Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контролируемая глупость

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

дремучий написал(а):

зато для толтеков это одно и тоже есть сталкинг и КГ

Рад, что вы знакомы с толтеками :D

да конешно красавчики-читатели, балоболки форумные без практики...  
ничо у них не меняется.... а что может измениться, если только чтение и пониманус работают
на этих хорчах весь повседневный мир проживает и нихрена в нём не меняется
да и понимать можно как хочешь, не в понимании дело то, поэтому на деле нет ограничений в самовыслеживании никаких
а в понимании есть, потому дурак думками и богат говорят

Классика жанра  :crazyfun:
Мы создания мысли, говорил дон Хуан, мы ищем объяснения.
А то что ты болоболка форумная без практики, что ж бывает) по себе оцениваешь или откуда тебе стало известно, что никто не практикует?
Понимать говоришь можно как хочешь, отнюдь, дон Хуан был против этого, перечитай внимательнее Кастанеду, а не так как те удобно.
Сдается мне, что как ты говоришь "мир повседневный" так и держит тебя в своих объятиях. Зачем ты здесь? Что тобой движет? Желание показать, что ты герой, и все кто так не думают лошары? Что ты всё понял правильно единственный?
Но ты нисказал, за все свои сообщения ничего! Где твои открытия, где твои результаты, где твои исследования? Нет ничего, есть только балобольство форумное! Не с кем потрешать ни о чем с привкусом Кастанеды? Поделать вид всезнайки?
Я ответил тебе на все твои загадки, ты ж не смог ответить на мою загадку)

32

Одно из распространенных явлений в мире кастанедовцев - это делать самую обычную глупость под лозунгом контролируемой. От такого действия она не становиться контролируемой канечно, а остается самой что ни на есть обычной. Хотя у некоторых прям даже хуже обычной стает, поэтому и есть распространённое выражение: "Ни так страшен Кастанеда, как тот кто его прочитал".
Ну вот есть у вас автомобиль, и вы когда его контролируете, то всё хорошо и вы едите ровно и уверенно. А вот кодга творите черт пойми что за рулём, и мол осознаёте, что за рулём находитесь и что делаете шлак - это не контроль автомобиля, это дибилизм.
И вот люди заняты дибилизмом, ибо и не знают, что делать и куда, и как вести свой автомобиль, всмысле жизнь) так и кастанедовцы не разобравшись ни с чем творят полную дичь под лозунгом контролируемой глупости.
Они могут приходить на форум к примеру и мол общаться там, от нечего делать, от скуки и это для себя именовать контролируемой глупостью. Дон Хуан же имел по отношению к Карлосу, Паблито, тиранчику, хозяйке фазенды... конкретные цели, выверенную стратегию, которая вела его к выполнению квестов, он знал что и для чего делает, он это понимал и осозновал. Но у некоторых нет понимания уже десятилетия практики, ведь их контролируемая глупость должна сама контролироваться волей. Я мол пришел к вам на форум, буду делать черти что, а воля сама мол пусть конролирует это до уровня конролируемой глупости, я ж осознаю что я на форуме! А понимать я не обязан.
:cool:
Еслиб дон Хуан такую глупость практиковал, книг и отчетов Карлоса не вышло. Так и представляю:
- Карлос, я осознано наклал тебе на сиденье в машине, воля моя так решила, мне захотелось по нужде и я решил так сделать вполне осознано! Я ж осозновал, что я в машине.
- Дон Хуан, но зачем?
- я не обязан понимать, что творю, это конролируемая глупость. Вы пониматели только и настроены все понимать, а я практикую.
После 10 кучи на сиденье, Карлос больше не приезжал к дону Хуану, канец.

Да уж :cool: вот такие они практиканты отказавшиеся от понимания.
Как я уже говорил, конролируемая глупость отличается от обычной тем, что ее конролируют. А конролируют ее всеми энергетическими ценрами, что есть у человека в распоряжении: и волей, и чувством ... И разумом с речью в том числе. Всем, что в распоряжении. И так как конролирует и разум, то действия имеют стратегическое значение. А не просто так, от нечо делать.
А если мол в вас все контролирует воля, а понимать вы ничего не обязаны, то вы мартышка и очки. Она тоже управляет собой волей, осознает что у нее в руках некий предмет, даже знает для чего, но не понимает как же обращаться с ним.

Мартышка с юнности слаба умом была;
А в книжках умных прочитала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит практиковать КГ.
И глупости творить она с полдюжины начала;
Творит и так и сяк:
То на форум херню напишет, то пасики попрется потусить,
То на улице прохожим зубочистки продает, то за собой утуг потащит;
Конралируемая глупость не действуют никак.
«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Конроль лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в нём».
Мартышка тут с досады и с печали
О стену так хватилася башкой,
Что только брызги засверкали.

33

Действия могут быть не только хорошими или плохими, они могут быть и жалкими, или упрямыми, или занудными... Нагваль Хулиан мог даже плакать, мог становится немощным, жалким. Вариантов действий масса! Весь перечень человеческого поведения! Ибо "ничто не имеет ОСОБОГО значения". Но когда смотришь со стороны кажется, что действия пипец как ВАЖНЫ для человека, причем это не притворство, иначе это не отличалось бы от обычного человеческого поведения. Люди вечно притворяются.
Когда дон Хуан становился слабоумным стариком, Карлос отметил, что даже его всегда лучистые глаза потускнели. При притворстве такого бы не произошло, дон Хуан на самом деле стает слабоумным. Он, на момент совершения действия, абсолютно искренен, хоть и не придает особой ценности действию своему. И контролирует себя и происходящее вокруг. Он может сменить свою настройку в мгновение, что мы и видим в том сюжете.
Один человек спросил:"а почему бы не показать себя с лучшей стороны?" С лучшей стороны себя показывать стоит лишь если хочешь себя продать. А если продавать не хочешь? ;) хотя с виду именно этим и занят ;)
Для чего это? Да потому что "все это не имеет значения"! И не важно, что достичь продажи и не получилось - "до этого ему нет никакого дела".
И делается это по разным соображениям, зачастую чтоб посмотреть на то, куда сюжетный ход поведет в следствии такого поведения. Вариантов масса для чего это делается.
И это не манипуляторство, не притворство, это ближе всего к игровой форме жизни. Хотя если вы не знакомы с игровой картиной мира, то для вас это может интерпретироваться так, как в вашей картине мира возможно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно