Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глубинных структур человеческой натуры. Рейтинг форумов Forum-top.ru Никакая информация на форуме не считается сколько-нибудь серьезной, и является шуткой и вымыслом авторов и участников форума. Ни в коем случае не воспринимайте всё, что написано или размещено в серьез, всё зделано просто для развлечения и носит субъективный характер.

ФОРУМ: Путь Человека Знания - глубинная антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд сталкера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заметил, что со временем, практикуя сталкинг, на мир начинаешь смотреть несколько по другому. Взгляд становится очень пристальным, очень внимательным, сканирующим пространство с очень большой тщательностью. Идешь по улице или стоишь, а тоналю обязательно быть вкурсе всего происходящего. Тональ посредством глаз следит за каждым движущимся объектом, за окружающей обстановкой. Желает контролировать как можно больше, находится на стороже. Не скажу, что это делается на автомате, скорее есть некий приоритет, который меня удовлетворяет, по этому я его и не меняю.
Не знаю, сталкеровский это взгляд или он присущ и сновидящим. Может у любого воина на определенном этапе так происходит. Ведь еще Дон Хуан говорил, что воин замечает все. Но скажу еще, что выслеживание себя позволяет освоить концентрацию и деконцентрацию внимания, в итоге научиться манипулировать этими нашими способностями.

2

Соглашусь на все 120%.
Есть такая штука - по себе замечаю что ходишь и просто сканируешь, а не специально вспоминаешь что надо провернуть такую практику,  взглядом все вокруг - людей, природу, машины, дома, звуки, запахи. Все попадает под скан.
Особенно это становится заметно, когда рядом находится человек, не в курсе сталкинга/осознания - он как будто слепой котенок, не замечает почти ничего. Очень резкий контраст.

В таком "взгляде" ещё можно менять восприятие, выдвигать что-то на передний план, будь то звук или запах или действие, и все остальное смазывается, становится приглушенным. Но то, что на переднем плане более детально можно рассмотреть. Замечала ещё что в таком случае, скорость этого действия как бы замедляется.

Отредактировано anomaly (Сб, 28 Мар 2015 13:00:17)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно