Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гурджиев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Успенский П. Д. В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО.

«Так, эволюция человечества, превышающая известный уровень, точнее говоря, некоторый процент, может оказаться роковой для Луны. В настоящее время Луна питается органической жизнью, питается человечеством.

Человечество — это часть органической жизни; следовательно, человечество представляет собой пищу для Луны. Если бы все люди стали слишком разумны, они не захотели бы, чтобы их поедала Луна.

Ну очень специфическая картина мира у Гурджиева, даже не знаю что сказать по этому поводу!

2

Но все эти качества в человеке совершенно механичны. Если он лжёт, это означает, что он не способен не лгать. Если же он говорит правду, это означает, что он не способен не говорить правды. И так во всём. Всё случается; человек не может ничего сделать — ни внутри, ни вне себя.

Какие неспособные ни на что люди у Гуржиева! Так и представляю, у человека который лжет спросили какого цвета кошка перед ним, а он такой думает, кошка белая, но я не могу не лгать, и выдает: кошка сиреневая!  :cool:
Ах еслиб было так) но проблема как раз в том, что хорошие лгуны лгут так, что им верят, ибо и репутация у них хорошая, да и некоторые из них простофилями прикидываются) ну чтоб уж точно никто не подумал, что они и врут, да и врут они очень тонко и изощрённо. Они точно не выглядят как лисы и ведут себя не как лисы) они предпочтут притвориться ёжиком!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно