Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний диалог

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Внутренний диалог (мышление)
В восприятии, роль мыслей - это акцентирование внимания на важных, значимых объектах для человека. Что бы понять, что для человека важно, нужно обратить внимание на его речь! То о чём он говорит чаще, то что он выделяет из окружающего пространства, то для него и имеет больший приоритет в его жизни.
Отсюда остановка внутреннего диалога предстаёт тем механизмом, который должен снять постоянный акцент с вещей, которые постоянно выделяются в сознании человека. Что б взглянуть на мир по новому! Что б видеть чудеса надо остановить мышление, иначе мы будем видеть тоже что и всегда.
Чтобы понять другого человека нужно остановить мышление. Ибо он выделяет одни весчи, а мы другие. Пока не сделана пауза в мышлении, каждый будет говорить о своём и так они и не поймут друг друга.
Практика для наработки навыка остановки мышления - походка силы, слушание пауз между звуками, вращение глазами. Во время этих практик мы выслеживаем намерение остановки внутреннего диалога. Когда выслежено это намерение, мы просто его запускаем при необходимости.

Теги: Вд, Остановка Внутреннего Диалога, мышление, разговор

2

Tails написал(а):

В восприятии, роль мыслей - это акцентирование внимания на важных, значимых объектах для человека. Что бы понять, что для человека важно, нужно обратить внимание на его речь! То о чём он говорит чаще, то что он выделяет из окружающего пространства, то для него и имеет больший приоритет в его жизни. Отсюда остановка внутреннего диалога предстаёт тем механизмом, который должен снять постоянный акцент с вещей, которые постоянно выделяются в сознании человека. Что б взглянуть на мир по новому! Что б видеть чудеса надо остановить мышление, иначе мы будем видеть тоже что и всегда.

а если в категорию постоянных вещей входят: выслеживание, сталкинг, виденье - ну и собственно говоришь об этом, акцентируешь внимание. Разве они мешают взглянуть на мир по новому? Или же подобные действия не относятся к миру повседневных, постоянных, находящихся в сознании вещей и с них не нужно снимать постоянный акцент?

3

anomaly написал(а):

а если в категорию постоянных вещей входят: выслеживание, сталкинг, виденье - ну и собственно говоришь об этом, акцентируешь внимание. Разве они мешают взглянуть на мир по новому? Или же подобные действия не относятся к миру повседневных, постоянных, находящихся в сознании вещей и с них не нужно снимать постоянный акцент?

Если всё это делаешь и если не кое-как, а выкладываясь, то делаешь паузы;)

4

Как уже говорил, вд - это акценты внимания, т.е то, что человек выделяет в окружающем пространстве, наделяя значимостью. Таким образом, другое "я" - это акценты расставленые несколько другим образом.
А вообще "я" - это та или иная расстановка акцентов!
Зацикленность на своём "я" - это абсолютизация акцентов-важностей (зеркало саморефлексии).
Разбить зеркало саморефлексии - это выход за пределы "я".
При Остановке ВД может сместиться Точка Сборки, а вот новые акценты или новый внутренний диалог фиксят Точка Сборки в новом положении. Таким образом, мы и получаем новое "я".

5

Т.е. мы получаем новое зеркало саморефлексии, когда получаем новое "я"? Или как получается, что мы вышли за пределы "я", разбив это зеркало, а там новое "я"?

6

Лесной Дух написал(а):

Т.е. мы получаем новое зеркало саморефлексии, когда получаем новое "я"? Или как получается, что мы вышли за пределы "я", разбив это зеркало, а там новое "я"?

Зеркало саморефлексии - это отражение "я". Раз мы получаем новое "я" значит мы получаем новое зеркло. Но оно получается "треснувшее". Т.е имея выход за пределы "я" в другое "я", зеркало начинает давать проблеск осознания, что все эти "я" ничто иное как перестановка фасадов, что "я" это границы за которые есть выход. И зеркало уже не может нас обмануть на столько, что мы поверим в него по настоящему. Мы начинаем осознавать, что личность не всё что нам доступно, мы начинаем осознавать, что мы способны на большее нежели себе говорим. Что наши слова нас же и ограничивают и делают однотипными нашу жизнь.
А далее нас ждёт этап обучения осознаной работы по остановке внутреннего диалога, для перестройки личности под конкретные запросы мира.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно