Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайные смыслы выражений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Иногда банальные фразы имеют глубинные смыслы!

"Как новый год встретили?" - если я с тобой сдружусь, то как мы новый год будем отмечать.

"Кем работаешь?" - есть ли возможность с помощью тебя получить выгоду.

"Чем занят?" - кроме банального значения свободен ли ты, есть и скрытый смысл - если ты занят чем-то интересным/выгодным, то я бы присоединился.

"Пойдём поговорим/выйдем" - бить при всех я тебя не буду или драться один на один я с тобой не стану, а позову туда где нас десять.

Фразы уловки для навязывания контакта (не всегда, но тем не менее это так):
"Можно обратиться?", "Сколько времени?/Который час?", "Подскажите где находится...", "Как добраться до...", "Есть закурить/Есть огонек/Есть сигареты/Есть курить/Есть зажигалка?", "Здесь останавливается 48 автобус?"

2

Вопросы связанные с возрастом всегда отсылают к выстраиванию отношения к вам: Как к старперу или как к сопляку.

3

"Как проехать на набережную?" - однажды спросили нас, когда мы были на обучении в Самаре. Мы ответили: "Мы не местные, не знаем", на что из салона автомобиля донеслось: "кого вы на х у й послали?" И с пассажирского сидения выбижал спортивного телосложения мужик и побежал в нашу сторону. Ну мы канечно побеждали от него, Легким бегом) избежать мордобоя лучшая победа! Но этот текст к тому, что словами: как проехать/пройти до...? Скрываться может совершенно иной смысл и вы можете оказаться в багажнике автомобиля! И с вами не просто подраться хотели, а возможно разобрать по деталям и продать к примеру  :unsure:



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно