Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Физическая боль = эмоция
Есть такая штука, как психосоматика. Где физическая болезнь идет не от микробов, а от определенных эмоций, настроений и т.п....

Долго выслеживала в себе эту болячку - выследила, учусь управлять.

Это боль в желудке, район солнечного сплетения. Заметила эта боль появляется от эмоции злости. агрессии. И чем сильнее эмоция, тем сильнее и дольше болит.
Сначала залечивала себя таблетками, травами и всем чем только можно... но когда провела параллель с несколькими наиболее интенсивными случаями боль-эмоция, сомнений не осталось в причине возникновения боли.

Решила попробовать выйти из потока злости. Довольно сложное занятие  :canthearyou: Лежала, расслабилась, концентрировалась и на эмоции и на боли...Когда эмоциональное состояние начало стабилизироваться, боль начала затихать. Но в этот момент надо быть предельно осторожным, т.к. если что снова заденет и злость снова себя проявит, боль усилится в разы - не знаю с чем связано, но могу предположить, что при работе с эмоциями-болью ты открыт для них, не зажимаешься и доза злости в этот момент без каких либо препятствий воздействует на физическое тело.
Вообщем сидишь и сам себя убиваешь  :insane:

Теги: Болезнь, тело, психосоматика, лечение

Отредактировано anomaly (Пн, 1 Июн 2015 10:58:51)

2

У кого что было/не было подобное)
Кто ещё какую эмоцию может связать с физической болью? :flirt:  :flag:

3

anomaly написал(а):

У кого что было/не было подобное)
Кто ещё какую эмоцию может связать с физической болью?

Давно еще выслежено было, что существует связь жалости к себе и боли в горле. Горло чаще всего заболевает, после продолжительной и сильной жалости к себе. Можете обратить внимание, что при малейшей жалости подступает "комок" к горлу, происходит некая блокировка в этом месте.
Страх проявляется через плечи. Человек, как бы вжимается в себя. Причем не реальный страх связанный с просветом, а символический. Например множество школьников становтся сутулыми из-за страха, что их спросят на уроке, страха повышенного внимания сопряженного с критикой. Плечи начинают подниматься, шея вжиматься, грудная клетка сжиматься (противоположно расправленной груди-плечь уверенного человека).
Головная боль сопряжена с зажатостью мышц шеи, плечь и головы, в т.ч и лицевых мышц. Аналогично происходит блокировка циркуляции энергии в этой области.

4

Кожные заболевания - это недостаток внимания к своему телу (неприслушиваешься к ошущениям и его посылам), отторжение мира и самонаказание.

5

Tails написал(а):

Кожные заболевания - это недостаток внимания к своему телу (неприслушиваешься к ошущениям и его посылам), отторжение мира и самонаказание.

С недостатком внимания понятно, но почему именно на коже проявляется отторжение мира? Вроде бы на глазах оно сказывается, на слухе и голосе?

6

Лесной Дух написал(а):

С недостатком внимания понятно, но почему именно на коже проявляется отторжение мира? Вроде бы на глазах оно сказывается, на слухе и голосе?

На зрении оно сказывается, когда мир не желаешь видеть, на слухе, когда не желаешь слышать. Что ты имеешь ввиду про голос? А на теле(коже) проявляется аспект чувствовать мир.

7

Tails написал(а):

А на теле(коже) проявляется аспект чувствовать мир.

Как это? как кожа чувствует мир?

Tails написал(а):

Что ты имеешь ввиду про голос?

Слишком тихий или слишком громкий. Тихий - если на человека мир давит и он хочет спрятаться, чтобы его не заметили. Громкий - когда человеку необходимо до мира докричаться, чтобы его услышали, привлечь внимание к себе.
Или нет? Так не проявляется? я что-то путаю?

Мне вот интересно, а насморк? Я где-то слышала, что это невыплаканные слёзы, а слёзы - это жалость. Но вот в теме есть конкретные примеры, а я могу высказать только такое предположение. Так всё-таки, а насморк - это реакция на что?

8

Лесной Дух написал(а):

Как это? как кожа чувствует мир?

Есть вещи у которых лишь метафорические описания, бо других не изобрели. Так вот, а как глаза видят?

Слишком тихий или слишком громкий. Тихий - если на человека мир давит и он хочет спрятаться, чтобы его не заметили. Громкий - когда человеку необходимо до мира докричаться, чтобы его услышали, привлечь внимание к себе.
Или нет? Так не проявляется? я что-то путаю?

всё верно, просто не дохдило почему-то до меня)

Мне вот интересно, а насморк? Я где-то слышала, что это невыплаканные слёзы, а слёзы - это жалость. Но вот в теме есть конкретные примеры, а я могу высказать только такое предположение. Так всё-таки, а насморк - это реакция на что?

Несколько причин:
1. Сл:езы о чем-то, совсем не обязательно жалость:) да и в определённом смысле слёзы это естественный очиститель для глаз.
2.. Нежелание чуять запахи(формируется в следствии свалок и протухлостей - хронический насморк.
3. .. Бесполезность функции нюха(почти)
4.. .. Сезон
5. .. .. Душность помещения

9

Болезнь так же может сказать человеку, о том, что он невнимателен к своему телу и не распознает сигналы о его дискомфорте или нехватке чего-либо. Движение, солнечный свет, воздух, какие-то продукты питания, режим сна... Человеческий организм схож с организмом растения или дерева - когда им недостаёт каких-либо элементов, то их организм меняется. При недостатке воды растение засыхает, при недостатке солнца не растет, а при недостаточном количестве пищи - умирает.

Человеческий организм реагирует почти так же, только может растягивать этот процесс годами, так как последствия не всегда очевидны сразу.

Например, если человек неправильно дышит - его организм испытывает недостаток кислорода и он начинает задыхаться (астматики), если человек неправильно ходит - то здравствуйте костно-суставные болезни, неправильное перераспределение энергии - хроническая усталость.

Болезнь случается в том случае, когда невнимания к требованию организма накапливается в одном месте (колени - нагрузка на них), либо все вкупе (неправильное распределение энергии, недостаток питательных веществ, неправильное дыхание).

Тогда организм насильственно сбивает настройку и указывает на зоны, которые требуют немедленного внимания.

10

Есть и противоположный аспект - избыточность чего-то.
Помню в садике нас учили выращивать помидоры, и я знал что помидоры надо поливать, а стало быть они любят воду  :cool: так я залил их водой :unsure:  :disappointed:
Это второй кот :)

11

"- Я говорил тебе; секрет сильного тела не в том, что ты делаешь, а в том, чего не делаешь, - проговорил он наконец."
Я бы сказал, что секрет здоровья, как в делании, так и в неделании. Во взаимосвязи этих явлений. Имеющих направленность - здоровье.

12

Я увидела, что и у человека, и у дерева схожий механизм путей болезней.
Каждый элемент, что в одном, что в другом - отвечает за какую-то функцию.
Например, возьмём дерево: функция его корней -это насыщаться питательными элементами - энергией. Ствол является посредником энергии между корнями и ветками. Он переносит её к ним, и ветки разрождаются - приносят жизнь. При этой схеме дерево здорово. Если же какой-либо элемент перестанет отвечать за свою функцию - дерево заболеет.
Так же и человек. Мы знаем, что он отдаёт команды при помощи центров, далее команды идут через тело (мышцы и кости), а затем выливаются в действия. На одном из конкретных примеров, я знаю, что проблема в том, что команды выходят наружу неправильными, сломанными, и прослеживая всю цепь - знаю, что они в своих центрах (то есть в самом начале - правильные и естественные). С помощью Центра Чувств и Видения, я могу сказать, что дело в посреднике между командами и действиями - в теле.И болезнь приносят пережатые и отравленные каналы, по которым должна идти энергия. В следствии того, что каналы не могут проводить её - происходят заломы, от этого тело болеет.

13

Целитель - это внешний мир который может изменить нашу форму. И изменив форму мы исцеляемся. Если форма остается та же, то и состояние остается тоже.

14

Tails написал(а):

Целитель - это внешний мир который может изменить нашу форму. И изменив форму мы исцеляемся. Если форма остается та же, то и состояние остается тоже.

Соответственно целителю необходимо использовать команду "изменить, трансформировать, преобразовать" то что имеем в то что было или в то чего небыло, но будет! Например когда ломается кость, прежней ее уже не будет, но если она срастется, то на месте перелома она становится прочнее. Т.е мы видим что с одной стороны она приобрести фору близкую к предидущей должна, пусть и с некими трансформациями.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно