Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдание vs кайф

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Люди находяться в фоновом режиме страдания и время от времени испытывают кайф. Но не все люди в таком режиме, большинство. А вот дети находятся в режиме кайфа и время от времени испытывают страдания.
Детей учат страдать от мира постепенно, ибо изначально ребенок не знает, что такое страдание и что надо искать кайф и соответственно бежать от страданий.
И постепенно человек взрослеет и всё больше погружается в срадания и недовольство миром и собой, и своим положением в мире.
Вот ребенок не зачастую не страдает долго, ударился, поболело и всё. Он счастлив дальше. Но если его угнетать долго и продолжительно, то страдания становятся как бы фоновым явлением. Школа кстати осень шорошо справляется с задачей научить детей страданию. Учат страдать от некоей вымышленной проблемы, от того что тебе поставят двойку и оставят на второй год, а потом и еще могут оставить и ещё... И так не будет конца и края школы. И мы спешим по скорее закончить школу и перестать уже страдать в конце концов. Но не тут то было) мы уже научены находиться в фоновом режиме страдания. Страдания причем не от реальной проблемы, как было в децтве, когда мы ударились, от всё больше вымышленных проблем.
И вот мы вырасли и находимся в страдании и бежим в сторону кайфа. Но ... Конфетка оказывается слишком маленькой;) и вновь надо бежать за достижением кайфа, и вновь, и вновь. И люди готовы сворачивать всем челюсти, лишь бы кайфануть хоть чуток, лишь бы урвать побольше, лишь бы наебать очередного дурака, поиметь очередную дуреху...

Есть и очень специфические люди, они готовы прям мучать себя ради успехов в некоем далеком будущем, ну им канешно кажеца что возможно не далёком, возможно прям совсем близком, но... И вот они пускаются в погоню за карьерой, или например копят на квартиру, или вот до изнемождения качают мышцу, бегают по стадиону... И в конце концов надеются, что им повесят медаль прям на лоб! И мол эта медалька и есть щасьте.
Чтож мир эзотерики не многим отличается) типа мир другой, а такое же самоистязание предлагают нам некоторые учителя ;). Чтож такой путь это не путь изложенный в книгах Карлоса. Ведь путь Человека Знания отличается тем, что он предлагает путь сердца! Путь который радует человека в процессе, а не манит канфеткой в конце. И не верьте тем кто говорит, что вы должны терпеть, вы ведь войййййн  :rofl:

2

И вот страдающий человек только и ищет утешений. Стоит ему дать "конфетку" и он будет ради неё жить. Страдая все оставшееся время. Дети же не живут ради "конфетки", они канечно ей будут рады, но и оставшееся время они будут счастливы, заняты и энтузиастически настроены. Они слышат свое сердце и от того они и жывы и радостны.
Итак, научиться жить слушая своё сердце, это делать дела с сердцем, находить людей по сердцу, дом свой обставлять не по последней моде, а по душе, по сердцу. И тогда жизнь станет наполняться жизнью! Силой!
А если мучать себя в надежде, что вот ещё продержу гирю 20 секунд плюсом и стану пипец каким волевым человеком. Ну это канечно может и сработает, на пару долей мгновения. А потом новый рекорд надо ставить, а за ним ещё один... И нет конца мучениям и в конце концов бросаешь эту гирю и освобождаешься от кандолов :rofl: нее канечно Чувство Собственной Важности будет пышать и раздуваться, ведь я могу продержать гирю 183 часа, 42 минуты и 5 секунд. А остальные лохи со слабой силой воли, и минуты не продержат. Я и сам когда-то таким лохом был, но я не как они, я то теперь могу! И осознание собственной крутизны... Слышите откуда ноги растут? Осознание собственной крутизны, по сравнению с лохами! Вот человек и решил, что он теперь и осознавать может  :rofl: от практики с торчанием с железкой в руках.
Ах знаю есче тех, кто для крутизны ходит в прорубь нырять и в парилке жарица. Чтоб поглумиться над другими и повыпендривать себя перед собой и якобы перед другими чтото доказать в своей крутизне :rofl: я говорит в прорубь нырнул, сам выскочил, а друга не выпускаю от туда, до тех пор пока тот под воду не пошел, а из парилки такаж тема, сам сижу и друга держу, пока тот не потеряет сознание. Вот такие друзья нынче бывают. Но зато их превосходство в собственных глазах им дает что то на подобии кайфа. Но это не кайф, это мерзость. Это не путь сердца, это путь мрази. Но дело каждого канешно выбирать свой путь.
А другой в прорубь себя загоняет насильно, а потом говорит вылезешь и прям кайф. Ну что я скажу, на сковордку попробуй сесть жопой :rofl: тоже потом кайф  :rofl: они усиливают собственные срадания, чтоб потом насладиться тем, что нет теперь этого страдания.
Да уж садомазо имеет широкий спектр скрытых форм проявлений. И выбор каждого, жить с сердцем, или садомазохизмом занимаца. Но пути эти не совместимы.

3

А ну вот ещё есть какие садомазохисты) эт те кто живет под одной крышей с нелюбимыми людьми, с теми с кем даже и поговорить кроме бытовых тем не о чем. А опрадания совершенно разные находюца) и что надо мол мелкого тирана побюдить и шо люблю его/её скатину, ну или типа он/она любит типа и шо другие ещё и по хуже есть...
:rofl:
Да уж) жить в кайф реально сложно  :cool: это целый путь борьбы! Борьбы за то, что действительно питает искренней радостью, счастьем и смыслом жизни!

4

И вот допустим мы в компьютерной реальности, ну или не важно, например мы биороботы, с чем многие тоже не могут не согласиться, ну или твари божьи, да хоть сам бог... Да ваще не важно кто мы и где мы, при любых раскладах смысл не меняется. Так вот, зачем мы выбираем страдать в фоновом режиме?
Вот не собакены, не котишки, не лисишки, не даже овцы с курями причем даже живя в курятнике не выбирают страдать в фоновом режиме?
Это абсолютно глупо и тупо выбирать страдание, где бы мы не находились и кем бы не были. Ну вот к примеру возьмем эзотерика (хотя судя по выбору это самый настояший шизик, поэтому название шизотерик подходит как можно лучше), он тужица с вниманием целыми сутками на пролет, у него уже и башка болит, но нет он там вращает глазами (не столь важно пусть вниманием) до посинения. И можно было б выбрать поделать эту практику в кайф, но нет! Он выбирает мучать себя! Выбирает делать её пока ему реально плохо не будет! Мало того, это на столько извращенный вариант сознания, что он мучает себя целый день, он ещё берет игральные кубики и выкидывает 13 дней к раду мучать себя этой практикой! Делать её до тех пор, пока он не упадёт в судоргах и потом начинает молиться и вспоминать таблицу посинения. А потом приходит на наш жизнерадостный форум и говорит, нееее прям учит всех и всюду, что его путь верный! Что его путь ведет куда-то там к вечному щасью и вечной жизни! Причём как видица мне, если и он даже и достигнет этой вечной жизни, то он будет продолжать это в прокрустовом ложе всю вечность. Будет хлыстами хлестать вебя бесканечное время! Так и хочеца сказать, а нахрен мне твое садомазохиское бессмертие? Мне оно и даром не сдалось, и тем более ценой сжимания яйцов до посинения.
Он всё воображает, что я борюсь за неких воображаемых последователей с ним :rofl: вот ведь глупость, держание гири до посинения не дало ему осознания видимо. Неее я просто не хочу чтоб Кастанеду так превратно понимали, чтоб понимали, что дон Хуан учил совершенно другому! Что Хуан учил пути с сердцем, учил чудесам мира и ваще сам и Хенаро и вообще вся их тима, да и Хулиан тоже радовались по жизни! Приглядитесь к тому поведению, и реакциям в книгах. А не сжимали яйца до тех пор пока не падали чуть ли не присмерти.
Дон Хуан говорит, что воин не баран который бьеться в закрытую дверь, до тех пор пока или башка не треснет или дверь не сломается. Он говорит, что дверей много и если с сердцем подойти к себе, то через любую из них можно прийти в третье внимание. Ведь главное не результат он учит, а процесс. Такой процесс он именует безупречностью.
Канечно в жизни каждого может выйти сложный квест, ну к примеру друга спасашь когда он тонет (а не как некоторые извращенцы топят его сами чтоб возвыситься и показать крутизну свою), так он тебе близок сердцу, иначе врятли человек будет выкладываться в полную меру. Во-вторых, когда спасаешь его, если сжимать се яйца в это время, то точно не спасёшь, и хоть и сложно, но ты отдаешься этому процессу целиком и полностью, а отдаться процессу целиком это и есть кайф. А вот если кубики в это время выбрасывать, и ещё 5 дополнительных кругов вокруг водоема сделать, то спасать прийдеться тебя самого, а про спасение друга уже не будет и речи.
Канечно можно возразить, мол когда будет экстренный случай он мол не будет кубики выбрасывать. Ну а тогда вопрос, а если не во время экстренного случая, а за пол часа до него? И сил бы хватило спасти, но вот до этого было сделоно лишних 100 отжиманий, и устал как загнанный конь к моменту квеста? Так вышло, что бросился спасать, сил не хватило и потонули оба! Ну что мол теперь сделаешь? И че я мол предлагаю теперь сидеть на попе ровно ожидая случая? Всё это глупости и летунские противоположности (читайте тему про летуна)! Я продлогаю делать в кайф, жить с сердцем!
С сердцем по отношению к себе, к близким, вообще по возможности везде. Не доводить практики до по зеленения, а делать их кайфуя от них, не перенапрягаясь без особой надобности. Заботясь о себе и ближнем своем. Да вот дон Хуан учил заботиться даже о лесе, и не жрать перепелов до посинения, а взять лишь необходимое, не мучать деревья для жаровни ломая их горстями, а очень заботливо взять столько сколько прям нужно. И даже извиниться перед ними, что вот приходится. С сердцем! По этой же схеме это касается и зарабатывания денег, и всего остального в мире, не до по синения, а лишь необходимое колличество.
Жить с сердцем - это кайф! Жить без сердца, это отстой!

5

Он выбирает мучать себя! Выбирает делать её пока ему реально плохо не будет! Мало того, это на столько извращенный вариант сознания, что он мучает себя целый день, он ещё берет игральные кубики и выкидывает 13 дней к раду мучать себя этой практикой! Делать её до тех пор, пока он не упадёт в судоргах и потом начинает молиться и вспоминать таблицу посинения. А потом приходит на наш жизнерадостный форум и говорит, нееее прям учит всех и всюду, что его путь верный! Что его путь ведет куда-то там к вечному щасью и вечной жизни! Причём как видица мне, если и он даже и достигнет этой вечной жизни, то он будет продолжать это в прокрустовом ложе всю вечность. Будет хлыстами хлестать вебя бесканечное время! Так и хочеца сказать, а нахрен мне твое садомазохиское бессмертие? Мне оно и даром не сдалось, и тем более ценой сжимания яйцов до посинения.

По  мне  ты  говоришь  глупость, хотя  спасибо  что  предположил  что  могу  и  победить  в  этой  битве. Я  не  утверждаю  что  мой  путь  верен, он  единственен, пойми
ДРУГИХ  НЕТ, в  принципе  есть  два  выбора, небытие  или  бытие. Не  неужели  так  трудно  понять  логику  упражнений, человек это  машина, ну  у  этой  машины  нет  водителя,
сами  механизмы  управляют  сами  собой. Есть  в  этой  машине  и  встроенные  прошивки  что  та  вроде  искусственного  интеллекта, задача  его  управлять  собственно  работай двигателя,но  внешняя  сила  смогла  подчинить  себе  эти  компьютеры   и  управлять, водитель  спит. Если  он  проснется   и  попытается   крутить  руль  то  встретит  сопротивления  и  должен  его  преодолеть Мы  развиваем  волю, побеждая   механичность.
В  этом  ключе  все  мои  практике  логичны, вы  едете  вопреки механичности   и  создаете  некий  центр  внутри  себя, это  энергетический  двойник. Ну  если  ты  выбрал  смерть, так  тому  и  быть.

А вот если кубики в это время выбрасывать, и ещё 5 дополнительных кругов вокруг водоема сделать, то спасать прийдеться тебя самого, а про спасение друга уже не будет и речи.

Ты  уловил  принцип, знаешь  какое  сопротивления  внутренняя  ты  должен  преодолеть

Отредактировано m1971 (Пн, 8 Окт 2018 17:26:02)

6

m1971 написал(а):

По  мне  ты  говоришь  глупость, хотя  спасибо  что  предположил  что  могу  и  победить  в  этой  битве. Я  не  утверждаю  что  мой  путь  верен, он  единственен, пойми
ДРУГИХ  НЕТ, в  принципе  есть  два  выбора, небытие  или  бытие. Не  неужели  так  трудно  понять  логику  упражнений, человек это  машина, ну  у  этой  машины  нет  водителя,
сами  механизмы  управляют  сами  собой. Есть  в  этой  машине  и  встроенные  прошивки  что  та  вроде  искусственного  интеллекта, задача  его  управлять  собственно  работай двигателя,но  внешняя  сила  смогла  подчинить  себе  эти  компьютеры   и  управлять, водитель  спит. Если  он  проснется   и  попытается   крутить  руль  то  встретит  сопротивления  и  должен  его  преодолеть Мы  развиваем  волю, побеждая   механичность.
В  этом  ключе  все  мои  практике  логичны, вы  едете  вопреки механичности   и  создаете  некий  центр  внутри  себя, это  энергетический  двойник. Ну  если  ты  выбрал  смерть, так  тому  и  быть.

Ты  уловил  принцип, знаешь  какое  сопротивления  внутренняя  ты  должен  преодолеть

Ну это аргумент!
А за ними прям аргументы за аргументами прям валяца!
Вы сударь и есть тот, кого видите во мне!
Словестный фехтовальщик, который просто словами для красования кидается. И это по какой-то не ведомой причине делает вас мол лучше. Объясню) например, ты говоришь: "по мне ты говоришь глупость" и что!? Где доводы обоснования? Просто пернул в воду и пошел дальше!
А дальше что мы видим? А то что ты начал красоватьсятья собой: "хотя спасибо что предположил что могу и победить в этой битве". Ну что я скажу, с таким раздутым чеэсвешничеством врятли.
А дальше понты за понтами, переполненные чеэсвешничеством и словестной мастурбой: "Я  не  утверждаю  что  мой  путь  верен, он  единственен, пойми
ДРУГИХ  НЕТ"
На что я скажу, тот путь, что ты воображаешь есть самоистязание! Других нет говоришь? А я и говорю, что наш путь отличается от твоего, а стало быть есть. А то что твой ведет туда куда тебе кажеца не факт! Ибо ты даже не знаешь каким образом он позволит туда попасть. Вся суть в том, что неким чудом все произойти должно, но так не работает. И повторю, даже не важно если ты дойдешь до куда надо, хотя ты даже ключей не видишь, ибо то чего ты не видишь и есть ключ. Один из многих ключей. И я его описываю, но ты его в упор не видишь! Вот ведь забавушка. Вместо него ты начинаешь мантры: " по мне это всё глупость", "я не обезьяна"...

Не  неужели  так  трудно  понять  логику  упражнений, человек это  машина, ну  у  этой  машины  нет  водителя,
сами  механизмы  управляют  сами  собой. Есть  в  этой  машине  и  встроенные  прошивки  что  та  вроде  искусственного  интеллекта, задача  его  управлять  собственно  работай двигателя,но  внешняя  сила  смогла  подчинить  себе  эти  компьютеры   и  управлять, водитель  спит. Если  он  проснется   и  попытается   крутить  руль  то  встретит  сопротивления  и  должен  его  преодолеть Мы  развиваем  волю, побеждая   механичность.
В  этом  ключе  все  мои  практике  логичны, вы  едете  вопреки механичности   и  создаете  некий  центр  внутри  себя, это  энергетический  двойник.

Неужели так трудно понять логику упражнений, что ты даешь упражнения которые больше вредят, чем помогают, хотя некоторые могли бы дать, но ты их так даешь, что только хуже будет. А еще что у машины всегда есть водитель! и что единственная сила способная пробудить и заменить внешнего водителя это радость и кайф. Ты не понимаешь, что сопротивление это то что и нужно той силе, и ты будешь с ней бороться, а вся борьба ей на пользу! Ибо в этой борьбе она и черпает силу. И твои практики по развитию воли не развивают волю, вообще к воле мало имеют отношения, более того они и есть механичность.
И что мы видим по твоим отчетам о практиках: ты страдаешь от взаимодействия с людьми и не только, ты притворяешься, а тем самым переполнен ложью, ты устал, ты насилуешь себя и других, ты переполнен напряжениями и это далеко не полный список того, что ты описал о себе. Именно этому ты и хочешь научить других? Именно это по твоему должно дать бессмертие? А я скажу, что твой путь дал такие же результаты, что и стандартный путь большинства человечества! Более того, как я уже говорил, что еслиб даже этот путь вел туда, то он бы дал именно такие и результаты, и бессмертие твое былоб наполнено: усталостью, ложью, насилием и перенапряжением. Причем я всё это говорю не голословно, это все сказано тобой! Так вот, твой путь и даром не нужен!

Ну  если  ты  выбрал  смерть, так  тому  и  быть.

Я выбрал игру! Я выбрал радость и кайф! Я выбрал приключения! Я выбрал исследования! Я выбрал настоящее, а не воображаемые воздояния за страдания в настоящем ;) я выбрал наполненность жизнью и процессами! Я выбрал правду, а не притворство!
А смерть, как сказал дон Хуан, это ничто! Ее нет сейчас, а если прийдет, я встречу ее танцем! И танец мой будет тем, что я есть! А стало быть мой танец будет игрой, он будет наполнен радостью и кайфом, он будет приключением, а во время танца я буду исследовать свою смерть, и буду действовать в настоящем, а не фантазировать, и мой танец наполнен будет жизнью и процессами, и все это будет правдой, а не самообманом!
А если ты будешь танцевать перед смертью, то твой танец, будет из сверхусилий, т.е самоистязания, он будет усталым от жизни, и притворным. Получается, что ничем не отличающийся от танцев большинства. Ибо их жизнь это тоже сверхусилия и самоистязания, они тоже устали от жизни и тоже вечно притворяются.

Ты  уловил  принцип, знаешь  какое  сопротивления  внутренняя  ты  должен  преодолеть

Канечно знаю) я должен преодолеть сверхусилия) и вкладывать столько сколько по кайфу) преодолеть ложь) и устремиться к правдивости взаимодействия с собой и с окружающими, преодолеть усталость от жизни - радоваться и быть счастливым сейчас)

7

Я выбрал игру! Я выбрал радость и кайф! Я выбрал приключения! Я выбрал исследования! Я выбрал настоящее, а не воображаемые воздояния за страдания в настоящем ;) я выбрал наполненность жизнью и процессами! Я выбрал правду, а не притворство!

Несчастный , я  выбрал, ну  выбирай  дальше

А смерть, как сказал дон Хуан, это ничто! Ее нет сейчас, а если прийдет, я встречу ее танцем! И танец мой будет тем, что я есть! А стало быть мой танец будет игрой, он будет наполнен радостью и кайфом, он будет приключением, а во время танца я буду исследовать свою смерть, и буду действовать в настоящем, а не фантазировать, и мой танец наполнен будет жизнью и процессами, и все это будет правдой, а не самообманом

!
Жалкой  скулящей  собакой, обделалавающие  подгузники, вот  как  ты  её  примешь, павлин  ты  самодовольный

Канечно знаю) я должен преодолеть сверхусилия) и вкладывать столько сколько по кайфу) преодолеть ложь) и устремиться к правдивости взаимодействия с собой и с окружающими, преодолеть усталость от жизни - радоваться и быть счастливым сейчас)

Павлин  ты  самодовольный, как  ты  можешь  преодолеть  ложь  если  врешь в  каждом  слове, при  том  не  мне, это  не  беда, а  себе. форум  нужен  для этого, обмануть  самого  себя.

Ибо их жизнь это тоже сверхусилия и самоистязания, они тоже устали от жизни и тоже вечно притворяются.

Самодовольный  индюк, у этого  есть  цель, ради этого  стоить  жить, и  перестань  говорить  от  имени  видящих, им ты  не  являешься Они сами могут  сказать  за  себя книгами

Отредактировано m1971 (Ср, 10 Окт 2018 08:42:12)

8

На что я скажу, тот путь, что ты воображаешь есть самоистязание! Других нет говоришь? А я и говорю, что наш путь отличается от твоего, а стало быть есть. А то что твой ведет туда куда тебе кажеца не факт! Ибо ты даже не знаешь каким образом он позволит туда попасть. Вся суть в том, что неким чудом все произойти должно, но так не работает. И повторю, даже не важно если ты дойдешь до куда надо, хотя ты даже ключей не видишь, ибо то чего ты не видишь и есть ключ. Один из многих ключей. И я его описываю, но ты его в упор не видишь! Вот ведь забавушка. Вместо него ты начинаешь мантры: " по мне это всё глупость", "я не обезьяна"...

Куда  привёл  тебя этот  путь, ЗНАНИЯ-СИЛА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙ.  Если  ты  видящей  то  узнать  моё  имя  тебе  не  составит труда . дерзай  видящей. Да  вертеть  словами  ты  можешь, особенно  меня  поразило  слова -Вся суть в том, что неким чудом все произойти должно, но так не работает. Я  это  пишу  у  тебя  постоянна  и  получаю  смех, ты  предпочитаешь  некий  кисель  который  тебя  оправдывает, и  тут же  демонстрируешь  мои  мысли  и  меня  ими упрекаешь. Тебе  что  словесные  понос  так  дорог, ну давай  производи  дальше

9

Словестный фехтовальщик, который просто словами для красования кидается. И это по какой-то не ведомой причине делает вас мол лучше. Объясню) например, ты говоришь: "по мне ты говоришь глупость" и что!? Где доводы обоснования? Просто пернул в воду и пошел дальше!

В  этом  слове  важно  слова  по мне, это означает что по моёму  субъективному  мнению , ты  говоришь  глупости  но  это действительно  не значит что это так. Аргументы  есть  и  возразить  на  уровне  логике  ты  не  можешь, ну   долой  логику, все это описания как  ты  говоришь  биологической  картины, где ты  её  увидел. Возможна  она  не  совершена,но мысль  что  человек  это  машина  и  что  можно  понять  принцип  её  работы  до  тебя  не  доходит, мысль  что  в  ОБЪЕКТИВНОЙ   РЕАЛЬНОСТИ  нет  не  материальных  объектов ,
не энергетических. Сам  факт  существования  практике Тенсегрити  доказывает  это , движения  ФИЗИЧЕСКОГО тела  изменяет  энергетическое, прием  растений  силы  это  в  сущности  химическая  реакция, но она движет  точку  сборки. Ну  обоснуй  логическое  опровержения, от  тебя этого  ждать  не  стоит

10

Других нет говоришь? А я и говорю, что наш путь отличается от твоего, а стало быть есть. А то что твой ведет туда куда тебе кажеца не факт! Ибо ты даже не знаешь каким образом он позволит туда попасть. Вся суть в том, что неким чудом все произойти должно, но так не работает. И повторю, даже не важно если ты дойдешь до куда надо, хотя ты даже ключей не видишь, ибо то чего ты не видишь и есть ключ. Один из многих ключей. И я его описываю, но ты его в упор не видишь! Вот ведь забавушка. Вместо него ты начинаешь мантры: " по мне это всё глупость", "я не обезьяна"...

Хочешь  ключ, получай, если  ты  немножко  остынешь  от  поноса  которым ты  страдаешь, и если  присмотришься  то можешь  откроешь  универсальный  закон. Который  распространяется   на  все  описания, закон  полюсов, или герметически  закон  рода. Суть  закона  в  том  что  всё  объективно  существующее  во  вселенной  обладает двумя полюсами, электрический    плюс -минус, добро- зло, свет-тьма, тепло-холод. Все  сущее  есть  в  сущности    колебания  между  полюсами, нас  интересует  пара объективное- субъективное. Построй  в  своей  голове  модель  круга, но  с  низу  его  не замыкай, оставь  маленький  промежуток  между отрезками, один  полюс будет означать ноль, другой 100, раздели  полукруг  на  равные  доли, каждая  будет означать 10 единиц. Нуль  будет означать субъективное, 100 объективное, человеческое  сознания  присущ субъективизм  то есть внутренние  образы которые  не  обладают  реальностью  вне этого сознания, но ОБЪЕКТИВНАЯ  РЕАЛЬНОСТЬ есть её воздействия может влиять на  сознания, более  того  состояния ноль  означает  не бытие, рождения  осознания происходит  тогда  когда ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ начинает воздействовать  на  нулевое состояния, нас  интересует степень воздействия, 10 единиц  означает  сон, чисто субъективное  состояния, воздействия  реальности  недостаточна и осознания  вынуждена  дополнять мир  субъективными  элементами, вторая 20 единиц  обычное  сознания, уровень  воздействия  объективного возрастает, но без субъективного обойтись  нельзя, это ты называешь картина мира. Логично  что  уровень воздействия  реальности должен возрастать, но вот этого  не  происходит, между  переходам   20 и 30  есть  ловушка в которую  ты попал, осознания начиная  расширения  в этом направление  и сталкивается  с явлениями  которые не может  включить  в  себя, нет описания, оно их пытается  создать. Все так называемые эзотерики  попали в эту ловушка, только не дон Хуан он  говорит что вы должны пройти между описаниями. В результате субъективные  элементы  берут верх, они отбрасывают вас  в  состояния 15, что  не  соответствуют  сну, это психические болезни, шизофрения, паранойя.Любой  психиатр  тебе скажет  что эти болезни заключаются  в  потере контакта с реальностью  и  замена этого на субъективные элементы, Человек  который спит  не опасен, человек который  находиться  в  полусонном состояние может действовать, исходя из логики сна, он может причинить себе вред, или окружающем. Во  сне невозможно умереть, к  счастью  ты просто жулик, вы  не  разделите судьбу господина Серебрякова, который банально  умер от язвы, но он же активировал все чакры, написал море книг об йоге, с ним это не могло случиться, если бы он вызвал скорую  его спасли бы  но тело отказалась чувствовать  боль. Ты запоешь сейчас весьма предсказуема, зачем это нужно, но если  ты  попадешь в  состояния  40 , вопросы у тебя моментам испаряться, это  такой экстаз, это такой КАЙФ, оргазм это не более 1 процента  от этого  состояния. Ну я не говорю про состояния 90, ты  не  когда это  не  испытаешь Но вот я дал тебе ключ  и что, сейчас начнешь ужимки  как  полагается  обезьяне

Отредактировано m1971 (Ср, 10 Окт 2018 10:37:01)

11

:rofl:
Ну ты даешь! Прям почитаешь тебя и заряд бодрости и веселия на целый день! А то и неделю! Да наверно даже месяц! А быть может даже год! А то и два! А может даже и на десять! Или на сто5сот!  :cool:
:rofl:

12

Ну ты даешь! Прям почитаешь тебя и заряд бодрости и веселия на целый день! А то и неделю! Да наверно даже месяц! А быть может даже год! А то и два! А может даже и на десять! Или на сто5сот!

 
Все  что можешь  сказать, это  тебя  характеризуют. Давай  по  существу, и не  корчь обезьяну, не  красиво  выглядит.

13

Ключикам  советую всё таки  воспользоваться, тем  более  у  тебя  в  руках  такой  инструмент  как  внутренняя  безмолвия, знаешь  у  тебя  появился  миллиметр  шанса, к  сожалению  ты  его  упустишь.

14

Неужели так трудно понять логику упражнений, что ты даешь упражнения которые больше вредят, чем помогают, хотя некоторые могли бы дать, но ты их так даешь, что только хуже будет. А еще что у машины всегда есть водитель! и что единственная сила способная пробудить и заменить внешнего водителя это радость и кайф. Ты не понимаешь, что сопротивление это то что и нужно той силе, и ты будешь с ней бороться, а вся борьба ей на пользу! Ибо в этой борьбе она и черпает силу. И твои практики по развитию воли не развивают волю, вообще к воле мало имеют отношения, более того они и есть механичность.

Послушай  я  тебя  читаю  и  удивляюсь  откуда  ты  можешь  знать  что  даст эффект  а  что  нет. Нет  я  не  настаиваю  на  своей  точке зрения, но обращаю твоё  внимания  на  один  факт, за  последняя  время  не  появился  не  один  человек  который  занимаясь  оккультными  практиками   продемонстрировал бы   владения  силами. Многие  заявляют  но  по  проверке  оказывается  дутый  пузырь, но  вот  практики  в  Православных  монастырях , давали  и  дают  людей  с  силами, их  называют  святыми,   это  факт, и плоть у них нетленна, значит произошли  какие изменения  на  молекулярном уровне , но ведь это построена на усмирения плоти. Я сам  по  себе  иллюстрация, за очень короткое  время мне удалось достичь реальных результатов, речь идет о  здоровье, и об интеллекте. Следовательно мой  подход  имеет  основания, насчет  практики  развития  воли, но  что  я  могу сделать , она развивается. И ты  получишь результаты  если  будешь  работать, главный  принцип сверхусилия. Не стоит отвергать  то  что  ты  лично не  проверил,возможно ошибаешься  ты, и упустишь  что та  важное
И  последняя  я  не  чего  не  давал, просто сообщил  свой  опыт  в  Толтекских  упражнениях,и  всего  та, и замечания были  правильные , полезные, за  что же  меня  так  ненавидишь .

Отредактировано m1971 (Ср, 10 Окт 2018 15:17:23)

15

m1971 написал(а):

Послушай  я  тебя  читаю  и  удивляюсь  откуда  ты  можешь  знать  что  даст эффект  а  что  нет. Нет  я  не  настаиваю  на  своей  точке зрения, но обращаю твоё  внимания  на  один  факт, за  последняя  время  не  появился  не  один  человек  который  занимаясь  оккультными  практиками   продемонстрировал бы   владения  силами. Многие  заявляют  но  по  проверке  оказывается  дутый  пузырь, но  вот  практики  в  Православных  монастырях , давали  и  дают  людей  с  силами, их  называют  святыми,   это  факт, и плоть у них нетленна, значит произошли  какие изменения  на  молекулярном уровне , но ведь это построена на усмирения плоти. Я сам  по  себе  иллюстрация, за очень короткое  время мне удалось достичь реальных результатов, речь идет о  здоровье, и об интеллекте. Следовательно мой  подход  имеет  основания, насчет  практики  развития  воли, но  что  я  могу сделать , она развивается. И ты  получишь результаты  если  будешь  работать, главный  принцип сверхусилия. Не стоит отвергать  то  что  ты  лично не  проверил,возможно ошибаешься  ты, и упустишь  что та  важное
И  последняя  я  не  чего  не  давал, просто сообщил  свой  опыт  в  Толтекских  упражнениях,и  всего  та, и замечания были  правильные , полезные, за  что же  меня  так  ненавидишь .

Откуда действительно я могу знать что даст эффект, а что нет? Знаю и всё тут!   :playful:
Я вот не заявляю, что силами обладаю!
Кстати ты вот заявляешь, но по факту дутый пузырь!  :rofl: вон как раздуло вчера, слюнями по форуму изошелся :rain:
Ну раз хочешь демонстрации силы, тогда .... Иди ка ты в манастырь!  :rofl:
А то те до святого, как раком до Пекина  :cool: на усмерении плоти у них там? Да ладно, ты подика монах :rofl: опять домыслы и фантазии у тя! Сам не монах зато за монахов все знаешь, сам не древний маг зато за древних всё знаешь, сам не кастанедчик даже зато за них всё знаешь, прослеживается алгоритм, тот же что ты контролируемой глупостью именуешь, хотя к контролируемой глупости не имеющий отношение совсем ;) алгоритм этот притворство и обман! Иначе остальные тя серьезно воспринимать не будут, как ты сказал!  :crazyfun:

Я сам  по  себе  иллюстрация, за очень короткое  время мне удалось достичь реальных результатов, речь идет о  здоровье, и об интеллекте.

Не знай как там у тя со здоровьем, но на счет интеллекта прям проблем целый воз! Так что достижения твои ничто иное как обман читателей, ну возможно и самообман ещё!  :cool: а учитывая то, что ты рассказывал о результатах практик твоих, где ты в конвульсиях в канаве валялся, чет сомнительно шо и со здоровьем у тя порядок.

Следовательно мой  подход  имеет  основания, насчет  практики  развития  воли, но  что  я  могу сделать , она развивается.

следовательно ты дурилка :playful: держание гантельки развивающая волю в голове  :rofl: вот еслиб на херу и не просто держал, а вращал вокруг при этом, тогда понятно :cool:

И ты  получишь результаты  если  будешь  работать, главный  принцип сверхусилия.

Можешь хоть со сверхусилиями крутить! Кстати какие сверхусилия нужны, шоб гантельку вокруг хера крутить? Не используя рук канешно :D

Не стоит отвергать  то  что  ты  лично не  проверил,возможно ошибаешься  ты, и упустишь  что та  важное

Упускаю я самоиздивательство! Ничего страшного, что я упускаю этот аспект мира :crazy: многое не стоит пробывать изначально :cool:

И  последняя  я  не  чего  не  давал, просто сообщил  свой  опыт  в  Толтекских  упражнениях,и  всего  та, и замечания были  правильные , полезные, за  что же  меня  так  ненавидишь .

Ненавидеть тебя?  :rofl: ты мнишь себя очень важной персоной! На столько важной, что аж тебя ненавидят :crazy: а все потому что твой мир такой, твоя картина мира так описывает! Ты не понимаешь, но при этом уверен, что понимаешь. Объясню, как работает картина мира на простой схеме, из реальной жизни кстати. Есть приметивные гопари с приметивной картиной мира. Так вот их картина мира делит людей всего на 2-е категории людей: реальные пацанчики и пидары. Так вот они приломляют всё многообразие людей через эту призму! Таоя картина мира пусть и расширеннее их. Но очень узка для меня, ибо я не попадаю в неё. Но картина мира не может позволить чему-то быть за пределами, и тогда она вписывает элемент по неким близким характеристикам. Так и получается, что по твоей картине мира я тя ненавижу. Но в реальности нет ни грамма ненависти! Тадам! :O
:rofl:

16

Откуда действительно я могу знать что даст эффект, а что нет? Знаю и всё тут!   :playful:
Я вот не заявляю, что силами обладаю!

Да  ты этого  не  заявляешь , ну  конечно  ты  говоришь  нечто  пострашнее, что  ты  сам  господь  бог

Не знай как там у тя со здоровьем, но на счет интеллекта прям проблем целый воз! Так что достижения твои ничто иное как обман читателей, ну возможно и самообман ещё!  :cool: а учитывая то, что ты рассказывал о результатах практик твоих, где ты в конвульсиях в канаве валялся, чет сомнительно шо и со здоровьем у тя порядок.

Не  сомневайся  в  порядке, а  насчет  самообмана  и  обмана  он  уже  все  поняли  и  проголосовал  ногами  с  твоего  сайта, какая  ты  обезьяна, главное  не  замечаешь  как  ты  воняешь  говном, буквально  носам  чуешь

Ненавидеть тебя?  :rofl: ты мнишь себя очень важной персоной! На столько важной, что аж тебя ненавидят :crazy: а все потому что твой мир такой, твоя картина мира так описывает! Ты не понимаешь, но при этом уверен, что понимаешь. Объясню, как работает картина мира на простой схеме, из реальной жизни кстати. Есть приметивные гопари с приметивной картиной мира. Так вот их картина мира делит людей всего на 2-е категории людей: реальные пацанчики и пидары. Так вот они приломляют всё многообразие людей через эту призму! Таоя картина мира пусть и расширеннее их. Но очень узка для меня, ибо я не попадаю в неё. Но картина мира не может позволить чему-то быть за пределами, и тогда она вписывает элемент по неким близким характеристикам. Так и получается, что по твоей картине мира я тя ненавижу. Но в реальности нет ни грамма ненависти! Тадам! :O

Укажи  где  я  это  писал, и  не  насчет  не  попадаешь, нет  попадаешь но  вот  пидоров  мы  обижать  не  будем, я  тебя  спрашиваю  что  ты  ко  мне  прицепился, форум  не  для  того  что бы  писать Если  в  тебе  нет  ненависти  заткнись, и  перестань  гавкать   как  шелудивый  пёс

Отредактировано m1971 (Чт, 18 Окт 2018 13:31:04)

17

Кстати ты вот заявляешь, но по факту дутый пузырь!  :rofl: вон как раздуло вчера, слюнями по форуму изошелся :rain:
Ну раз хочешь демонстрации силы, тогда .... Иди ка ты в манастырь!  :rofl:

Что  зашипел, я  тебя  сказал  что  продемонстрируй  силу  и  признаю  твою  правоту. Ах  её  нет, ну  так  и  скажу  любезный, нечего тут  разводить, что ты  свои  алгоритмы  не применяешь, сердечко  твоё  не  работает.

следовательно ты дурилка :playful: держание гантельки развивающая волю в голове  :rofl: вот еслиб на херу и не просто держал, а вращал вокруг при этом, тогда понятно

Дурак, волевое  решения  удержать  гантели  у  тебя  голове, или  что  оно у  тебя  в  руках,

А то те до святого, как раком до Пекина  :cool: на усмерении плоти у них там? Да ладно, ты подика монах :rofl: опять домыслы и фантазии у тя! Сам не монах зато за монахов все знаешь, сам не древний маг зато за древних всё знаешь, сам не кастанедчик даже зато за них всё знаешь, прослеживается алгоритм, тот же что ты контролируемой глупостью именуешь, хотя к контролируемой глупости не имеющий отношение совсем ;) алгоритм этот притворство и обман! Иначе остальные тя серьезно воспринимать не будут, как ты сказал!  :crazyfun:

Дурак, глупость  городишь  башка  стоеросовая, и  главное  гордишься  своей  глупостью Если  нечего  сказать  лучше  помолчать

Отредактировано m1971 (Чт, 18 Окт 2018 13:43:04)

18

Итак, жили-были два человека, не канечно их было больше человеков, но для примера возьмем тока два. Один жил не тужил, все ему было в радость и в кайф! Другой жил и тужил и со всем боролся, боролся с утром, боролся с днём, боролся с ночью, боролся с врагами, боролся с друзьями и близкими (поэтому у него друзей и близких небыло), боролся с кошками, боролся с собаками, боролся с мышатами, боролся с тараканами, боролся с микробами, боролся с вирурами. Ах ну канечно и с сабой он боролся.
В чем мораль басни? А в том что один наслаждается жизнью, а другой всё борется, борется и нет конца и края борьбе, хотя как нет, есть! И один превратил жизнь в цартсво небесное, а другой превратил жизнь в муки адовы (ну так еслиб не муки адовы разве кто стал бороться?). От того и говорят, что рай и ад это не то что нас ждёт после смерти, это то, что мы делаем при жизни.
А если и есть жизнь после смерти, то она будет по намерениям нашим. Кто радовался жизни, тот и радоваться будет, кто боролся и страдал, будет бороться и страдать, кто был бревном, бревном и будет, кто скукой порожен, тот дальше будет скучать.

19

Вот примеры того, когда кайфуешь от своей работы

Вот к этому надо стремиться, а не страдать со сверхусилиями. Никакие сверхусилия не способны научить кайфовать!

20

Tails написал(а):

Вот примеры того, когда кайфуешь от своей работы

Вот к этому надо стремиться, а не страдать со сверхусилиями. Никакие сверхусилия не способны научить кайфовать!

Когда Хуаныч был на фазенде тиранчика, он действовал подобным образом, он выполнял дурацкие требования его, наслаждаясь ими! Только представте как тиранчика от этого разрывало :rofl:
Вот так делаются дела в кайф! Вот так Хулиан обучал молодого Хуаныча. А не как некоторые себе представляют, типа унылой, серьезной ботвы в перемешку с насилием и мрачностью.
И канечно наслаждаясь всем, Хуаныч говорил, не хочешь искать свою точку, ну и вали отседа и потом ржал ещё :rofl:
Гирю Карлосу  не предлагал держать, так оно и понятно, шо за унылая практика.
Кстати все практики делаются так же кайфуя и играючи :cool:

21

Действительно, видимо чтоб веселиться по жизни, радоваться и кайфовать, людям обязательно нужен допинг! Ваша жизнь на столько стереотипна, вы настолько ничтожны, что не можете себе этого позволить?
Но ведь это просто настройки! Освободите себя! Позвольте это себе без допинга и без повода! Просто по жизни!
Людям проще страдать по жизни, загонять в страдания, в хищнеческие картины мира, в мир где всем правят жеские рефлексы и мучаться от всего от этого. Называя это реальным миром! А все кто так не делают или наркоманы, или сумасшедшие.
Как говорил дон Хуан, мы сами себя делаем счастливыми или несчастными, работы одинаково. Более того скажу, усилия прикладываются абсолютно идентичные, только вектора усилий противоположные. Вы можете страдать и биться головой о стену 80 лет, а можете наслаждаться жизнью и заниматься любимыми делами те же 80 лет, выбор за вами! Никто кроме нас не может освободить нас от этого! Никто не может заставить радоваться и кайфовать по жизни!
Ну канечно прийдеться бороться за свою радость и счастье, ибо все окружающие против ващей радости и счастья. Более того, жизненные обстоятельства тоже не на вашей стороне и с ними прийдется сражаться за то чтоб не потерять вкус к жизни.
Все надеются что выиграют у судьбы миллиард, переедут на райский остров или обретут силы небестные и вот тогда позволят себе радоваться! Но нет! Все работает на оборот) жизнь будет чередой квестов (вызовов), и многие из них скажем так, далеки от того чтоб радоваться им! И борьба воина в том, чтоб радоваться даже самым ужасным обстоятельствам. Радоваться работая в забегаловке как Кастанеда, радоваться бомжевать как Ла Горда! Радоваться болея неизлечимой болезнью как Хулиан! Вызов быть счастливым несмотря не на что!

22

Вот в тему попалась цытатка «Тело нужно содержать в таком виде, чтоб душе не захотелось его покинуть».
Так вот правильнее сказать так: Душе должно быть комфортно в теле, а телу должно быть комфортно с такой Душой.
А как же разум? А разум вообще ни при чем! :rofl: вот гири держать это от разума, насиловать себя и окружающих это не от души и не от тела. Жить по беспределу, тоже не от души и не от тела. Уныние, скукота тоже не от души и не от тела.
А разум нужно воспитать под запросы души и тела. А не душу с телом пустить под запросы извращенного разума.

23

Кастанедовцы, да что там кастанедовцы, не только они но и эзотерики всех мастей и званий, да что там эзотерики, подавляющая часть человечества мыслят в одном направлении. И это направление это вознаграждение за страдания.
Так вот все хотят чтоб пробуждение его было через страдания. Он должен был себя истязать голодом, жить отшельником, сидеть месяцами в задрипанной комнатушке с болотными задрипанными обоями дожидаясь смерти, мучать себя перепросмотром десятки лет, махать тенсегрити до звона в ушах и холодного пота, держать гири до тех пор пока рука не отпадет, запоминать цыфры в числе Пи до 100000 по порядку, в молитве разбивать себе лоб, целыми сутками петь сайрам... Всех истязаний и не перечислишь) более того нужно сносить это все безропотно, смиренно.
И вот тогда, когда человек будет замучен на смерть, вот тогда и должно пробудиться в нем что-то. То что должно было его сделать святым мученником чудотворцем. Как вознаграждение. И тогда все человеки скажут, ну нам это не под силу столько мучений, тогда канечно он заслужил, заработал. Но если человек живет полной жизнью и берет от жизни всё что по его сердцу, тогда человек мол не заслужил по мнению других) я мол страдаю, мучаюсь, а он наслаждается и всё получил) где же мол справедливость?
А справедливость в том, что святые мученники чудотворцы намучавшись по горло говорят себе и миру: хватит. И с тех пор живут и радуются жизни! Уже ничто не в состоянии заставить их страдать, так как пережив массу страдания остальное предстает перед ними как сущий пустяк, на который особое внимание уже не обращаешь! Мирские страдания становятся на фоне испытанного ерундой. И такой мученник перестает страдать вообще. И святость его как раз это и есть то что он больше не страдает.
Так спрашивается, зачем себя истязать что б прийти к тому, чтоб не страдать, если можно не страдать сразу! Сразу жить так как по сердцу?
Ответ канечно прост) глупость людей не дает им жить сразу с сердцем) не дает им кайфовать по жизни. Они сами себя заставляют страдать везде и при любых обстоятельствах. Они думают неким таким образом: я зарабатываю 15000 рублёв в месяц, а ведь есть те кто столько в день зарабатывает. И всё, страдание началось. Они страдают что им приходиться есть картошку, а ведь кто-то ест счас фазана. Они в душном автобусе едут, а кто-то на личном лимузине, они живут в жалком Сарапуле, а ведь кто-то на Таити.... И таким сравнениям и завистям которые заставляют страдать нет числа. Зависть становиться главным источником страдания.
И как можно мол кайфовать, если едешь в душном автобусе, с крохотной зп и прочими ущемлениями? Да легко! Не завидуйте) вы живы!
Да да, есть такая уловка у дона Ху, это осознание своей смерти. И смерть говорит человеку: ты жив и возможно последний день, час, минуту, так насладись этим моментом! Живи полной грудью! Кайфуй от того, что твои ступни касаются пола. Кайфуй от того что можешь ошутить вкус картошки, кайфуй от того что едешь в душном автобусе...ведь ещё буквально мгновение и ничиго этого небудет вообще.
Дон Хуан учил жить полной жизнью, миром где всё заполнено до краев. Он учил тому, что насидевшись в облупленной комнате и перестав от этого страдать вы выйдите в мир совсем другим человеком, человеком который может наслаждаться жизнью даже в облупленной комнате. А пересмотрев свою жизнь вы поймете, что именно вы причина всех ваших страданий, именно вы выбрали ни того человека, ни то место жизни, ни ту работу. И именно вы можете выбрать тех людей с кем вам по душе, выберете свою точку силы для жизни и те дела, что приносят вам самим радость бытия.
Осознайте что именно в вас источник страдания, что именно вы выбираете страдать, именно вы выбираете тяжелый путь, именно вы выбираете не тех друзей и супругов, именно вы выбираете то, что вас делает жертвой.
Именно вы выбираете психовать и биться головой о "стену".
Жить с сердцем, кайфовать от жизни это целая жизнь борьбы) борьбы за свою радость! Не за место под солнцем, нет нет) я говорю о борьбе за каждый момент жизни, за кайф в каждый момент жизни. За то чтоб бросить выгодную и стабильную работу и выбрать свое дело, которое может и не принесет богатства, но вы зато будете заниматься тем что вас радует. А этот выбор и есть борьба. Выбрать не стабильного, красивого супруга, не выгодный брак, а человека который по сердцу, хоть возможно и нищий и не красавец. Жить в комнатушке на пару метров которая вас радует нежели в "холодном" дворце.... Я не говорю про скромность, я говорю про радость и кайф! Они скрыты за зановесом денег, власти, успеха, выгоды, и других проявлений хищнической природы.
У Флоринды в книге есть слова о том, что Человек Знания не носит бирки с ценником на лбу, он не продается. Суть этого выражения в том, что человек знания выбирает всё то, что близко его сердцу, то что его радует, наполняет жизнью! И пусть это всё не выгодно, пусть это не пристижно, пусть это не круто, пусть это не модно, пусть это не стабильно и рискованно, это не важно. Это не важно если именно это заставляет ваше сердце ожить, почувствовать мир!
А чудеса что описаны в книгах Карлоса, так это потенциал пути сердца. Если вы живете с сердцем, если вы радуетесь каждому вдоху, если вы открываетесь новым возможностям и познаниям мира. Вы узнаете больше и больше и однажды вы можете достичь поистине волшебных возможностей, если канечно ваше сердце этого действительно хочет) вы сможете превратить свою жизнь в сказку, в миф как сказано было у Флоринды.
Сказочная жизнь за гранью хищнической и жертвенной жизни, волшебное существо это не изощрённый хищник, не жертва обстоятельств, это существо наполненное жизнью, наполненное сердцем, радостное и счастливое как маленькие дети в счастливой семье.

24

Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего, которое должно происходить всё время. А в принятии всего, что случается, как самое лучшее для этого момента.

Шри Багаван

Это все не то. Позитивное мышление, это рассматривание задач не как проблем, а как интересных квестов.
Когда мы начинаем что-то считать проблемой, мы начинаем делать себя тяжелыми и мрачными, мы загоняем себя в тупики. такая настройка делает все происходящее неприятным, нам хочется убежать от этих задач и мы думаем, что проблема в них и в людях их создавших. Но на самом деле проблема в том, что мы сделали это проблемой, сами сделали ситуацию не легкой и игривой, а тяжелой. Сами все усугубили и загнались.
Но еслиб мы восприняли все легко, играючи, то любая задача была бы просто квестом, как в игре. Мы бы наслаждались ее решением. Мы бы радовались жизни. Именно это и есть позитивное мышление!

25

Страдания - это определенные вибрации (сила) и сопротивление (сила) этому.
Сила сталкивается с Силой.
В результате этих столкновений и рождается то, что называют страданием.
Например боль. Боль если глубоко в это всмотреться, то это определённая вибрация. Типа жужания крыла комара. Когда мы эту вибрацию хочем передавить. Через напряжение то мы выстраиваем свою силу против этого.
Но если это не помогает то рождается страдание.

26

Страдание возникает в двух случаях. Это сопротивление неприятному (боли), и цепляние за приятное.
В обоих случаях наблюдается борьба, противостояние сил. А когда силы сталкиваются, это и воспринимается нами как страдание.
Например с утра хотим спать, а надо вставать. Цепляние за приятное заставляет страдать.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно