Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астрал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дарина Светова

Если на астрале посмотреть мое тело (я иногда вижу) то надо мной яркие черные пятна. то как раз могут быть вскрытые воспоминания.

Можно по подробнее узнать об этом:
1. Что такое астрал?
2. Как увидеть этот астрал?
3. Как в этом астрале вы видите себя?

(Принцип сталкинга. Если разговор продолжиться, то будет создана отдельная тема посвящ:енная астралу)

2

Tails написал(а):

Дарина Светова

Можно по подробнее узнать об этом:
1. Что такое астрал?
2. Как увидеть этот астрал?
3. Как в этом астрале вы видите себя?

(Принцип сталкинга. Если разговор продолжиться, то будет создана отдельная тема посвящ:енная астралу)

1. Астрал в моем понимании это тонкий мир, в котором обитают различные существа, духи, и просто мир наших фантазий. Мир в астрале очень напоминает наш собственный мир, только есть отличия, например комната в реале будет в одном цвете, а в астрале - в другом. Астрал это грубо говоря то место где живут наши мысли, чувства, где строятся наши фантазии. Хотя он и не состоит полностью из фантазий. Я не знаю, может я косноязычно изъясняюсь. но астрал это место, куда можно выйти спомощью нашего астрального тела.Например существуют же техники выхода в астрал. А можно просто выйти в медитацию и на астрале посмотреть свое тело на предмет вообще функционирования органов и систем. например. точно также смотрят и людей , их мысли читают. считывают их намерения и прочее. все это делается на уровне астрала.
2. Как увидеть? нужны тренировки, медитации выполнять, в частности есть методы полного и частичного выходов в астрал, что описано в разных источниках и на сайтах. если будет отдельная тема, может поговорить подробнее.
3.В астрале я вижу себя пока что как светящееся тело, вокруг которого есть много оболочек, их и называют аурой. Иногда в астрале я вижу не себя, что кстати очень странно. Или я не отождествляю существо. которое я вижу с собой.

Еще хочу сказать, что я не активный практик в плане астрала, астрал вижу плохо, выходы могу делать только наполовину и знаю много лишь в теории, на практике же - мало опыта. поэтому могу и ошибаться, и термины путать.

3

Дарина Светова написал(а):

1. Астрал в моем понимании это тонкий мир, в котором обитают различные существа, духи, и просто мир наших фантазий. Мир в астрале очень напоминает наш собственный мир, только есть отличия, например комната в реале будет в одном цвете, а в астрале - в другом. Астрал это грубо говоря то место где живут наши мысли, чувства, где строятся наши фантазии. Хотя он и не состоит полностью из фантазий. Я не знаю, может я косноязычно изъясняюсь. но астрал это место, куда можно выйти спомощью нашего астрального тела.Например существуют же техники выхода в астрал. А можно просто выйти в медитацию и на астрале посмотреть свое тело на предмет вообще функционирования органов и систем. например. точно также смотрят и людей , их мысли читают. считывают их намерения и прочее. все это делается на уровне астрала.
2. Как увидеть? нужны тренировки, медитации выполнять, в частности есть методы полного и частичного выходов в астрал, что описано в разных источниках и на сайтах. если будет отдельная тема, может поговорить подробнее.
3.В астрале я вижу себя пока что как светящееся тело, вокруг которого есть много оболочек, их и называют аурой. Иногда в астрале я вижу не себя, что кстати очень странно. Или я не отождествляю существо. которое я вижу с собой.

Еще хочу сказать, что я не активный практик в плане астрала, астрал вижу плохо, выходы могу делать только наполовину и знаю много лишь в теории, на практике же - мало опыта. поэтому могу и ошибаться, и термины путать.

1.1.Что такое тонкий мир?
1.2. Как в одном мире могут быть и существа и фантазии? Не плод ли это воображения?
1.3. Не представляю даже в каком мире могут обитать мысли, чувства и строится фантазии. Мысли например формируются в центре разума на основе инвентарного списка, как впрочем и фантазии. А чувства - это задействование центра чувств, т.е. Обработка поступающей инормации от мира через данный центр. Как это вс:е может быть в каком-то мире для меня оста:ется загадкой.
1.4. Что за астральное тело и как оно и куда вс:е таки выходит?
1.5. Медитация - это концентрация, как понимаю я. Итак, на чем и как нужно концентрироваться чтобы выйти в астрал и посмотреть на сво:е тело?
1.6. Не представляю как на уровне астрала люди читают мысли, считывают намерения, как это? Мысли слышат при сонастройке, намерения аналогично считываются. При чем здесь астрал?
2.1. Как конкретно ты выходишь? Как и что ты чувствуешь при этом? А то что там другие советуют делать, меня мало интересует, есть живой носитель практики (ты), а то что они делают может быть вообще гонивом.
3.1.Что еще ты видишь в астрале? И не фантазии ли это вс:е?

4

Tails написал(а):

1.1.Что такое тонкий мир?
1.2. Как в одном мире могут быть и существа и фантазии? Не плод ли это воображения?
1.3. Не представляю даже в каком мире могут обитать мысли, чувства и строится фантазии. Мысли например формируются в центре разума на основе инвентарного списка, как впрочем и фантазии. А чувства - это задействование центра чувств, т.е. Обработка поступающей инормации от мира через данный центр. Как это вс:е может быть в каком-то мире для меня оста:ется загадкой.
1.4. Что за астральное тело и как оно и куда вс:е таки выходит?
1.5. Медитация - это концентрация, как понимаю я. Итак, на чем и как нужно концентрироваться чтобы выйти в астрал и посмотреть на сво:е тело?
1.6. Не представляю как на уровне астрала люди читают мысли, считывают намерения, как это? Мысли слышат при сонастройке, намерения аналогично считываются. При чем здесь астрал?
2.1. Как конкретно ты выходишь? Как и что ты чувствуешь при этом? А то что там другие советуют делать, меня мало интересует, есть живой носитель практики (ты), а то что они делают может быть вообще гонивом.
3.1.Что еще ты видишь в астрале? И не фантазии ли это вс:е?

1.1. "Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации - от самого низшего до самого высокого, граничащего с Миром Огненным, причем, конечно, все низшие слои хаотичны. Уплотненное тонкое тело и есть уплотнение астрального."

(Письма Е.И.Рерих в Америку, Т.1)

"Тонкий Мир находится вокруг нас, и размеры его гораздо обширнее, именно несравнимы с нашим земным планом. Если хотите, его можно назвать ступенью к Миру Огненному. Тонкий Мир имеет много сфер, или слоев, и другого деления между ними, нежели по качеству сознания, не имеется, потому сколько сознаний, столько и ступеней. Конечно, Мир Огненный является особо высокой ступенью совершенства сознания, и потому обитатели этой сферы могут лишь редко, в исключительных обстоятельствах, приближаться к нашей земной сфере. Их приближение может вызывать большие пертурбации как в Тонком Мире, так и на Земле. Слишком различны их вибрации с земными."

(Е.Рерих. У Порога Нового мира)

1.2 Могут. Дело в том, что человек постоянно порождает своим намерением и мыслями различных существ. У кого намерение сильно и ментальное тело достаточно развито, то есть они умеют думать о чем-то и получать это в реальности , те могут это делать. Поэтому в астрале есть как существа, обитавшие там всегда и задолго до наших цивилизаций, а есть и вот такие порождения человеческого ума. То, что человек частично создает реальность, в которой он живет надеюсь не вызывает ни у кого сомнений?

1.3 Это Ваше описание данного процесса и Вы, конечно правы. Но и мысли, и чувства формируют нашу реальность. Влияют они на нас. на наше тело и физический мир через астральное тело и астральный мир. Есть и другие тела у человека, но давайте не будет об этом. Все эти вещи хорошо описаны в книгах.

1.4 Астральное тело - это ваш двойник в астральном мире. То, что остается с вами после смерти и потом тоже распадается. Мертвых видели когда-нибудь? Они иногда проявляются на фото. Так вот, почему мертвый выглядит так, как выглядел при жизни? потому что его астральное тело тесно связано с телом физическим.

1. 5. Нужно освоить выход из тела хотя бы полувыход (это когда вы в теле остаетесь. но мысленно ходите по комнате). Сначала будет выглядеть как фантазия. Потом по мере практики вы сможете видеть реально свою комнату. а не представлять ее. Так вот в таком состоянии и можно на себя смотреть, на свое астральное тело. Это первый способ. Второй способ: вы вообще никуда не выходите. просто садитесь в медитацию и начинаете смотреть внутренним вИдением на себя, как бы изнутри. И тоже видите свое астральное тело. но как бы наизнанку. Все это мое личное видение и не исключено что мои глюки. Я предупредила)

1.6 Мне кажется поскольку астральный мир нас окружает постоянно, то все это, и считывание мыслей и другое делается на этом тонком уровне. Просто объяснить механизм можно ведь по-разному. мне вот так вот удобнее понимать. вам - иначе.

2.1 Я вижу? я вообще плохо вижу. Иногда вижу проблески ауры. вижу свои собственные косяки на уровне тонкого тела, свои слабые точки. можно просмотреть свою защиту. убрать ее. поставить заново. можно себя почистить. Иногда я чувствую вторжение в свое тело чужих рук, поэтому нередко такие вещи и практикую. Ну а так...конечно все это может быть глюком. Когда начинаешь заниматься подобными практиками. как астрал. глюки неизбежны. важно потом из них постепенно выйти, а не остаться в них на всю жизнь. К сожалению таких людей я встречала.

3.1.В астрале я видела свой Род, точнее Родовые Кольца. Видела своих предков. В астрале я лечу своих родственников иногда, не скажу что получается. но иногда эффект есть. Еще я вижу духов. когда при мне работают например. вызывают их и прочее.

И последний комментарий от меня: все это никак не доказуемо. является лишь моим собственным опытом. частично глюком и можно считать и фантазией. Но я думаю так: если я что-то делаю и получаю РЕЗУЛЬТАТ (например, чистка удалась. человеку стало легче; я выхожу  в астрал и вижу , куда муж поставил чашку, хотя ранее не видела ее и т.д). значит это работает. И не важно как это называть.

По поводу фантазий: честно говоря .они там тоже есть.

5

1.1. Я так же могу завирнуть и вс:е под чилийским соусом! Толстый мир это где все толстяки живут, у них толстые тела в толстенном чилийском кетчупе. Уплотняя толстое тело вы продвигаетесь ближе к толстому миру! Толстый мир это тоже самое, что и насральный мир. Толстый мир, он же насральный, находиться не вокруг нас и в то же время он находиться в зоне нашей досягаемости. Он имеет 88 эпировых гальвонаций 43 разряда, что соответствует синусойдной структуре сферического пространства тонкого мира вывернутого через гиперболийд фрактального мира. Космические тела падающие на Землю это проявление существ толстого мира, в пространстве нашего восприятия Земли.
А если задрочиться под это дело, так такого можно навыдумывать шо прям учение для лохопеков открывай:))))
1.2. Одними мыслями никого не создашь реального, тольо фантазийного :) хоть какое пусть будет тело (незнаю шо за ментальное тело, хоть анальное тело пусть будет:)))).
Человек создает частично реальность? - вызывает сомнения! Есть объективная реальность, а есть бред сумасшедшего, и сумасшедший может себе хоть чего на "создавать" от его фантазирования мир не изменится.
1.3. Это описание энергетических фактов, а не мо:е описание. Мысли и чувства не формируют реальность, они интерпретируют информацию реального мира. И стало быть не влияют на наше физическое тело, через астральное тело. Любое влияние это влияние мира(эманаций орла), а не мыслей и чувств. Пример: сумасшедший сколько угодно может думать, что он может летать, но не взлетит и на милиметр. Другое дело, если знать как задействовать эманации для пол:ета. Но это же технический вопрос, а не вопрос веры, мыслей и чувств.
Да мы книг вумных не читаем, нам 12 книг Карлсона хватило. В дедстве почитывали всякую махию-шмакию-экзошмерику, но там в основном одни фантазии, нам нет дело до фантазирования, нам реальные факты подавай. Ибо сколько не фантазируй шо сытый, толку ноль!
1.4. Ага видяли м:ертвых. Пустая оболочка, ор:ел осознание забрал. На фото тоже энергетика пропадает. Но шоб что-то проявлялось, невидели. Как увидеть то?
1.5. Садишься и фантазируешь шо у тебя бутерврот в руке, а потом это уже выглядит не как фантазия, а как реальный бутерарот!
Знаем мы таких астравитянинов, ани прям на сериуз литают, там построили кумпол нахваля. Шас регистрацию в асрале получают, шоб квартиру там себе купить! Там и Карсон и сам Хуаныч там и усе по русски ховорят, видимо быстрый курс осваения языков прошли в насрале!
1.6. Аааа вам кажется! Ну так бы сразу и сказали, а то мы верить начинаем же, хотели уже заявку в насрал писать на квартиру на сериусе:)
непонимаю я ваших тонких уровней.
А объяснить механизм можно конечно по разному, только тут как-буд-то совершенно разные вещи объясняются. Могу еще по другому объяснить: настраиваешь сво:е радио на радио-частоту передатчика и слушаешь. Тут ведь дело совсем не в удобстве понимания, ибо пока понимать то нечего.
Но у вас не описано как это делать, просто красивые слова астрал и медитация. И там вас жд:ет рай! Скорее все в медитацию, скорее в астрал! Вы не знаете шо это таке? Та вы лох! Та почитате книж:енка, сайты хоть похуглите, ну хотяб в викопендию загляните! Ну как же можно быть таким невежда? Не знать таких банальностей как асрал и медутаций! Ай-ай-ай как не стыдна:))))
Каемси, мы хроме Кастанеды ничегошеньки не знаем, вот таки мы лохи! Скажу даже больше, если вы нам таки не объясните шо таке астралус, мы ваще ни за что не узнаем об этом. Ибо все хто пообывал, только вату жуют, отна надежда на вашу милость.
2.1. Таки мне ус:е это видеться фантаз:ерством.
Когда видишь коконы, то видишь их без всякого насрала. Достигается это работой с настройкой внимания (читай настройкой зрения), приходиться превозмогая обычную настройку регулировать в ручную вс:е, это долгая и крапотливая работа по настраиванию на не используемые обычно эманации. Ноприч:ем здесь насрал непонимаю.
3.1. Родовые кольца:) та вы таки дерево! Вот это технологии пошли нынче, ни когда не думал шо по Интернету с деревьями буду разговаривать! Кому скажу неповерят!
Я и без насрала предков вижу, когда к ним приезжаю, могу тоже сфантазировать как они выглядят в любой почти момент.
Видишь как духов пускают в тихоря - вот это я понимаю способность! Я вот только чую, когда до меня душок доходит;)

6

Астралус - чьто енто и как ехо потреблять!

7

Таки нашло меня знание об астралусе. Оказывается о н:ем говорится в книгах Кастанды. Конечно он так это не называет, но по описаниям сходятся)

Кастанеда написал(а):

- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки - от края к краю. Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называется игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

8

Один раз я побывал в астрале :)

Короче, я тогда проснулся в 4 часа утра и решил останавливать вд, чтобы попробовать осознано пройти в сновидение. Полтора часа я останавливал вд, но от этого я только взбодрился. В итоге я забил на это дело и решил попробовать просто заснуть с остановленным вд. В какой-то момент я на мгновение теряю сознание и в следующий момент оказываюсь в темноте и чувствую жжение в руках. Я сразу знал, что я в астрале и что мне нужно делать. Я стал вытягивать руки вверх. Тут же у меня включилось зрение. Мне стало интересно посмотреть на свои руки, т.к. я читал, что руки в астрале прозрачные. И они были прозрачные, с еле заметными голубоватыми контурами.
Потом я стал пытаться встать. Но это было тщетно. У меня получалось поднять свой корпус тела на 45 градусов раза два или три. И что самое интересное, когда я его поднимал я смотрел на стену перед собой, а в следующее мгновение меня возвращало обратно в горизонтальное положение и я уже не видел стену так как видел до этого, при этом переход из одного положение в другое вообще неосознавался! это непостижимая штука! Ты просто понимаешь в следующее мгновение что ты уже в другом положении. Где-то у кастанеды тоже описано такое.
Поднимать свой корпус было довольно тяжело. Все это дело продолжалось минут 15. В итоге я решил забить на это дело и решил что мне надо просыпаться. Просыпание тоже произошло интересно: как я лежал в астрале смотря на стену, так я и проснулся продолжая на нее смотреть.
Еще было интересно то, что когда я был в астрале я видел слева в щели между полом и входной дверью белый свет. Я думал, что это в соседней комнате включен телевизор. А когда я проснулся никакого света не было.

А еще интересно то, что в астрале такое восприятие, что ты ощущаешь какую-то мощь.

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 23:12:55)

9

Novitec
Не знай что там такое астрал, ниразу мне так и не объяснили это ладом:)
Твой случай больше похож на "сновидение на яву", так это у Флоринды называется!
Интересное стори, благодарю!

10

Я в свое время очень сильно интересовался этим вопросом и общался с разными "Астралетчиками":)
Некоторые говорят, что в астрале видишь все вокруг на 360 градусов.
Есть очень интересная книга про астрал "Путешествия вне тела" Роберта Монро.

Отредактировано Novitec (Пн, 6 Июл 2015 23:23:36)

11

Novitec написал(а):

Я в свое время очень сильно интересовался этим вопросом и общался с разными "Астралетчиками"
Некоторые говорят, что в астрале видишь все вокруг на 360 градусов.
Есть очень интересная книга про астрал "Путешествия вне тела" Роберта Монро.

Отредактировано Novitec (Вчера 23:23:36)

А я не сильно интересовался, вообщем до сих пор не сильно интересуюсь:)
Ты видел на 360 градусов?
Ну если вдруг возникнет надубность в астрале, то полистаю:) а зачем он нужон астрал, каков его практический значений?

12

Tails написал(а):

А я не сильно интересовался, вообщем до сих пор не сильно интересуюсь:)
Ты видел на 360 градусов?
Ну если вдруг возникнет надубность в астрале, то полистаю:) а зачем он нужон астрал, каков его практический значений?

Я не видел на 360 градусов.
Говорят, что можно от туда получать какую-то информацию. Я правда практической стороной тогда не интеросався) Меня тогда приключения волновали. Поэтому ничего толком рассказать не могу.

Novitec написал(а):

Я не видел на 360 градусов.
Говорят, что можно от туда получать какую-то информацию. Я правда практической стороной тогда не интеросався) Меня тогда приключения волновали. Поэтому ничего толком рассказать не могу.

Отредактировано Novitec (Сегодня 00:44:08)

Можно типо побывать на луне или на других планетах или в других измерениях.
Я вообще думаю, что астрал это тоже тело сновидения когда оно выходит из физического тела. Дон хуан ведь учил кастанеду посещать реальные места. Вот это один в один астрал.
Кстати, в книге "Искуство сновидения" Кастанеда помоему в стену прыгал как в воду и там восринимал какие-то интересные штуки, тоже очень похоже на астрал о котором в этой книге.

Отредактировано Novitec (Вт, 7 Июл 2015 01:44:08)

13

Смешение терминов на мой взгляд и не более. Есть разные типы языка: разговорный, книжный, профессиональный
Можно сказать "задвижка чугунная регулирующая", а можно сказать "вон та железная штуковина"
Есть второе внимание и есть сновидение.
В термин астрал, учитывая его долгую историю, и кучу эзотерических направлений больно уж много всего понапихано.
Там и опыт сновидения и РС и глюки и второе внимание и фантазии  и сны - все в одну кучу давно смешалось.
Поэтому не нравиться он мне, "разговорный нубский стиль".
Лучше работать с тем в чего не примешано лишнего или минимально примешано.

14

Если есть у Вас термин Орел (профессиональный жаргон), то зачем говорить Яхве, даже если подразумевается то же самое?
Зачем говорить об астрале (общеупотребимое выражение), когда есть термины (профессиональный жаргон), описывающие конкретный опыт более точно.
К тому же определенный дискурс, определенным образом, в конечном счете, выстраивает реальность.

15

На мой взгляд вот это астрал

Кастанеда написал(а):

Затем дон Хуан рассказал, что в прошлом моя точка сборки сдвигалась множество раз - так же, как она сдвинулась вчера - и что в большинстве случаев миры, которые она собирала, были настолько близки к обычному миру нашей повседневности, что фактически являлись мирами-призраками. И он подчеркнул, что видения такого типа новыми видящими автоматически отбрасываются.

- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки.

Дон Хуан замолчал и взглянул на меня. Я знал, что под «поперечным сдвигом» он понимает перемещение точки сборки не вглубь человеческой полосы, а поперек - от края к краю. Я спросил, правильно ли я понял.

- Именно это я имел в виду, - подтвердил он. - По обоим краям человеческой полосы находятся странные скопления мусора - невообразимые кучи человеческого хлама. Этакий склад зловещих патологий. Для древних видящих он имел огромную ценность, но не для нас.

- Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Поэтому мы вели твою точку сборки. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называют игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

16

Есть второе внимание и есть сновидение.

Кастанеда написал(а):

— И еще как! Сновидение требует исключительной трезвости. Нельзя допускать ни одного неверного движения. Сновидение есть процесс пробуждения, обретения контроля. Внимание сновидения нуждается в систематической тренировке, ибо оно есть дверь в сферу второго внимания.
— Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?
— Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения — впадающей в него реке. Второе внимание — это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения — это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.
Дон Хуан особо подчеркнул, что внимание сновидения — ключ к любому движению в мире магов. Среди множества вещей, присутствующих в наших снах, имеются объекты, которые являются результатами энергетического вмешательства. Они внедрены в наши сны извне посторонними силами. В умении находить и отслеживать их и состоит искусство магии.
Дон Хуан настолько явно выделил эти несколько фраз, что я попросил его объяснить еще раз. Некоторое время он колебался, потом ответил.
— Сны — это если не дверь, то, определенно, лазейка в другие миры, — начал он. — Будучи таковыми, сны подобны улице с двусторонним движением. Через эту лазейку наше осознание пробирается в иные сферы бытия. А оттуда в наши сны пробираются лазутчики.
— Что такое лазутчики?
— Заряды энергии, которые вливаются в наши нормальные сны, смешиваясь с имеющимися там объектами. Всплески посторонней энергии — они поступают в наши сны, а мы интерпретируем их то ли как что-то известное нам, то ли — как неизвестное.
— Ты уж меня прости, дон Хуан, но как-то не доходит до меня твое объяснение.
— Не доходит, потому что ты настойчиво продолжаешь думать о снах известным тебе образом — как о том, что происходит с нами, когда мы спим. Я же настойчиво предлагаю тебе иную версию: сны — лазейка в иные сферы восприятия. Через нее просачиваются потоки неведомой энергии. И тогда мозг, или ум, или что-то еще — то, что эти потоки энергии воспринимает — трансформирует их, превращая в части содержимого сновидений.
Дон Хуан немного помолчал, очевидно, чтобы дать моему уму время справиться с тем, что рассказал.
— Маги осознают эти потоки посторонней энергии, — продолжил он. — Заметив их, маги стараются изолировать их от нормального хода сновидений.
— Почему маги изолируют их, дон Хуан?
— Потому что эти потоки приходят из иных реальностей. И если мы отследим их до самого их истока, они послужат нам проводниками в пространства, наполненные такими тайнами, что даже магов бьет дрожь при одном упоминании об этой возможности.
— Каким образом маги изолируют их от нормального течения своих сновидений?
— При помощи тренировки и контроля внимания сновидения. В какой-то момент внимание сновидения обнаруживает эти потоки энергии в ситуациях сновидения. Тогда весь сон тает, остается только чужеродная энергия.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно