Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как ни странно, но Ленин оказался прав!
Это единственный возможный путь в этом мире! Это смысл жизни! Это наше призвание! Если вы уже всё знаете, то вам незачем жить! И либо вы идёте в гору(учитесь), либо катитесь в пропасть. Конечно вы не становитесь деградантом, вы стагнируетесь, т.е перекрываете поток собой. Что влёчет за собой проблемы и жизненые и физические. Только познав этот мир, можно идти дальше. Только обучение может развивать ваше осознание!
Движение - жизнь! Обучаться - это и есть движение! Конечно обучение даётся через преодоление преград, это даже хорошо, и именно это и называют ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ!
А вы ещё учитесь или уже знаете всё и вас уже ничем и не удивить?

Теги: Смысл жизни, учиться, обучение, осознание

2

влияние акцентирование на обучение
В зависимости от того на что мы ориентируемся зависит будет наше развитие или оно застопориться. Ну к примеру если мы акцентируем внимание на том, что мы всегда безупречны, тогда мы всё время неудачники! Ибо всегда быть абсолютно осознанным и безупречным очень сложно и пока мы достигнем этого состояния уйдут годы, а может и десетилетия. И всё это время мы находимся в состоянии постоянного поражения. Другое дело акцентирования внимания на маленьких победах: в этой ситуации получилось быть безупречным, это и это было осознано, а в этой не вышло, а вот здесь не осознан был. В такой ситуации человек конечно не идеальный победитель, но всё же он побеждает, человек видит и проблемы, и видит свой прогресс, какой бы он мизерный не был. При таком акцентировании человек развивается!

3

Nen написал(а):

Где-то Дон Хуан говорил Карлос Кастанеда, что ему нужно убедить себя,что он уже сновидящий, Карлос Кастанеда упирался и говорил, что это невозможно, потому что на тот момент он еще не осил.
Видите ли вы практический смысл в создании состояния, что вы уже достигли и обладаете желаемым?
Работает ли оно на деле и вообще нужно ли?

С одной стороны это чушь. Зачем ходить по нужде, убеди себя что уже сходил;)
С другой стороны есть в этом что-то, скажем так: еле уловимое...
Человек до того как поехал на велике и после того как поехал. Это в некотором смысле люди обладающие разными знаниями и умениями. И собственно вопрос: что должно было произойти, чтоб человек стал обладать новым знанием-умением!? Ведь это скачек, это не подтягивался 1 раз, а теперь 20. Это человек который на турнике который ниразу не подтягивался и человек который знает как это делать, это человек умеющий ездить на коньках и человек не знающий/умеющий этого. Примеров можно привести много, остается констатация в том, что с человеком должно было произойти изменение и тогда тот кто ни разу не держал равновесие, едет на велике!
Чего-то подобного и стремился достич Хуаныч.

4

Бенифактор - Протофактор
http://s7.uploads.ru/t/J3LbT.jpg
Дон Хуан считал, что такая схема это самый лучший способ обучения. к сожалению люди очень ленивые существа их надо подстёгивать, иначе они сядут клушами, поздравив себя с достижением!
Единицы способны учиться без волшебного пенделя, а ты?

5

Дон Хуан считал, что такая схема это самый лучший способ обучения. к сожалению люди очень ленивые существа их надо подстёгивать, иначе они сядут клушами, поздравив себя с достижением!
Единицы способны учиться без волшебного пенделя, а ты?

Просто  растёшь  в  моих   глазах,  насчет   лени, ты  слишком  суров  к  людям  по  большому  счету  большинство  людей  не  более
чем  обезьяны, ими  руководят  инстинкты. Цель  этих  инстинктов    саморепликация  то  есть  размножения и выживания. Организм  должен
выжить,  энергетический  баланс  должен  быть  в  плюсе, а  если  он  упадет  в  минус  то  это  означает  смерть. У  людей  ситуация  сложней,
природа  снабдила  их   огромным  мозгам  который  в  спокойном  состояние  жрет  3 процента  энергии , а  стоит  им  пошевелить  может дойти до 25 процентов.
Инстинктивный  ум  оценивает  эти  траты  как  бесполезные  и  гасит  их  выбросами  специализированных  гормонов  подавляя  деятельность  коры
головного  мозга. Человеческая  лень  имеет  биологическую  природу, на  работе   человек  может  пахать  но  там  за  деньги, и  инстинктивный  ум  принимает
это за  охоту, но  после... Тут  нужна  воля  и  мотивация, люди  которые  смогли  переломить  этот  инстинкт  добиваются  результатов  . Мы  возвращаемся  снова
к  слову  сверхусилия.

Отредактировано m1971 (Пн, 18 Июн 2018 21:57:20)

6

m1971 написал(а):

Просто  растёшь  в  моих   глазах,  насчет   лени, ты  слишком  суров  к  людям  по  большому  счету  большинство  людей  не  более
чем  обезьяны, ими  руководят  инстинкты. Цель  этих  инстинктов    саморепликация  то  есть  размножения и выживания. Организм  должен
выжить,  энергетический  баланс  должен  быть  в  плюсе, а  если  он  упадет  в  минус  то  это  означает  смерть. У  людей  ситуация  сложней,
природа  снабдила  их   огромным  мозгам  который  в  спокойном  состояние  жрет  3 процента  энергии , а  стоит  им  пошевелить  может дойти до 25 процентов.
Инстинктивный  ум  оценивает  эти  траты  как  бесполезные  и  гасит  их  выбросами  специализированных  гормонов  подавляя  деятельность  коры
головного  мозга. Человеческая  лень  имеет  биологическую  природу, на  работе   человек  может  пахать  но  там  за  деньги, и  инстинктивный  ум  принимает
это за  охоту, но  после... Тут  нужна  воля  и  мотивация, люди  которые  смогли  переломить  этот  инстинкт  добиваются  результатов  . Мы  возвращаемся  снова
к  слову  сверхусилия.

Отредактировано m1971 (Вчера 21:57:20)

Сделаю заключение, что данная особь не растёт)
Особо не люблю биологическую картину мира. В которой судя по цитируемому материалу относится индивид.
Потому не люблю, что там нет место чуду! Там правит балом убогая система: хищник-жертва => Размножение, выживание, инстинкты (некое волшебное слово, которое якобы что-то объясняет не объясняя ничего), гармоны и тп.
Сделаю гипотезу, что именно биологическая картина является основанием пирамиды понимания данного субъекта. И уже эзотерика и прочее надстраивается над основанием биологии. Именно официальная наука является наиболее частым источником на который ссылается особь.
Как и прежде он верит в то что именно его картина мира абсолютно верная. Это мы можем понять из попытки доказать что-то из фундаментальных основ личности. Личность данного субъекта считает, что эти основания у всех на первом плане. И в некотором плане это правда. Биологическую картину мира закладывают в школе, а школу проходили очень много людей. Да и в целом, школа является упрощенной версией научной картины мира, поэтому не мудрено, что именно такая система верований стала доминантной в данное время среди масс населения.
А я вам скажу, что биологическая картина мира - это дешевая китайщина, всученная нам даром, как базовый комплект. А вы его делаете центральным элементом считывания и декодирования данных. Никому не советую делать центральным фильтром декодирования биологическую картину мира. В своей конфигурации, данная картина мира имеет очень много ограничителей. По началу ее конфигурация позволяет достигнуть определенных пониманий, но потом эти схемы начинают ограничивать и сводить все к конфигурации. В этой сборке нет места магии и чудесам, нет места Духу. То что сборка достраивается эзотерическим фильтром интерпретации, мало помогает выйти из биологической схемы. Все эзотерическо-магические и подобные эффекты, данное слчетание фильтров сводит к работе мозга.

7

Потому не люблю, что там нет место чуду! Там правит балом убогая система: хищник-жертва => Размножение, выживание, инстинкты (некое волшебное слово, которое якобы что-то объясняет не объясняя ничего), гармоны и тп.

Уважаемый  вас  не  красит  оскорбления, я  вас  особью  не  называл, и  если  вам  что-та  не  нравиться  это  не  значит  что это глупость.
Дело  в  том  что  здесь  идет  речь  о  мире  Тоналя, вы  как то  всегда  его  упускаете, не любовь  ваша  понятна. Да  в этом  первом  внимание  правит бал  система  хищник-жертва, размножения, выживания, инстинкты, имена
первое  описания  мира  создали животные, своим инстинктивным  умом, человеческое   унаследовала  очень  многое  от  них. Я  просто  описываю
как  действует этот  механизм, возможно ли  внести  определенные  изменения  что  бы  уйти  по  крайней  мере  от  хищник-жертва. К  сожалению  что-бы  этон
сделать  нужен  язык  науки.  Возможна  я  просто  не  люблю  видения, по пути  я  склоняюсь  к  магии, а  здесь  важно
познания  Тоналя, и  мира  первого  внимания. Для  описания  мира  второго  внимания  мне  нужен Кастанеда, нужно  ориентиры  если  точка сборки начнет движения.
Я  не  пытаясь  перенести  первая  внимания   во  второе, вы заблуждаетесь. Ну  а  что  такое  гормоны  вы  можете  узнать  в  любом  учебнике, и  ещё
а  растениях  силы. В  сущности  вы  просто  принимаете  химическое  вещество  и  точка  сборки  начинает  смещаться, ну  например ЛДС, тот же  мескалин.
Индейцы  использовали  табак  например, ну  включите  фантазию  если  эти  вещества  могут  смещать  точку  сборки, почему  организм  не  может 
вырабатывать  вещества  которые  её  могут удержать, или сместить, например  адреналин, он  может это  сделать. Человек  под  воздействиям  этого  гормона
способен  проявить  сверсилу  и скорость, а  эндорфинны  если  мозг  выработает  их  в  большом  количестве  могут заменить  мескалин . Достаточна  объяснений
Ну  а  смещения  точки  сборки  и  есть  чудо

Как и прежде он верит в то что именно его картина мира абсолютно верная

Где  ты  её  увидел  эту  самую  картину, сам  призывал  учиться  и  работать, ну  я  добавил  что  большинство  людей  на это
не  способны. Ну  и  где  здесь  картина  мира, если  посмотреть  со  стороны  Тоналя  где  главное  всё таки  мозг  возможности  которого
большинство  людей  используют  процентов  на  десять  не  больше. Но  и  энергетическое  тело  которое  большинство  людей  не  осознают, ну  нужно
помочь  людям, сейчас  помогу. Я  не  имею   тебя  в  виду, ты  познал  все  глубины  Нагваля, мы  преклоняем  колени
Есть  один  Тибетский  комплекс  упражнений  Ока  Возрождения   называется, очень  может  помочь  вашему  здоровью, но  не  только, эта  система
может  внести  в  сферу  ПЕРВОГО  ВНИМАНИЯ, элемент  второго . Если  вы  будете  практиковать  это  то  через  полгода  начнете  чувствовать КОЖЕЙ  рук
движения  вихревых  потоков  энергетического  тела . Я  не  предлагаю  верить, проверти, его можно услышать, звон  колокольчика  в  голове , обратите  внимания
http://ksvety.com/3541
Конечно  это  не  заменит  Тансигрети, но  существенно  может  помочь

Отредактировано m1971 (Пн, 9 Июл 2018 19:36:21)

8

m1971 написал(а):

Уважаемый  вас  не  красит  оскорбления, я  вас  особью  не  называл, и  если  вам  что-та  не  нравиться  это  не  значит  что это глупость.
Дело  в  том  что  здесь  идет  речь  о  мире  Тоналя, вы  как то  всегда  его  упускаете, не любовь  ваша  понятна. Да  в этом  первом  внимание  правит бал  система  хищник-жертва, размножения, выживания, инстинкты, имена
первое  описания  мира  создали животные, своим инстинктивным  умом, человеческое   унаследовала  очень  многое  от  них. Я  просто  описываю
как  действует этот  механизм, возможно ли  внести  определенные  изменения  что  бы  уйти  по  крайней  мере  от  хищник-жертва. К  сожалению  что-бы  этон
сделать  нужен  язык  науки.  Возможна  я  просто  не  люблю  видения, по пути  я  склоняюсь  к  магии, а  здесь  важно
познания  Тоналя, и  мира  первого  внимания. Для  описания  мира  второго  внимания  мне  нужен Кастанеда, нужно  ориентиры  если  точка сборки начнет движения.
Я  не  пытаясь  перенести  первая  внимания   во  второе, вы заблуждаетесь. Ну  а  что  такое  гормоны  вы  можете  узнать  в  любом  учебнике, и  ещё
а  растениях  силы. В  сущности  вы  просто  принимаете  химическое  вещество  и  точка  сборки  начинает  смещаться, ну  например ЛДС, тот же  мескалин.
Индейцы  использовали  табак  например, ну  включите  фантазию  если  эти  вещества  могут  смещать  точку  сборки, почему  организм  не  может 
вырабатывать  вещества  которые  её  могут удержать, или сместить, например  адреналин, он  может это  сделать. Человек  под  воздействиям  этого  гормона
способен  проявить  сверсилу  и скорость, а  эндорфинны  если  мозг  выработает  их  в  большом  количестве  могут заменить  мескалин . Достаточна  объяснений
Ну  а  смещения  точки  сборки  и  есть  чудо

Где  ты  её  увидел  эту  самую  картину, сам  призывал  учиться  и  работать, ну  я  добавил  что  большинство  людей  на это
не  способны. Ну  и  где  здесь  картина  мира, если  посмотреть  со  стороны  Тоналя  где  главное  всё таки  мозг  возможности  которого
большинство  людей  используют  процентов  на  десять  не  больше. Но  и  энергетическое  тело  которое  большинство  людей  не  осознают, ну  нужно
помочь  людям, сейчас  помогу. Я  не  имею   тебя  в  виду, ты  познал  все  глубины  Нагваля, мы  преклоняем  колени
Есть  один  Тибетский  комплекс  упражнений  Ока  Возрождения   называется, очень  может  помочь  вашему  здоровью, но  не  только, эта  система
может  внести  в  сферу  ПЕРВОГО  ВНИМАНИЯ, элемент  второго . Если  вы  будете  практиковать  это  то  через  полгода  начнете  чувствовать КОЖЕЙ  рук
движения  вихревых  потоков  энергетического  тела . Я  не  предлагаю  верить, проверти, его можно услышать, звон  колокольчика  в  голове , обратите  внимания
http://ksvety.com/3541
Конечно  это  не  заменит  Тансигрети, но  существенно  может  помочь

Ну что ж вы сударь такой обидчивый, везде оскарблния видите) вам с важностью б разобраться чтоль своей)
Особь - это как раз из вашей любимой магловской картины мира и там это слово никакого к оскарблениям не имеет отношения!
Да и первое внимание это именно ваша картина мира магловская так описывает. Собственна из-за неё вы и не видите иных вариантов. Она прям ваши кандалы, а вы в неё вцепились как клещ. Сдвиг точки сборки чудо? Так она всё чудо свела до выработки непойми чего непойми как. Ммм видал я как то чел шею вытягивал на метр и не во сне, как ваша магловская картина мира это объяснит, галюнами, фокусами? Вот и проблема в этом вашей биологомагловской картины мира.

9

Ммм видал я как то чел шею вытягивал на метр и не во сне, как ваша магловская картина мира это объяснит, галюнами, фокусами? Вот и проблема в этом вашей биологомагловской картины мира.

Подробней  пожалуйста, кстати моя  маглаская  картина  мира  допускает  возможность  трансформацие   человеческого  тела  в  животное
физически, превращения  во  время  практике  сталкинга  не  просто  личности   а  телесно  со     сменой  пола,
ФИЗИЧЕСКОЕ  БЕССМЕРТИЯ. Мы  не  делаем  разницы  между  материей  и  полем. Мы  понимаем  что  если  управлять  волей   полевыми  образованиями
то  возможно  воздействовать   на  мир  Тоналя. Следовательно  нужно  развивать  волю, целенаправленна  . Это  главная  задача, всё  остальное  бессмысленно
Вы  зачем  влезли, конкретный  совет  с  этой  Тибетской  практикой  очень  полезен , нет  вы влезаете
зачем  вы  это  делаете

Отредактировано m1971 (Вт, 10 Июл 2018 09:13:09)

10

m1971 написал(а):

Подробней  пожалуйста, кстати моя  маглаская  картина  мира  допускает  возможность  трансформацие   человеческого  тела  в  животное
физически, превращения  во  время  практике  сталкинга  не  просто  личности   а  телесно  со     сменой  пола,
ФИЗИЧЕСКОЕ  БЕССМЕРТИЯ. Мы  не  делаем  разницы  между  материей  и  полем. Мы  понимаем  что  если  управлять  волей   полевыми  образованиями
то  возможно  воздействовать   на  мир  Тоналя. Следовательно  нужно  развивать  волю, целенаправленна  . Это  главная  задача, всё  остальное  бессмысленно
Вы  зачем  влезли, конкретный  совет  с  этой  Тибетской  практикой  очень  полезен , нет  вы влезаете
зачем  вы  это  делаете

А на это я скажу сударь, что вы очень хитрожопый. Вы когда удобно вам, что-то доказать мол, то научная картина мира вдруг у вас вылазит, а когда удобнее другое, вы мол допускать начинаете то, чего маглозкая картина никак не может допускать. Вы вот утверждаете что не делаете разницы между материей и полем, так разбежитесь сверхусиленно и ап стену со всего маху! Вы и волей же управляете наверняка, повоздействуйте на мир тоналя! Выж волю целенаправлено развиваете. А допускать, предполагать и подобное ну этож каждый может все что угодно. Вопрос остается как!?
Был еще один случай, другой чувак превратил пустую пачку от сигарет в розу, нереальной красоты, а потом вставил палочку от розы прям себе в руку, а потом бац и вновь пустая пачка от сигарет, но уже мятая. И тоже не в сновидении. Чувак фокусами не владеет и больше никогда ничего подобного непоказывал.
А я повторю, в магловской картине мира нет места чуду. Нет там этого и быть не может, а всё это или глюк, или фокус, или гипноз.

11

Был еще один случай, другой чувак превратил пустую паску от сигарет в розу, нереальной красоты, а потом вставил палочку от розы прям себе в руку, а потом бац и вновь пустая пачка от сигарет, но уже мятая. И тоже не в сновидении. Чувак фокусами не владеет и больше никогда ничего подобного непоказывал.

ГИПНОЗ, человек  который им  реально  владеет  может  погрузить  человека  в  транс, и он может  увидит не только превращения   пачки  в  розу, но  кое что  другое, по
молодости  баловался. Но  прекратил  после  одного  случая, развлекались , погрузил  в  это  состояния  одного  одноклассника, внушил  что  он  находиться
летом  в  лесу  ему  жарко,   я его  раздел а  там  были  дамы, затем  он  вышел  к  лесному  озеру  и  решил  искупаться, он  и  нырнул  в  пол, головой.
Прошлось   приводить  в  чувства , скандал, ладно  хоть  не  убился, кстати  он  усиленно  потел  хотя  действия  проходила  зимой  и  в  комнате  было
прохладно. Неужели  ты  не  понимаешь  что  всё  что  ты  сейчас  видишь  находиться   не  вне  тебя, это  иллюзия  Тоналя, ты  живешь  внутри  своей
головы, рецепторы  посылают  электрические  сигналы, кодированную  информацию, Тональ  расшифровывает    и  строит  ВИРТУАЛЬНУЮ  МОДЕЛЬ,
ты  например  протягиваешь  руку  и  трогаешь  стену, но  это не реальная  рука  и  стена, они там  есть в реальности  и  какие  они  на  самом деле  ты  не знаешь, во время  сна  рецепторы  не  работают  сигналов  нет, а  механизм  продолжает  работать  в  холостую  и  ты  видишь  сны.
Проблема  в  том  что  это  информация  которая   доходит  до  Тоналя  ограничена, ну  ему  нужно  дорисовать полную  картину, и  он  водит  в  дело
галлюцинации  и  получает  целую и  не  противоречивую  , но  с  подлинной  реальностью  это  картина  несовместима.
Так  что  не  все  что  видит  Тональ  существует  в  реальности
Насчет  гипнотизеров, наиболее  мощным  не  нужно  слов, им  достаточно  взглянуть  человеку  в  глаза, есть люди  которым  и  этого   не  надо,
достаточна  присутствовать  в  районе  10 метров, эти свойства развиваются  специальным  упражнениями при наличие  таланта
При  этом  гипнотизер  берет  не  только  волю, но  и  способность Тоналя  создавать  галлюцинации. Это  известный  факт, вспомни Мессенга,
который  на  спор  со  Сталиным   проник  в  кабинет, а  охрана  не  чего  не  видела.
Я  дам  тебе  ссылку  на  один  фильм
  https://www.youtube.com/watch?v=55JCF4WrM14
Но  это  детские  игры

Отредактировано m1971 (Вт, 10 Июл 2018 13:06:09)

12

Эй  администратор   ты  меня  извини  но  я  в  большом  беспокостве  о  твоём жизни, и  есть  причина.
фильм  ты  смотрел, на  11 минуте, ученица  Мессенга  проделывает  точно  такой  же   трюк.
Только  вместо  коробка  были  часы, человек  который  сидел  на  стуле  видел  как  часы  превращаются  в  цветы,
при  том  она  утверждает  что  это  старый  гипнотический  трюк. Тебя  развили, но  дело  в  том  что  человек  который
это  сделал  обладает  силой  сравнимой  с  силой  того  толстика, но  если  там  был  ленивый  добродушный, глуповатый,
то  в  твоём  случие  я  в  этом  не  уверен. Он  сознательна  тебя  обманул  у  него  есть  цели  и  он  опасен
Рви  все  связи, не  слушай  что  будет  говорить   или  кончишь  жизнь  как  тот  охранник  на  рельсах

Отредактировано m1971 (Вт, 10 Июл 2018 15:51:24)

13

Неужели  ты  не  понимаешь  что  всё  что  ты  сейчас  видишь  находиться   не  вне  тебя, это  иллюзия  Тоналя, ты  живешь  внутри  своей
головы, рецепторы  посылают  электрические  сигналы, кодированную  информацию, Тональ  расшифровывает    и  строит  ВИРТУАЛЬНУЮ  МОДЕЛЬ,
ты  например  протягиваешь  руку  и  трогаешь  стену, но  это не реальная  рука  и  стена, они там  есть в реальности  и  какие  они  на  самом деле  ты  не знаешь, во время  сна  рецепторы  не  работают  сигналов  нет, а  механизм  продолжает  работать  в  холостую  и  ты  видишь  сны.

У тебя как с памятью. Я уже 500 раз говорил, что мы в игре! И тональ канечно преобразует сигналы до уровня визуального, аудиального и прочего. Это как в компьютерной игре, то что мы видим на мониторе, не происходит в реальности, в реальности компьютера это сигналы, программы, триггеры, коды... Только это все происходит не в голове  :rofl: вновь твоя магловская картина мира тебя подводит :rofl: она всё сводит к тому, что всё в голове. Еще противоречия есть на уровне, в твоей картины мира, у тебя одновременно всё в голове, но мол какие-то рецепторы посылают у тебя электрические сигналы!
Ты вот задумайся, что ты сам говоришь! Во сне у тебя мол нет рецепторов, а ты мол чувствуешь! Сам задумайся, какие нахер рецепторы тогда? А рецепторы ты притянул из своей магловской картины мира! Получился суп с боржоми и фломастером в одном флаконе. Ты не замечаешь, что ты плаваешь в этой бурде?

подлинной  реальностью  это  картина  несовместима. Так  что  не  все  что  видит  Тональ  существует  в  реальности

Не замечаешь да? Мир мол в голове у тебя, но есть мол подлинная реальность :rofl: так а с чего она то не в голове?  :flag:

Это  известный  факт, вспомни Мессенга,
который  на  спор  со  Сталиным   проник  в  кабинет, а  охрана  не  чего  не  видела.
Я  дам  тебе  ссылку  на  один  фильм

Может скинуть тебе ссылку на звездные войны? Там есть джедаи! Они могут Силой двигать целые космолеты  :rofl: ты небыл при Мессинге и при Сталине небыл, ну канечно есть известный факт  :rofl: я говорю, если верить всему что написано, то лучше ваще не читать, аналогично с фильмами :flag:

m1971 написал(а):

Эй  администратор   ты  меня  извини  но  я  в  большом  беспокостве  о  твоём жизни, и  есть  причина.
фильм  ты  смотрел, на  11 минуте, ученица  Мессенга  проделывает  точно  такой  же   трюк.
Только  вместо  коробка  были  часы, человек  который  сидел  на  стуле  видел  как  часы  превращаются  в  цветы,
при  том  она  утверждает  что  это  старый  гипнотический  трюк. Тебя  развили, но  дело  в  том  что  человек  который
это  сделал  обладает  силой  сравнимой  с  силой  того  толстика, но  если  там  был  ленивый  добродушный, глуповатый,
то  в  твоём  случие  я  в  этом  не  уверен. Он  сознательна  тебя  обманул  у  него  есть  цели  и  он  опасен
Рви  все  связи, не  слушай  что  будет  говорить   или  кончишь  жизнь  как  тот  охранник  на  рельсах

Да уж, с твоей фантазией те лучше фильмы не смотреть!
Карлос тоже всё был уверен, что его загипнотизировал Хенаро. Вероятно ты б и ему такой совет дал :rofl: Карлос рви все связи, не езди больше к Хуану, они тебя разводят, они сознательно тебя обманули :cool:
Блин чувак, это было несколько лет назад, ты о чём!? У тебя бред :flirt: очнись мистер Грин - это всё гиганская компьютерная игра! В ней есть реальные маги, и со своим гипнозом из магловской картины мира успокойся. Всё не так как ты себе воображаешь. Выкинь на помойку свою магловскую картину мира, она бесполезна и даже вредна.
Чувак этот бесспорно обладает Силой, а ты предлагаешь бежать от него! Ты в здравом уме? Вероятно совсем в здравом :rofl:
Чтож, можно тебя пожалеть, ты как Паблито от бенефакторов убежал бы) ну не всем достались бенефакторы, бывает. Хотя дон Хуан говорил, что если личной силы достаточно, то обязательно встретишь.
Был ещё случай, один чувак пел песню пел, а потом как выпустит дым из рта. Видал такое? Илья Чёрт это был, из группы "Пилот", общеизвестный кастанедовец.
Тебя послушать так такого надо как огня бояться :rofl: да уж, магловская картина мира у тебя не остановлена. Мир останавливается когда ты выходишь из первичной картины мира и входишь в иную. Чё то по твоим реакциям и приверженности магловской картине мира, а б сказал, что никакой остановки мира у тебя небыло.

14

Вышел  из  шока, я  на  твоём  месте  не  зубоскалил    советую поработать  головой

Блин чувак, это было несколько лет назад, ты о чём!? У тебя бред :flirt: очнись мистер Грин - это всё гиганская компьютерная игра! В ней есть реальные маги, и со своим гипнозом из магловской картины мира успокойся. Всё не так как ты себе воображаешь. Выкинь на помойку свою магловскую картину мира, она бесполезна и даже вредна.
Чувак этот бесспорно обладает Силой, а ты предлагаешь бежать от него! Ты в здравом уме? Вероятно совсем в здравом

Ну  возможно  вся  его  сила  в  этом  и  состоит, в  гипнозе  а  ты  просто  марионетка  как  те   два  гопника. Взмах  руки  и  они  превращаются  в  милых
собачек. Ну  а  на  счет воображения  это  ты  к  себе, оно  у  тебя  действительно  заменила  всё  на  свете, я  советую  тебе  выкинуть  все  это 
Моя  картина  мира  не  считает  мир  игрой, оно  требует  чистого  восприятия  избегая  искажений  Тоналя , оно  хочет  познать.
Но  ты  можешь  воображать  из  себя  война, не  куда  тебя  это  не  приведет.

Да уж, с твоей фантазией те лучше фильмы не смотреть!

Скользки  как  змея, твои  фантазии, 11 минута  фильма, в  кадре  три  человека, Каневский, гипнотизерша, и  мужчина
Что  делает  ученица  Мессинга  с  часами  перед  глазами  мужчины, что  он  должен  увидить
Ты  просил  меня  объяснить  как  коробку  превращалась  в  цветок. СТАРЫЙ  ГИПНОТИЧЕСКИЙ  ТРЮК.
ЭТО  ФАКТ.

Был ещё случай, один чувак пел песню пел, а потом как выпустит дым из рта. Видал такое? Илья Чёрт это был, из группы "Пилот", общеизвестный кастанедовец.

Ты  мне  казался  умней , ещё  раз  для  тебя  лично НЕ  ВСЁ  ЧТО  ВИДИТ  ТОНАЛЬ  РЕАЛЬНО, ОН  СПОСОБЕН  ГАЛЛЮЦИНИРОВАТЬ  при этом   под  внешним
воздействиям. Пузырь  восприятия  закрыт, все  манипуляции  Дона  Хуана  были  направлены   что  бы  это  показать Кастанеде

Отредактировано m1971 (Вт, 17 Июл 2018 16:51:55)

15

Насколько забавное описание мира. 7 бед один ответ, рассекретил все себе и чудес нет;) ктото видит чудеса этого мира, мира игры. А у когото биологическо-магловско-эзотерическая картина, где одна скукота.
Мы всё это знаем, мы про всё читали в книжках, смотрели в кинцо!

16

Так  не  прикидывайся  идиотам  коль  всё  читал  и  знаешь. Вот  тебе  ещё  одно  описания  мира  и  связанно  с  гипнозам, вернее  с  состояниям
транса  или  с  измененным  состоянием   сознания. Твой  друг  реальна  это  может  проверить  у  него  хватит  на  это  силы. Как  известно  у  вас
не  маглов   есть  понятия  движения  точки  сборки, когда  изменяется  конфигурация  энергетического   тела, и  при этом  меняется   личность , или
даже  она  превращается   в   ворону.  Допустим  что  состояния   транса  просто  отражения  на  стороне  первого  внимания  движения  этой  точки,
доказательство   просто, погрузив  человека  в  гипнотический   транс   можно  превратить его  во  что  угодно, не  только в  ворону, но  и  в  предмет
При  этом  он  абсолютна  уверен  что  он  ворона , или  чайник  и  описывает  он  этот   процесса   в  точности  как  Кастанеда, вплоть  до  полёта.
Как  известно  Дон  Хуан  утверждал  что  Орёл  удерживает  точку  сборки, фактически  занимается   гипнозам , и  мы  все  находимся  в  состояния
мощного  гипнотического  воздействия   со  стороны  этой  силы . Мы  спим  и  видим  СНЫ, кто   мы   мы  знать  не  можем. Под  воздействиям  гипноза
легко  меняется  личность, из  обычного  человека  можно  сделать например   Менделеева, и  простой  работяга  вдруг  начнёт  излагать  такие  знания
по  химии, и  меняется   при  этом  воспоминания  ЭТО  ФАКТ. тебе  это  подтвердит  любой  гипнотизер .
Но  хорошо  известно  что  существуют  технике  самогипноза, человек  погружает  сам  себя  в  транс   и  следовательно  изменять  точку  сборки.
При  этом  сама  природа  физического  тела  меняются, , в  частности  такой  человек  может  брать  в  руки раскаленный  металлический   прут  и  не
обжигаться ЭТО  ФАКТ.
Получается   что  личная   сила  это  возможность  менять  точку  сборки  у  себя,  и  у  других. Проявления   силы  в  науке    определяется  как  гипноз.
Конечно  дон Хуан  погружал  Кастанеду  в  гипноз, нет сомнений, но  цели  были  вырвать  его  из  Матрицы, который  поддерживает  ТИРАН, он  перехватывал
нити  управления   и  пытался   создать  диссонанс. РАЗБУДИТЬ .
Все  это  можно  подтвердить  экспериментально, в  частности  вот  примерно  таким, человека  погружают  в  транс, и  начинают  приказывать
вспоминать  себя, год  назад  при  этом  человек  должен  пережить  этот  эпизод, затем  мы  начинаем  двигаться  назад  во  времени  постепенно  подходим  к  нулевому
порогу. Человек  должен  вспомнить  свои  ощущения  в  чреве  матери, это  напоминает  пересмотр . Ну  а  затем  он  должен  вспомнить  что  с  ним  происходила
до  рождения, при  этом  точка  сборки  движется  довольно  глубоко.  Вам  интересно  что  он  вспомнит, скажу  это  очень  интересно.
И  последнее  у  меня  такое  ощущения   что  существует  сила  которая  препятствует  интересу  к  этому  вопросу, болтовня  идет  о  чем  угодна, но  только
не  о  гипнозе. В  этом  вопросе  есть  ключик  к  матрице  Тиран  не  хочет  нашего  освобождения

17

m1971 написал(а):

Так  не  прикидывайся  идиотам  коль  всё  читал  и  знаешь. Вот  тебе  ещё  одно  описания  мира  и  связанно  с  гипнозам, вернее  с  состояниям
транса  или  с  измененным  состоянием   сознания. Твой  друг  реальна  это  может  проверить  у  него  хватит  на  это  силы. Как  известно  у  вас
не  маглов   есть  понятия  движения  точки  сборки, когда  изменяется  конфигурация  энергетического   тела, и  при этом  меняется   личность , или
даже  она  превращается   в   ворону.  Допустим  что  состояния   транса  просто  отражения  на  стороне  первого  внимания  движения  этой  точки,
доказательство   просто, погрузив  человека  в  гипнотический   транс   можно  превратить его  во  что  угодно, не  только в  ворону, но  и  в  предмет
При  этом  он  абсолютна  уверен  что  он  ворона , или  чайник  и  описывает  он  этот   процесса   в  точности  как  Кастанеда, вплоть  до  полёта.
Как  известно  Дон  Хуан  утверждал  что  Орёл  удерживает  точку  сборки, фактически  занимается   гипнозам , и  мы  все  находимся  в  состояния
мощного  гипнотического  воздействия   со  стороны  этой  силы . Мы  спим  и  видим  СНЫ, кто   мы   мы  знать  не  можем. Под  воздействиям  гипноза
легко  меняется  личность, из  обычного  человека  можно  сделать например   Менделеева, и  простой  работяга  вдруг  начнёт  излагать  такие  знания
по  химии, и  меняется   при  этом  воспоминания  ЭТО  ФАКТ. тебе  это  подтвердит  любой  гипнотизер .
Но  хорошо  известно  что  существуют  технике  самогипноза, человек  погружает  сам  себя  в  транс   и  следовательно  изменять  точку  сборки.
При  этом  сама  природа  физического  тела  меняются, , в  частности  такой  человек  может  брать  в  руки раскаленный  металлический   прут  и  не
обжигаться ЭТО  ФАКТ.
Получается   что  личная   сила  это  возможность  менять  точку  сборки  у  себя,  и  у  других. Проявления   силы  в  науке    определяется  как  гипноз.
Конечно  дон Хуан  погружал  Кастанеду  в  гипноз, нет сомнений, но  цели  были  вырвать  его  из  Матрицы, который  поддерживает  ТИРАН, он  перехватывал
нити  управления   и  пытался   создать  диссонанс. РАЗБУДИТЬ .
Все  это  можно  подтвердить  экспериментально, в  частности  вот  примерно  таким, человека  погружают  в  транс, и  начинают  приказывать
вспоминать  себя, год  назад  при  этом  человек  должен  пережить  этот  эпизод, затем  мы  начинаем  двигаться  назад  во  времени  постепенно  подходим  к  нулевому
порогу. Человек  должен  вспомнить  свои  ощущения  в  чреве  матери, это  напоминает  пересмотр . Ну  а  затем  он  должен  вспомнить  что  с  ним  происходила
до  рождения, при  этом  точка  сборки  движется  довольно  глубоко.  Вам  интересно  что  он  вспомнит, скажу  это  очень  интересно.
И  последнее  у  меня  такое  ощущения   что  существует  сила  которая  препятствует  интересу  к  этому  вопросу, болтовня  идет  о  чем  угодна, но  только
не  о  гипнозе. В  этом  вопросе  есть  ключик  к  матрице  Тиран  не  хочет  нашего  освобождения

В твоей картине мол как это не назови это биологический процесс под названием транс, а транс - это гипноз. Биологические процессы, в биологической же картине. А я те скажу, чего только в игровой картине мира не бывает, бывают и трансы, бывают и гипнозы, бывают и биологические картины мира, но бывает и много чего другого, из других картин мира бывают разные всякие весчи.
Разные бывают игровые персонажи с разными способностями. Есть два основных уровня игроков. Первый нпсы - сюжетные персонажи, персонажи локаций. Второй игроки - те что вышли из сюжета в игру нпсов. У нпсов есть четкая заданная программа, цель жизни, даже если человек ничего для себя, с его слов, не решил четкая программа есть. Например цель ходить всю жизнь на работу. Они отлично осознают кто они: герметики, гипнотезеры, повара, уброщицы.
"Я слесарь, 8 разряда, м пола, 48 лет, женат...увлекаюсь клейкой домиков из спичек и..." - все это указывает на ячейку в обществе.
Эта ячейка (позиция персонажа)производит расстановку персонажей в игровой системе. В зависимости от навыков и умений -скила - личной силы.
Игроки дрейфуют междулокациями и меж сюжетными линиями. Они свободны от своего сюжета и это позволяет вплетаться в сюжет историй других персонажей играть вместе и поразнь.
Цель игры? Это лабиринт) найти выход. Прелесть этой игры в том, что неизвестно где и в чем выход. Неизвестно, что за минотавр (испытание, квест) ждет каждого.
И вот ваше хипнотизерство канечно любопытный феномен, вклиниваться в програмный код персонажа нпса. Суть этого вклинивания предельно проста: остановка разума, и запуск команды. На всех кто может действовать без разума не работает, поэтому способность ну как бы не шибко полезная. И как ты и рассказывал нпсов можно и о пол фигачить и с великов скидывать. Это как есть видосы про мастера бесконтактного боя, так он своих нпсов стопками швырял, а вышел на бой с чуваком повыше лвлом чем средний нпс и получил по репе.

18

Орел удерживает точку сборки гипнотическим трансом   :rofl:  :cool:  :crazy: ты никогда не видел орла! Еслиб ты его увидел, то понял, что никакого орла и в помине нет.
Менделеевым, Наполеоном то понятно, а может ли человек стать Васей Петровым из 2 подъезда. Тогда можно б было любого человека в Трампа или Ябенладуна превратить и узнать их все секреты. "Ты Трамп. Нет я Вася Петров. Нет ты Трамп, силой гипНОСа повеливаю! Нет я Вася!"

19

А так по теме б лучше сказал: чему научился за последнее время? Что узнал нового?

20

Менделеевым, Наполеоном то понятно, а может ли человек стать Васей Петровым из 2 подъезда. Тогда можно б было любого человека в Трампа или Ябенладуна превратить и узнать их все секреты. "Ты Трамп. Нет я Вася Петров. Нет ты Трамп, силой гипНОСа повеливаю! Нет я Вася!"

Можно, не  важно  кто это  будет, я  просто  обращаю  на  это  внимания  и  скромно  предполагаю   что  движения  точки  сборки  на  уровне  тела  и  тоналя
выражается    трансом. Разве  Кастанеда   не  говорит  что  мы  есть  расположения  точки  сборки  которые  собирают  энергетические  поля,смещения  и  мы
собираем  другую  конфигурацию. Нет  не  каких  Вась, Трампов, или Менделеевых, это  описания  Тоналя, если  выйдешь  за  его  ограничения  станешь  всем, одновременно
и  Васей  Петровым, Трампом  и  Менделеевым. Насчет  того  что  силой  гипноза  повелеваю, нет  тут  нужны  знания, например  чувствовать  анатомические  особенности
затылочной  части  мозга, уметь  увеличивать  кровоток  в  одном  месте  и  использовать  глаза. Не  бойся  здесь нужен  талант, люди  ленивы  и  склоны  только
бессмысленно  болтать.

Орел удерживает точку сборки гипнотическим трансом   :rofl:  :cool:  :crazy: ты никогда не видел орла! Еслиб ты его увидел, то понял, что никакого орла и в помине нет.

Я  тебя  не  успел  рассказать  чем  обычно  кончается  эксперимент  с  движениям  во  времени  назад, обычно  в   точки  минусовой   это  когда  эти  люди
ещё  не  родились, всплывают  загадочные  личности, они  обычно  начинают  говорить  на  непонятных  языках. Если  насчет  Васи  ты  можешь  сказать  что
это  я  на  тебя  воздействовал  и  смог  создал  пусть  подсознательно, но  в  этом  случаи     это не так , и  это  получит  любой  гипнотизер  который
проделывает  этот  эксперимент  Еще раз  лично для  тебя, гипноз  реально  существует  ,  наука  это  не  отрицает  значит  существуют  механизмы  через
которое  происходит  это  воздействия, гипнотизер  просто  пользуется  ПЕРЕХВАТЫВАЯ  УПРАВЛЕНИЯ . Но  если  это  существует  то  есть  и  цели  и  силы
которые  этой  возможностью  пользуются.... Возможно  здесь  ключик  к  матрице, почитай  литературу  рекомендую  конец  70  и  80... Узнаешь  много  интересного,
например  людей  помещали  на  весы   и  внушали  что  они  в  космосе, и  ужас  вес  тела   подал, невозможно, нарушены  законы  физики, но  все
записано. Не  находишь  аналогию  с  прыжком  в  пропасть  группы  НАГВАЛЯ, не  происходила  с  ними  нечто  подобного

Отредактировано m1971 (Вт, 24 Июл 2018 15:14:35)

21

Нет  не  каких  Вась, Трампов, или Менделеевых, это  описания  Тоналя, если  выйдешь  за  его  ограничения  станешь  всем, одновременно
и  Васей  Петровым, Трампом  и  Менделеевым.

Ну эт у буддистов) которые где-то раствориться хотят) ну или просто у людей, что умерли и в итоге слились с орлом. А вот Хенаро и Хуан выходили за пределы тоналя и не становились всем. Во времени нагваля они оставались собой.

я  просто  обращаю  на  это  внимания  и  скромно  предполагаю   что  движения  точки  сборки  на  уровне  тела  и  тоналя
выражается    трансом. Разве  Кастанеда   не  говорит  что  мы  есть  расположения  точки  сборки  которые  собирают  энергетические  поля,смещения  и  мы
собираем  другую  конфигурацию

Именно даижение точки сборки? Движение - это перемещение по эманациям, это промежуточное явление, так сказать транзитная зона. Различные позиции точки сборки собирают различные конфигурации мира и самого человека, но назвать эти позиции трансом или гипнозом, это прям назвать радугу лишь фиолетовой полосой. Этих позиций точки сборки миллионы, если не миллиарды и все они транс?! Так они мало чем отличаются от обычной позиции точки сборки, по сути. Это просто разные настройки.

Еще раз  лично для  тебя, гипноз  реально  существует  ,  наука  это  не  отрицает  значит  существуют  механизмы  через
которое  происходит  это  воздействия, гипнотизер  просто  пользуется  ПЕРЕХВАТЫВАЯ  УПРАВЛЕНИЯ . Но  если  это  существует  то  есть  и  цели  и  силы
которые  этой  возможностью  пользуются.... Возможно  здесь  ключик  к  матрице, почитай  литературу  рекомендую  конец  70  и  80... Узнаешь  много  интересного,
например  людей  помещали  на  весы   и  внушали  что  они  в  космосе, и  ужас  вес  тела   подал, невозможно, нарушены  законы  физики, но  все
записано.

А я и не говорю что такого явления нет) внимательности тебе не хватает) но скорее всего ограничение по картине мира твоей) гипноз говорю бесполезный навык работающий на нпсов только. И канечно мученые потверждают это.

Не  находишь  аналогию  с  прыжком  в  пропасть  группы  НАГВАЛЯ, не  происходила  с  ними  нечто  подобного

Нет не нахожу аналогию, там совершенно иное явление. Но в твоей картине мира всё именно так. Ты многое профанировал от того тебе так и представляется.

22

Биологичес ой картине мира нас учили долго и упорно. Сначала родители потом школа. По 3-8 уроков в день и еще домашнее задание. В итоге по пол дня минимум и 5-6 дней в неделю на протяжении десяти лет. А потом еще и университет, где все равно система их интерпретации основана на биологической картине мира и через неё преломляется. В итоге 20 лет вас пичкали без устали и продыху биологической картиной мира. Любой двоечник усвоит ее хочет он того или нет.
А потом некоторым из людей повезло и они наткнулись на иную картину мира, магическую. Но этого канечно мало, мало наткнуться на неё, мало даже прочитать книжки из этой картины мира. Мало канечно и практик. Потому что чтобы вы не практиковали, это занимает не столько времени сколько вас пичкали биологической картиной мира.
А пока нет освобождения от биологической картины мира, все ваши достижения - это те или иные мол эффекты мозга, гармоны, нервная система, психика, эволюция и т.п.
Чтоб войти в другую систему интерпретации прийдётся всё осознать и перелопатить всю систему интерпретаций.
Самая предпочитаемая мной система интерпретации мира - это компьютерноигровая картина мира на основе кастанедческой картины мира. Ее предесть в том, что игровая картина мира органично ложиться на кастанедческий базис и расставляет многие аспекты по полочкам очень легко.
В эту картину мира легко вписывается даже биологическая картина мира, не мешая всей целостности системы. Биологическая картина мира в ней занимает лишь пласт програмного кода в который попало большинство человечества. Т.е у большинства человечества прописано в своем програмном коде иметь систему интерпретации мира как биологическую, соответственно приверженцы этой системы имеют и свойства этой системы. Для понимания, в компьютерной игре есть группировка ниндзя, которые обладают свойствами ниндзя, а есть группировка биологического мира, где приверженцы обладают свойствами биологической картины. Это одна из группировок. Если вы играли в гта санандреас, то там например группировка фиолетовых была, ну вот тут на подобии этого.
Так вот, чтоб войти в другую картину мира, нужно ей обучиться, и обучаться очень усиленно. И трактовать всё происходящее через данную картину мира. Всё происходящее! Например каждое общение, каждое взаимодействие с людьми - это квест. Поход на работу тоже квест. Конфликт дома тоже квест. А квесты имеют задачи, а задачи складываются в цель. Цель геймерской картины мира это переход на новый уровень игры. Задачи: освоение новых скилов, участие в новых квестах. Многие новые скилы и новые квесты нуждаются в тиме (группе игроков). Потому как освоить новый скилл самостоятельно, это прям сложнейшая задача, для этого скилл на обучаемость должен быть прокачен по полной. Для быстрого освоения скилла нужен проводник, человек знающий нюансы скилла, а это уже квест с тимой минимум в 2 игрока. Кроме того, как уже сказал есть квесты где нужна тима, даже банально холодильник одному не поднять на нужный этаж, и это банальный пример квеста.

23

Самая предпочитаемая мной система интерпретации мира - это компьютерноигровая картина мира на основе кастанедческой картины мира. Ее предесть в том, что игровая картина мира органично ложиться на кастанедческий базис и расставляет многие аспекты по полочкам очень легко.

Вот  это  точна  подобранная   слова- прелесть, и  ещё  одно  точное  слова- мной. Миру  глубоко  плевать  на  ваши  предпочтения   и  интерпретации, и
утверждения   что  это  ложиться  на  кастанедовский   базис  весьма  спорна. Сама  постановка   губительна, само  предположения  что вы можете
расставлять  аспекты  сродни  обновлению   себя  богом, это  случается  в  сектах. Сами  не  чувствуете  как  Чувство Собственной Важности  вас  уничтожает, дело  не  в  том
соответствует  истине  система, задача  изменить  себя , понять  что  вы  не  совершены, что это  не  совершенство  не   позволит  вам  познать  мир, и
изменить   себя. Главный  враг  это  Чувство Собственной Важности, поэтому  безупречность  война  состоит  в  том  что  он  верит  что  существуют  люди  которые  смогли
проснуться, они  создали  систему, обосновали  практическую  возможность  достижения  этого  состояния. Не  каких  сомнений  не  допускается,
но  как  только  вы  задумаете  расставить  все по полочкам  вы  тем  самым  признаете  что  вы  совершенней   создателей   системы, и  это
конец. Люди  которые  создали  систему  носители  сверхсознания, вы  отличаетесь  от  них  как  шимпанзе  от  человека
Приставьте  что  наша  задача  сделать  из  обезьяны  человека, объяснить  ей  мы  не  чего  не  сможем, но  сможем  разработать  определённые
программы   и   обезьяна  должна  их  просто  делать, не  понимая  смысла   но  подчинения  должно  быть  абсолютным. Как  только  она
отворачиваться   и   говорит  что  она  сама  все  сделает   она  просто  упускает  шанс  стать  человеком, и  сам  Карлос   поступил  примерно  так.
Нужно  разделять  толтекских   магов   которые  сознательно  пытались  передать  через  Карлоса   систему   и   его  самого  особенно   позднего .
Ценность  этой  системы  в  практике, дело  в  том   что  играть  словами  люди  умеют  но  результат обычно  нулевой, но  здесь  если  даже
практиковаться   минимально  в  пересмотре, созерцании, тансегрети   то  можно  получить  реальный   результат. Мы  не  можем  обьяснить 
это  но  перед  нами  факты , толтеки  сообщили   нам   что  нужно  делать, наша  задача  это  делать.

Отредактировано m1971 (Вт, 31 Июл 2018 13:13:47)

24

m1971 написал(а):

Вот  это  точна  подобранная   слова- прелесть, и  ещё  одно  точное  слова- мной. Миру  глубоко  плевать  на  ваши  предпочтения   и  интерпретации, и
утверждения   что  это  ложиться  на  кастанедовский   базис  весьма  спорна. Сама  постановка   губительна, само  предположения  что вы можете
расставлять  аспекты  сродни  обновлению   себя  богом, это  случается  в  сектах. Сами  не  чувствуете  как  Чувство Собственной Важности  вас  уничтожает, дело  не  в  том
соответствует  истине  система, задача  изменить  себя , понять  что  вы  не  совершены, что это  не  совершенство  не   позволит  вам  познать  мир, и
изменить   себя. Главный  враг  это  Чувство Собственной Важности, поэтому  безупречность  война  состоит  в  том  что  он  верит  что  существуют  люди  которые  смогли
проснуться, они  создали  систему, обосновали  практическую  возможность  достижения  этого  состояния. Не  каких  сомнений  не  допускается,
но  как  только  вы  задумаете  расставить  все по полочкам  вы  тем  самым  признаете  что  вы  совершенней   создателей   системы, и  это
конец. Люди  которые  создали  систему  носители  сверхсознания, вы  отличаетесь  от  них  как  шимпанзе  от  человека
Приставьте  что  наша  задача  сделать  из  обезьяны  человека, объяснить  ей  мы  не  чего  не  сможем, но  сможем  разработать  определённые
программы   и   обезьяна  должна  их  просто  делать, не  понимая  смысла   но  подчинения  должно  быть  абсолютным. Как  только  она
отворачиваться   и   говорит  что  она  сама  все  сделает   она  просто  упускает  шанс  стать  человеком, и  сам  Карлос   поступил  примерно  так.
Нужно  разделять  толтекских   магов   которые  сознательно  пытались  передать  через  Карлоса   систему   и   его  самого  особенно   позднего .
Ценность  этой  системы  в  практике, дело  в  том   что  играть  словами  люди  умеют  но  результат обычно  нулевой, но  здесь  если  даже
практиковаться   минимально  в  пересмотре, созерцании, тансегрети   то  можно  получить  реальный   результат. Мы  не  можем  обьяснить 
это  но  перед  нами  факты , толтеки  сообщили   нам   что  нужно  делать, наша  задача  это  делать.

Отредактировано m1971 (Сегодня 13:13:47)

Канечно прелесть :) онаж мне нравица! И канечно мне, ведь я говорю о себе :)
Не знай как там миру и на что глубоко плевать, я могу говорить о себе и своем знании, но не за то что там миру плевать. Но самое интересное, что от того как мы интерпретируем мир, так мы себя ведём. Юрист думает о законах и правах, а продавец о продажах, спортсмен думает о победах.
Причём здесь объявление себя богом? Я не объявлял себя богом, я лишь объявил мебя игроком, это совсем не тоже самое, что бог. Игрок не важнее других игроков, он даже не важнее нпсов.
Вы не совершенны? Ммм так у вас есть люди ближе и дальше от совершенства значит, это и есть чувство собственной важности. Ваше устремление к самосовершенствовпнию это претензия занять место бога, так вы сектант. Я же просто игрок и любой (гипотетически) может им быть. Это не делает меня важнее других, это вообще снимает всю важность. Важность в компьютерной игре, это бред.
Все по полочкам расставляет тональ - это его механизм. И в той или иной степени это делает любой тональ.
Проснуться? А что такое пробудиться, если не осознать что это сон? Что это игра? Что такое проснуться, как не перестать верить книжкам? Что такое проснуться, как не начать жить в свое удовольствие? Что такое проснкться, как не легкость бытия?
Носители сверхсознания? Чем их сознание отличается? Как ни тем что я описал? )
Ценность в практике? Неее, ценность в сути. Еще на заре своего обучения, я с приятелем танцевали  и скакали как сумасшедшие на улицах города. Но я делал для того чтоб снять с себя важность, а вот приятель чтоб повысить. Или вот древние практиковали сновидения, чтоб обрести больше власти, а новые чтоб обрести свободу. Действия одни результаты противоположные.

25

Проснуться? А что такое пробудиться, если не осознать что это сон? Что это игра? Что такое проснуться, как не перестать верить книжкам? Что такое проснуться, как не начать жить в свое удовольствие? Что такое проснкться, как не легкость бытия?

Каждое  слова  здесь  частица  твоего  Тоналя, описания  мира, не  что  тобой  сказанное  к  Нагвалю   не  имеет  отношение. Везде  просто  видеться  это Я, МОЁ, МОЯ ЛЕГКОСТЬ. Ты  сам  посмотри  что  пишешь, скажу  честно  у  вас  был  шанс  но  вы  его  упустили

26

m1971 написал(а):

Каждое  слова  здесь  частица  твоего  Тоналя, описания  мира, не  что  тобой  сказанное  к  Нагвалю   не  имеет  отношение. Везде  просто  видеться  это Я, МОЁ, МОЯ ЛЕГКОСТЬ. Ты  сам  посмотри  что  пишешь, скажу  честно  у  вас  был  шанс  но  вы  его  упустили

:rofl:
Оооу нам еще и шансы давали оказывается!  :crazyfun:
Вас от важности не разрывает ещё на части?  :rofl:
Шанс на чё? На книгоповторение? Так ниче страшного книжки можно всегда прочесть, было б только зачем. А пока незачем. Эт не мы в тупняке сидим. Благодетелей не искали. О великий благодетель обиделся.
Чукча не читатель, чукча писатель.
Скажу больше ни одно слово ваще к нагвалю не имеет отношения, двойка за мат часть. О нагвале говорить невозможно, нечего о нем сказать. И канечно все что сказано это тональ и тональ должен быть лёгким говорил дон Хуа, гибким. И канечно я, Я! А какие проблемы? Ах да вы начитались очередного бреда, который придумал очередной лохотек, что местоимение "я" используют чеэсвешники. Оу какой ужас :rofl: чья лёгкость? Не твоя ж! Канечно моя! Нет не так. Канешно же МОЯ!  :rofl:
Бедняжке везде видиться моё Я! Моё великое Я!  :rofl:
А ты на свои тексты не смотрел? А ты позырь внимательнее!
Ты и людей о пол хреначишь, и с велосипедов их роняешь, и мир то остановил, и спасибо то тебе должны все сказать, и облаготетельствовать то пришел нас убогих, и практики великие (из книжек) притащил и нам то в дар принёс, а мы такие неблагодарные жопу то тебе не лижем  :rofl: сама скромность!  :rofl:

27

В чем не хотят признаваться родители?

Учеба в разгаре: тысячи школьников и студентов мотают очередной год за партами. Сроки и нагрузки разные в зависимости от строгости режима. Детям впаяли по 11 лет, после чего они под угрозой армии и родителей придут с повинной в универы, где проведут еще минимум четыре года. Через 15 лет выйдет, наконец, человек на свободу и выкинет большую часть тех знаний, над которыми все это время страдал. Оценки, которые еще недавно были едва ли не смыслом жизни, девальвируются, как рубль на фоне дешевеющей нефти. И после всего этого он сам отправит детей сначала в школу, потом в отечественный университет. Дань традициям, цена которой — 15 лет жизни ребенка.

Спросите у любого взрослого, как часто он пользуется тем, чему его научили в школе или университете. Пусть посчитает логарифм, производную возьмет, умножит или поделит в столбик хотя бы — даже эти операции у большинства выпускников вызывают трудности. Но ведь учили, сдавали. Где оно все?

Научить ребенка читать, писать и считать — задача родителей, а не школы. Даже если этим занималась бы исключительно школа, процесс не должен занимать так много времени. Нам говорят, что изучение математики развивает абстрактное и логическое мышление. Если так, то гении точных наук должны быть мастерами ораторского искусства. Ведь чем умнее человек, тем более веские у него аргументы и тем больше у него слушателей и почитателей. Так и до депутатского мандата недалеко.

В реальном мире речь некоторых гигантов мысли, преподающих ту же математику, звучит бессвязно и невыразительно. А проходимцы, которые в науках не блистали, становятся первоклассными мастерами демагогии, чьи логические цепочки заморочат самого прокачанного технаря.

Почему именно точные науки, по мнению большинства, якобы развивают абстрактное мышление? А как же музыка, литература, рисование? Художник в режиме реального времени просчитывает массу параметров: пропорции, расстояния, тени, силу нажима карандаша, глубину цвета, при этом не упуская из виду мысленный рисунок. Музыкант должен одновременно видеть внутренним взором аккорды, ноты и паузы, контролировать силу нажима на инструмент, синхронизировать мелодию с текстом и выдерживать при этом стиль. Как думаете, а почему писатель так долго сочинял свой роман, при этом беспробудно пьянствуя?

Вот в чем разница между нами: ты тренируешься в гимнастике, а я тренируюсь во всем.
— Сократ из фильма «Мирный воин»

То же можно сказать не только о логике и абстрактном мышлении, но и в принципе об умении думать. Точные науки, бесспорно, заставляют котелок работать. Но не только они! В жизни есть масса проблем, требующих анализа и поиска решений, которые не относятся ни к физике, ни к математике. Тренироваться в гибкости ума можно, и не занимаясь вычислениями. И при этом добиться даже больших результатов.

Мы не ищем легких путей!

Допустим, вы захотели научиться отжиматься от пола 100 раз. Ваш друг, который это умеет, дает вам совет: «Вставай в семь утра. Ешь больше мяса и яиц, пей больше воды. Старайся бегать хотя бы через день. Купи гантели и занимайся по полчаса в день. Перед сном визуализируй отжимания». С тем же успехом можно посоветовать будущему переводчику английского сначала выучить китайский, а будущему автомобилисту — освоить мотоцикл. Данный феномен носит название гало-эффект. Нассим Талеб описывает его так:

Гало-эффект — это когда люди ошибочно полагают, что тот, кто здорово катается на лыжах, будет столь же здорово руководить гончарной мастерской или отделом банка, или что хороший шахматист и в жизни просчитывает все ходы наперед.

А вот что об этом говорит писатель Александр Никонов: «Дурак — понятие функциональное. Иными словами, можно быть умницей в одном и полным дураком в другом». Быть смелым в одном и трусом в другом. За партой быть в своей тарелке, но у доски сгорать от стыда. На ринге драться как прирожденный борец, а в клубе плясать неловко, как срамная курица. Недаром ведь говорят — если хочешь побороть страх, делай то, чего боишься. Никаких обходных путей.

Если хочешь чему-то научиться, делай это. Хочешь рисовать — рисуй. Играть на гитаре — играй! Говорить на испанском — за дело. С этой точки зрения хваленое абстрактное мышление и логика, которые якобы развивает школьная математика, годятся разве что для школьной математики. То есть мы решаем квадратные уравнения с параметрами для того, чтобы решать квадратные уравнения с параметрами — ни больше, ни меньше. Как Портос, который «дерется просто потому, что дерется».

Стояние у школьной доски не подготовит к проведению презентации, решение задачи по алгебре не поможет посчитать KPI сотрудника, а задача про поезд, выезжающий из пункта А в пункт Б не особо поможет в логистике. К трудовой деятельности школа нас не готовит, зачем же мы в нее ходим?

Почему родители отдают ребенка в школу

В школе нас вроде бы учат решать задачи, которые будут на вступительных. Странно, что после этого все одиннадцатиклассники поголовно записываются на подготовительные курсы (факультет довузовской подготовки — ред.). Но допустим, поступил ты в университет, отучился 4-6 лет, пошел устраиваться на работу. Опыта нет? Проваливай, каналья. При этом, по специальности идут работать редкие люди. По-хорошему, надо бы со своими науками так в институте и остаться, продолжить их изучение (или начать преподавать), как и подобает научному сотруднику. Но мы ведь в офис хотим.

В результате даже выпускники факультетов информатики черпают большую часть знаний на стороне, начиная работать в IT не благодаря, а вопреки. Единственный плюс, который они получают — корочки технических вузов и самоуважение за того, что прошли этот ад.

Практически все, что может дать школа и универ — тесты-контрольные, зачеты-экзамены и абстрактные знания, не применимы в реальной жизни (кроме тех случаев, когда человек идет в науку).

«В школе/универе нас учат учиться» — популярная в народе глупость, которая служит для оправдания потраченных не пойми на что лет жизни. Никогда наши институты не брали на себя функцию «научить учиться». Научить студента думать? Может быть. Заставить учиться? Пожалуй. Дать знания? Допустим. Но не научить учиться. Иначе в школьном или вузовском курсе были бы дисциплины вроде «теория учебы» или «прикладная логика».

Хьюстон, у нас проблема

Школа и университет, хоть и являются значительным этапом жизни человека, выполняют совсем не те функции, которые заявлены на упаковке. Что можно ожидать от забитых системой детей и нищих учителей, которых регулярно драконят из районо, то заставляя проводить театр под названием «открытый урок», то устраивая никому не нужные срезы знаний и переаттестации педсостава? А сколько пролито слез и попорчено нервов из-за самостоятельных, контрольных, экзаменов, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения. Или нервы на экзаменах научили вас не нервничать на работе?

Наши школы и университеты не только проводят «уравниловку» по интересам детей, но и впустую расходуют человеческий потенциал. Насколько было бы интереснее ходить в школу, где решались бы задачи из реального мира!

Например:

— Труд — подключить новую розетку, собрать стол на продажу, научиться сваривать трубы

— Математика — научиться считать в уме объемы фигур, проценты, сдачу в магазине

— Физика — построить экспериментальную модель самолета на радиоуправлении

— Литература — организовать выпуск школьного еженедельника

— Музыка — придумать композицию или написать кавер на песню любимой группы

— Право — придумать закон или петицию, который бы собрал >25 000 подписей

— Рисование — разработать фирменный стиль класса

В университеты толпами идут те, кому стоило бы пойти в ПТУ или колледж. В итоге наши вузы — не пойми что. С одной стороны — готовят теоретиков с широким кругозором, с другой — эти теоретики на следующий же день после получения диплома все забывают и идут обивать пороги компаний, где нужны люди с совсем иными знаниями и навыками. А сами компании потакают инерционному консерватизму, требуя диплом о высшем образовании.

В чем не хотят признаваться родители

Система образования в нашей стране — это повинность с выкачиванием денег. В вуз не сунешься без аттестата. Поэтому родители оказываются перед выбором — либо полностью встроить ребенка в эту систему, либо оставить его за бортом, сделав аутсайдером.

Школа и институт — это не только режимные объекты, где дают сомнительной свежести знания, заправленные бесконечными тестами ради тестов, но и способ сплавить ребенка из дому. Кинуть в мир — пусть варится в группе случайных людей и играет в «получи оценку» или «не стань изгоем», лишь бы по улицам не шлялся.

В итоге все участники процесса из Минобразования остаются при деле и получают свою пайку из бюджета. Учителя драконят учеников, нахлебники из районо драконят учителей. Дети же учатся приспосабливаться и заниматься нелюбимым делом. Прозрение приходит лишь на первом собеседовании, где оказывается, что никому не интересны их оценки. Даже про специальность не спросят. Ради чего тогда весь этот цирк?

Канечно наша система образования не идеальна. Но тут написана сплошная глупость.

Например:

— Труд — подключить новую розетку, собрать стол на продажу, научиться сваривать трубы

— Математика — научиться считать в уме объемы фигур, проценты, сдачу в магазине

— Физика — построить экспериментальную модель самолета на радиоуправлении

— Литература — организовать выпуск школьного еженедельника

— Музыка — придумать композицию или написать кавер на песню любимой группы

— Право — придумать закон или петицию, который бы собрал >25 000 подписей

— Рисование — разработать фирменный стиль класса

Резетки нас учили подключать, это зависит от преподавателя. Но делать столы и варить трубы, ну для начала нужно такое оборудование, а школа не может себе это позволить, так что автор летает в своих фантазиях. Кроме того чтоб это всё сделать надо научиться пилить, страгать, точить, узнать технику безопасностях ости и кучу всего всего мелкого перед тем как это проделать.
Объемы фигур в уме? Автор просто фантазёр! У нас в стране на столько умные зачастую ученики и с таким жаром к учёбе, что к концу учёбы с трудом помнят таблицу умножения.
Эксперементальную можель радиоуправляемого самолета? Вновь откуда такие средства у школы? Кроме того надо узнать про притяжение сначала, узнать про электричество, про поля электро-магнитные, прежде постройки таких моделей, а это таки вновь целые годы изучения, и много других мелочей надо узнать прежде этого. А у нас прочесть учебник некогда, и скукота не интересная мол. А как без фундамента знаний что-то делать дальше?
Выпуск школьного ежедневника? Людей которые читают по слогам? Которые сочинение не могут написать?
Придумать композицию, кавер написать? Ноты надо узнать или нет для этого?
Петицию с 25000 подписей? Вы ебанулись? Азы права у нас не знают даже взрослые люди! А тут как вы претставляете: ученики, придумайте петицию и соберите 25000 подписей и бегают ученики потом по всему городу и ищут приключения на свою жопу. Супер предложение!
Фирменный стиль? Вы сума сошли, линию для начала рисовать научиться надо наверно, узнать техники рисования, узнать инструменты, материалы.

Автор не понимает, что для того чтоб доти до нынешних его запросов необходимо получить базу знаний и навыков, опершись на еоторые можно сделать то, что он предлагает. Но уже не в школе, а самостоятельно. А без базы никак. За тысячелетия людьми найдено множество знаний и их начальные основы необходимо передать новому поколению. Чтоб не 100500 раз изобретать колесо, а уже пойти дальше колеса. Кроме того, неизвестно биологом захочет стать человек или физиком. И не известно станет ли биологом или сварщиком? Более того, нужно дать более-менее общий базис для всех, чтоб хотяб в азах знания и понимания людей перекликались. Иначе биолог не сможет говорить элементарно с музыкантом.
А забывают что все, ну так это и не нужно помнить целыми днями. Нужно приблизительно соображать что к чему. А пойдешь этим заниматься, там всё и вспомнится, а что не вспомнится то можно будет заново узнать, если это будет применимо в реальности. Кроме того, ну забывают люди, так вот их и пичкают одним и тем же годами, чтоб вспоминалось легче. Вот и стишки учат.

Есть еще предложения о специализации с раннего возраста. Но жизнь меняется, интересы меняются, поэтому базис должен быть у всех равный. Ну а если человек решил стать биологом, ему разве ничего не прийдётся расчитывать? Разве ему не нужно понимать азы химии? Разве ему не нужно писать отчеты? Разве ему не прийдется выступать с докладами своей работы?
Прийдется и многое другое прийдется делать. А азы и закладываются в школьный-университетский период.

Самостоятельные, контрольные, экзамены нужны для проверки среднего уровня освоения информации среди учеников. А то может преподаватель вообще балду гонял весь год, в карты с учениками играл вместо преподавания. Это делается для сбора данных об усвояемости информации, о качестве методик преподавания.

Автор текста мало соображает о чём говорит, фантазирует то что не является действительностью. Не осознает что в нем создали целую стстему интерпретации реальности и он ей пользуется потом на протяжении всей жизни. Да, систем интерпретации может быть много и они могут даже не пересекаться, но должна быть базовая и ее дают в школе. Нужен общий старт, для дальнейшей самостоятельной работы, а то что потом большинство оказываются ленивыми задницами, которые только хотят чтоб их учили сваривать трубы и делать радиоуправляемые можели и их види те ли не научили этому, а научили банальностям. Так вы б без банальностей ваще б не смогли даж приблизительно понять, что надо для сваривания и для моделей.
Сталкивались мы с инфантильными представлениями детей, что ножницы держать в руках не могут, склеить две бумажки не в состоянии, но хотят прям из железа самолеты, вертолеты делать. Но для этого прийдется долгий путь пройти от держания ножниц, до работы с металлами и другими веществами и понимания айродинамических свойств, расчитывания по сложным формулам и чертижам моделей. Это годы изучения. И всё за один день не изучишь! Это долго и крапотливо!
____
Мир открытый в книгах Карлоса Кастанеды, это такой же сложный и долгий процесс. На изучение и вникание в ньюансы механизмов уходят годы и годы. Мы делает тысячи ошибочных выводов и заключений. На исправление и опробывание всего уходят так же годы и годы. И многие этого не понимают. Многим нужны результаты сразу и во всём. Многие так и ошибаются и ошибаются, более того они так и живут с ошибками и верят что правильно всё поняли. Многие имеют 8 классов образования на троешном уровне, но при этом уверены, что именно они всё верно поняли. В отличии от тех, кто имеет по два диплома с отличием. Но это наивные представления.
Если вы были троешником и закончили 8 классов только, то чтоб достичь понимания вам прийдется существенно постараться. Это всё равно, что троечнику с 8 классами образования написать докторскую диссертацию самостоятельно. Это возможно, но прийдется много что узнавать и много в чем себя исправлять и исправлять. На данный момент не встречал, что троечное неполное образование нам подарило доктора наук в какой-либо области. Хоть и не отрицаю, что такое теоретически возможно.
Но сложность в том, что троечное образование говорит, о том что не очень у вас с кайфом к образованию, возможно проблемы с усидчивостью и возможно проблемы с построением логических (причинно-следственных) связей. Если канечно вы встретите личного ментора, который исправит ваши проблемы и поставит на верные рельсы вы с легкостью пойдёте дальше. Возможно именно в школе, где к вам был применен уравнительский подход, вы и столкнулись с проблемами в следствии него, а ваш ментор применял к вам индивидуальный подход и это исправило ваши промашки. Но такое бывает редко.
В пример ставят дона Хуана, что мол деревенщина без волбще образования и всего достиг. Но не учитывают, что с ним работал нагваль Хулиан и нагваль Элиас, да и многие другие воины. Которые каждую ошибку ему поправляли, долго и крапотливо. Причем безупречно и используя видиние. Не учитывают, что у них была калоссальная библиотека, где он занимался самообразованием. И научив его учиться и познавать мир, он занялся этим потом С группой таких же подготовленных участников его группы. Это можно сказать был исследователький состав, с различными знаниями и умениями.

28

Основная задача базового образования (школьного курса) это поднять общий уровень до минимального. Это необходимо для того, чтобы человек мог хоть сколько-то взаимодействовать с другими.
Основной момент образования это научить человека считать, читать и писать. Это то, что пригодится в любом случае в современном мире. Это то, что позволит в дальнейшем получать и передовать информацию в любом деле, чем бы человек не занимался.
Далее в системе образования есть задача в том чтоб ввести человека в ту сферу, которой он может будет заниматься всю жизнь, а возможно и будет сменять занятость. И поэтому преподаются начальные знания в рисовании, музыке, трудах, черчении.
Еще одним из направлений в образовании является задача выдать знания о современных представлениях о мире. Для этого преподают начальные знания в области биологии, физики, химии, обществознании, истории, географии, астрономии.
Ну и есть начальная физическая подготовка, чтоб хоть как-то поддерживать человека в тонусе.
Есть и уроки ОБЖ, которые преподают на всякий экстримальный случай.
Все, что преподается в школе это минимальный базовый набор представлений о мире, чтобы люди хоть как-то понимали друг друга.
Внушение ли это идей? Не без этого канечно, но это не первичная задача.
Когда рисуешь закорючки в первом классе разве это внушение идей? Разве одно яблоко плюс еще одно яблоко это не два яблока, которые удобно разделить на двоих человек?
Это базовые логические операции которые нужно чтоб освоили люди.
И даже представления о химии, биологии, физики, астрономии это не столько внушение, сколько то, что на данный момент является базой, от которой можно стартовать в своих дальнейших поисках.
Нас заставляют долго и нудно писать и это не внушение, это попытка сделать так, чтоб информация доходила до адресата максимально четко. Ибо одна не расставленная запятая, одна грамматическая ошибка, может привести к тому, что все будет понято искаженно и вообще иметь противоположное значение. Но не всегда канечно. И не всем это пригодится, и не у всех грамматические или арифметические ошибки на столько чреваты.
Дальнейшее образование служит для более глубокого проникновения в выбранную область и для повышения общего культурного уровня. Для поднятия общего культурного уровня преподают базовые знания в области философии, этики и эстетики, культурологии, экономики...
Все это стремление дать человеку как можно больше и в короткие сроки, только для того, чтобы он адаптировался к обществу как можно быстрее. На самостоятельный поиск у человека может уйти вся жизнь и человек может оказаться совершенно не адаптирован к обществу.
Внушение ли это всё? Это скорее поток информации, который льют и льют, а потом спрашивают, чтобы проверить на сколько человек усваивает его.
Эта система устроена не для того чтобы увековечивать себя или внушить идеи. Эта система для того чтобы дать минимальный базовый набор знаний, полученный человечеством за тысячелетия. Чтоб каждому поколению людей не приходилось изобретать одно и то же колесо, чтобы люди не напарывались на одни и те же ошибки человеческой глупости, которые множество раз были за его историю. Это стремление дать как можно быстрее и как можно больший объем. И все ради того чтобы пустить человека в самостоятельное плавание.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно