-то, что это выделили и это всплыло наружу.
Как то так.
При чем неважно, когда тебе это говорят одному в лицо, либо в присутствии коллектива.

Я бы не стал определять, Тайлес, это чувство как негативное.

Так пишешь, как буд-то я где-то написал шо оно негативное)

Потому что если на одну грань ставить смущение, то противоположное чувство будет вовсе не уверенность даже, а бесстыдство.
Люди алкоголь ведь, как допинг, употребляют именно с целью смущение снять в первую очередь. И тогда, например, ссать можно где угодно и при людно. Но хорошо ли это.

Собаки например не чураются ссать и срать, где захотят! Хорошо-плохо эт ваще относительно) скажу что мне приятнее если это будут делать люди в спец местах:)

А так определенное препятствие возникающее каждый раз, при внимании направленном на тебя. Можно сказать естественная реакция.

Как понимаю, смущение - это определённое препятствие, но что ты под этим подразумеваешь? И в чем естественность смущения?

12

1) К последнему твоему вопросу: Смущение - есть отражение (на внутреннем уровне) направленного на тебя внимания. Страх - направленной угрозы, опасности или неизвестности и т.д.
Смутился - значит заметил внимание. Есть и другие реакции, например, чувствуя внимание, тот же пердун может начать больше активничать...
Причина - следствие. Человек не камень - есть внешнее воздействие, причем навязанное - должно быть какое-то отражение.

2) Негативное - я про твой самый первый пост, ознаменовавший начало темы - истощение и т.д.  и последующее комментарии, мол если реакция на что-то приятное, то это не смущение, а кокетство. Т.е. смущение во первых ты уже определяешь, как реакцию на негатив, а на самом деле на любое внимание.

3) Собаки... ну и к чему мы приходим)) человек без смущения животное)))))))

4) У собак, кстати, тоже замечал реакцию близкую к смущению, это если, например, собака нассала посреди комнаты, (ты внимание обратил, собака знает, что ошиблась... и что виляет хвостом, прижимает голову и уходит на место)... так что ты и здесь ошибаешься. Это у волка в лесу его нет (и то как бы не факт, не ты не я так близко с ними не знакомы)... А собаки существа подверженные чересчур большому влиянию человеческого социума. И многие реакции близки людским.

5) Не вижу в смущении ничего страшного, ничего плохого. Конечно от ситуации зависит, иногда мешает. Но, например, если публичное выступление рассматривать, то перед его началом если возникло, а затем было преодолено, даже +, так как позволяет выложиться по полной (по себе еще со школьных времен). Чем если был в нейтральном (скажем так) состоянии и до выступления и во время.
А определенные проявления смущения (по крайней мере у других людей) рассматриваю как безусловный +. Еще один социальный ограничитель (внутренний) не позволяющий творить что попало. В том числе насиловать, красть, и срать в трамвае на пол.
________
Смущения нет у пьяных и бомжей.
А ну конечно и у Дон Хуан. Только ведь по причине того, что прочная связь с Безмолвное Знание, обеспечивает уверенность, что ты не ошибся, не попал в просак.
Ты не ошибаешься и не можешь ошибиться, осознаешь все действия, только поэтому)
А если на ранних этапах откинуть (да и как откинуть?) - беспредельщик (ебанутый мудак) получится, а не воин.
Поэтому пердуна, в основной массе, смутить очень трудно, он же ошибиться не может, только вот войном его (её) это еще не делает.

Это одна из тех реакций, появление которой точно обусловлено социализацией и закладывается в раннем детстве.

"Как тебе не стыдно...
... ходить в таком виде
... ты же мальчик
... ты же взрослый
... ты же девочка
... обманывать
... воровать
... так себя вести"

Отредактировано Сейлор Мун (Чт, 18 Июн 2015 12:50:43)

13

Сейлор Мун написал(а):

1) К последнему твоему вопросу: Смущение - есть отражение (на внутреннем уровне) направленного на тебя внимания. Страх - направленной угрозы, опасности или неизвестности и т.д.
Смутился - значит заметил внимание. Есть и другие реакции, например, чувствуя внимание, тот же пердун может начать больше активничать...
Причина - следствие. Человек не камень - есть внешнее воздействие, причем навязанное - должно быть какое-то отражение.

2) Негативное - я про твой самый первый пост, ознаменовавший начало темы - истощение и т.д.  и последующее комментарии, мол если реакция на что-то приятное, то это не смущение, а кокетство. Т.е. смущение во первых ты уже определяешь, как реакцию на негатив, а на самом деле на любое внимание.

3) Собаки... ну и к чему мы приходим)) человек без смущения животное)))))))

4) У собак, кстати, тоже замечал реакцию близкую к смущению, это если, например, собака нассала посреди комнаты, (ты внимание обратил, собака знает, что ошиблась... и что виляет хвостом, прижимает голову и уходит на место)... так что ты и здесь ошибаешься. Это у волка в лесу его нет (и то как бы не факт, не ты не я так близко с ними не знакомы)... А собаки существа подверженные чересчур большому влиянию человеческого социума. И многие реакции близки людским.

5) Не вижу в смущении ничего страшного, ничего плохого. Конечно от ситуации зависит, иногда мешает. Но, например, если публичное выступление рассматривать, то перед его началом если возникло, а затем было преодолено, даже +, так как позволяет выложиться по полной (по себе еще со школьных времен). Чем если был в нейтральном (скажем так) состоянии и до выступления и во время.
А определенные проявления смущения (по крайней мере у других людей) рассматриваю как безусловный +. Еще один социальный ограничитель (внутренний) не позволяющий творить что попало. В том числе насиловать, красть, и срать в трамвае на пол.

1. Отражение чего от чего?
Смутился - от слова муть:)
2. Оооо негатив:) я вас умоляю) это ваши фантазии, додумывания! Одно дело факты, другое дело просто фантазии!
3. Та животные ещё и по лучше некоторых людей бывают! Но это не причём здесь)
А здесь такая логика у тебя: девушка с короткими волосами - мужиком становится!
4. Это ваша интерпретация её действий! Наверно когда на тебя смотрит группа разгневанных гопарей, которых ты толкнул плечём, в тебе возникает смущение!
5. Да я заметил, что ты видишь только то, что тебе выгодно видеть и не видеть, что не выгодно. И воспринимать всё однобоко, без целостной картины. Это следствие отсутствия перепросмотра.
Социальный ограничитель не дающий творить, что попало? Я ваз умоляю! Смущение - это следствие того, что уже натворил этот человек, что попало! Социальные ограничители слабые ограничители! Только осознание может адекватно регулировать человеческое поведение! А уж никак не социальные ограничители!

Сейлор Мун написал(а):

Смущения нет у пьяных и бомжей.
А ну конечно и у Дон Хуан. Только ведь по причине того, что прочная связь с Безмолвное Знание, обеспечивает уверенность, что ты не ошибся, не попал в просак.
Ты не ошибаешься и не можешь ошибиться, осознаешь все действия, только поэтому)
А если на ранних этапах откинуть (да и как откинуть?) - беспредельщик (ебанутый Плохой человек) получится, а не воин.
Поэтому пердуна, в основной массе, смутить очень трудно, он же ошибиться не может, только вот войном его (её) это еще не делает.

Это одна из тех реакций, появление которой точно обусловлено социализацией и закладывается в раннем детстве.

"Как тебе не стыдно...
... ходить в таком виде
... ты же мальчик
... ты же взрослый
... ты же девочка
... обманывать
... воровать
... так себя вести"

На ранних этапах говоришь? Сколько дляться эти ранние этапы? Та и где я вообще говорил о том, шо надо шо то откидывать? Это ты себе придумал, что я говорю, что надо откинуть смущение! Цитату в студию!

14

Чё ты говорил, да че ты не говорил.
Объясни на кой черт ты создаешь одну за одной десяток тем. Где пишешь про то что то мол истощение вызывает (также про то что реакция на похвалу не есть смущение, также про то что мол животные такого не испытывают), но не ты ведь не говорил что это убирать надо и не ты не говорил что это плохо.
Я говорю, что проблем со смущением нет, если и ты так считаешь, то к чему тему создал?
Если ты её создал как понимаю ты видишь проблему, либо вариант 2 - это графомания наз-ся)

И че ты этим вообще сказать тогда хотел?
Смущение. А есть еще синхрофазатрон или атипичная пневмония. Вот атипичная пневмония вызывает истощение и ей крокодилы не болеют и Дон Хаун ей не болел, потому что в Мексике тогда такого не было. Какие еще слова знаешь?
"Мальчик Петя убил кошку, а вот божьи коровки кошек не убивают и вообще убийство вызывает истощение, а радость жизни не тоже самое что убийство, но я ведь тут не сказал что кошек убивать не хорошо. Дайте мне цитатцу в студию."
1 Если Ваше осознание не способно воспринять, что внутрянее самочувствие может быть следствием внешних раздражителей то...))
2 "(важность, жалость, страх как скованность)., истощение, если на похвалу, то не... не" - "ой а где же тут негатив, где же тут плохо. Это все фантазии."  - Изворачиваешься как всегда, будто еврей у стены на расстреле.
3 О да.
4 Ошибаешься. Тоже самое.
Знаешь что такое смущение. Смущение - страх неоправданных ожиданий. А еще смущение -это страх показаться смешным, страх ошибиться и тд.
Вот почему похвала вызывает смущение, здесь несоответствие своего образа и внешней оценки.
Вот почему смущение во время выступления, страх не оправдать ожидания слушающих.
Вот почему смущение от неподобающего вида, ошибок. и т.д.
Тот же самый страх, что и у собак.
Толпа гопников, епт какая толпа гопников. Папу с ремнем обманул (деньги украл и жвачку купил, например). А он тебя и спрашивает помахивая ремнем "Как тебе не стыдно? Ты понимаешь что ты сделал... Ну что стыдно? не делай так больше."
А страх прилюдного унижения. Когда эта толпа гопников в зале сидит, а тебе с песней о любви выступать.
Видимо и у людей смущения никакого и нет, по твоей логике))
5 Ага я тоже заметил, что ты видишь только то, что тебе выгодно видеть и не видеть, что не выгодно.  И воспринимать всё однобоко, без целостной картины. Это следствие отсутствия перепросмотра.
Более того, ты пишешь пост и даже не понимаешь, о чем он.
"Мальчик Петя убил кошку, а вот божьи коровки кошек не убивают, поэтому они лучше людей и вообще убийство вызывает истощение (важность, жалость, страх как скованность), а радость жизни не тоже самое что убийство, но я ведь тут не сказал что кошек убивать не хорошо или не нужно. Дайте мне цитатцу в студию." Это следствие отсутствия у Тайлеса минимального осознания или ответственности за слова?
Есть такая вещь называется логика. Если не придерживаться логики, то твои тексты не чем не лучше текстов с "Дурд Ома".
А здесь вывод о твоей оценке на поверхности.

смущение = истощение. ты сказал? ты сказал.
истощение = плохо. Есть возражения?
смущение = плохо.

Но нет Тайлес же не понимает, когда сыплет словами: истощение, важность, скованность - что они имеют определенное значение. Ему дословная цитата с его же слов нужна.  "5+2=7. Но я не говорил что 7-2=5. Я требую цитату. Не интерпретируйте мои слова, а то скажу, что перепросмотра Вам не хватает."

Можешь сколько угодно изворачиваться, но именно ты сказал, что смущение это плохо, именно в этой теме и причем несколько раз. А значит ты считаешь, что с этим нужно что-то делать. Да сказал не прямо, но косвенно.
Если ты будешь продолжать в таком же духе изворачиваться и не придерживаться простой логики, то реально не вижу смысла поддерживать любую дискуссию с тобой в рамках этого форума.

15

Сейлор Мун написал(а):

Чё ты говорил, да че ты не говорил.
Объясни на кой черт ты создаешь одну за одной десяток тем. Где пишешь про то что то мол истощение вызывает (также про то что реакция на похвалу не есть смущение, также про то что мол животные такого не испытывают), но не ты ведь не говорил что это убирать надо и не ты не говорил что это плохо.

Всё ведь разжувать надо, а то обственных зубов то нема)))
Нет не говорил, шо что то убирать надо и шо что-то плохо:)

Я говорю, что проблем со смущением нет, если и ты так считаешь, то к чему тему создал?

И так я тоже не считаю!

Если ты её создал как понимаю ты видишь проблему, либо вариант 2 - это графомания наз-ся)

Я ж ховорю, шо ты видишь только-то, шо тебе удобно видеть! Смею тебя заверить: оба варианта не относятся ко мне)

И че ты этим вообще сказать тогда хотел?

Шо хотел то сказал

Смущение. А есть еще синхрофазатрон или атипичная пневмония. Вот атипичная пневмония вызывает истощение и ей крокодилы не болеют и Дон Хаун ей не болел, потому что в Мексике тогда такого не было. Какие еще слова знаешь?

Я ж говорю это всё фантазии

Сейлор Мун написал(а):

1 Если Ваше осознание не способно воспринять, что внутрянее самочувствие может быть следствием внешних раздражителей то...))
2 "(важность, жалость, страх как скованность)., истощение, если на похвалу, то не... не" - "ой а где же тут негатив, где же тут плохо. Это все фантазии."  - Изворачиваешься как всегда, будто еврей у стены на расстреле.
3 О да.
4 Ошибаешься. Тоже самое.
Знаешь что такое смущение. Смущение - страх неоправданных ожиданий.  А еще смущение -это страх показаться смешным, страх ошибиться и тд.
Вот почему похвала вызывает смущение, здесь несоответствие своего образа и внешней оценки.
Вот почему смущение во время выступления, страх не оправдать ожидания слушающих.
Вот почему смущение от неподобающего вида, ошибок. и т.д.
Тот же самый страх, что и у собак.
Толпа гопников, епт какая толпа гопников. Папу с ремнем обманул (деньги украл и жвачку купил, например). А он тебя и спрашивает помахивая ремнем "Как тебе не стыдно? Ты понимаешь что ты сделал... Ну что стыдно? не делай так больше."
А страх прилюдного унижения. Когда эта толпа гопников в зале сидит, а тебе с песней о любви выступать.
Видимо и у людей смущения никакого и нет, по твоей логике))
5 Ага я тоже заметил, что ты видишь только то, что тебе выгодно видеть и не видеть, что не выгодно.  И воспринимать всё однобоко, без целостной картины. Это следствие отсутствия перепросмотра.
Более того, ты пишешь пост и даже не понимаешь, о чем он.
"Мальчик Петя убил кошку, а вот божьи коровки кошек не убивают, поэтому они лучше людей и вообще убийство вызывает истощение (важность, жалость, страх как скованность), а радость жизни не тоже самое что убийство, но я ведь тут не сказал что кошек убивать не хорошо или не нужно. Дайте мне цитатцу в студию." Это следствие отсутствия у Тайлеса минимального осознания или ответственности за слова?

Отредактировано Сейлор Мун (Пт, 19 Июн 2015 10:59:10)

1. Может быть следствием внешнего, но вот как именно реагировать это уже варианты: подставить другую щёку или с разворота ногой уебошить, или просто пройти мимо)
Еще добавлю, что осознание и восприятие 2 разных процесса, хоть и связаннх друг с другом, но разных. И осознание не может оспринимать, а восприятие не может осознавать.
2. Опять вы про свой негатив)))) я ж про другое;)
4. Может и ошибаюсь, а может и нет)
Знаю, что такое смущение, об этом первый пост;)
Эт твоя логика, отнюдь не моя;)
5. Отнюдь, ты вот меня не понимаешь, а я тебя понимаю;)
Конечно где уж мне до тебя:)

Сейлор Мун написал(а):

Есть такая вещь называется логика. Если не придерживаться логики, то твои тексты не чем не лучше текстов с "Дурд Ома".
А здесь вывод о твоей оценке на поверхности.

смущение = истощение. ты сказал? ты сказал.
истощение = плохо. Есть возражения?
смущение = плохо.

Но нет Тайлес же не понимает, когда сыплет словами: истощение, важность, скованность - что они имеют определенное значение. Ему дословная цитата с его же слов нужна.  "5+2=7. Но я не говорил что 7-2=5. Я требую цитату. Не интерпретируйте мои слова, а то скажу, что перепросмотра Вам не хватает."

Можешь сколько угодно изворачиваться, но именно ты сказал, что смущение это плохо, именно в этой теме и причем несколько раз. А значит ты считаешь, что с этим нужно что-то делать. Да сказал не прямо, но косвенно.
Если ты будешь продолжать в таком же духе изворачиваться и не придерживаться простой логики, то реально не вижу смысла поддерживать любую дискуссию с тобой в рамках этого форума.

Отредактировано Сейлор Мун (Пт, 19 Июн 2015 12:07:15)

Прикол в том, что это твоя логика! Но твоя логика не имеет отношение ко мне;)
Разжую таки: если я говорю, что когда жарко, люди потеют, я не говорю, что пот это плохо, я не говорю что жара это плохо, я даже не говорю, что надо пользоваться дезодарантом;) и если вы воспользуетесь своей логикой и это увидите, то это ваша логика, и вы видите то, что хотите увидеть;)

16

4 Энергетическое тело? - в первый раз слышу.
6 Это не факт объективной реальности. Как жара. Это одно из чувств.
И истощение здесь частный случай - твой. Это сколько же смущаться нужно, чтобы истощение даже минимально ощутимое наступило? Неделю, месяц без перерыва? Ты что эксперимент ставил по продолжительному смущению?
Смущение перед выступлением. Это секунд 5-10 от силы.
Если, например, девушка смущается курить у входа в школу. То где здесь истощение? Важность, жалость, страх как скованность?
Ну вот не хочет, чтобы на нее внимание обращали и ходит курить за гаражи. И где здесь все описанное тобой? Как факт потения на жаре?
"Смущение само по себе неудобство!" - даже это сомнительно, наоборот, спокойная обстановка, скамейка какая-нибудь для сидения, сигареты никто не стреляет (это все помимо отсутствия лишнего чужого внимания) - очень даже удобство)

А чужое внимание может быть лишним и может объективно мешать. Поэтому, если мне не нравиться внимание посторонних когда я чем то занят, душ принимаю (это можно назвать смущением), то при чем тут важность или истощение? Я люблю душ принимать один, а не в общественной бане. Не говоря уже о...
И что в итоге остается. Ты и вот этой девушке навязываешь что она "потеет". И мне.
И почему же при таком раскладе, моя логика про твой негатив, при таком обобщенном навязывании — неверна?
Слово неудобство - это кстати синоним к слову плохо.
Неудобно сидеть на жесткой табуретке. - На жесткой табуретке сидеть плохо. От того что ты другое слово использовал общий смысл не поменялся.
Я вот дверь в туалет или в душ закрываю. А другие не смущается и не закрывает. Но почему я или кто-то при этом истощен (по твоей логике:)) - мне лично не понятно)
А ведь ты по мимо прочего говоришь, что неудобно ходить на жаре.
Не о том что потным ходить неудобно.
А о том что просто на жаре "неудобно само по себе".
И отказываешься ведь упорно признать очевидное ты говоришь именно о том что на жаре ходить плохо.

А ведь не всем также потно (неудобно - твое, плохо - мое, а смысл один), как тебе на жаре. Кому то может и еще потнее, а кому-то хорошо. Степень потения то, от лишнего жира зависит. Кому-то и 20 градусов - жара.
Мою версию еще раз. услышать можешь? Смущение - реакция вызванная несоответствием предъявляемого образа и фактического (уличенного чужим вниманием) на данный момент. Все.
Без всяких там важностей, истощений и тд., которые принято везде запихивать. Разбери на любом примере. Поймешь что это так.
Вот тебе без оценочное определение (которое без "плохо").
образ школьника девочки - образ курильщицы
Образ человека в одежде - образ нагого
Образ выступающего (обобщенный, как надо) - и забытый текст.
и тд.
в случае с собаками вопрос спорный, предположу.
образ собаки которую нужно покормить - и плохая собака которая нассала в тапки.

17

Сейлор Мун написал(а):

4 Энергетическое тело? - в первый раз слышу.

Автозамена была. Отключил.

6 Это не факт объективной реальности. Как жара. Это одно из чувств.
И истощение здесь частный случай - твой. Это сколько же смущаться нужно, чтобы истощение даже минимально ощутимое наступило? Неделю, месяц без перерыва? Ты что эксперимент ставил по продолжительному смущению?
Смущение перед выступлением. Это секунд 5-10 от силы.

Я вновь не говорил не про какую объективную рельность:)
Минимально ощутимое, ощущается при минимальном смущении. Если конечно выслеживанием заниматься, а не графоманством;)

Сейлор Мун написал(а):

Если, например, девушка смущается курить у входа в школу. То где здесь истощение? Важность, жалость, страх как скованность?
Ну вот не хочет, чтобы на нее внимание обращали и ходит курить за гаражи. И где здесь все описанное тобой? Как факт потения на жаре?
"Смущение само по себе неудобство!" - даже это сомнительно, наоборот, спокойная обстановка, скамейка какая-нибудь для сидения, сигареты никто не стреляет (это все помимо отсутствия лишнего чужого внимания) - очень даже удобство)

А чужое внимание может быть лишним и может объективно мешать. Поэтому, если мне не нравиться внимание посторонних когда я чем то занят, душ принимаю (это можно назвать смущением), то при чем тут важность или истощение? Я люблю душ принимать один, а не в общественной бане. Не говоря уже о...

Что бы смущение было надо курить у входа в школу;) тогда его ощутишь, если конечно наблюдательность есть. Другое дело избегать смущения и идти за гаражи! Тогда ни о каком смущении вообще речи нет, это избегание ситуации которая должна вызвать смущение.

Сейлор Мун написал(а):

И что в итоге остается. Ты и вот этой девушке навязываешь что она "потеет". И мне.
И почему же при таком раскладе, моя логика про твой негатив, при таком обобщенном навязывании — неверна?
Слово неудобство - это кстати синоним к слову плохо.
Неудобно сидеть на жесткой табуретке. - На жесткой табуретке сидеть плохо. От того что ты другое слово использовал общий смысл не поменялся.

Оооо вот это фантазии, так фантазии))))
Я тебе ничего не навязываю;)
А про логику перечитай пост мой внимательнее;) я не говорю, что твоя логика не верна;)
Вот это новость: неудобство синоним слову плохо!

Сейлор Мун написал(а):

Мою версию еще раз. услышать можешь? Смущение - реакция вызванная несоответствием предъявляемого образа и фактического (уличенного чужим вниманием) на данный момент. Все.
Без всяких там важностей, истощений и тд., которые принято везде запихивать. Разбери на любом примере. Поймешь что это так.
Вот тебе без оценочное определение (которое без "плохо").

Ок, что за реакция?

18

Истощение - подрачил - вот истощение. А здесь нет никакого истощения.
Смущение - видимо Тайлес просто смущается только когда дрочит видимо.
А зачем одну чувственную реакцию описывать через что-то другое. А тебе твое неудобство на плохо заменил ему не понравилось. А чего ты от меня тут просишь? Есть лаконичное слово описывающее эту реакцию. Что за реакция я определение дал.

19

Сейлор Мун написал(а):

Истощение - подрачил - вот истощение. А здесь нет никакого истощения.
Смущение - видимо Тайлес просто смущается только когда дрочит видимо.

Это свидетельствует только о том, что вы слабый сталкер. А это следствие отсутствия перепросмотра.

20

Это следствие твоего неправильного определения. Вызванного отсутствием перепросмотра у тебя.  У меня все сходится. и истощение лишь возможное, но необязательное следствие.

21

Сейлор Мун написал(а):

А зачем одну чувственную реакцию описывать через что-то другое. А тебе твое неудобство на плохо заменил ему не понравилось. А чего ты от меня тут просишь? Есть лаконичное слово описывающее эту реакцию. Что за реакция я определение дал.

Для оперционализации.
Не понравилось? - это ваши домыслы, фантазии:)
Лаконичное слово, от ведь что только не придумает:)

Сейлор Мун написал(а):

Это следствие твоего неправильного определения. Вызванного отсутствием перепросмотра у тебя.  У меня все сходится. и истощение лишь возможное, но необязательное следствие.

в чем же неправильность определения?
Оооо истощение уже возможно стало! Забавно:) и в каких сутуациях оно обзательно, а в каких нет у него обязанности?

22

Ситуация может быть различной. И ощущение - это на мой взгляд просто срабатывает как маркер (сигнализация) - "Вот тут твой образ не сходится с тем, что идят другие". Нет истощения. Есть реакция на ситуацию.
Истощение другое ощущение. С таким же успехом можно говорить, что смущение вызывает агрессию)))
Истощение тоже не более чем ощущение. "Можно быть с одинаковым успехом сильным и слабым".

23

Ты не выслеживанием занимаешься, а подкручиванием под свое определение.
В данном случае синоним.
Как нечто мешающее. Прекрасно меня понимаешь. Просто изворачиваешься.

24

смущение = неудобство. Вот твое определение. И этим определением ты кичишься. О да твой перепросмотр и осознания на лицо. Это надо было 10 лет для такого виденья заниматься перпросмотром?

25

Танцевание могу разделить на 4 типа в зависимости от подверженности смущению (разделение условное):
1. Вообще не танцевать - избегание ситуации смущения.
2. Зажатый, дисгармоничный танец - человек смущается. Энергия тратится на внутреннюю борьбу, пережевывание, попытки скрыться от внимания и т.п (человек сам себя истощяет).
3. Однотипные движения, такие же как и у окружающих танцоров(на дискотеке) - избегание смущения, не привлекая внимания других.
4. Раскрепощенный (гармоничный, в потоке) танец - человек становиться недоступным для окружаюших, его не заботит мнение людей, движения в потоке музыки.

26

И вот ты с одного примера на все и обобщил. А тебе говорят что и похвала вызывает смущение у других людей.
И внимание когда писаешь в туалете. И сводиться - это к фразе: "Отвернись", например.
И истощение не наступает. Не в первом, не во втором случае.
И вообще твой пример кривой. У пьяного нет смущения. Но танцевать он лучше от этого не начинает.
Как и стихи писать.
Ага а лучше всех танцуют пьяные пердуны. Дело ведь по мнению Талеса только в смущении)

27

Какой ты там себе синдром то поставил? Аааа вспомнил - графоманство! Во во, оно и замедно:) та ты пиши пиши... Как говаривал Дохуан, пока пальцы не сотрешь))))
Мнениями делись, жуй жуй смущение, вкусное? Бон аппетит! Шо сделаешь когда мнения - это единственное шо достиг!
Щас спою:
Да-да-да
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Все, что ни задавали мне
Делал я кое-как

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С желтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога.
я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.

28

Tails написал(а):

Смущение есть определ:енное чувство зажатости. Зажатость формируется под натиском внутренней зацикленности на себе,  посредством кружащего внутреннего диалога и желания стать недоступным (защититься) от внимания людей. Происходит самозамыкание, известное как саморефлексия, весь процесс сопровождается самоистощением.

Данный процесс сопровождается циркулированием энергетического потока внутри, очень мощьного, который мы не выпускаем из себя и пытаемся загасить, затормозить. Происходит внутренняя борьба - мы истощаем силы на борьбу с этим потоком. Аналогичным образом действует сдерживание агрессии, смеха, раздражения ...
Дон Хуан когда тролил тиранчика при хозяйке фазенды использовал этот трюк! Тиранчик к тому времени уже давно был на взводе(он даже по ночам искал его для расправы), а тут его ещё и прилюдно и при хозяйке выставляют на посмешише. Но он не может выплеснуть внутренний накал на Хуана=> он борется с собой истощая себя до белого коленя=> когда он побежал за Хуаном, он был по сути истощен почти досмерти и пришёл тот результат, который не мог не произойти! Если бы Хуан например убежал, и тиранчик его просто не догнал, то тиранчик измотал бы себя до: смерти, серьезной болезни, умопомешательства. Вот что бы произошло если бы не лошади.
Что же делать если этот зацикленный поток сформировался внутри?;)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно