Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цель

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Цель - это устремление всех усилий в заданном направлении.
Какая цель у тебя на работе?
Если цель у работника отсутствует, то это только позер, а не работник. Он ходит на работу, ибо надо что-то кушать, надо как-то жить. Он делает дела на отъебитесь от меня. И если до такого работника не доябываться то он: играет, болтает, читает что-то, смотрит фтльмец ну и тому подобное.
Если цель у работника карьерный рост, то это опасный работник. Он пойдёт по головам и не ровен час обойдёт и вас, и уволит вас, даже если вы директор. Он будет строить козни, сплетничать, устранять соперников и тд.
Если цель баблос, то такой работник - это кидала, он бросит и убежит к более выгодному предложению. Он не станет выкладываться по полной! А зачем, все равно никакие усилия не принесут необходимое колличество баблоса. Он будет вечно не давхолен зп и работой, ибо ему всегда недоплачивают, по крайней мере ему так кажеца.

2

Если у вас нет цели познания, то никакая информация вам не пригодица, ибо сразу теряет ценность и записывается в ерунду. Всё усугубляется ещё тем фактором, что я ничего не осознаю. Исходя из этих фильтров, через которые будет просеиватся информация поступающая к вам, ваш механизм фильтрации будет накладывать свойственные этому механизму блокираторы. В виде че за нах, ещё бы так сказал, зачем это вообще и тп.

3

Шанс
Поздравляю всех нас мы получили Шасн!
Такой маленький, узкий и незаметный шанс. Миллиарды людей о такой возможности даже не задумываются, у них могут быть деньги, власть, лучшие условия жизни, путешествия...но они будут растворены в орле. У них нет шанса продолжить игру. Их цель иная.
Вы учились в школе, колледже, институте, среди учеников были и более сильные и более умные, и более удачливые, и более умелые, и более...но у них уже дети, деньги, путешествия, статусы, связи, всё то к чему так устремлены в матрице. Были и те кто был слабее вас, глупее... И они заняли свою ячейку. Но по каким-то не ведомым причинам шанс повернулся именно к вам лицом.
Канечно в тональ времени натолкнуться нынче проще, нежели в далёкие времена. Система изменилась. В нынешней системе среди нас, тех кто получил шанс, система отфильтровывает вновь.
Правило претерпело изменение в следствии трансформации матрицы. Современное правило - это фильтр.
Сотни тысяч человек, да что уж там, милионы миллионов миллльонов застряли, так и не смогя прочесть книг Карлоса.
Другие прочтя, не смогли остановится, чтоб пройти по этому пути и пошли читать следующее и следующее и следующее...и следующее и до того запутались, что так и не выпутались. В голове ковардак, который сложился каким попало образом.
Треьи, остановились на книгах Кастанеды.
Четвертые, взавшись за практики потерпев несколько поражений, давлений сдались.
Пятые, 
Как много путей, и мне с моей позиции кажуца они ошибочными, а тому буэт кажаца, что это мой пут ошибочным, если мы не на одном пути. У каждого свои доводы и свои правды, отчего они и выбрали его.

4

У каждого свой путь и каждый прийдет к тому к чему идёт! Нет нет нет не к тому о чём он фантазирует, а к тому к чему идёт по факту!

5

Смысл
Когда цель подкрепляется мотивом, тогда появляется смысл. К примеру, третье внимание - цель, мотив - не сдохнуть (продолжить путь/жизнь), тогда практики имеют смысл! Но если нет или цели или мотива, то для человека такая деятельность теряет смысл и он на неё забивает. Или цель достигнута, или мотив потерял смысл, то тоже деятельности не будет или она будет вялотекущая.
Возьмем для рассмотрения, другой пример. Цель любовь, мотив неделание быть одному и его действия с цветами, комплиментами и подарками обретают смысл. Но цель достигнута (по крайней мере чел если так решил) то и смысл действий исчезает. Отсюда и недовольство. Но для сравнения возьмем другой вариант. Цель третье внимание, мотив любовь допустим к войну, тогда практики обретают смысл и любовь не самоцель, а средство достижения.
На примере читателей Кастанеды.
Цели ставят: сновидения, приключения
Мотив: интерес, разведать новое.
Действия их имеют смысл до тех пор пока не насновидятся не на приключаются, ибо мотив быстро иссякает. Интерес и разведка быстро воплощается и перестает мотивировать.
Бывает цель: сила
Мотив: страх
Действия имеют смысл и делаются соответственно, до тех пор пока не приходит ясность:) на этом действия заканчиваются:) так и не достигнув силы, хоть при этом чел могет думать что и достиг:)

6

И если чел что-то делает, значит у него есть цель и соответственно мотив.
А если кто то что-то перестал делать или даже не начинал, то у него чего- то нет!
Ну к примеру, пишет чел на форуме, следовательно у него есть и цель и мотив тратить на это свою жизнь, а если кто-то не пишет на форуме или перестал это делать, то он потерял или цель или мотив.

7

Не всегда, скажем у него другие цели, наблюдать например, выжидать что-то, искать и тд. Просто цели у всех разные, вдобавок это может быть неделанием или просто витком силы, учитывая что рано или поздно он напишет, просто время не пришло. Довольно забавно, что зачастую нами и нашими целями играются, они вьются и путаются, частенько перекликаясь и переплетаясь. Выбраться из всей этой путанины и дойти до СВОЕЙ можно только при помощи решимости (Воли, уверенности и проч.)

8

Anateon написал(а):

Не всегда, скажем у него другие цели, наблюдать например, выжидать что-то, искать и тд. Просто цели у всех разные, вдобавок это может быть неделанием или просто витком силы, учитывая что рано или поздно он напишет, просто время не пришло. Довольно забавно, что зачастую нами и нашими целями играются, они вьются и путаются, частенько перекликаясь и переплетаясь. Выбраться из всей этой путанины и дойти до СВОЕЙ можно только при помощи решимости (Воли, уверенности и проч.)

Другие цели и мотивы :) так я об этом и говорю:) что чел потерял цель или мотив именно писать и именно сейчас.
Наблюдать это не цель, это осмысленное действие и выжидать это тоже не цель, а действие имеющее смысл, для данного человека. И эти действия имеют свои цели и мотивы (хоть и не всегда человек может их осознать). И они отличаются от целей и мотивов того кто пишет:)

Канечно цели у всех разные и мотивы даже разные у всех:)
Неделание? Неписать на форуме неделание? Мммм тогда это (писание) для начала должно стать постоянным деланием, чтоб потом это превратить в неделание. Хотя даже в этих условиях оно сложно превращаемо в неделание:) не всё то неделание что неделанием нунче именуют:)
Виток силы? неписать на форуме это виток силы? Можешь подробнее раскрыть этот момент?
Время не пришло? Бывает.
Нашими целями могут играть, если наших целей нет, или когда наши цели опять таки и не наши:) или цели то есть, а мотивов нет.
При помощи решимости незнаю как добраться до наших целей. А вот при помощи осознавания всех целей в нас, можно расставить что наше, что не наше и на сколько, что важно, проранжировать, так сказать, провести стратегическую инвентаризацию.

9

Tails написал(а):

Виток силы? неписать на форуме это виток силы? Можешь подробнее раскрыть этот момент?
Время не пришло? Бывает.

Новым витком силы я называю одно действие, скажем написать на форуме, которое запускает череду обалденно интересных событий наполненных знаниями и той же силой.  Если объяснять на примере форума, то вот я зарегался, почитал, пописал и меня унес поток малознакомых мне людей, куча информации и горы полезностей. Так же виток силы - это скажем возвращение на форум спустя много лет и опять же  с тем результатом, что в прошлом предложении. Это как пресловутое расширение сознания, просто угол зрения становится обширнее, возможно это основной признак нового витка.

Tails написал(а):

При помощи решимости незнаю как добраться до наших целей. А вот при помощи осознавания всех целей в нас, можно расставить что наше, что не наше и на сколько, что важно, проранжировать, так сказать, провести стратегическую инвентаризацию.

А вот тут ты не совсем прав)
Из моего опыта, я могу вывести определенную закономерность, что если поставить цель и идти к ней при помощи воли, то мир сам будет подкидывать тебе средства для достижения, скажем, захочу я стать попом, а у меня бац и патриарх оказывается крестным. Или иду в аптеку, не хватает десять рублей, а я прям уверен, что куплю аспиринку, и неожиданно находу десять рублей на земле мелочью.

10

Новым витком силы я называю одно действие, скажем написать на форуме, которое запускает череду обалденно интересных событий наполненных знаниями и той же силой.  Если объяснять на примере форума, то вот я зарегался, почитал, пописал и меня унес поток малознакомых мне людей, куча информации и горы полезностей. Так же виток силы - это скажем возвращение на форум спустя много лет и опять же  с тем результатом, что в прошлом предложении. Это как пресловутое расширение сознания, просто угол зрения становится обширнее, возможно это основной признак нового витка.

Ясно

Из моего опыта, я могу вывести определенную закономерность, что если поставить цель и идти к ней при помощи воли, то мир сам будет подкидывать тебе средства для достижения, скажем, захочу я стать попом, а у меня бац и патриарх оказывается крестным. Или иду в аптеку, не хватает десять рублей, а я прям уверен, что куплю аспиринку, и неожиданно находу десять рублей на земле мелочью.

Такое бывает, только это не в контексте вот этой части

Выбраться из всей этой путанины и дойти до СВОЕЙ можно только при помощи решимости (Воли, уверенности и проч.)

11

Почему? Как раз-таки очень даже в контексте, чтобы совершать действие нужна решимость и крепкая воля, тогда вообще все ложится к твоим ногам самостоятельно, только я не понял пока почему, скорее всего это как трюк с пропастью и деревом, который описывался у Кастанеды, мол наше желание выжить вырастит в том месте дерево и тд., хотя вы сами найдете много примеров, так что предлагаю выследить все это дело.

12

Потому что решимость не помогает выявить, что есть наша цель, а что навязанная :) осознав же что есть наша цель, а что не наша, действуется уже в ракурсе нашей цели и решимость уже ничего не решает.
Хотя если вот так только (по методу отпротивного) -> Решаться надо на чужое:) ты ж не решаешься когда свои труселя надеваешь! Но вот чтоб надеть чужие!!!! Вот на это надо решиться :) не надо решаться свою девушку обнять, а вот чужую надо решаться :) со своими людьми чтоб поговорить не надо решаться, а вот с чужими надо решаться  ;)
Так вот если ты подразумеваешь, что надо отпротивного идти то решимость помогает! Надо решиться? - значит чужое!

13

Нагваль Элиас бежит к умирающему Хулиану и херачит его не потому что он решился на это:) если б он решался, то Хулиан бы сдох бы к этому времени. Хулиан не решается спасать умирающего Хуана, а просто действует. Действует потому что это его цель и он ждал доступности.
Решиться это лезть на ражон, не тогда когда решаться не надо, а тогда когда не к месту. Когда хочешь в туалет, прям по настоящему хочешь, тогда уже не решаешься, тогда бежишь!

14

Те примеры, которые ты привел, это примеры привычных связей, решимость позволяет открыть новые пути, новые цепочки событий. Возьмем мою любимую скалу и Карлоса, набравшись решимости, он прыгает вниз и начинает действовать безупречно, без решимости он бы не начал действие, вдобавок незнакомое действие, так что здесь ты не прав.

15

Т.е все кто со скалы не прыгает нерешительные? ;)
А ты уже прыгал со скалы или просто скалы не попалось ? ;)

16

Tails написал(а):

А ты уже прыгал со скалы или просто скалы не попалось ? ;)

Я ваще днище, я даже скалу не ищу)

17

Помница Хуаныч рассказывал, шо когда они искали приемкиков, то встретили много Нагвальских структур, но все были недоступными. Т.е не ихними. А потом сам Карлитос пришел :) и начался у них новый этап

18

Наделив цель большой значимостью, перстаешь жить!  :idea:
Нет, конечно не умираешь, просто бежишь! Бежишь по жизни и не замечаешь вообще ничего вокруг. И мир теряет краски, пища вкус, воздух аромат. Все становиться серым. Вечная спешка, вечное преследование цели. А от этого суета! А когда суетишься то ничего не успеваешь, а тогда стрессы и переживания, а это опустошает, а наполниться и некогда, ибо цели заставляют бежать, есть на ходу, жить на бегу.
Без цели не пойдёшь, а с целью перестанешь жить. Но всё из-за того что цели мы слишком много значимости придаем! Надо быть легче, надо уметь отбрасывать цели, надо перестать стать победителем в этой гонке. Наслаждение дорогой возможна только если наслаждаться ей! А не бежать сломя голову.
Двигаясь к цели без озабоченности, не слишком быстро, но и не слишком медленно, можно почувствовать вкус жизни ! :cool:
(А ещё можно пойти в обход или по незнакомой дороге, или пешком  ;) )

19

Цель, результат
Чтоб попасть в цель не нужно на ней сосредотачиваться. Попадание в цель имеет основы внутри. Цель же снаружи, где-то там за горизонтом. Если действовать ради результата, то находишься не в моменте, не в процессе нездесь и не сейчас. А находясь не здесь и сейчас вы не знаете что происходит здесь и сейчас. Может вас давно заносит? Может вы едите по встречной? Может у вас уже нет ресурсов? Но вы грезите целью, думаете о предстоящих результатах. И в итоге когда прийдет время пожинать плоды, то окажется, что весь урожай съели вредители.
Чтоб попасть куда надо надо знать и цель и чувствовать и видеть что же счас происходит и видеть куда оно ваще катится, чтоб здесь и сейчас направить вашу машину по верной дороге.

20

Как же хочеца побыстрее достичь цели! И тогда мол начнёться жизнь :cool:  вот напряться сделать всё задуманное и запланированное и тогда всё станет хорошо! А сейчас что?
Недавно мне сказали: меня нет, вот реньше была.
Зато сейчас цели, планы, долги, обязанности, ответственности возложенные всеми кем не попадя! Да нееее ни кем ни попадя на самом деле :flag: нами самими, сами взялись за мячь и херачим и херачим... Вот счас ремонт доделаем, а ещё дело наладим, а там глядишь отпуск и вот тогда-то и заживем :rofl: но...
Но так не работает! Точнее оно так может работать канечно, жизни только в графике нет, нас нет! С пультом по жизни перематываем и перематываем жизнь! И счас мол не то время, не то место, не те обстоятельсва чтоб жить!
Или другой случай ;) рассказывает знакомая про года минувшие, про концетно-тусовочную-выступательную жизнь, и вот тогда она прям жила! Тогда магия сквозила сквозь щели, а теперь не то) теперь работа, проекты, муж, родители, бабушка... Машину ремонтировать надо, квартиру ремонтировать...
Канечно вот очередные долги проблемы и вновь жизнь откладывается до момента клгда закончиться ремонт, когда проект реализуется, когда начнется отпуск, где нет долгов!
Но так жизнь и проходит! Дни пролетают, пролетают недели, месяцы, и дела незакончаться никогда! Никогда ничего не заканчивается!
Скажу больше, даже воспоминания которые наполнены мол были жизнью на самом деле были наполнены делами!
И вся проблема не в делах и не в планах и не в целях и не в долгах и обязанностях ;)
Все дело во вкусе! Если гнать себя плеткой, вкуса не будет, нет вкуса если быстро жувать и глотать непрожеванное! Так и с жизнью и отношением ко всему. Если поставить цель отремонтировать за неделю и гнать себя уверениями что вот отремонтируем и заживем нормально, то нет, не заживем. Привыкнем гнать себя, побежим дальше, некогда жить, денег не хватает, еще ченить прийдет чего не хватает  :rofl: и очнёшься спустя время, а тебя то и небыло!
Но сидеть сиднем не вариант, от этого устаёшь не меньше и жизнь не чувствуется так же!
И даже пресловутая золотая середина не работает :flirt:
Быть в процессе, жить делами, а точнее наслаждаться делами, когда лубые дела делаются с душой, с сердцем, вот где жизнь, вот где мы!
Выбор за вами делать всё смертельно серьезным и обязаловкой или жить легче, играючи, кайфуя!

21

Есть красивое слово для обозначения - наслаждение! Наслаждаетесь ли вы процессом? Наслажаетесь ли вы своей целью? Или вы решили насладиться только когда все сделаете?
Если вы наслаждаетесь целью, то у вас стратегический образ жизни! Значит вы идёте к чему-то, и значит ваш путь имеет смысл! Поэтому например воины выбирали цель третье внимание! Чтоб всё что они делают имело смысл!
Но если вы не наслаждаетесь процессом, то вы будете бежать к цели. И сделаете свой путь путем стратания, терпения. Достигните ли вы цели? Скорее всего нет. Страдание и терпение скорее всего вас одолеют рано или поздно. Только если вы наслаждаетесь и целью и процессом путь будет иметь сердце, путь будет живой!
Если вы наслаждаетесь процессом, но не наслаждаетесь целью, то канечно вам будет хорошо с одной стороны, но бессмысленность вашей жизни все равно не даст вам покоя, и вы не прийдете туда, куда бы вы хотели. Да вы и не будите никуда идти! Вы ж и не имеете цели, а стало быть зачем куда-то идти, вам и так хорошо.
И самое стремное существование это насладиться результатом. Вы так и не начнёте жить! Это никогда не настанет!

22

Планы
Цели порождают планы.
И чем план больше, когда цель дальше, тем смешнее на самом деле. Ну к примеру некоторые цели могут быть на год, а то и пять лет) ну на любой отрезок, даж на месяц, это очень смешной ход иметь план. Смешное в нем то, что план не может учитывать ваши изменения. Нет шансов предсказать как изменитесь вы завтра, да что уж там, нет шанса спланировать даже изменения на час. Ну ударитесь вы ногой и начнете хромать. И че вы прям планировали удариться? Разболелась голова и настроение упало, а по плану вы должны были быть лидером и инициатором!
Нет, канечно если вы планируете плыть по течению в виде унылого ховна тогда нарушить такой план размеренной жизни действительно сложно :rofl:
Я нихочу сказать что планы совершенно не нужны, но они (точнее вы посредством своих решений) заставляют вас быть тем, кем вы седня!
И если вы хотите измениться, нужно учитывать это в планирований;) плаировпние это целое искусство, причем ни на каких тренингах и курсах вас этому не обучат. Все их знания упираются в то, как быть тем, кем вы были вчера. А чтоб по полной жить необходима подвижность и изменчивость.

23

Планы

И самое интересное по данному вопросу) собственно вопрос! Итак, вопрос: а вы готовы следовать плану более глупой версии вас? Готовы следовать плану сделанному вами в первом классе? :rofl:
Но как бы это небыло смешно, мы следуем принятым планам и решениям сделанным в "первом классе", по этой причине перепросмотр и инвентаризация становятся просто логичными и необходимыми действиями)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно