Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренние механизмы первого внимания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы с помощью осознания с команд (намерений) людей освоили способ смотрения на объекты определенным образом. Мы выделяем отдельные аспекты и игнорируем другие аспекты мира. Главная особенность первого внимания - это мастерство игнорирования.
Наше осознание выработало алгоритм выделения и игнорирования. Чтоб превзойти первое внимание, надо научиться пользоваться осознанием дальше. Теперь задача найти то, что было проигнорировано.

2

У меня есть вопрос. Вроде бы тема подходящая. Наткнулся на сообщения некоего ЦОлькина. Пишет на мой взгляд достаточно интересно и не проявляет агрессии, за исключением "админ-админ-админ". Вопросы на мой взгляд достаточно интересные поднимает - про то как распознать видящего, памятные события, ребенок как "видящий больше". Что-то с ним не так было?
На вопрос - "сам скажи?". Не я могу предположить, что он, как часто бывает пришел не работать, а возвышаться - По строчкам "прочитай книгу "Акт Ст Бес"" и исходя из твоего сообщения о конструктиве. Но мне было бы интересно узнать более подробно о твоем мнении на его счет, мнение Киба так же было бы интересно услышать, раз уж ближе всего он к ребенку.

3

Агрессии не проявлял это точно:) но слишком много манипуляции и пустословия, непонравился мне в общем:)
На вопросы могу ответить:)
Если человек не видящий, то никак не распознает видящего:)
Памятные события хорошая весч:)
Ребенок не могет быть  видящий:) но дети легче могут дотянуться до центра видения и иногда это у них получается, как впрочем и у всех людей :) но видящий это тот кто по собственному желанию, в любой ситуации могет увидеть :) для этого нужна личная сила, а дети ей ещё не обладают.

4

Тут есть пару моментов, виденье - это ведь в том числе и виденье закономерностей, и виденье энергетических потоков, и гм... смотрение на перед.
Можно сказать что есть и "не абстрактное" виденье - т.е. ты заранее знаешь чего ждать от такой-то ситуации (чела или и т.п.) и как следует поступить. Ну скажем так поверхностное, но Виденье.
Как раз в тему)) т.е. Виденье на уровне первого внимания с задейстствованием "разных аспектов мира".
2) Следовательно можно понять видящий человек или нет, предложив ему тест)))? И ежели видящий по каким-то причинам согласится его пройти, то о его Виденье можно будет по результатам теста судить...

Отредактировано Сейлор Мун (Чт, 20 Окт 2016 11:25:50)

5

Еще одной из замашек Цолькина, была тенденция профессора Лорки всё протестировать :)

Если человек не видящий он не сможет составить адекватный тест и адекватно его потом оценить:) а если человек видящий, то тест ему не к селу не к городу, ну разве что по приколу:)

6

Причем видящие бывают разных направленностей. Одно они прям лучше всех видят, а другое вообще ни слово не могут сказать. Единственное что можно добавить ещё, видящие видят когда рядом с ними видят:) а когда нет.

7

Хорошо.
Но я тут еще маленький аспект хочу обсудить.
Видящие ведь есть и Древние (ну те самые) и скажем так новые древние, и просто люди со склонностью, аля Шерлок Холмс.
так вот.
Много же всяких "тестирований", типа "битва экстраненсов" та же для новых древних, там как раз профаны в области эзотерики (а позиционируются ведущие именно так), предлагают новым древним хренову тучу "тестов", спланированных ситауций, какой-то "чертовщины", решение частных людских проблем.
т.е. такое тестировние место имеет, вроде как они получают какие-то от этого результаты, т.е. ты предполагаешь что данное тестирование (если предположить что оно лишь частично сфабриковано, а ведь кроме ток шоу этого, есть и другие и не шоу вовсе, а закрытые для обывателей) совершенно бессмысленно и не показатель?

8

Перечитал про памятные события.
По ним что-то можешь от себя сказать?
Есть 1 нюанс вроде как если энергию возвращаешь - то это наиболее затратные места требующие перепросмотра.
в тоже время говорится как о этапах Пути. чуть ниже.
и незабываемых моментов в жизни.
это не совсем практика перепросмотра?

9

Я не говорю что оно сфабриковано, я говорю что оценка может быть не точная. Например там оценивают конкурсы люди у которых проблему решали экстрасенсы, так вот, люди хотят слышать одно, и зачастую не 100% правду. Например они хотят услышать, что во всём виноваты призраки, а не сами они засрали свою жизнь и квартиру. Поэтому тот экстрасент что покажет лучшее шоу и скажет и покажет то что испытатели и хотели увидеть тот и более экстрасенестый, и совсем не тот, что везде ходил и правду матку излагал :)

10

Памятные события - это истории Силы! Истории Силы меняют человека в сторону Силы, человек начинает убеждаться, что Сила присутствует в его жизни. Что человек на верном пути. Памятные события питают человека энергией!
Перепросмотр этих моментов возможен, но всё же в первую очередь - это коллекция памятных событий, это коллекция борьбы воина, это путь становления его на путь Силы!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно