Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типы Кастанедовцев

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

На просторах Интернет пространства, да и в жизни встречаются разные Кастанедовцы. Делимся реальными своими наблюдениями на эту тему, без баянистых копипастов.

Теги: Выслеживание, сталкинг

31

Мало того чувак, говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так вот ты именно со своим уставом пришел. И после этого ты хочешь чтоб с тобой считались? Я с самого первого сообщения написал, что если есть свои исследования, то милости просим, но их нет. Зато много всякой всячены откуда попало и подано это как великая милость нам убогим. Но мы не просили милости у вас, мы в вас вообще не нуждались и продолжаем ненуждаться. Если вы здесь то это мы вам чем то нужны, иначе вы былиб в другом месте. Если вы принесли для нас великую мутрость, то она нам не нужна. Видали мы таких мутрецов кучами. И все они жаждут всучить их товар, всмысле мутрость. Мы же здесь не всучиваем ваще никому и ничего! Мы не нуждаемся не в носителях мутрости и ни в приемниках таковой.
Если кто-то сможет хоть что-то здесь найти, молодец, если нет, то молодец в двойне.
Все кто здесь пишут, пишут для себя. Это можно сказать даже не вклад в человеческих Дух. Это просто способ выговориться, способ понять для себя где это мы и что мы делаем счас с сабой.
Счас тональ времени отсылает нас к блогерам. Так вот это аналог блога.

32

"Гуру"
Есть такая категория кастанедчиков и прочих эзотерчиков, которые приходят на форму осчастливить его участников! Прям они принесли великий дар, вклад в человеческий дух. Они потеряли все форму, знают все и умеют все и всего Кастанеду, да что там всех эзотериков перепрактиковали. Они мнят себя великими!  Все должны им внимать, ведь они лучшие из лучших. И как только прочли должны бросаться это практиковать. У них все ошибаются и только они во всем правы. Внутри себя они уверены, что они лучшие и они это себе доказали множество раз. Если канечно их спросить в открытую, они канечно начнут отнекиваться из-за притворной скромности и якобы отсутствия важности. Зачастую это насильственные натуры, они насилуют себя, а затем насилуют других, во всех смыслах этого слова :yep:
Вспоминается на это слова дона Хуана: "а может эти учителя индульгируют в том что они учителя, я обычный воин". Правда на эти слова они тоже скажут, что они не учителя, а войны :rofl:

33

Есть один интересующий меня вопрос про Кастанедчиков и прочих эзотериков. Так вот среди них очень много тех, кто нарочито на форумах отклоняется от темы причем очень сильно. Внося как бы мусорные разговоры. Некие такие мусорщики. Так вот вопрос: чем они руководствуются при выборе такой позиции к структурированию.
Этот вопрос очень давно мне интересен, ибо дон Хуан например говорил, что надо навести на остраве тональ порядок, тем самым перенося все на правую сторону и освобождая левую. Он говорит, что в мире тоналя все упорядоченно должно быть, а вот в мире нагваля никаких рациональных схем.
Упорядоченность, это ничто иное, как соответствие определенным сортировочным программам. Если проще, то это разновидности библиотек. Только упорядоченность выстраивается не сколько по алфавиту, а по другим характеристикам, например по роду деятельности: инструменты в одном месте, на определенном выбранном кем-то. И соответственно когда возникает необходимость в них, тональ знает где их искать. Знает где неходиться еда, а не ищет ее весь день по дому, думая куда же я ее положил. Это помогает действовать несколько эффективнее в случае необходимости. Можно это назвать зонированием территории. Разбивание на рубрики и подрубрики.
На нашем форуме мы стремимся не плодить похожих тем, хотя иногда это и встречается(если хотите помочь форуму, то сообщайте администрации в личных сообщениях о похожих темах, которые вы считаете можно объединить в одну). Мы стараемся объединить однотипные тематики, чтоб облегчить чтение и написание участниками. Поэтому, что б создавать темы на форуме нужно проити проверочный этап, после которого только принимается решение о сегментировании персонажа.
При сегментировании принимается решение: повысить функциональные возможностей на форуме, у персонажа, понизить их (это может произойти и в любой момент после и до этого этапа) или оставить их неизменными.

И например писание персонажами не в соответствующих темах, свидетельствует нам о том, что персонаж не упорядочил свой тональ. Это создает мусор по темам и рубрикам. И это уже создает образ относительно вас. Он может быть специально вами отигрываемый, типа сталкинг, или ещё что-то в этом роде, нам это не важно. Может вы и действительно не упорядоченны, всё это не важно) мы проинтерпретируем это как не упорядоченный тональ, создающий проблемы для ознакамливающих с информацией по теме людей. А это, в свою очередь, охарактеризует вас в негативном ключе.
Поимите форум в вас не нуждается :flag:. Если вы нуждаетесь в форуме приложите усилия не создавать проблем :flirt: мы вас не держим, есть куча других ресурсов, мы даже создали специальный раздел, чтоб вы могли перейти к ним Файлообменник
Мы не создавали этот ресурс чтоб здесь гадили и мусорили (сильное и неоправданное отклонение от темы).
Мусорщики после испытательного срока или даже раньще его завершения, могут получить понижение возможностей на форуме.
Так что вот есть такая категория кастанедчиков - мусорщики.
Вот ещё, мы создали для мусорщиков специальный раздел Флейм там вы можете создавать почти что любые темы, конешно в соответствии с законодательством РФ и другими общепринятыми морально-нравственными ориентирами. Более того, если ваша тема заинтересут нас мы её перенесем в соответствующую рубрику форума. И возможно получение увеличения возможностей на форуме. Кроме того, повышение вашего статуса может привести и к закрытым для общего пользования рубрикам и разделам форума.
Можете рассматривать это как игру.

34

Практикаты
Есть такой тип кастонедовцев, которые прочитав в книжке, что в счет идут только реальные действия, решили, что теория ничего не значит. Что разговоры лишь сотресение воздуха. В результате они как старик на столбе из фильма "Пробуждение жизни". Делают что-то, но не ведают, что творят. У них есть понимание зачастую в общих чертах, ведь они читали Кастанеду, причем зачастую не полностью, но всё поняли.
Итак, попрактиковав какое то время, пока был энтузиазм, причем это могут быть года, они получили какие-то результаты и всё! Их мир зачастую остался тем же самым что и был, просто на полке в голове теперь есть полочка с результатами. Там они и пылятся.
Считают они себя уникальными, но описание мира то осталось тоже. Мир не остановился. Они бывают посещают форумы и всем втирают, что вокруг одни теоретики, а вот у них есть опыт.
Теория без практики, как и практика без теории - это очередная этой игры.
Ну сами представте, только не на примере Кастанеды, вот есть хирург. Он в теории ну скажем не ахти, зато мол резать готов всех подряд, ну и второй у него теории канечно начитано прилично, а практики кот наплакал. В итоге один вас зарежет, а второй даже не начнет.

35

Само
Один наверно из распространенных типов кастанедовцев. Они думают, что два раза пошевелив пальцем всё само пойдет. И они даже годами ждут, что мир сам по себе изменится. А если что-то не идет само, то это не работает, это все обманка.
Чаще всего такие кастонедовцы сливаются, или стают интернет балтлщиками, интернет гуру.
Но сами подумайте, само ничто не работает. Чтоб стать хирургом приходиться учиться больше десятка лет! Приходиться изучить множество аспектов этого направления, куча практики, приходиться отработать в терапии и только со временем стать хирургом. А чтоб стать кардиохирургом, нужно много знаний и опыта уже в самой хирургии. Подобный механизм в любом направлении! Даже чтоб получить среднее образование уходит 10 лет! 10 лет интенсивного, ежедневного изучения чего-то минимум по пол дня! И вот это все понимают. Но нет в области кастанедовщины всё почему-то мол по другому работать должно :rofl:
Вас чернымахи воспитывали 20 лет, без продыху, интенсивно выстраивая ваш мир, а теперь вы надеетесь на изменения просто прочитав 10 книжечек и пару раз пошевелив пальцем?  :cool:  :flag:

36

Пронекоторый практиков песня у бг есть  :cool:
Кормила меня кактусом вместо обеда,
Сажала в лотос за каждый пустяк -
Даже твой любимый Дон Хуан Кастанеда
Не учил, что с людьми можно обращаться вот так.
Я метался по дому, я хотел найти выход,
Куда угодно, лишь бы воздух был посвежей;
Но Ахура-Мазда запросил за меня выкуп,
А Будда посадил мне в ботинки ежей.
Чтоб я не ушёл, ты развинтила мне чакры,
И перепаяла мой ментал на астрал:
Посмотри мне в глаза, Эсмеральда,
Неужели я хоть в чём-то соврал?
Напрасно ты стучишься мне в двери
И говоришь, что твой метод мог бы меня спасти;
Даже в журнале "Путь К Себе" не поверят,
Что мне пришлось там у тебя вынести;
В итоге я всё-таки вылез в окошко,
И то я чувствую, что вылез не весь -
В чём дело, Эсмеральда,
Неужели ты до сих пор здесь?

37

Капрофилы
Эту категорию кастанедовцев обнаружить совершенно просто. В своей речи они используют сокращение Карлоса Кастанеды до КаКa. И если своего учителя дон Хуан называл благодетель. То когда какой называют своего благодетеля кастанедовцы, то с ними всё становится ясно - капрофилы!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно